Перейти к содержимому

Фотография

Русские шрифты в оригинальном стиле (by Koc)

Сообщений в теме: 38

#21 MVV

MVV

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 13:03

Блин, нашел, почему стандартные шрифты диалогов на 1024х768 смотрелись бледно - там другая палитра в файлах:) подогнал под неё, теперь смотрятся офигенно!
Ещё подобный косяк исправил в шрифте, которым надпись ПАУЗА пишется - его я тоже копировал...
Также дорисовал везде к буквам Д нижние выступы. И в некоторых шрифтах сделал эти выступы букв ц, щ, Ц, Щ шире (расширил до основной ширины элементов букв).

Выложил здесь.

Также прикрепил к посту, благо размер невелик.

Добавлено 28 Апрель 2013 - 18:50
Слегка подправил патчер (кнопка Отмена в диалоге выбора файла теперь не зацикливает диалог; нормальное отображение русских букв в Windows 7).

Добавлено 01 Май 2013 - 12:02
Прикрепил несколько скриншотов.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал MVV: 27 Сентябрь 2015 - 01:20

Оригинальные русские шрифты для Deus Ex (скриншот)

Ищите во всем хорошее. Плохое всплывёт само...

#22 Fritz

Fritz

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:01

DeusEx_FntPtch_v016.zip на основе работы Кос 1.2? Можно ли использовать совместно с переводом Алекса?

#23 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 162 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:00

Да, можно. Только придется переименовать DeusExui.u в DeusExUI.rut_u. Также и с Engine.u и Extension.u

Я слышу как бегут и трещат мои мысли...

#24 Fritz

Fritz

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:35

Хм, а что нужно сделать, чтобы включить эти хорошие шрифты в перевод Алекса? Если только пропатчить распакованный перевод, то м.б. есть смысл выложить репак перевода Алекса, с дополнительными исправлениями?

И пользуюсь случаем спрошу - возможно ли совместить шрифт, русификатор и Deus Ex: Human Renovation (в нём исправлены почти все ошибки и недочёты, разве что 2 вертолёта над Нью Йорком пока не возвращены, о них говорил Рагнар)
Рагнар говорил вот что:
Ещё в этот список можно включить два зелёных вертолета на улицах Нью-Йорка, которые должны пролетать над головой. Но триггер, активизирующий их, находится вне зоны досягаемости игрока (по-моему, вообще, вне брашей) :)

П.С. В идеале конечно давно не хватает патча-русификатора, где были бы собраны и новые рендеры и правленый ехе и вся куча вещей для комфортной игры.

И последнее, где и в каком формате хранятся модели предметов в DX? Отчего то нигде не предпринимались попытки заменить некоторые модели на PC моделями с PS2, где они улучшены, но с худшими текстурами.
Вот что мне удалось вынуть из PS2, м.б. что то полезное.

Сообщение отредактировал Fritz: 16 Декабрь 2012 - 16:27

#25 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 162 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:49

возможно ли совместить шрифт, русификатор и Deus Ex: Human Renovation

Скорее да чем нет :)

И последнее, где и в каком формате хранятся модели предметов в DX? Отчего то нигде не предпринимались попытки заменить некоторые модели на PC моделями с PS2, где они улучшены, но с худшими текстурами.

В файлах DeusExDeco.u, DeusExItems.u, DeusExCharacters.u

Заменить модели можно. Только чем разбирать файлы в образе PS2? Какой программой?
Image_141.jpg

p.s.: Архив интересный, но там нет текстур.

#26 Fritz

Fritz

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:35

>Архив интересный, но там нет текстур.
Но текстуры от PS2 хуже, чем на PC, разве они нужны? Я пробовал распаковывать несколькими программками и пока больше ничего выдернуть не удаётся. А информации, чем они запаковывали для PS2 нет.
Unreal Tournament UMOD Extractor v2.0 к примеру кое что может распаковать. В частности может открыть PSX2LINS.UMD и PSX2SHIP.UMD
В вот файлы .lin неоткрываемые на данный момент похоже.
Ещё про .lin
Просто похоже в common.lin и в autoplay.lin что то интересное.

А вот какого формата текстуры на PC, запакованы ли они и если да, то куда? И какой общий размер текстур на PC?

Сообщение отредактировал Fritz: 17 Декабрь 2012 - 15:30

#27 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 162 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:47

А вот какого формата текстуры на PC

Обычные 256-цветные .pcx файлы. Упакованы в основнов в пакеты с расширением .utx. Ещё текстуры есть в файлах DeusExui.u, DeusExCharacters.u, DeusExItems.u, DeusExDeco.u.

Unreal Tournament UMOD Extractor v2.0 к примеру кое что может распаковать. В частности может открыть PSX2LINS.UMD и PSX2SHIP.UMD

Вот только он не всё показывает. В этих файлах самое интересное.

Кстати, ведь вышла новая версия HDTP. Вот ссылка: http://yadi.sk/d/ocN4weAs1HFrF

#28 Fritz

Fritz

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:08

>пакованы в основнов в пакеты с расширением .utx.
А какие имена у пакетов?
Из DeusExui.u, DeusExCharacters.u, DeusExItems.u, DeusExDeco.u я всё извлёк. DeusExui.u на PS2 именуется DeusExUIDynamic.u, в нём есть текстуры датакубов, терминалов и прочей шушеры, они кстати разделены на несколько маленьких текстур, видимо из за аппаратных ограничений PS2.
>Вот только он не всё показывает.
А как это выяснилось? Я поглядел ещё раз PSX2SHIP.UMD с помощью Unreal Tournament Package Tool 2.0 beta 5, там всё забито файлами, связанными с аудио.

А вот те модели, которые я выложил можно ли использовать для PC версии, подставив PC текстуры?

>Кстати, ведь вышла новая версия HDTP.
Ага, спс за ссылочку!

#29 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 162 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 05:14

А как это выяснилось? Я поглядел ещё раз PSX2SHIP.UMD с помощью Unreal Tournament Package Tool 2.0 beta 5, там всё забито файлами, связанными с аудио.

Изображение
Должны же они где-то быть :)

Текстуры во всех пакетах. Если нужен список то вот:
Airfield.utxarea51textures.utxBatteryPark.utxBobPage.utxCatacombs.utxCmd_tunnels.utxConstructor.utxCoreTexBrick.utxCoreTexCeramic.utxCoreTexConcrete.utxCoreTexDetail.utxCoreTexEarth.utxCoreTexFoliage.utxCoreTexGlass.utxCoreTexMetal.utxCoreTexMisc.utxCoreTexPaper.utxCoreTexSky.utxCoreTexStone.utxCoreTexStucco.utxCoreTexTextile.utxCoreTexTiles.utxCoreTexWallObj.utxCoreTexWater.utxCoreTexWood.utxDockyard.utxDXFonts.utx (только шрифты)Effects.utxExtras.utxFrance.utxFreeClinic.utxG_Station.utxHangar18.utxHDTPanim.utxHK_BuildingExt.utxHK_Decorations.utxHK_Helibase.utxHK_Interior.utxHK_MJ12Lab.utxHK_Signs.utxHK_VersaLife.utxInfoPortraits.utxMJ12_lab.utxMobile_Camp.utxMolePeople.utxMoon.utxNewYorkCity.utxNYCBar.utxOceanLab.utxPalettes.utxParis.utxRender.utxRocket.utxSubBase.utxsubway.utxSupertanker.utxTitan.utxUNATCO.utxV_Com_Center.utx

А вот те модели, которые я выложил можно ли использовать для PC версии, подставив PC текстуры?

Скорее всего можно. Нужно проверять. С другой стороны, есть новая версия HDTP, там многие все модели заменены.
Вот видео из моего обзора:

#30 Fritz

Fritz

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:52

>С другой стороны, есть новая версия HDTP, там многие все модели заменены.
Да, конечно, но всегда же приятнее иметь улучшения от разработчиков.
С другой стороны папки DeusExCharacters.u, DeusExDeco.u, DeusExItems.u, в которых модели не отличаются по размеру в PC и PS2 версии, что странно. Начала закрадываться мысль, что возможно на консоли модели "улучшены" безбожным блюром. Сравню ещё по размеру отдельных файлов.

П.С. Проверил ВинМержем, отличий нет. Может я чего то не понимаю, а может вся инфа про улучшенные модели - брехня)

Ну и спрошу для полной ясности, чтоб мне не запутаться (я ничего ещё не делал для DX). Как встроить шрифты в перевод Алекса, могу я подробно узнать?
Мне нужно распаковать перевод, потом переименовать DeusExui.u в DeusExUI.rut_u. Также и с Engine.u и Extension.u, а потом просто пропатчить?
Но последняя версия перевода от Алекса сама сделана в виде патча или были варианты в простом архиве?

Сообщение отредактировал Fritz: 18 Декабрь 2012 - 13:05

#31 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 162 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:20

Лично мне интересны лишь карты от PS2 версии. Если бы удалось их вытащить и задействовать на версии для ПК, было бы неплохо. Хороший повод освежить игру и пройти её еще несколько раз :) Есть программа UMDExtract, но мне не удалось найти рабочую ссылку ):

Нужно взять .rut файлы из перевода Алекса и поменять их расширение на .int, а патч шрифтов отсюда и полученные файлы Engine.u, Extension.u, DeusExUI.u и DxFonts.utx
С пропатченными файлами в мультиплейер не пустят (!)

#32 Fritz

Fritz

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:00

>Есть программа UMDExtract, но мне не удалось найти рабочую ссылку ):
А вот и экстрактор.

>С пропатченными файлами в мультиплейер не пустят (!)
А я и не гоняю его.)

#33 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 162 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:57

http://www.otp.dk/fo...=11410&p=101021

?

#34 Fritz

Fritz

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:52

А это тоже самое, задавал вопрос, когда сам искал эту прогу.

#35 Fritz

Fritz

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 20:24

Вероника, если я хочу поправить и дополнить русификатор Алекса, какие нужно файлы править и какой программой? ConEdit нужен?

Вот к примеру мне нужно исправить это:
миссия 2, по прибытии в район Hell Kitchen, в подземке диалог с девицей.. JC, по субтитрам: «Заложник?». по звуку — «Hostages?».
миссия 2, `Ton Hotel.
Девушка-заложница, после трех раз по 10mm в головы трех террористов: «.. пытаясь прослушать дыхание». По звуку: «.. trying to catсh my breath». Тоесть — «..пытаюсь отдышаться».
Хочу выдать исправленный русификатор от Алекса, с интегрированными шрифтами.

#36 MVV

MVV

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:13

Fritz,
В принципе, можешь править хекс-редактором. Диалоги - в DeusExConText.rut_u, базы данных, письма и терминалы - в DeusExText.rut_u. Во всём переводе Алекса длины оригинальных строк сохранены, на то были причины (проблемы с декомпиляцией в основном, да и совместимость с оригиналом так сохраняется лучше, т.к. используются абсолютно те же версии файлов, просто с пропатченными строками). Иногда, конечно, это вынуждало ужиматься, но только в редких случаях, преимущественно для коротких фраз. Если делать патчер, то и размер патча кардинально меньше, если просто патчить строки, а не заменять файлы целиком их перекомпилированными версиями.

Наверное, подобная дискуссия уместнее в теме про перевод Алекса.

Сообщение отредактировал MVV: 26 Апрель 2013 - 21:17

#37 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 070 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 00:30

Неплохо бы вместо патчера выложить просто ФАЙЛИКИ патченные уже. Чтобы тупо заменить имеющиеся от алекса уже.

Кстати, ведь вышла новая версия HDTP. Вот ссылка: http://yadi.sk/d/ocN4weAs1HFrF

А откуда он? Чёта на моддь его не видно - старая версия только - Релиз1

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 08 Август 2013 - 00:34

Изображение

#38 MVV

MVV

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 21:59

Дык размер-то более чем на порядок больше будет, около 6 метров в 7-Zip.

#39 Fritz

Fritz

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 19:26

>около 6 метров в 7-Zip.
Ну и что, возможно, что у кого то не получится пропатчить. Мало ли)

Ответить

IPB Skin By Virteq