Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Aниме и Манга


---

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 810
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Разыскивается: психоделичное Оониме

Perfect Blue если еще не смотрел.

Психологический триллер, без упора на мистицизм, окультизм и пр. Все как жизни. Про культ "идола" в Японии.

Ссылка на комментарий

Посмотрел я "Egro Proxi" ("из-за посредников", как вариант перевода с латыни).

Хороших серий действительно было мало... 1, 2, 16, 22, 23. все.

Такие тупизмы, как 16-ая (Медитация XVI: Адская викторина. Кто хочет стать миллионером) - можно и по другому было преподать историю мира... или 19-ая (Медитация XIX: Вечная улыбка. Улыбка девочки) - мне было не смешно, можно было и по другому рассказать о авторейве Пино с вирусом-душой, которая могла искренне улыбаться, не через полуамериканский тупизм парка развлечений.

 

1,2 серии мне напомнило "Призрак в доспехах", RE-L Мэйер и Игги (авторейв, антураж Рил; Quid igitur faciam? - что мне делать?) равняются Мотоко и Бато соответственно, а сам город Ромдо с его куполом - "Фантастические дни", где мне понравилась фраза: "Мы должны еще больше загрязнить атмосферу!"

Ссылка на комментарий
черт, в манге FMA сейчас такое творится, а вы и не знаете

там уже конец евангелиона полным ходом, омг

они так долго рисуют онеме по этой самой манге, что конец предвидится только через пару-тройку месяцев. 42 серии только за год вышло из 64 (или сколько их там). Так что к сериалу вернёмся ближе к лету.

В Perfect Blue нет мяса. Какая же это психоделика? (=

Дакара, тьфу, т.е... поэтому, мой вопрос в силе.

 

зы: пока рыскал по локалке, наткнулся на ову Cybernetic Guardian. Ничего особенного, но посмотреть можно: провода, мясо, меха и тп.

зыы: Egro Proxi до конца не осилил, ибо смыслов не уловил. Сделан упор на качество картинки и детализацию, но не на сюжет.

Ссылка на комментарий
они так долго рисуют онеме по этой самой манге, что конец предвидится только через пару-тройку месяцев.

ты знаешь народ уже как бэ опасается что бы аниме не догнало мангу

ибо манга выходит раз в месяц, а аниме раз в неделю

еще пару месяцев назад я думала что осталось 3-4 главы до конца манги, теперь я даже не знаю чего ожидать

спойлер -> http://www.onemanga.com/Full_Metal_Alchemist/104/40-41/

Арикава мега-молодец

 

В Perfect Blue нет мяса. Какая же это психоделика? (=

а ты смотрел?

 

Egro Proxi до конца не осилил, ибо смыслов не уловил. Сделан упор на качество картинки и детализацию, но не на сюжет.

это беда 90% выпускаемых сейчас аниме

Ссылка на комментарий
поверь мне, это не те отрывки что делают фильм

ну не хочешь смотреть не надо, многое теряешь

зато какое крутое амв (=

Перфект блу я посмотрел. И ничего там не понял. Триллер, надо сказать, средненький вышел.

зы: кстати, я тут пересмотрел кое-чего из akross 2008/2009 в поисках рекламы какого-нибудь свежего, психоделичного, но так ничего и не нашёл. Зато наткнулся на пару-тройку интересных анимех-боёвок. Скачаю, если чего достойное увижу - поделюсь своими соображениями.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ах, да, я же обещал поделиться...

 

Клинок Бессмертного

 

1.jpg

 

Мандзи – убийца ста самураев. Его господин науськивал верного вассала на своих врагов, пока Мандзи не понял, какому мерзавцу служит, и не зарубил собственного хозяина. Новое убийство не избавило его ни от вины за сотню загубленных жизней, ни от репутации кровавого чудовища... ни от проклятья бессмертия, таинственных «кровяных червей», которые древняя монашка подпустила в его жилы.

 

Да и как, какими делами или молитвами может Мандзи расплатиться с миром за содеянное? Ведь он ничего не умеет, кроме как держать в руках оружие... что ж, раз уж ему довелось отнять жизнь у 100 достойных людей, то не уравновесит ли чаши мировой справедливости его обет пресечь существование 1000 подонков?

 

Куродзука

 

1.jpg

 

Эта история заканчивается в последнюю эпоху человечества. Лишь немногие уцелели после Апокалипсиса ядерных взрывов и чёрной зимы. Теперь Куро должен спасти Куромицу. Чувства влюблённых остались прежними, несмотря на прошедшие века, несмотря на разлуки, боль, отчаяние и необходимость постоянно убегать и принимать бой, в котором невозможно победить.

 

В запутанном сюжете «Куродзуки» хватает загадок и недоговорённостей, времена и воспоминания перемешаны, так что уже невозможно различить, где сон, а где явь. Единственное, что остаётся неизменным, это сила истинной любви, связавшей Куро и Куромицу, – любви, что страшнее любого проклятия.

 

Карас

 

1.jpg

 

Миры людей и демонов враждовали друг с другом с незапамятных времен... И кажется, столь же долго девушка Юри и ее слуга Карас старались поддерживать между ними спокойствие и порядок. Однако люди окончательно потеряли страх перед тьмой. Взбешенный людским упрямством, Карас изменил своим прежним соратникам, взял себе имя Эко и повел группу механизированных демонов войной против человеческой расы. Тем временем детектив Кьюр, глава отдела демонологических преступлений, начинает расследование ряда таинственных убийств, предположительно совершенных неким водным монстром; а демон Ню, прибывший в город сразиться с Эко, сталкивается с этим водным монстром и узнает, что на самом деле тот сменил облик и выдает себя за великого воина Караса...

 

И парочка комедийных, где-то тупых, но и смешных одновременно.

 

Сильнейший в истории ученик Кэнъити

 

1.jpg

 

Жил-был в далекой Японии юный Кэнъити Сирахама. Как говорится, ни кожи, ни рожи, ни силы, ни друзей. В школе издеваются, прозвища обидные дают, самооценка ниже некуда, комплексы так и прут ... С горя пошел в местный клуб карате, а там дедовщина хуже, чем в армии, и служит бедняга то грушей, то уборщиком. И пропал бы совсем парень, да как-то утром повстречал девицу-красавицу, которая, когда налетел сдуру со спины, «на автомате» бросила его на три метра затылком об асфальт. По чистой случайности девица по имени Миу оказалась внучкой старого мастера, хозяина додзё Рёдзанпаку, что переводится как «Приют героев». Поняв, что терять нечего, Кэнъити набрался оставшейся смелости и пошел проситься в ученики…

 

Дотянись до неба - 2

 

1.jpg

 

Долговязая и неуклюжая, но очень целеустремленная Ноно сбегает из родного марсианского дома в большой город, чтобы стать пилотом космического корабля. Правда, денег на обучение нет, и нашей героине грозит пожизненно протирать столики в кафе. Но все не зря: Ноно встречает одного смелого и благородного человека… и он — то есть она — настоящий космический пилот!
Ссылка на комментарий

Дранк уже всё успела посмотреть. Дайте медаль человеку (=

Вообще, я согласен, что вышеупомянутые произведения далеки от шедеврального качества, но на безрыбье... Найдите, например, мне аниме о самураях. Их очень мало: нигер-самурай, самурай шампунь, манускрипт ниндзя и ещё что-то смотрел, но забыл название. А тут сразу три штуки. Плюс сюжет того же Куродзуки по большей части развивается в постапокалиптическом мире, что добавляет атмосферности. Хотя концовка там просто убивает.

Далее, приведите мне, пожалуйста, примеры хороших комедий. Честно, не интересовался ими пока не посмотрел этого Кенчи, который сильнейший ученик.

 

Давайте же, поделитесь инфой, не ленитесь. Хотя бы названия. Дранк, ты ходячая энциклопедия аниме (в положительном смысле :lol: ), неужели нет достойных работ, которые ты могла бы порекомендовать? Я конечно много всего пересмотрел, но вдруг ты меня удивишь? (=

 

зы: так же критерием моего выбора было раскрытие или описание концепции "Бессмертия"... первые два аниме удовлетворяли этому требованию.

Ссылка на комментарий
Под мостом над Арракава! Новое аниме, смотрел 4 серии... смешно

http://www.world-art.ru/search.php?name=%C...obal_sector=all

Господин Морф, при всём моём уважении к вашей драгоценной персоне... уточните, пожалуйста, будьте так любезны, ПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ НАЗВАНИЯ!! :lol:

 

зы: и спасибо за наводку (=

Ссылка на комментарий
Дранк уже всё успела посмотреть. Дайте медаль человеку (=

Вообще, я согласен, что вышеупомянутые произведения далеки от шедеврального качества, но на безрыбье...

я не смотрела их

там по картинке и описанию понятно что шлак

в год выходят сотни аниме, достойных из них дай боже 2 штуки на всю японию

 

вот недавно начал выходить Fairy Tail

манга супер!! в свое время угорала, запоем читала новые главы.. аниме сделали таким шлаком, что смотреть противно

 

Дранк, ты ходячая энциклопедия аниме (в положительном смысле :lol: ), неужели нет достойных работ, которые ты могла бы порекомендовать? Я конечно много всего пересмотрел, но вдруг ты меня удивишь? (=

я сейчас смотрю ток онгоинги длинные, серии по 4-5 разом

нового ничего не смотрю, потому что достойного нет (((

 

хочешь комедию, качай Gintama там и про самураев немножко ;)

Морф вон ни разу не пожалел что повелся на мою рекламу ;)

Сюда же относится One Piece

потому что когда начнешь походить к концу этого списка хочется еще и еще и еще... а еще не сняли и теперь по серии в неделю ((

Ссылка на комментарий

Посмотрел 4 серии аракавы... на вкус и цвет конечно, но он как комедия слабоват даже перед кенчи. Есть приятные моменты, но в целом картина не очень внятная.

 

Гинтаму заценимс, конечно, спасибо, а ван пис я уже смотрел несколько полнометражек. На 400 (или 500, сколько там точно не помню) серий меня совершенно не хватит.

 

Кстати, Дед, неплохой экземпляр тоже, этот фридом. Напоминает чем-то планетес. 3Д меня нисколько не смущает, привык уже. Если ещё подобных космотем есть у кого для рекомендаций, буду признателен.

 

 

зы: а хотел добавить... Дранк, садись - два. Хоть у меня локалка на 3,5 петабайта и кроме всякого хлама там выложено наверно всё возможное существующее аниме... но нет самого главного - я понятия не имею, что из всего этого действительно достойно для просмотра. Я думал, у тебя по-более в заначке окажется.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...