Перейти к публикации
Планета Deus Ex

DeusEx 1 and Linux


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, в особенности работающих над проектом 2027! (ох и в веселое время буду жить! ... эт так, отступление среди ночи). Есть DeusEx 1, версия 1.002f английская... Я ее слегка обновил deusexpatch1014f.exe . Есть комп

 

root@slax:~# cat /proc/cpuinfo

processor : 0

vendor_id : GenuineIntel

cpu family : 6

model : 11

model name : Intel® Celeron CPU 1200MHz

stepping : 1

cpu MHz : 1320.980

cache size : 256 KB

fdiv_bug : no

hlt_bug : no

f00f_bug : no

coma_bug : no

fpu : yes

fpu_exception : yes

cpuid level : 2

wp : yes

flags : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 sep mtrr pge mca cmov pat pse36 mmx fxsr sse

bogomips : 2644.35

 

root@slax:~# free -m

total used free shared buffers cached

Mem: 247 243 3 0 13 106

-/+ buffers/cache: 124 122

Swap: 99 69 30

 

root@slax:~# wine --version

Wine 0.9.7

 

OpenGL renderer string: Mesa DRI Rage 128 Pro 20041026 AGP 1x x86/MMX/SSE

(кстати, ставил AGP 2x - не помогает)

 

В OpenGL самая первая непатченная версия бегает! Но глючит: нельзя смотреть в бинокль и тексты диалогов режутся , только верхнюю строчку видно. В патченой версия OpenGL стал по скорости как D3D , в бинокль смотреть можно, строчки режуться чуть ниже, 1.5 примерно видны. Качать патч 1112fm немного сложно, большой он, зараза... может кто-нибудь сказать: там есть этот _крайне_ мешающий играть глюк с диалогами в OGL-режиме? Если нет - выкачаю... Если да - придется играть в д3д ...Сменить видео-карту или ось не предлагать! %) М.б. радеон поставлю, но не очень скоро...

Ссылка на комментарий

Т.е. Дед делает мод ОДИН? Мощно... тогда понятно, почему так долго...респект.

 

Насчет патча - скачал, и SDK скачал, посмотрим что из этого выйдет

Забавно, я на вот эти страницы набрел:

http://episteme.arstechnica.com/groupee/fo.../r/725005337731

http://www.3dcenter.de/artikel/radeon64ddr/deusex.php

http://www.3dcenter.de/news/2000-07/23-1.php

 

похоже мне и Радеон не поможет... что ж этой игре кроме камня надо? я думал может это видеопамяти мало (16 Мб), так нет... Ей что, чисто полигональная производительность нужна? Еще замечено, что память в кол-ве 384 Мб должна помочь от свопа... Но что поможет от тормозов прорисовки? HW T&L там еще нет, компрессия текстур (пока?) не нужна.. кстати, в 2027 эта компрессия будет? В принципе говорят S3TC на Радеонах работает (под Лин, само собой... ). Бред конечно, но хочется чтобы летало везде, а не только в маленьких помещениях...

Ссылка на комментарий
похоже мне и Радеон не поможет... что ж этой игре кроме камня надо? я думал может это видеопамяти мало (16 Мб), так нет... Ей что, чисто полигональная производительность нужна? Еще замечено, что память в кол-ве 384 Мб должна помочь от свопа... Но что поможет от тормозов прорисовки? HW T&L там еще нет, компрессия текстур (пока?) не нужна.. кстати, в 2027 эта компрессия будет? В принципе говорят S3TC на Радеонах работает (под Лин, само собой... ). Бред конечно, но хочется чтобы летало везде, а не только в маленьких помещениях...

Что значит не поможет? Тут недавно вообще holy-war был по теме OpenGL vs Direct3D в Деусе. С TruForm-патчем для DX OpenGL замечательно работает + улучшает модели.

Имея опыт нещадного насилования движка Деуса (в 2027) могу сказать:

    Тормоза прорисовки - во-первых из-за дозагрузки ресурсов (текстур например). Лечится включением опции UsePrecache по адресу [D3DDrv.D3DRenderDevice] в DeusEx.ini. Для OpenGL как лечить - не знаю, не играл. Во-вторых из-за выползания в своп-файл. В третьих - из-за простой нехватки мощности.

     

    Всё что написал выше относится исключительно к 2027. Оригинальный Деус намного менее требователен и такой конфигурации ему хватит чтобы летать на любых настройках. Если не летает - это уже какие-то глюки железасофта.

     

    В 2027 тот же движок. Исходников нет. Поэтому движок использовал по максимуму его возможностей (оказалось что может он немало).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...