Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex: MD DLC и доп. контент


Denton

Рекомендованные сообщения

Да наверное просто хотелось обыграть тюремный сеттинг на ранней стадии, как миссия про Дубай... и из финальной игры выпадало как бы... вырезали в итоге, а потом допилили и выдали за ДЛЦ. Хотя можно было его вставить в середину игры при знакомстве с психологом. Ну в любом случае бы обрубленный финал это бы не спасло. Ну и в финальном диалоге с психологом Дженсен правильный вопрос задаёт ей, как бы намекая...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dlc на 4 часа вполне неплохо. Мне только одно непонятно, почему решили взять историю никак не связанную со вселенной Деуса. Я так полагаю, это вообще что-то обособленное, не раскрывающее ничего из МД или ХР. Ну, кроме того, что это было первое боевое задание Дженсена.

А я вот не уверен, что история никак не связана.

Немного спойлерных рассуждений:

 

 

Адам задал очень интересный вопрос: "а может ли память меняться?".

И после этого мне вообще кажется, что это тайный опыт над ним. Эти воспоминания вживили, как и Дарье Мышке, возможно пытаясь проверить, готов ли он устранить агента и вообще оценить его поведение в подобных условиях и работоспособность более поздних воспоминаний.

Не было никаких связей с реальным ОГ29, не было ничего вообще, чтобы указывало на достоверность истории.

И с учетом замута с Адамом в основной игре и его ящиком в банке Версалайф - все выглядит как эксперимент над ним, в ходе которого Дженсен начал понимать отчасти детали. И даже намекнул об этом Деларе. "Теракта ведь не было".

 

 

Изменено пользователем DeusArt
Ссылка на комментарий

А я вот не уверен, что история никак не связана.

Немного смойлерных рассуждений:

 

Само задание всё же имело место.
 
Во-первых -  иначе откуда бы в истории взялся тот жиртрест, которого Адам арестовал несколько лет назад? Во-вторых - манипуляции с памятью провели ещё до того, как Адам сбежал с Аляски и стал в итоге работать на ОГ29.
 
В этом эксперименте ему старались вживить не столько чужие воспоминания, сколько определённую линию поведения. И финальный разговор действительно любопытен: Делара по-разному реагирует на разные ответы и явно довольна, если сказать "я его убил".

Ссылка на комментарий

 

В этом эксперименте ему старались вживить не столько чужие воспоминания, сколько определённую линию поведения. И финальный разговор действительно любопытен: Делара по-разному реагирует на разные ответы и явно довольна, если сказать "я его убил".

 

 

Линию поведения - грохнуть Януса. )  Будет кстати смешно если вся эта интрига закончится помещением Люциуса в морозильную камеру. Т.е. ничем.

Интересно, если такие технологии уже тогда были, почему к Дентонам их не применили?
Ссылка на комментарий

 

 

Линию поведения - грохнуть Януса. ) Будет кстати смешно если вся эта интрига закончится помещением Люциуса в морозильную камеру. Т.е. ничем.

 

 

Интересно, если такие технологии уже тогда были, почему к Дентонам их не применили?

Ну, потому что для начала стоить отметить, что когда только задумывался ХР было принято решение изменить подход к развитию технологий. Иными словами это как бы своеобразный перезапуск франшизы а не полноценный скрупулёзный приквел, отсюда и разного рода подобные нестыковки, на которые уже нет смысла обращать внимание если уже вышла вторая часть приквела. Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

 

Само задание всё же имело место.
 
Во-первых -  иначе откуда бы в истории взялся тот жиртрест, которого Адам арестовал несколько лет назад? Во-вторых - манипуляции с памятью провели ещё до того, как Адам сбежал с Аляски и стал в итоге работать на ОГ29.
 
В этом эксперименте ему старались вживить не столько чужие воспоминания, сколько определённую линию поведения. И финальный разговор действительно любопытен: Делара по-разному реагирует на разные ответы и явно довольна, если сказать "я его убил".

 

 

Интересно

 

 

Я ответил, что привел его обратно в Интерпол - де Лара так заволновалась :)

А после тонкого намека по поводу несбывшегося теракта и том что Мехия мог поведать еще что-то - она резко начала кому-то звонить по телефону, как только Адам повернулся к двери.

Жаль что эти решения не будут влиять на основной сюжет.

Возможно если бы Адам был паинькой и пристрелил бы Мехию, на что многие факторы его подталкивали, то иллюминаты бы продолжили свои эксперименты.

в противном случае, например, ужесточили бы наблюдение.

 

Изменено пользователем Satyr
Ссылка на комментарий

Начал играть в DLC, товарищи, а в чём фишка с

 

 

пилюлями? Это типа как в dishonored 2 делаешь выбор играть без навыков или с навыками и всё? И что даёт в отличие от пилюли клеточная батарея с праксисом?

 

Ссылка на комментарий

Начал играть в DLC, товарищи, а в чём фишка с

 

 

пилюлями? Это типа как в dishonored 2 делаешь выбор играть без навыков или с навыками и всё? И что даёт в отличие от пилюли клеточная батарея с праксисом?

 

 

Таблетка даёт доступ к аугам и убирает красные подглючивания. Но после использования аугов зрение будет ненадолго мутнеть.

Модифицированная батарея даёт несколько праксисов + тот же доступ к аугам, если ещё не принял таблетку (но без неё красные подглючивания остаются).

 

 

Интересно, если такие технологии уже тогда были, почему к Дентонам их не применили?

 

Тут есть сразу два объяснения:

 

1)Технологию могли попросту признать ненадёжной

2)Дентоны обучались в академии ЮНАТКО, и их там старались "запрограммировать" классической методикой - вымуштровать и заиндоктринировать.

Ссылка на комментарий

Таблетка даёт доступ к аугам и убирает красные подглючивания. Но после использования аугов зрение будет ненадолго мутнеть.

Модифицированная батарея даёт несколько праксисов + тот же доступ к аугам, если ещё не принял таблетку (но без неё красные подглючивания остаются).

 

Понятно, это как разговор с Чужим в Dishonored 2, отказаться от его сил или принять :).

Интересно а эти глючки и мыльное зрение на что-нибудь влияют? И кто-нибудь пробовал принять и то и другое, может побочные эффекты вообще исчезнут?

Ссылка на комментарий

Понятно, это как разговор с Чужим в Dishonored 2, отказаться от его сил или принять :).

Интересно а эти глючки и мыльное зрение на что-нибудь влияют? И кто-нибудь пробовал принять и то и другое, может побочные эффекты вообще исчезнут?

Две таблебтки и батарею принял, никак не сказалось в дальнейшем.
Ссылка на комментарий

Две таблебтки и батарею принял, никак не сказалось в дальнейшем.

 

Спасибо, я тогда лучше в начале пилюльку съем, а с батарейкой квест выполню. Просто без аугов мне играть не очень то интересно, особенно без взлома компов, не ко всем же пароли найти можно или всё-таки ко всем?

Ссылка на комментарий

Спасибо, я тогда лучше в начале пилюльку съем, а с батарейкой квест выполню. Просто без аугов мне играть не очень то интересно, особенно без взлома компов, не ко всем же пароли найти можно или всё-таки ко всем?

Пару компов без паролей остаются, вроде, но я использую аугментацию разбора и создания вещей и прокачиваю перенастройку ботов и турелей, пять праксисов всего - и весь хаккинг открыт. Если разбирать все оружие - то отмычек будет с головой. Часть просто взломать можно.

Ссылка на комментарий

Ну там запчастей на сам деле дофига разбросано и я без аугов почти все компы Отмычками вскрыл даже к тем, где пароли были.

Да. Проходил без аугментаций, в конце штук 10 мультитулов валялось в инвентаре. 

Кстати там есть торговец), у него тоже много запчастей можно скупить

Ссылка на комментарий

Интересно

 

 

Я ответил, что привел его обратно в Интерпол - де Лара так заволновалась :)

А после тонкого намека по поводу несбывшегося теракта и том что Мехия мог поведать еще что-то - она резко начала кому-то звонить по телефону, как только Адам повернулся к двери.

Жаль что эти решения не будут влиять на основной сюжет.

Возможно если бы Адам был паинькой и пристрелил бы Мехию, на что многие факторы его подталкивали, то иллюминаты бы продолжили свои эксперименты.

в противном случае, например, ужесточили бы наблюдение.

 

 

Я так же поступил, видимо это наилучший исход, тем самым Адам дал понять,

что ничегошеньки у вас не вышло дорогие Иллюминаты :).

 

 

Тут есть сразу два объяснения:

 

1)Технологию могли попросту признать ненадёжной

2)Дентоны обучались в академии ЮНАТКО, и их там старались "запрограммировать" классической методикой - вымуштровать и заиндоктринировать.

 

Не стыковки конечно есть, но скорее всего разработчики будут объяснять их тем, что для мира настали смутные времена и пошло поехало... Да и самих аугов в мире было не так много, а после инцидента аугментации отпугнули людей и на этой технологии все поставил крест. А тем временем в секретной лаборатории разрабатывались наноприращения. :)

 

Мне DLC понравилось, лучше потратить 10-15 часов на него, чем на 6-часовую кампанию 1-го баттлфилда или 15 часовую кампанию нового калофсдутия. В DLC улучшили графику, да и как сел в него играть, чувствуется с первых минут что ты играешь в настояший Deus Ex, а не в хухры мухры. Музыка отличная, подходит сеттингу хорошо, глюков почти не заметил, может потому что чуть позже поиграл, уже с патчем. Только опять одна проблема, хочеться ещё, но уже никто ничего не даст :(.

 

Кстати, товарищи, а если

Не отдавать батарейку красному башмаку, бунта не будет? И начальник тюрьмы останется жив? А то у меня было такое выражение лица, когда увидел кругом столько трупов: "Вот и отдал батарейку пилять..."

 

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Кстати, товарищи, а если

Не отдавать батарейку красному башмаку, бунта не будет? И начальник тюрьмы останется жив? А то у меня было такое выражение лица, когда увидел кругом столько трупов: "Вот и отдал батарейку пилять..."

 

 

Нет, бунт и убийство Стенгера происходят в любом случае.
 
Сам я прохождение с отданной батарейкой ещё не пробовал, но с чужих слов знаю, что при этом наблюдательный и пропускной пункты будут контролировать дружественные бунтовщики. У тебя, похоже, так и было? В моём случае там была охрана.
 
Кроме того, Флосси будет недоволен, если ты обещал отдать батарею, но использовал её сам. Кстати, этого Флосси можно и убить ещё в начале прохождения, но радикально это на события не повлияет.

Ссылка на комментарий

 

 

Нет, бунт и убийство Стенгера происходят в любом случае.

 

Сам я прохождение с отданной батарейкой ещё не пробовал, но с чужих слов знаю, что при этом наблюдательный и пропускной пункты будут контролировать дружественные бунтовщики. У тебя, похоже, так и было? В моём случае там была охрана.

 

Кроме того, Флосси будет недоволен, если ты обещал отдать батарею, но использовал её сам. Кстати, этого Флосси можно и убить ещё в начале прохождения, но радикально это на события не повлияет.

 

 

 

 

Получается кровавой резни не избежать... И убийства Сленджера тоже не избежать... Да, если отдать батарею, то на наблюдательном и пропускном пункте будут дружественные бунтовщики и много трупов охраны и персонала...

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Про тюрячку неплохое длц, играл без аугов, вспомнил разные интересные фишки вроде ломания дверей, отстреливания излучателей лазерной тревоги (сначала emp патроном выключаешь, потом отстреливаешь со стены - тревога не звучит)

так же можно отодвигать тяжелые ящики от входов  вентиляцию - просто стрелять по ним пока не отъедут в сторону, удобно. Стрелять разумеется с глушаком, чтобы не палиться.

 

Одно плохо, слишком рано начинается бунт, я надеялся на интересные квесты в тюрьме.

 

 

Риддика уже упомянули, если кто-то хочет в том же духе но более детально и атмосферно - пройдите первую часть, замечательная игра.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...