Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Локализация от Нового Диска


Итак, НД готовит к официальному российскому релизу обе части Deus Ex. Под вопросом - форма выпуска: джевел или коллекционный бокс. Одна существенная особенность предполагаемого релиза - только английские версии. Голосуем в обязательном порядке (=  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Всё очень просто - что бы вы купили?:

    • Kоллекционный бокс, 2в1, англ (500-700 рублей)
      13
    • Джевел, 2в1, англ (200-300 рублей)
      5
    • Kоллекционку без вопросов! Но только если игры будут русифицированы (т.е. с рус. субтитрами)
      24
    • Джевел вполне устроит, но только если игры будут русифицированы (т.е. с рус. субтитрами)
      2


Рекомендованные сообщения

Да ещё бы не мешало повесить на самое видное место ссылки для обоих русификаторов, первой и второй части, просто это может быть мне не по глазам, но ссылку на сайт Алекса я вообще не обнаружил, кроме как в его профиле.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть, но только для второй части.

https://planetdeusex.ru/dx/download/

По первой, ссылки есть на форуме, но я все же их выделил

https://planetdeusex.ru/forum/index.php...;st=0#entry1134

https://planetdeusex.ru/forum/index.php...t=0&start=0

https://planetdeusex.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Ссылка на комментарий

2 Max2k

А эгоизм тех кто проголосовал за английскую версию я считаю в том, что они о других не думают, знают английский и им хорошо

Выбирать можно было? :)

Надо было просто перефразировать вопрос "Что бы вы купили: русскую коллекционку или русский джевел?"

 

Потом, всем известен процент знающих английский, среди русских геймеров. В таких условиях выпускать игру на английском просто не выгодно, покупать её, чтобы искать руссификацию, не будут - уже есть пиратские версии. Руссификация нужна без вопросов.

 

Интересно, они хоть пропатчили её и когда ждать?

Ссылка на комментарий

Просто наверное голосование было прошено организовать представителями самого НД, и варианты для него выбрали они, если бы я организовывал голосование, то я бы оставил всего лишь 2 тех варианта которые указал ты :).

Эх, ещё фанаты как на зло неактивны, кстати я попросил пару своих друзей тоже проголосовать за тот вариант, который им больше по душе, и они мне ответили, что не могут зарегиться на форуме, ссылка с активацией аккаунта на мыло не приходит, это точно могло повлиять, хотя бы человек 20 могли бы ещё проголосовать.

Что говорить, русский однозначно нужен, и я пытаюсь биться за вариант с субтитрами на форуме НД. А НД пока молчит, мне кажется они принимают решение. Было бы здорово, если они решат исходом в пользу субтитров, я очень на это рассчитываю, да и не только я. Они я думаю прекрасно понимают, что это не выгодно – английские версии издавать, они просто пылятся на полке магазинов.

А по поводу перевода от 8 бит, Алекс и другие фанаты, его итак уже до неузнаваемости изменили, НД бы могли добавить ещё и свои коррективы, я просто одного не понимаю, это ведь глупо, ждать разбирательств от конторы которой не существует. На перевод не вешали копирайтов, ничего, тем более все кому не лень его скачивают, он уже неоднократно изменялся, и считается уже не переводом 8 бит, а переводом фанатов. Плюс к тому если бы это было кому-то нужно и Алекса и нас уже давно бы ”повесили” за это… Думаете скажем фанатский перевод Вора который взяли НД не был основан на пиратском, да чушь, так и есть. Просто НД отговариваются от нас, отнекиваются, потому что делать не хотят. А кто не с ними, тот пират ;) ©

 

Кстати, вопрос администрации, а они бы не могли разбудить форумчан, разослав всем приват мессадж со ссылкой на голосование, и потребовать обязательно проголосовать!

 

Dima, нет на форуме они есть, я не то имел ввиду, я имел ввиду ссылку на сайт Алекса, повесить в раздел ссылки на самом сайте, и на одно из первых мест, чтобы народ качал русификатор.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Резонно предположить,что за "локализацию/русификацию" третьей части будут отвечать "Новый Диск",а локализация первых двух частей для того,чтобы подогреть интерес к третьей части и,возможно,найти таким образом новую аудиторию. Целесообразнее всем голосовать за третий вариант,по-моему,ибо на русскую озвучку они точно пожидятся,а вот русские субтитры не помешали бы (у кого-то плохо с английским...а если наоборот - хорошо и его раздражают русские субтитры,тот сможет их убрать) и "коллекционный" вариант - как-то посолиднее будет (тем более для поклонников серии,которые здесь собрались)...да и в цене,из-за субтитров русских,не так уж и много подскочит....и купить,я думаю,все смогут.

Ссылка на комментарий

Макс, всё немного сложнее. Инициатором опроса действительно были НД (хотя вопросы моего авторства). Но, как я уже говорил, поскольку они явно указывают на высокий поток своей продукции и их прибыль напрямую зависит от реакции дилерской сети по распространению, то они принимают быстрые (хоть и не всегда правильные) решения. Возможно, это от недостатка в деятельности отдела маркетинга, возможно - некомпетентность менеджеров - ещё раз говорю, никто не знает и не скажет. На данный момент перед нами локализатор, который по каким-то там, только им понятным причинам, отказывается локализировать. Парадокс, но и ничего ты с этим не поделаешь. Да, НД хотели по-началу выпустить Deus Ex в одной форме, но со временем, переменили своё решение. Они и только они могут оценивать свои возможности. Если менеджер проекта локализации не хочет брать на себя ответственность за финансовые риски или просто не умеет/не хочет анализировать сложившуюся ситуацию с учётом всех потенциальных решений в пользу качественной работы, то это его личная проблема, которая, соответственно, выливается в массы. Это бизнес. Игровая индустрия давно стала предметом бизнеса.

Мне совершенно не доставляет удовольствия указывать на подобные выводы, но я устал спорить с представителем НД по данному вопросу. Считайте, что это негласное закрытие голосования. Оно действительно потеряло свою актуальность для горе-локализаторов, если вообще было таковым.

Изучайте, товарищи, маркетинг, менеджмент, финансовое управление и всё-такое, а также основы геймдиза. Получайте высшее или дополнительное образование и ломитесь в гейминдустрию, если не хотите, чтобы сторонние дяди и тёти делали работу, с которой, может быть, ВЫ справились бы гораздо лучше. И помните, что полный сборник с огромным количеством информации по Deus Ex всё ещё можно заказать у нас по более выгодной цене! :)

Ссылка на комментарий

2 Max2k

Теперь понятно. :)

 

2 Denton

Изучайте, товарищи, маркетинг, менеджмент, финансовое управление и всё-такое, а также основы геймдиза. Получайте высшее или дополнительное образование и ломитесь в гейминдустрию, если не хотите, чтобы сторонние дяди и тёти делали работу, с которой, может быть, ВЫ справились бы гораздо лучше.

Если так думать, то надо сразу в президенты идти.

 

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не выпускать полностью на английском игру с большим количеством диалогов, тем более не уровня "убей их всех" для аудитории, где в подавляющем случае не знают языка. Если они решили сделать выпуск для поклонников, то тут уже нужна коллекционка с вменяемым содержимым. Впрочем, сейчас этот вопрос уже закрыт.

 

Denton, ты не знаешь, будет там старфорс и когда выпуск?

 

Кстати, в крайнем случае надо залить куда-нибудь озвучку от 7-ого волка. Я думаю они не будут против. ;)

Изменено пользователем Ice Cold
Ссылка на комментарий
Кстати, в крайнем случае надо залить куда-нибудь озвучку от 7-ого волка. Я думаю они не будут против. :)

Не шути так. Эта озвучка ни кому не нужна. Она не выдерживает ни какой критики и напоминает мне закадровый перевод импортных фильмов эпохи перестройки.

Ссылка на комментарий

:)

Озвучка от 7-ого волка - для тех, кто хочет непонимать по-русски.

 

закадровый перевод импортных фильмов эпохи перестройки.

Утрирую, но сейчас переводят также. Только пафоса больше. Термин - и уже проблема.

Ссылка на комментарий

Народ, всё, закрываем голосование, всё уже решено, вот выписка из официального релизного плана НД на февраль 2008 года:

 

"Deus Ex

(Английская версия игры)" Eidos Jewel 1 DVD 4690241005696 (Jewel, 1 DVD) Цена - 165р

2050 год. Мировая экономика пришла в упадок, экологическая катастрофа разрушила привычный нам мир; начинается пандемия нового неизлечимого вируса. Вооруженный последними достижениями нанотехнологии агент антитеррористической коалиции UNATCO борется с террористами, угрожающими разрушить последние бастионы порядка в отчаявшемся мире. По мере развития сюжета игрок узнает все больше неожиданных подробностей, и в конце концов оказывается, что он вынужден противостоять могущественным тайным организациям, опутавшим Землю паутиной всемирного заговора. Это классическая игра, в которой переплелось множество жанров: RPG, футуристический шутер от первого лица, стелс-экшен. Множество колоритных NPC, возможность по-настоящему влиять на игровой мир, стильный игровой мир и захватывающий нелинейный сюжет до сих пор способны привлечь внимание игроков. Deus Ex несколько раз получала награду «Игра года» и стала одной из самых продаваемых CRGP в мире.

"Deus Ex. Invisible War

(Английская версия игры)" Eidos Jewel 1 DVD 4690241005702 (Jewel, 1 DVD) Цена - 165р

Продолжение культовой игры Deus Ex с улучшенной графикой. Как и первая часть игры, DX: IW удачно совмещает множество различных жанров, а также предполагает различные способы прохождения игры и четыре варианта финала. После событий первой части игры прошло 20 лет. Мировое сообщество окончательно распалось; города-государства по всему миру стараются решать свои проблемы самостоятельно, транснациональные фракции выполняют роль правительств. Но так же, как и в первой части игры, видимая невооруженным глазом картина мира является лишь верхушкой айсберга: борьба за власть объединяет даже самых непримиримых соперников, фанатики пытаются обратить ход истории, и все они пытаются добраться до Джей Си Дентона, героя первой части игры, по-прежнему пытающегося объединить человечество.

 

 

 

Короче судьба Deus Ex это английский джевел за 165 рублей.с Наши молитвы не услышаны.

Ссылка на комментарий

Вот он, российский бизнесЪЪЪ! Нас никогда не спрашивали и всё давным-давно решили :evil:

Пора, действительно, закрыть опрос.. Это уже неактуально.

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий

Не понимаю вашего недовольства. На этом ресурсе даже ленивый знает о существовании фанатских переводов. Зачем нам посредственный "для галочки" перевод от НД?

Главное, что желающие могут получить легальную копию любимой игры.

А вообще в идеале переводы должны делать фанаты тут я согласен с камрадом FluTTer.

Ссылка на комментарий

В общем ждем издания Deus Ex 3 и просим НД сделать-таки переводы первых двух частей (свои или взять чужие) и вложит первые две части в качестве бонуса в коллекционку.

Ссылка на комментарий
Нас никогда не спрашивали и всё давным-давно решили

 

Наше мнение не имело значения :( :( Ну хоть английские версии выпустят и то хорошо. Буду ждать их появления и куплю как только увижу :evil:

 

закрывать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://nd.ru/prod.asp?razd=descr&prod=deusex

"Вошедшая в золотой фонд компьютерных игр, Deus Ex несколько раз получала награду «Игра года» и стала одной из самых продаваемых CRGP в мире"

Маркетинг - это когда сказать нечего, но очень нужно...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...