Перейти к публикации
Планета Deus Ex

NASA опубликовало новые, качественные снимки Лица на Марсе


Saint

Рекомендованные сообщения

http://www.skeptik.net/ufo/marsface.htm

 

24 мая 2001 года NASA опубликовало новые снимки так называемого "Лица на Марсе". Странный объект на поверхности Марса был обнаружен в июле 1976 года космическим аппаратом Viking 1. Его очертания, отдалённо напоминающие черты лица, дали повод для многочисленных домыслов о «марсианах».

marsface.jpgНедавно съёмки «Лица» провёл Mars Global Surveyor, очередной аппарат NASA, четвертый год работающий на марсианской орбите. Новые изображения обладают более высоким разрешением, чем любые из доступных прежде, и сделаны при оптимальном освещении. К разочарованию любителей паранауки, никакого сходства с человеческим лицом на них не наблюдается.

 

По словам Майкла Малина, руководящего съемками, которые выполняет Global Surveyor, новые снимки свидетельствуют: область «Лица на Марсе» на деле представляет собой всего лишь обыкновенную возвышенность. «У меня нет никакого желания обсуждать это с уверовавшими в «Лицо на Марсе», - говорит он. - Их не переубедить, они не хотят быть переубеждёнными».

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
*..про другие ресурсы* Не хочу жить в таком веке, когда закончатся нефть,газ и т.п. :)

 

 

Ниче, скорА все на гелий 3 перейдём и питаться будем искючительно через трубочки

Ссылка на комментарий
*..про другие ресурсы* Не хочу жить в таком веке, когда закончатся нефть,газ и т.п. :)

 

 

Ниче, скорА все на гелий 3 перейдём и питаться будем искючительно через трубочки

Всёравно атмосферка ужо наколяется. Люди взбесятся и всех нах порешат.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...