Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Интеллектуальное здание


Denton

Знаете ли вы о понятии "Интеллектуальное здание" или "Умный дом"?  

27 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • конечно знаю, ведь я в нём живу!
      0
    • да, я вполне уверен, что знаю об этом
      18
    • что-то слышал, но так и не понял что это
      2
    • впервые сталкиваюсь с таким понятием
      7


Рекомендованные сообщения

В одном из русских переводов нейромантика переводчик пишет AI как ИР обьясняя это тем, что в обыгрывается понятие разумности а не интеллектуальности согласен с ним на 100% и в преть буду писать ИР даже если меня не будут понимать. :)

Да, помню такую тему... Но то была субъективная точка зрения переводчика (причём он её открыто аргументировал) и нигде, кроме как в произведении абр. "ИР" не употребляется. Трактовок основного понятия можно вывести множество, но зачем эта путаница - поймут ли тебя?

Мы, например, уже не поняли :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В одном из русских переводов нейромантика переводчик пишет AI как ИР обьясняя это тем, что в обыгрывается понятие разумности а не интеллектуальности согласен с ним на 100% и в преть буду писать ИР даже если меня не будут понимать. :lol:

молодец! :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тема близкая к сабжу. Думаю вам будет интересно

 

Я расскажу об очень любопытной софтине для портативных устройств - Puppet Master.

 

Вернее на портативные устройства ставится клиентская часть приложения, а серверная - на ваш пк.

Суть заключается в том, что можно управлять компьютером с вашего смартфона, кпк или даже просто телефона (правда поддерживается пока только Nokia 6230) через Bluetooth или GPRS.

Как только вы запустите программу и соедините ее с сервером на вашем компьютере, открывается море возможностей. Используя Bluetooth Можно например не вставая с дивана переключать трэки в винампе, управлять видеоплеерами и любым другим софтом. А используя GPRS соединение можно сидя на паре в институте управлять закачками на компьютере, или там запустить антивирусную проверку %). В режиме Mouse Mode на экран портативного устройства проецируется изображение с монитора! Можно ездить мышкй по рабочему столу и делать все что угодно, благо leftclick rightclick drag'n'drop Esc Alt+tab и т.п. доступны. Правда по Bluetooth наблюдаются небольшие лаги, про GPRS думать даже боюсь. Но это только для Mouse Mode, другие режимы работают без лагов вобще. Для расширения возможностей программы есть внутренний язык программирования, позволяющий написать скрипты и назначить кнопки для любого приложения (я попытался сделать из своего смартфона bluetooth-джойстик для деуса, но к сожалению получилось коряво :/ ) А тем кто знает Visual Basic или Java Script вобще сказка - эти языки тоже поддерживаются и на них можно писать скрипты.

 

Платформы :

Symbian

Windows mobile

Pocket PC

UIQ (хз че такое, наверно кпк)

Java (GPRS клиент на яве only для всех платформ)

 

Я сам пользуюсь этой программой, очень удобно. Прогресс рулет :shock2:

Если кто-нибудь заинтересуется, помогу зарегить/настроить.

Ссылка на комментарий

В "Компьютерре" читал про подобие пульта-управления для компа. Типа, как для телека. Был проведён небольшой тестинг с признанием того, что эта затея, вобщем-то, фигня. Но, вижу, что прогресс действительно не стоит на месте. Сложность производства таких продуктов заключается в отсутствии стандартов ПО, безопасных протоколов удалённого управления и тп. Всё-таки комп - это не бытовая техника (хотя, для многих именно так).

 

Легус, если будут ещё подобные новости - кидай сюда.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...