Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Игры про космос


Рекомендованные сообщения

А отчегобы старенькие игрухи не должны нравиться? Уж если писать список любимых игр, то я думаю у всех нормальных людей подавляющее большенство пунктов будут составлять именно старенькие.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А отчегобы старенькие игрухи не должны нравиться? Уж если писать список любимых игр, то я думаю у всех нормальных людей подавляющее большенство пунктов будут составлять именно старенькие.

у нормальных да... но у большинства людей принципы...

графика там убогая... спикер это ужсно... под виндой не идет... дос-бокс поставить не судьба... да на это уже пора забыть... вчерашний день одним словом...

но мне как-то на это плевать... =)

главное сама игра и впечатление о ней... =)

Ссылка на комментарий

у нормальных да... но у большинства людей принципы...

графика там убогая... спикер это ужсно... под виндой не идет... дос-бокс поставить не судьба... да на это уже пора забыть... вчерашний день одним словом...

но мне как-то на это плевать... =)

главное сама игра и впечатление о ней... =)

 

Такие принципы тем слабее, чем дольше у человека есть комп. Те, у кого он года с 1993-1994, их практически лишены. Ну и общее мировоззрение также играет свою роль — чем сильнее человека интересует суть дела, а не внешняя оболочка, тем слабее подобные убеждения. Просматривается даже обратная тенденция — многие небезосновательно начинают считать, что на волне всеобщей погони за наживой и «гонкой игровооружений» разработчики все сильнее и сильнее начинают халтурить, и откровенных хитов выходит все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Просматривается даже обратная тенденция — многие небезосновательно начинают считать, что на волне всеобщей погони за наживой и «гонкой игровооружений» разработчики все сильнее и сильнее начинают халтурить, и откровенных хитов выходит все меньше и меньше.

Так и есть =( У меня комп с пелёнок... Игры раньше были лучше и никто меня не переубедит. Или просто тогда енто воспринималось по другому... но сейчас стоящих игр выходит очень мало. раньше в них была душа — какую не возьми — экспериментировали люди и всё было ок... А сейчас какой-нить крупный издатель не позовлит эксперименировать уж точно... Хорошо что хоть выходят инди-проекты от небольших студий.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Немного не по теме, но хочу заметить, что та же группа разработчиков, сделавшая ничем не привлекающий меня Неокрон и Неокрон 2, сейчас плотно работает над созданием более близкого моему сердцу жанра космосим - проектом Black Prophecy

Русскоязычный сайт http://blackprophecy.ru

Англоязычный http://blackprophecy-game.com

 

Я вообще ни в какие онлайновые игры не играю. Но поскольку продолжения Freelancer нам скорее всего не видать, то это единственный проект из всех ММОРПГ, который меня заинтересовал. Собственно, если среди вас есть такие же любители космосимов (не путать с тактическими и стратегическими играми в космосе - терпеть не могу), то думаю, нас ждёт нечто очень приятное.

Ссылка на комментарий
Дентон, EVE Online пробовал, нэ?

Легус, я не люблю космо-стратегии (= (единственное исключение - космические рейнджеры) Триальной Евы мне хватило, чтоб больше к ней не возвращаться... Выбирите свой кораблик на карте, выберите тело, куда лететь и стрелять, выберите оружие, из которого будете стрелять, ой, вы выбрали оружие для добычи ресурсов, выбирите другое... епть что это за задротство? А ещё эта система навыков, которые нужно развивать годами, чтоб нормально себя чувствовать в игре. Где-то написано, что один полный навык развивается за три года игры.

 

Выходит ещё Jumpgate Evolution в июне. Тоже космосим. Но они идут на те же грабли что были и в Jumpgate. Плюс графика там ну совсем простая, никакой детализации. Это у них не космос, а чёрт знает что. Но, я всё-равно его заценю, ибо BP ждать ещё долго.

Ссылка на комментарий
На самом деле я еву в глаза не видел, и всегда полагал что она сурьезный ммо космосим

Да, вот, первый попавшийся

Три минуты долбали друг друга и это далеко не предел. А какая захватывающая дух сцена! Сколько адреналина! Сколько впечатлений!

Ссылка на комментарий

DarkStar One (http://www.ag.ru/games/darkstar_one), X3 - как тебе?

 

Фрилансер конечно хорошо, но это чистой воды аркадный блокбастер, хотя признаюсь меня он цепанул в своё время именно этим... а Вот X3 для меня слишком уж навороченный, хотя в X-Tension когда-то заигрывался =)

HomePlanet ещё ничего, но сложноват в управлении.

Из старенького ещё вспоминаю Independence War 2 (http://www.ag.ru/reviews/independence_war_2_the_edge_of_chaos) - такой сюжет блин мощный и игруха отменная ваще.

Кстати - кто-нить смарел новый Star Trek - полнометражку?

РУЛЕЗ ПОЛНЫЙ! Джей Джей Абрамс - гений! Такое сотворить с франчайзом - давно пора встряску сделать было. Теперь ещё сериальчик на сезонов 5-10 =) и ваще гуд =) Ентот же фильм из разряда фильмов с приставкой НАЧАЛО =) модных в последнее время... Актёры все практически сериальные, но подобраны отлично. Сайлер из Героев =) в роль Спока отлично вписался кстати. Фильм очень зрелищный и интересный. Даже супруга моя была в восторге хотя космо-фильмы не уважает ваще. Вобщем - рекомендую! Не скоро мы ещё увидим такое качественное кино про космос точно.

Ссылка на комментарий
DarkStar One (http://www.ag.ru/games/darkstar_one), X3 - как тебе?

Нет, спасибо. Ты б ещё предложил груху "завтра война". Это всё не то.

Фильм Звезданутый Трэк конечно в некотором роде эпичен и спецэффектен, но слабоват по режиссёрской работе. Очень по-детски всё. И мне кажется зря они стиль графики 70-х годов выдержали - сэкономили. Если бы я увидел Энтерпрайз в виде офигенски навороченной космической боевой машины с детализацией и проработкой конструкции, то это меня впечатлило бы гораздо больше. А так, я даже не понял, чем он отличается от других кораблей, ведь я не смотрел в детстве Стар Трэк (а если это и было, то было давно и было забыто)

Ссылка на комментарий

Главная проблема Dark Star, на мой взгляд, заключается в том, что игра ужасающе однообразна. Хотя у меня есть лицензионный диск, и я даже когда-то умудрился пройти эту игру - играть еще в нее не тянет. Но и потраченого времени не жалко. :)

 

Был (да и сейчас есть) такой космосим Starlancer - в свое время мне очень нравился, но пройти я его так и не смог, что-то слишком сложным он мне показался. Насколько я знаю действие Starlancer и Freelancer происходит в одном сеттинге...

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Нет, спасибо. Ты б ещё предложил груху "завтра война". Это всё не то.

Ну завтра Война - ладно - для фанов книги... А ДаркСтар Уан я сам не играл, но все говорили и описывали игру как клон Фриленсера =) Да и оценки у них одинаковые в большинстве рецензий. Думал Вы играли =)

Starlancer и Freelancer происходит в одном сеттинге

Верно. Детище Криса Робертса (автора Wing Commander) - даже я бы сказал почти прямым продолжением является.

http://www.7wolf.ru/index_view_areview_item_9361.zhtml

http://www.7wolf.ru/index_view_areview_item_14819.zhtml

Ссылка на комментарий
Привет всем.Сейчас новая флэш-онлайн-игра вышла:www.starquake.ru

Есть свой форум и всё остальное.Графика на уровне.

Помойму недавняя книга Лукьяненки - Конкуренты по этой игре =)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

«Космические рейнджеры HD: Революция»

 

Релиз — 15 марта! Официально, окончательно, бесповоротно.

UPD. Внимание! Пока 100% подтвержден на 15 марта только релиз дисковой ритейл версии. Возможность покупки напрямую в Стиме непосредственно с 15 марта пока не подтверждена!

 

http://ru.spacerangershd.com/2013/03/06/release/

Ссылка на комментарий

Ну а пока можно поиграть в STAR CONFLICT - есть в стиме - фри-ту-плей - игра от Гайджинов и Таргем. Платить там не надо - это как Танки в космосе примерно. Сделано красиво. Сейчас открытый бета-тест.

Ссылка на комментарий

«Космические рейнджеры HD: Революция»

 

Релиз — 15 марта! Официально, окончательно, бесповоротно.

UPD. Внимание! Пока 100% подтвержден на 15 марта только релиз дисковой ритейл версии. Возможность покупки напрямую в Стиме непосредственно с 15 марта пока не подтверждена!

 

http://ru.spacerangershd.com/2013/03/06/release/

15-е наступило. Учитывая имеющиеся комментарии, игра унаследовала сырой баланс от своих предшественниц. Опять нужно ждать 20 патчей (=

Ссылка на комментарий

15-е наступило. Учитывая имеющиеся комментарии, игра унаследовала сырой баланс от своих предшественниц. Опять нужно ждать 20 патчей (=

Никогда! Какой еще баланс? Выбираешь расу, профессию и в бой!

 

Прикольно, у меня стим по-умолчанию всегда загружает английские версии игр. В англоязычной версии Космических Рейнджеров HD меню на английском, все остальное на русском.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...