Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
---

Aниме и Манга

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, что может быть лучше зрелищности обсуждения киберпанка умными людьми. Это же сколько разных мнений и точек зрения! Хоть они и не втыкают в тему, зато какой высоко-интеллектуальный язык! ((=

Поделиться сообщением

смотрю (+- 2 дня) Texhnolyze. в преддверии сюжета Дх3 - в аниме есть сообщества(пока что на первых сериях просмотра) "плоть должна быть естественна!" и "не боимся искусственных конечностей!", причём вторые интересно с первыми борятся.

отрубают им конечности, вследствие чего у тех выбор - либо жить без конечностей, либо сделать себе искусственные, а тогда к чертям идеология

Поделиться сообщением

Посмотрел Gantz. Тема сисек и кровищи думаю там раскрыта. Концовку только ничерта не понял.

Изменено пользователем Morf

Поделиться сообщением

Недавно смотрел Gankutsuou (он же "Граф Монте-Кристо"), очень понравилось: оригинальная рисовка, великолепнейшая стилизация (начать хотя бы с того, что краткое содержание предыдущей серии рассказывают на французском, а не на японском), замечательная музыка, красивейшая заставка, жаль только концовку малость слили, ну как бывает у Gonzo :) Оригинальное такое прочтение романа Дюма получилось ;) Действие перенесено в далёкое будущее, но стилизованное под Францию времён Дюма.

Ещё понравилось Honey&Clover - очень душевный романтический сериал, только немного затянут, по-моему.

Сейчас смотрю Xenosaga Episode I - не официальный сериал по игре (ничего хорошего о нём не слышал, поэтому не стал тратить на него время), а компиляцию заставок из игры, разложенную умельцами в 13-серийный OVA-цикл с прологом. Смотрю и тихо офигеваю: такого кайфа я не испытывал с тех пор, как смотрел компиляцию заставок всех частей Metal Gear Solid от Хидэо, свет, нашего Кодзимы (которые, по сути, есть трёхмерное аниме, как и все сюжетные японские игры).

P.S. Давно слышал, что вышло аниме по "Горцу", а позавчера к огромному своему удивлению узнал, что недавно вышло аниме про Бэтмена (в преддверии нового фильма) :) А Голливуд, тем временем, готовит серию киноадаптаций популярных аниме. Спиди-гонщик - только первая ласточка. На роль Спайка Шпигеля в Cowboy Bebop уже утвердили Киану Ривза :) , а Спилберг борется за право снимать Ghost in the Shell. Большинство этих... фильмов грозится выйти в 2012 году - видимо, это и есть то, о чём предупреждали индейцы Майя в своих пророчествах: голливудские адаптации аниме :(

Изменено пользователем arctifox

Поделиться сообщением

Вышел также анимационный мульт к игре Dead Space. Я уже скачал, но ещё не успел посмотреть и оценить.

Поделиться сообщением

Вышел также анимационный мульт к игре Dead Space. Я уже скачал, но ещё не успел посмотреть и оценить.

Ну мульт-то американский, как и игра, так что ничего особо удивительного. А вот японский Бэтмен - это тема)))

"Watashi-wa Batman desu!"???

Поделиться сообщением

надеюсь ты не успел оцнить =)) если это так. то можешь смело стирать и не занимать полезное место на винте

Поделиться сообщением

надеюсь ты не успел оцнить =)) если это так. то можешь смело стирать и не занимать полезное место на винте

Поздно. Я согласен по поводу того, что это, мягко говоря, далеко не шедевр (=

Поделиться сообщением

Довелось увидеть очередное воплощение Гандама, а именно Kidou Senshi Gundam MS IGLOO 2. Наконец-то можно видеть прогресс в анимационной графике. Хотя скудность и неполноценность 3Д-анимации налицо, но всё-равно красиво.

Скачиваем здесь первые две серии.

1.jpg

Поделиться сообщением

хочется порекомендовать всем любителям прекрасного ______________ (нужное вставить) Fullmetal Alchemist: Brotherhood

это есть ни что иное как вторая попытка студии Bones снять Алхимика, на сей раз 100% по манге. К слову прошлого алхимика начали снимать когда манги вышло всего 3 тома. И больше половины старого алхимика - фантазия сценаристов студии.

Теперь же все серьезднее, если основной темой первой части является драма, то тут никаких (почти никаких) соплей, иногда сюжетный поворот заставляет с открытым ртом втыкать на титры и думать "как же это разрешится в следующей серии?"*. Ну и батлов стало знатно больше, как и героев.

Ну и прорисовка конечно знатная. Экшен нарисован хорошо, на кадрах денюжку не экономят.

В общем всячески рекомендую. Намного лучше первого алхимика. И да, он еще выходит.. пока 34 серии только. Только экватор перевалил.

А манга подходит к концу. Там ТАКОЕ! По завершению Алхимик прочно встанет на несдвигаемую первую позицию в моем личном топе манг. И даже Кусок на него не посягнет.

* правда не мне, я то все знаю =) а вот другие люди, которые мангу не читали сидели так

Изменено пользователем ImDRUNK

Поделиться сообщением

Вобщем-то именно психоделическая драматичность первого алхимика и показалось мне основой фильма. И в этом ключе весь сериал удался.

Brotherhood надо конечно тоже заценить.

Поделиться сообщением

О да, о да.

что бы это значило?

з.ы. а еще я в онгоинге смотрю Гинтаму и Кусок :)

Поделиться сообщением

Продолжая традицию: глава 102 - О, да!

Кстати, не откалывайте на завтра то что можно посмотреть сегодня. Смотрите Алхимика нового. 32 серия перевалочная, на ней можно будет сделать паузу и ждать пока доснимут до конца.

FMA_v25_ch102_12.png

Поделиться сообщением

И даже Кусок на него не посягнет.

Что такое "Кусок"?

Поделиться сообщением

One Pice. Он же кусок.

Кстати Gundam 00 -- это круто. Рикомендую.

Поделиться сообщением

Что такое "Кусок"?

там есть киборг! :lol:

и даже не один

snapshot20091222195026.jpg

Изменено пользователем ImDRUNK

Поделиться сообщением

Разыскивается: психоделичное Оониме с упором на мистицизм, оккультизм, герметизм, философизм и тд. Из современного (хотя что считать современным непонятно, но так-сказать по-свежее (= ). Аналог или близкий по духу к ЕВЕ, FMA и подобным. Если встречали, дайте линк. Плиз.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...