Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Книги


Saint

Вы читаете книги?  

37 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, серьезные
      27
    • Да, развлекательные
      6
    • Нет, некогда
      1
    • Нет, но надо! Я исправлюсь!
      2
    • Нет, книшки - фигня
      1


Рекомендованные сообщения

не могу читать с монитора... неудобно!! не понимаю людей которые только с монитора и читают...

 

читаю обычные книжки...

а что за странное разделение "серьездные" и "развлекательные"???

по идее всю художественную литературу принято относить к развлекательной, а техническую литературу к серьездной...

Ссылка на комментарий
Бумажные читать проще.

Нифига, мне не проще. С монитора гораздо удобнее.

 

не понимаю людей которые только с монитора и читают...

Как там свинокрыс: Быть не понятым- значит быть великим... :lol: :o

Ссылка на комментарий
не могу читать с монитора... неудобно!! не понимаю людей которые только с монитора и читают...

 

С монитора тоже не могу, максимум 1 час, а вот на КПК другое дело!!!

Ссылка на комментарий
а что за странное разделение "серьездные" и "развлекательные"???

по идее всю художественную литературу принято относить к развлекательной, а техническую литературу к серьездной...

Поясняю.

Исторические книшки - серьезные.

Научная фантастика - развлекательные.

НО: Достоевский, Тургенев - серьезные.

Ссылка на комментарий
Нифига, мне не проще. С монитора гораздо удобнее.

Я тоже прочёл кучу книжек в электронном виде.. Но это вредно, мля.

Кроме того, помни: окно не должно быть шире чем в 20 слов. Таковы правила чтения.

Ссылка на комментарий

Давно уже не читаю ничего кроме технической литературы и ереси вроде ЖЖ и блогов. Художественно-развлекательную литературу не признаю вовсе. Изредка почитиваю что-нибудь для общего развития и шевеления мозгов (Кастанеду там...). Бумажные книги наверное год в руках не держал (для особо умных: все учебники у меня в электронном виде). Да и разориться можно если их покупать, проще на КПК потратиться и читать с него.

Те, кто говорят что с монитора читать больно, просто не умеют их готовить. Во-первых нужен TFT-монитор, чтобы глаза не выпали. Во-вторых нужно читать не блокнотом или вордом, а специальными программами (хинт: ice-graphics.com): они и шрифт подходящий делают (крупный и хорошо читаемый, comic sans пунктов эдак в 30), и цвет фона и буковок приятный ставят, так что глаза не устают даже от долгого чтения (ж0па быстрее устанет), если конечно не в темноте сидеть.

Ссылка на комментарий
а что за странное разделение "серьездные" и "развлекательные"???

по идее всю художественную литературу принято относить к развлекательной, а техническую литературу к серьездной...

Поясняю.

Исторические книшки - серьезные.

Научная фантастика - развлекательные.

НО: Достоевский, Тургенев - серьезные.

Словари, научка всякая типа астрологии и комп. журналов к первому пункту?

С недавних пор бросил затею с чтением в электронном виде. Исключения делаю только тому, чего нет в бумажном виде (или трудно достать). КПК тоже менее удобно - ведь книги так приятно перелистывать (и наблюдать сколько листиков уже пройдено... (= )

Ссылка на комментарий
ведь книги так приятно перелистывать (и наблюдать сколько листиков уже пройдено... (= )

дададада!!

особено это приятно, когда книжка листикофф в 500 :lol:

но читать такие книжки изврат, их неудобно держать

 

последнее что прочла из худ.лит "Прокляты и убиты" Астафьева

ваще Зэйнту, как любителю истории в второй мировой в частности нужно прочитать это и увидеть армию с другой стороны, ога.

Ссылка на комментарий
ваще Зэйнту, как любителю истории в второй мировой в частности нужно прочитать это и увидеть армию с другой стороны, ога.

Меня интересуют циферьки :lol:

тебе бы с нашим философом пообщаться... он начал нам рассказывать про качетва лидера, а перешел к тому сколько танков, самолетов и людей было убито в первый день Великой Отечественной...

мда...

убей себя ваще, циферки эти тебе в жизни ничего не дадут!

Ссылка на комментарий

Ничего не читаю, ну разве что только религиозную фентези и всякого рода BDSM-литературу... Но ничего серьёзного так до конца не дочитывал, разве что "Лолиту" прочитал от начала до конца.

Ссылка на комментарий

Обажаю книги про Великую Отечественную. Прочитал Живых и Мертвых, Солдатами не рождаются и Последнее лето на одном дыхании. Прочитал Тихий дон, так потом весь вечер да и весь следующий день ходил, как обкуренный- очень сильная весчь. Последнее из прочтенного- Нюрнбергский эпилог. Эта документальная книга про процесс над фашистами. Очень познавательная.

Естественно Стивен Кинг. Мастер он просто! А как он описал детский дом в "Талисмане"!!!! жжот, как здесь говорят

Ссылка на комментарий
Обажаю книги про Великую Отечественную.

советую прочитать "Цинковые Мальчики" - коротенькие рассказы, про Афган правда, но для затравки самое то, там рассказы из уст самих участников.

 

а потом "Прокляты и убиты" про которое я здесь говорила

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...