Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Забыть


Рекомендованные сообщения

Как хотел бы я забыть, что играл в DX, забыть всё прохождение и случайно купить диск..........

Кстати,как вы приобрели/ узнали о DX? Лично я приперся в магаз просто, чтоб "что- нибудь купить поиграть" и случайно наткнулся на коробку с диском.Мне понравилось оформление и скрины. Тогда я даже не подозревал, что эта весчь может частично изменить моё мировосприятие

Ссылка на комментарий

До Deus Ex я кроме Quake 1 3Д игр вообще не видел, поэтому накопив за весь год 300 рублей с денег на школьные завтраки (мне было 11 лет), я в начале каникул собрался в единственный известный мне магазин с дисками в центре города. В играх я не понимал ничего, поэтому спросил "дайте что-нибудь и чтобы пострелять можно было, и чтобы что-нибудь заумное тоже было". К счастью, продавец оказался фанатом Deus Ex и никакого другого товара после моей фразы врядли от него можно было бы ожидать. Когда мне сообщили, что игра стоит 55 рублей я был в ужасе и несколько раз переспросил, действуя на нервы продавцам (я расчитывал на цены за 500, как минимум).

Следущую ночь я плохо спал и проснувшись в 8 утра, просидел до следующей ночи. Меня увлекал не столько сюжет, который был построен на автоматическом переводе с английского (т.е. программой, а не человеком), сколько потрясающая для тех времён продуманность, интерактивность и красота мира. Врядли в 11 лет я смог бы полностью воспринять довольно глубокий сюжет этой игры, хотя всё же, у меня почти получалось. Моё впечатление было настолько глубоким, что я не мог оторваться даже на еду.

Ссылка на комментарий

Ну это случилось тогда, когда все мои одноклассники бредили CS v1.5. Есть у меня один знакомый программер, он мне эту игруху и дал. Потом я купил собственный диск, который до сих пор лежит на полочке. :lol:

Ссылка на комментарий

Я, как только появился комп пошел в магазин. Там мне и предложили, но я не решался. Пошел в другой, и там тоже. Вот тогда я и купил(пиратка от neogames). Кстати был год 2001.

Ссылка на комментарий

Сокурсник (причём я не могу вспомнить, кто именно) предложил на выбор: Deus Ex или стратегу Red Alert. Я мельком взглянул на Деус и сразу же потянулся к c&c: red alert. Но тут прискакал другой сокурсник и сказал, что уже давно мечтает поиграть в эту самую стратегию. Я ему: "да ладно тебе, тут ещё како-то диск принесли с deus ex, возьми пока его". Вобщем, через десять минут препирательств мне пришлось взять Деус.

Через два дня этот стервец мне устало сообщает, что не может оторваться от c&c, в которую играет до 4-х ночи. А я соответственно, так же устало сообщаю ему, что по его вине я играю непонятно_во_что в окошке 640*480, где нифига не разглядеть из-за темноты. Потом начались зимние послесессионные каникулы и я "прикипел" к компу.

 

зы: а "забыть" я бы тоже не отказался...

Ссылка на комментарий

диск то ли я взяла у своей двоюродной сестры, то ли он мне его принесла...

 

проходя Деус я откровенно говоря роняла слюни "вау, да это же мой любимый киберпанк!"

по ходе дела я как-то встретилась с сестрой и спросила ее как там че-то пройти, а она сказала что не долша до туда... что игру она ваще не поняла и она ей не понравилась...

я выпала в шок малость....

как можно такую игруху не полюбить, а? :shock:

вот, короткий и совсем не интересный рассказ =Р

Ссылка на комментарий

Если имеется в виду забыть предыдущий опыт игратия в DeusEx и играть как в первый раз то да, я бы хотел. Непередаваемые впечатления, учитывая что до этово ничево подобново не видел, и играл токо в УТ, дьяблу.

Диск взял у одноклассника, до этово мельком читал в журналах фсякие препревьюшки и не обращал особово внимания. Потом увидел демку и поразился, отражения поражали воображение таково ещё не видел и сейчас считаю графику Дэуса самой красивой. И началось: игратие часов по 10 в день, сама собой материализующаяся жрачка(сестра приносила) у компа и конешно же перелом в сознании.

Ссылка на комментарий

Было это в 2000 году. Собрался я как-то комп себе купить. Пошёл в магазин, заказал, а его досталяют только по средам. Заказал. Потом думаю, надо какой-нибудь диск купить, чтобы резаться было во что. Пошёл за дисками. Спрашиваю продавца. Чё у вас есть, чтобы порезаться? Говорит бла бла бла... Начал рассказывать про сетевые игры. А я тогда думал немного по-другому и решил купить игру НЕсетевую. Спрашиваю, у вас есть несетевые какие-то? Есть. Вот. Смотрю, разглядываю картинки. А мне тогда чтобы с пехалём от 1-го лица побродить. Ну и смотрю вроде графан на скринах на кроробочке классный. Китаёцы там на мечах. Спрашиваю, а тут с пехалем ходить или на мечах? Говорит с пехалем. Ну, думаю, возьму. Диск понты стоил. Так что я купил Дэус раньше компа. Привёз домой, начал рассматривать, вообще это был первый лазерний диск, который я когда-либо покупал в этой жизни. Потом комп появился, И я установил английскую версию и... а чё ваще так галимо всё? Окно 640на480, Фигня, да ещё тормозит, потом в менюшках поразбирался, ну разобрался и начал играть. Потом подумал так... закрыл игру. Открыл Анриал1. Был на жёстком. Начал играть. То в то, то в то играл. Но когда я в деусе дошёл до Хеллс Китчена, я понял, что на эту игру я западу надолго (как и на У1, и в дальнейшем на УТ). А от чего? Мне музыка понравилась в Хеллс Китчене. Комбат. Играл я играл. Месяц точно. Потом ДайрэктИкс обновил, сотрю, а оно в фулскрине запустилось. Ну думаю ВАУ! Я как взглянул на графику С ДЕТАЛИЗАЦИЕЙ, о думаю, это да! (Хотя в У1 лучше:)). Но меня попёрло. Вот так я начал играть и обследовать все закоулки Деус Екса. Помню тормоза были ужасные. 64 мегабайта оперативной памяти никак не хватало. Да и видео 2МХ стоял. Какой.. РИВА была :).

Ссылка на комментарий

Я о Деусе в 2001ом узнал. Оп.памяти тож кжись 64 было. видео гефорсе256. намано фуллскрин и тормозов вроде не было, а мож просто внимания не обращал-такое было глубокое погружение.

Ссылка на комментарий

Я в Деус впервые поиграл в году 2000 или 2001 непомню точно. Мне тогда первый комп купили и приехали знакомые все устанавливать. А я до этого вообще в комп не играл. Ну они все установили, спрашивают - у тя игры какие-нибудь есть? Я говорю, что нету, ну они мне Деус на комп и поставили (больше у них ничего не было). И началось....

Целые дни напролет я был погружен в игру полностью. Ложился спать и думал как бы быстрей заснуть, чтоб потом быстрей проснуться и сесть играть...

Вобщем Деус стал для меня самой первой игрой и до сих пор я не могу найти игру, которая произведет на меня большее впечатление чем Деус 1.

А повторить все с начала - это конечно круто было б..... но все к сожалению бывает в первый раз только однажды....

Ссылка на комментарий

Да уж... впечатления были неповторимые. Особенно если учесть, что это был 2000-й год и это была кажется 3-я или 4-я игра, которую я видел на компе и 2-я киберпанковая игра, которую я вообще видел. 1-я была ShadowRun. Так что забыть хотелось бы. Хотя еещ больше хотелось бы сиквела. Очень хочется узнать, как JC будет править миром в рядах Иллюминати :?

Ссылка на комментарий

Ну DXIW трудно назвать продолжением легендарого Deus Ex. Все таки хотелось поиграть бы поиграть снова за JC, в том же мире, с той же атмосферой.... а в DXIW все таки все немного не так как хотелось бы, к сожалению :?

Ссылка на комментарий

Я... уже писал где-то про то как проходил... Но вот купил я игру тоже не зная о ней ничего. Пришёл на точку-рынок и обратился с вопросом: А я бы хотел игру...хм... с интересным сюжетом, фантастику, экшен от перового лица... Продавец - паренёк лет 25-27 и говрит вот есть Deus Ex и KISS: Psyho Circus... и тут его понесло про Деус т.к. как он играл в него в это время - загрузил меня как я грузил потом всех друзей, как сам в него поиграл. Тут ещё сыграл такой фактор - что продавец как и я был увлечен Гибсоном, Диком, Симмонсом и т.д. (Киберпанк направление в литератруе) - вот так стояли с ним и трындели часа 3 (Вот диск выбрался купить =), второй продавец продавал в это время =)) и трындели про Гипперион, Нейромантика и прочие великие киберпанк новеллы. Ну и витоге я взял Деус Икс и конечно же Кисс, ибо я афнат группы Кисс и вообще старенького Рока как и продаваец - вот совпадение то. Прошёл Кисс и был очень доволен, но вот Деус... деус для меня стал Лучшей игрой. Ничто для меня не стало игрой выше Деуса... хм... разве что Сибирь (квест) и Сайлент Хилл 2 - но это не лучшие игры для меня, апро игры - Деус среди них первый, да и игра другого плана савсем... Тем летом - в инюне я купил новый комп, до этого у меня был Pentim 90 =), а купил Pentium III - 500 Mhz, 128 оперативы (ууу... бешенство - за эту планку отдал тада 300 баксаф... вот блин), видеокарточка Riva TNT 2 ULTRA и знаете чё? Деус у мя тормозиллл!!! Причём система была граммотно настроена... толк в этом я знаю... Играл 640*480 и остальное на Максах - фулскринн естессно! Иногда 1024*768 ставил - мне даж плавность эта нравилась - сносно игра шла - но в тоже време и анрыл, и халва, и Кисс тот же и все другие игры ЛЕТАЛИ на макс настройках и в 1024 на 768 - бестрынды!

Некоторое время даж Деус был каким-то показателем производительности системы для меня - носил к паханам на новые компы - если тормозит - значит фиговая системка =) Ну вот впринципе и всё что я хотел сказать... А Инвизибл Вар - неплохая игра - но меня не зацепило... да поиграл, да прошёл, но не более того...и ещё.. Как кто-то тут уже говрил и как говрилось в замечательном фильме Софиии Копполы - Трудности Перевода (надеюсь все смотрели??? Оччень хороший и необычный фильм, шедевр так сказать...) - эпизод, когда Шарлотта с Бобом у него в номере, валяясь на кровати, смотрят телевизор и пьют саке. Шарлотта произносит очень важную фразу: "Я больше не приду к тебе в номер. Потому что уже никогда не будет так весело". - Все правильно, никогда и ничего в этой жизни не повторяется. Нужно ловить подобные моменты и как следует запоминать их. Ведь повторить это никогда не удастся, не стоит даже и пытаться. (кусочек взял с рецензии на фильм с сайта Экслера ... т.к. не мог вспонить дословно текс - сорри)

ВОТ ОНО!!! Видите!!! НИКОГДА ТАКОЕ НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ! И сколько бы мы не рвали волосы у себя на голове - нам никогда не забыть то что мы уже прошли - но зато у нас не отнять этих воспоминаний!!! - Они наши - все пережитые чувства - и это относится ко всем сферам жизни! А насчёт игр - запусти просто Деус или Фоллаут или кому что стало таким вот Эталоном качества - запусти хотя бы на 5 минут - Хелл Китчен в Деусе, Геско в Фоллауте - и просто посиди у монитора - проникнись - закрой глаза - вот оно! Вот оно - наше! Наши сны, наши мечты, наши реалии... грустно и в тоже время очень тепло на душе... РЕСПЕКТ всем, кто прочёл!!!

Ссылка на комментарий
Хотя еещ больше хотелось бы сиквела. Очень хочется узнать, как JC будет править миром в рядах Иллюминати  :?

А чем DXIW не сиквел?

=) Тоже всегда хотел сиквел именно с ДжеСи... Что там дальше и как - но то, что я увидел в Инвизибл вор... меня чуть-чуть огорчило...

Кстати... Неплохую Аватуру себе намалявал... Прикольный фильм... Наполеон Динамит - если ты конечно смарел (сории - возщможно ты просто где-то взял картинку). Фильм сперва кажется ваще ниочём... но вот посмотрев его...я даж внёс его в коллекцию своимх любимых фильмцов... и друзьям показал - мы щас диплом пишем... так вот по вечерам с друзями смарели и втыкали в это Шедевр... фильм достоин звания... хоть и снять при поддержке МТВ... просто фильм этот о ДРУЖБЕ - настоящей дружбе, а не о детях - дуанах как многие думают, и не тупая американская комедия. А ещё он хорош тем, что там не профессиональные актёры в основоном. Короче Респект! Сорри за оффтоп!

Ссылка на комментарий

Да-ДА! ДЛя меня Деус тоже был эталоном производительности!!! Моменты - хорошо, если запомнятся, но главное для меня, это, безусловно, ощущения, чувства, так сказать, которые я испытал

Ссылка на комментарий
Очень хочется узнать, как JC будет править миром в рядах Иллюминати  :?

А ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ МНЕ КАК!!!!11111

:mrgreen: :)

вообще у меня как-то был день рождения и мне мой друг посоветовал мне (как вы думаете что?) Деус. но вместе с ним он притащил исчо и классный сборник с прикольными играми(ганмен, солдеер оф фортун, етц). О деусе он мне рассказывал увлеченно, описывая каждый момент. Рассказывал о подводной базе, о том как там много гризли(он их птичками звал 8) ), также о птичках-людях(МЖ командосы), о сюжете, и вообще сказал что это самая крутая игра в мире 8)

да, для меня так :wink:

когда я проходил Деус, то сначала мне казалось будто ты так всегда и будешь за унатко, но после 747 мое мнение изменилось...

Я АШ ХЛАЗА ВЫПУЧИЛ КОХДА УВИДЕЛ ЧТО Пол ЗА НСФ!!!!!!

меня это практически убило...

а после разговора с полем, и отправки сообщения я увидел что не так все просто...

и дальше пошло: Конконг, Париж, потом где-то снова Нью-йорк...

а потом и ванденберг, а потом и фивти-ван 8) 8) 8)

Ссылка на комментарий

В то время как я узнал о Деусе, я увлекался сериалом "Секретные материалы". Так вот Деус в некоторы моменты был для меня как ево игровое воплощение: конспираси, пришэлтсы, агенты правительства. Помню кровь в венах застыла когда в дверь постучали и сказали:"-Агент ДжейСи Дентон, сложите пожалуйста оружие и выйдите в корридор!" Что было дальше все знают. Бррр! Было так страшно, это вызывало сильнейшие переживания и эмоции. А встречи с греями! УУУ!!!1 Наверно на стуле подпрыгивал. Хочеться временно удалить этот кусок памяти и пережить всё заново. Ведь сейчас я точно знаю что вот за этим углом стоит враг, точно знаю как и куда прицелиться и куда мне дальше идти и что делать. Эх... такое время было.

 

О сиквеле: думаю никто не станет спорить что ИВ не тот сиквел каким он должен был быть, и что самое главное, собирался стать. Гдето в середине работы над ним он был именно таким как мы ево ждали. Но потом чтото разладилось и пошло не так.

Ссылка на комментарий
Помню кровь в венах застыла когда в дверь постучали и сказали:"-Агент ДжейСи Дентон, сложите пожалуйста оружие и выйдите в корридор!" Что было дальше все знают. Бррр! Было так страшно, это вызывало сильнейшие переживания и эмоции.

=) Аналогично! И от Иксфилес по сей день тащусь - собрал все 8 сезонов и вот 9тый почти...

О сиквеле: думаю никто не станет спорить что ИВ не тот сиквел каким он должен был быть, и что самое главное, собирался стать. Гдето в середине работы над ним он был именно таким как мы ево ждали. Но потом чтото разладилось и пошло не так.

Ну стало то, что его на консоль начали точить - вот и убили... ну не всё так плохо - но всё же... грустно...

Ссылка на комментарий
Хочеться временно удалить этот кусок памяти и пережить всё заново. Ведь сейчас я точно знаю что вот за этим углом стоит враг, точно знаю как и куда прицелиться и куда мне дальше идти и что делать. Эх... такое время было.

Вывод: чем меньше знаешь, тем интереснее. Это в общем. :)

Ссылка на комментарий

А еще в Деус интересно играть ежесекундно и он никогда не надоедает, что есть РЕДЧАЙШИЙ плюс среди ПК-игр. Великолепный сюжет - очень мало экшенов может похвастаться именно сэжетом. Огромное кол-во диалогов, причем не так как в большинстве игр "между прочим", а всегда по делу. Вобщем че-то я затупил. Кому я это все рассказываю и главное где!? =))))) Вобщем Деус форева! Лучший экшен/рпг/квест/роман и тд и тп =)))))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...