Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Прохождение без оружия и жертв. Возможно ли?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, помнится я себе ставил подобные цели. И остров Свободы дал себе цель пройти без Оглушений (тем более убийств!). Итак, пробрался в Статую, по вентиляции, вскрыл дверку. Дальше прятался за мусорными бочками, добрался до комнаты, где сидит нсф-вец, где камера еще. Взял дубинку, швырнул ее в угол. НСФ-вец пошел на шум, а я спрятался под стол, подполз к пульту и открыл дверь. Дождался пока солдат успокоился и сел на место. Опять швырнул что-то (кстати для таких стилей прохождения полезно таскать груду барахла, чтобы швырять его :) ). Ворвался в комнату к Гюнтеру. Однако разговора не состоялось: выхватив НОЖ (!!!) - подчеркиваю, я с ним не говорил и нож ему не давал, он побежал валить бедных нсф-цев. Порубал всех довольно быстро и бежит ко мне. Я смотрю... ммм, что-то не то... :) В посл. момент доходит - цвет прицела... Красный! :D :? Помню, как с истошным криком мой несчастный JC падает на пол, а Гюнтер что-то говорит. Вот вам и мирное прохождение! :)

 

К сожалению не могу подтвердить никак вещественными доказ-ми свои слова, так что вам придется поверить мне на слово. Но вообще таких супер-забавных моментов у меня было немало.

Да, все правильно. Примерно так все и происходит. Если остаются в живых охранники поблизости (в частности, охранник не только рядом, но и в соседнем помещении, там где LAM лежит), то при попытке разговора с Гюнетром, он выхватывает нож. Беседа может при этом состояться, после чего он "всех зарежет, всех убьет", а может и нет, тогда Гюнтер вообще проигнорирует JC и побежит искать приключений. Так что, как пройти эту подмиссию без оружия, вопрос по прежнему открытый...

Ссылка на комментарий

Отчет о боевых действиях №2.

 

Только что прошел парижские катакомбы. Пока все без оружия. Единственное исключение - потопить корабль, но там уж ключевые точки не уничтожить силой мысли :cry: (обошлось без жертв), а также Наварре. Пришлось ее убрать, активировав самоуничтожение. Тут уж никак. Также не смог выполнить подмиссии, где задание убить кого-нибудь + не стал спасасть заложников в катакомбах - все равно их из такой толпы MJ12-солдат не вывести.

Ссылка на комментарий

А как же Walton Simons? Anna Navarre? Как же еще один тип, который мстил за нее?!!!

Официально где-то подтверждалось, что первую часть Deus Ex пройти никого не убив - невозможно.

Ссылка на комментарий

2 [nobody]: в общем-то да, т.к. обязательно надо убить Анну Наварре. Всех остальных, включая Мандерлея, Саймонса, М. Чоу, Гюнтера убивать необязательно. Я лично один раз проходил, не убив никого из них. И прошел! Правда, квесты тогда не все можно выполнить, как верно раньше тут сказали. Кстати даже Пейджа вобщем-то можно оставить в живых, если выбрать концовку слияния :twisted: Он же ведь вроде как жив тогда должен остаться, или я неправ? :P

Ссылка на комментарий
не стал спасасть заложников в катакомбах - все равно их из такой толпы MJ12-солдат не вывести.

Я всегда думал, что это задание обязательное.

2 Constantine

Все верно. Сам 2 раза убегал от Симонса, хоть в зоне 51 это не так легко.

Ссылка на комментарий

Как я уже заметил, Наварре пришлось убить Киллсвичем, но тут уж ничего не поделаешь - разработчики, к сожалению, не предоставили мирное решение данного конфликта. Все остальные пока живы :) Хотя, как можно понять из газет и объявлений, Мандерли убили свои же.

Ссылка на комментарий
Хотя, как можно понять из газет и объявлений, Мандерли убили свои же.

Они еще и Лебедева на тебя повесили. Как ты кстати решил вопрос с Лебедевым?

Напиши подробней, как ты спас друга Смаглера (если не ошибаюсь по имени Шик)? Из диалога Дентона с Шиком выходит, что нужно обезвредить Манджестик-трупперов, ну чтобы его не завалили при побеге. Я раньше мучался с перепрограммированием турелей и заманиванием туда солдафонов, но это не "изящно".

Ссылка на комментарий

гы, солдатов к смаглеру. Лол и вздор. Единственный кто может переходить с уровня на уровень это ты (Джей си). Движок так устроен(дед подробней объяснит). А вот, что просто удрать от Ани никак нельзя? У меня вроде получалось.

Ссылка на комментарий
Хотя, как можно понять из газет и объявлений, Мандерли убили свои же.

Они еще и Лебедева на тебя повесили. Как ты кстати решил вопрос с Лебедевым?

Напиши подробней, как ты спас друга Смаглера (если не ошибаюсь по имени Шик)? Из диалога Дентона с Шиком выходит, что нужно обезвредить Манджестик-трупперов, ну чтобы его не завалили при побеге. Я раньше мучался с перепрограммированием турелей и заманиванием туда солдафонов, но это не "изящно".

Да никак я не решал с Лебедевым. Наварре его убила. Была идея обвешаться броней и не дать ей его убить, но что-то у нее пыл не утихал и я бросил с затеей. В конце концов, не я его убил.

 

С Шиком это вообще прикол! Пробираюсь я, значит, к нему, далее идет беседа, из которой следует, что он тут пленник, его не выпускают и сбежать будет трудно. Я ему говорю - мол, путь свободен, беги, пока живой! И он убегает. Ни солдаты, ни турели, ни камеры на него не реагируют! Явная недоработка разработчиков. А жаль, реализм теряется.

 

А вот, что просто удрать от Ани никак нельзя? У меня вроде получалось.

Да ты должно быть не за JC играл тогда, а за Нео :)

Ссылка на комментарий
Да никак я не решал с Лебедевым. Наварре его убила. Была идея обвешаться броней и не дать ей его убить, но что-то у нее пыл не утихал и я бросил с затеей. В конце концов, не я его убил.

Ну https://planetdeusex.ru/forum/viewtopic.php?t=2158

Ссылка на комментарий
Хороший кстати вопрос. Сейчас попробую пройти, но БЕЗ оружия я не могу, надо чтобы хоть что-то было в руках, ну хотя бы отмычка :)

 

Ну отмычка не оружие :) Не считается.

Не вижу ничего преступного ни в отмычке, ни в мультитуле :) Прохожу с ними.

 

Да никак я не решал с Лебедевым. Наварре его убила. Была идея обвешаться броней и не дать ей его убить, но что-то у нее пыл не утихал и я бросил с затеей. В конце концов, не я его убил.

Нуhttps://planetdeusex.ru/forum/viewtopic.php?t=2158

Темку я эту читал. Только вот ничего интересного для "безоружного" прохода там не нашел. Но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий

Ооо... ну помню, что писал я об этом уже где-то здесь... Искать лень, да и времени нет, перепишу еще раз: МОЖНО сделать так, что при сходе нашей JC-Персоны с трапа так и не взлетевшего 747-го :D , в самолете останутся вполне даже живыми как Наварре, так и Лебедев! Живыми и... хотя нет, один из них будет не совсем в полном здравии конечно :) :D Тут уже идет конечно некоторое нарушение поставленных целей прохождения без использования каких бы то ни было видов оружия, но в конце концов придется выбирать: или израненная Анька, но живой Лебедев, либо ни одного выстрела и целая Анна, но мертвый Лебедев.

 

Итак, как же оставить в живых и ту, и другого?

 

Для этих целей нам понадобится: 1) JC - одна штука :D

2) Ballistic Armor - по кр. мере 2 штуки, для надежности лучше три (одной категорически недостаточно, если играем на Реализме - надеюсь, что только на нем и играем :)) - Наварре быстро из нас сделает решето, а Aug Ballistic Shield (или как его там) находится первый раз в самом самолете и установлен еще быть не может - ближайший медбот будет только в UNATCO. 3) неплохой запас аптечек, ну хотя бы штук 10.

 

Итак, мы беседуем с Лебедевым, когда врывается Анна и требует устранения бедняги ;) Спокойно, не торопясь, активируем 2 брони, далее берем в руки пушку помощнее (если никакого оружия с начала игры не таскали - не беда, в соседней с Лебедевым комнатушке ассолт райфл лежит как раз) и начинаем палить короткими очередями в стерву. Главное - не застрелить ее до смерти - это (1), и (2) - следить за собств. здоровьем, т.е. видим что цвет головы или торса становится угрожающе красным, быстро в рюкзак и аптечками лечимся. Ну и конечно (3) - все внимание и агрессия Анны должно быть направлено на JC, не давать ей "вспоминать" даже о Лебедеве! :D

 

Трудно? Да, очень... у меня помню это получилось наверное после 10 неудачных попыток. Но осуществимо! А что должно получится в конечном итоге? Да у Анны просто банально должны кончится патроны вот и всё! :) Ножа/лома у нее нет, драться кулаками она не умеет (бедняжка :) ). Бывает, что она включает режим невидимости (хотя заметить ее все же можно кстати) и куда-нибудь прячется, бывает нет, просто стоит и ничего не делает. Читал, что можно спокойно продолжить беседу с Лебедевым дальше, но у меня он испуганно стоял, закрыв голову руками. Еще бы - такая "перестрелка"... ;)

 

И напоследок: было бы неплохо подтвердить слова какими-нибудь вещ-доками. Увы, сделать скрины у меня что-то не получилось (хотя бинд соотв-щий прописан, я проверял), однако я нашел в инете очень неплохой солюшен по DX, где прямо в картинках расписан со всеми подродностями этот момент (осторожно, спойлеры!). Даю ссылку:

 

http://www.visualwalkthroughs.com/deusex/a...2/airfield2.htm

Ссылка на комментарий

А как вы корабль без взрывчатки проходить собрались? А ботов в Вандерберге мочить силой мылси? :)

 

Лучше попробуйте пройти без отмычек, мультитулов и хаков, это хотя бы точно реально.

 

Ballistic Armor - по кр. мере 2 штуки, для надежности лучше три

Они ведь не суммируются. :)

Ссылка на комментарий
А как вы корабль без взрывчатки проходить собрались? А ботов в Вандерберге мочить силой мылси? :)

 

Лучше попробуйте пройти без отмычек, мультитулов и хаков, это хотя бы точно реально.

 

Ballistic Armor - по кр. мере 2 штуки, для надежности лучше три

Они ведь не суммируются. :)

Щас буду злиться :) Форум не читаем, только пишем, ага? :) Несколькими постами выше я уже написал про корабль, до Ванденберга еще не дошел.

 

Мне интересно, в скольких местах игры придется воспользоваться оружием. Пока только обшивку пробивать пришлось и Наварре киллсвичем.

 

Без отмычек, тулов и хаков - не просто реально, но и просто и скучно. Пройди - потом расскажешь о впечатлениях ;)

 

Армор не суммируется. Суммируется армор + навык (но не по абсолютным величинам, сумма выходит меньше той, которую ожидаешь).

Ссылка на комментарий
Они ведь не суммируются. :)

 

Опять же шотов под рукой нет... все, вот сделаю, выложу сразу же. Короче: 2 брони активированы, скилл Environm. Suits не прокачен (Untrained). Анька стреляет, в левой (или в правой) части экрана светится желтенькое число 75%. Что это означает?

 

Возможно я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что это величина отраженной атаки за счет брони. Извините, ежели я ошибся конечно

Ссылка на комментарий
И напоследок: было бы неплохо подтвердить слова какими-нибудь вещ-доками. Увы, сделать скрины у меня что-то не получилось (хотя бинд соотв-щий прописан, я проверял), однако я нашел в инете очень неплохой солюшен по DX, где прямо в картинках расписан со всеми подродностями этот момент (осторожно, спойлеры!). Даю ссылку:

http://www.visualwalkthroughs.com/deusex/a...2/airfield2.htm

Хорошие картинки! У меня есть 2 скрина где Анька прячется невидимкой по туалетам боинга, но очень темные (комп такой).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...