Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Запись демок игры.


Рекомендованные сообщения

Дело в следующем. Как всем должно быть известно, в DX можно записывать демки. До недавнего времени меня сия возможность не сильно интересовала, т.к. практическая пользы от них почти нет (для синглплеера). Но вот решил попробовать увековечить n-дцатое прохождение. Просто так. Результаты были мягко говоря не очень... При проигрывании демки, во-первых, постоянно пяовляется надпись вроде "доступны новые умения, кнопка не назначена", во-вторых нет записи сообщений инфолинка, скриптовых сцен, чужих разговоров, меню персонажа и вообще почти ничего. Показывается только беготня по уровню, да стрельба :) Плюс ко всему, при загрузке новой локации запись автоматически останавливается. Нет ли каких особых стандартных команд или дополнительных программ, позволяющих вести запись демки с максимальным сохранинием всего происходящего? Я знаю, что Deus Ex сделан на движке обычного UT, и команды demorec, demostop и т.д. перекочевали из него. Но возможно разработчики Deus Ex'а предусмотрели какие свои дополнительные команды для записи демок?

 

З.Ы. Запись я вел на версии от змейки игротеки с насильно поставленным патчем 1.112f и руссификацией от Alex'а.

Ссылка на комментарий
Дело в следующем. Как всем должно быть известно, в DX можно записывать демки. До недавнего времени меня сия возможность не сильно интересовала, т.к. практическая пользы от них почти нет (для синглплеера). Но вот решил попробовать увековечить n-дцатое прохождение. Просто так. Результаты были мягко говоря не очень... При проигрывании демки, во-первых, постоянно пяовляется надпись вроде "доступны новые умения, кнопка не назначена", во-вторых нет записи сообщений инфолинка, скриптовых сцен, чужих разговоров, меню персонажа и вообще почти ничего. Показывается только беготня по уровню, да стрельба :) Плюс ко всему, при загрузке новой локации запись автоматически останавливается. Нет ли каких особых стандартных команд или дополнительных программ, позволяющих вести запись демки с максимальным сохранинием всего происходящего? Я знаю, что Deus Ex сделан на движке обычного UT, и команды demorec, demostop и т.д. перекочевали из него. Но возможно разработчики Deus Ex'а предусмотрели какие свои дополнительные команды для записи демок?

 

З.Ы. Запись я вел на версии от змейки игротеки с насильно поставленным патчем 1.112f и руссификацией от Alex'а.

Нет, есть стандартные команды demoplay, demostop, demorec. Есть ещё некий патч с .dll, исправляющий какие-то серьёзные баги записывания демок.

Честно говоря, я сомневаюсь, что записывание демок из сингла возможно без серьёзного вмешательства хороших программеров. Процесс их записывания, кстати, глючит даже в мультиплеере.

Ссылка на комментарий

альтернатива только fraps - запишет тебе всё, что ты визуально воспринимаешь в игре в формат avi

можешь юзать эту прогу (предварительно настроив качество записи), но, в конечном итоге, не жалуйся потом на нехватку дискового пространства (=

Ссылка на комментарий
альтернатива только fraps - запишет тебе всё, что ты визуально воспринимаешь в игре в формат avi

можешь юзать эту прогу (предварительно настроив качество записи), но, в конечном итоге, не жалуйся потом на нехватку дискового пространства (=

Ога, Фрапсом всю игру записывать - это страшно подумать сколько гигов файлов + часов енкодинга :)

Ссылка на комментарий
альтернатива только fraps - запишет тебе всё, что ты визуально воспринимаешь в игре в формат avi

можешь юзать эту прогу (предварительно настроив качество записи), но, в конечном итоге, не жалуйся потом на нехватку дискового пространства (=

Ога, Фрапсом всю игру записывать - это страшно подумать сколько гигов файлов + часов енкодинга :)

демка будет занимать не меньше, разве не так?

Ссылка на комментарий
альтернатива только fraps - запишет тебе всё, что ты визуально воспринимаешь в игре в формат avi

можешь юзать эту прогу (предварительно настроив качество записи), но, в конечном итоге, не жалуйся потом на нехватку дискового пространства (=

Ога, Фрапсом всю игру записывать - это страшно подумать сколько гигов файлов + часов енкодинга :)

демка будет занимать не меньше, разве не так?

20 минут игры = 4-6 мегабайт.

Ссылка на комментарий

Меня уже пятый день не отпускает идея записать полное прохождение Deus Ex'а :lol: Раз демки встроенными средствами игры записать нельзя нормально, выход один - воспользоваться сторонними программами. Тут главная проблема - конечный размер такого прохождения. Максимальный допустимый для меня размер - 30 Гб, но хотелось бы уложиться в 20-25, дабы в будущем все это уместилось на одну Blu-Ray/HD-DVD болванку :) Соответственно, конечный размер будет напрямую зависеть от продолжительности прохождения и от качества конечного материала (то бишь, на сколько сильно сжать оригинал). Пока нужно определиться с длительностью записи, а пережать я всегда успею.

Deus Ex был пройден мной множество раз, но я никогда даже примерно не засекал, сколько занимает одно прохождение. Вопрос к бывалым: кто-нибудь может более-менее точно сказать, чему равна длительность полного прохода? Главные критерии - обязательны все диалоги, чтение книг, почты и т.д., то есть все то, что отличает Deus Ex от заурядной стрелялки, и минимум экшена (пока склоняюсь к стелс-тактике).

Вопрос номер два. Кто-нибудь может порекомендовать что-то отличное от fraps'а для записи видео? Ранние версии этой программы у меня почему-то не хотят ставиться, а новый фрапс автоматически при захвате видео пережимает его в свой формат, что мне очень не нравится. Получается, что видео будет перепаковано два раза (сначала фрапс, потом я). На конечном качестве это отразится негативно.

Ссылка на комментарий
На конечном качестве это отразится негативно.

Захватить всё в приличном качестве - это надо не меньше 4Ghz... Я на 320*240 затрахолсо снимать и одновременно играть.

 

Деус1 последний раз проходил за 8 часов. Читал мало. Если читать, то больше 20 может получиться...

Ссылка на комментарий
Ну за 8- это не пройти а пробежать. А так гдето 20-25 часов.

Не знаю. Я за 20+ часов в самый первый раз проходил. Это при том что как проходить не знал. Хотя чего уж там, 2027 тоже могу за полчаса пробежать, а могу по 7 часов бродить (и это только половина мода). Вот.

Ссылка на комментарий

Я где-то так и расчитываю 20-25 часов. Лично мне сложно сказать заранее конечное время потому что в самой игре время от времени приходится загружаться (когда умираю) и переигрывать некоторые моменты. В чистовой записи я планирую оставить только "чистый" проход без всяких там save/load.

Кстати, а никто не пробовал сделать скоростное прохождение Deus Ex'а? Я думаю, если все просчитать, в 2-3 часа можно уложиться. Может даже меньше.

Ссылка на комментарий
А когда в 1й раз - вообще бегаешь туда-обратно, пытаясь выполнить квест :x

Когда я играл в 1-й раз, то больше бегал не по квестам, а по ларькам с дисками, надеясь найти версию с небитыми картами. В моем городе (Тула) такая версия появилась где-то спустя 1.5 года, после выхода оригинала :x Там еще озвучка русская была (ужасная, правда), на порядок хуже оригинала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К вопросу о скоростном прохождении:

http://speeddemosarchive.com/DeusEx.html

Best time, Realistic difficulty: 1:29:02 by Nick 'Thrull' Alward on 12.12.04

 

Сам пока не качал, и, честно говоря, не уверен, стоит ли смотреть. Видел прохождение Half-Life за 45.45... Вот после этого и не хочется видеть такой стёб над Deus Ex'ом.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...