Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Грех


Saint

Рекомендованные сообщения

http://www.eparhia-saratov.ru/txts/questio...6?n=20050322005

Моя жизнь и работа сильно связана с компьютерами, и мне нравится на досуге играть в компьютерные игры. Можно ли играть в них во время поста?

Отвечает священник Михаил Воробьев,

клирик Вольской Благовещенской церкви

Апостол Павел пишет: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6, 12).

 

Если Вы играете в какую-нибудь безобидную игру, вроде Тетриса или Арканоида, для того чтобы снять нервное напряжение и усталость, если это не отнимает у Вас большого количества времени и не наносит ущерба работе, думаю, это не является грехом. Хотя на время Великого поста было бы лучше отказаться и от этого невинного развлечения – пусть это будет Ваш личный пост.

 

Однако если в Ваших играх присутствует азарт, если вы с нетерпением дожидаетесь возможности запустить любимую игру, если Вам трудно ее прервать и переключить внимание на другое, то это уже страсть, которая всегда греховна. В этом случает необходимо решительно отказаться от компьютерных игр, и не только на время поста, но и на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий

Какая ересь.

Я вот недавно отстреливал разновсячесские конечности болванчикам в Феар. Ужасть подумать скока нагрешил.

 

Призываю фсех людей начать такой пост- откажитесь нах от воздуха, хватит от нево зависеть!

Ссылка на комментарий

Наша тсерковь предлагает новый вид услуг, для тех кто любит путешествовать, находясь далеко от дома, далеко от тсеркви. Вы можете случайно согрешить и не сумеете прийти в храм, специально для вас прощение грехов заранее. Вы оплачиваете работу священика и ваш грех заранее прощен! При прощении от десяти грехов и более предоставляется оптовая скидка.

Ссылка на комментарий
Я предлагаю дышать турбинием

Мистер Кохаген очень хороший человек :) :lol:

 

А вообще за то, как я по-чёрному вкалываю по воскресеньям, да и вообще по любым праздникам (и это не считая ещё и всех будней), меня давно надо испепелить.

Ссылка на комментарий

А, вот, меня от этого греха избавит сам компутер, т.к. сейчас выходят такие гамы с минимальными требованиями P4-3Ghz, 1024RAM, GF7800

А через год вообще страшно представить что будет... всем священникам на радость...

Ссылка на комментарий

А вот меня от греха комп не избавит. Правда не 7800 а SLI 6600, но нагрешить хватит.

 

А вообще за то, как я по-чёрному вкалываю...

Почемуто при этом представляю Деда х*йарящим окопы саперной лопаткой :lol:

Ссылка на комментарий

Пост это фигня. Если уж заниматься аскезой то по-полной. Ну там спать на полу, самоистязанием заниматься, добавлять грязь в еду и не солить её чтоб не получать удовольствия от приема пищи.

Ссылка на комментарий

Тетрис, вовсе не безобидная игра, а языческая философия покаяния и любимая игра Спектора! В книжке "Что должен знать каждый мальчик", отец не позволял сыну играть в тетрис, строго запрещая и лишая этой возможности. Поэтомому невежественно было бы рекомендовать тетрис безобидной игрой. Это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Тетрис, вовсе не безобидная игра, а языческая философия покаяния и любимая игра Спектора! В книжке "Что должен знать каждый мальчик", отец не позволял сыну играть в тетрис, строго запрещая и лишая этой возможности. Поэтомому невежественно было бы рекомендовать тетрис безобидной игрой. Это далеко не так.

Ха. Ха. Ха.

X-net, потренируйся в юморе и попробуй ещё.

Ссылка на комментарий
Пост это фигня. Если уж заниматься аскезой то по-полной. Ну там спать на полу, самоистязанием заниматься, добавлять грязь в еду и не солить её чтоб не получать удовольствия от приема пищи.

а ты попробуй попоститься, у тебя и так не будет никакого удовольствия... тут все чисто психологичеки..мяса тебе захочится уже о-о-очень скоро...

Ссылка на комментарий

ну поробуй О____о

мне интересно что станет с твоим желудком за это время

хотя я точно не знаю что можно есть, а что нельзя...мучные изделия мож тоже нельзя О.о (кроме рженого хлеба)

Я_НЕ_ЗНАЮ

Ссылка на комментарий

Студентам вообще нет необходимости соблюдать какие-то дополнительные посты, т.к. им и своих вынужденных хватает, чтобы за время учёбы сбросить пару лишних килограмм (=

Ссылка на комментарий
Студентам вообще нет необходимости соблюдать какие-то дополнительные посты, т.к. им и своих вынужденных хватает, чтобы за время учёбы сбросить пару лишних килограмм (=

пиво тоже нельзя =Р

 

"ты не настоящий студент! студент никогда не откажется от пива и у студента всегда есть место в желудке!" (с)

Ссылка на комментарий

дед мою фразу в качестве сингатуры поставил! 8) :evil:

насчет реакции: да но опять таки хорошие шутеры!(ут, у, хл(так этот вообще шедевр!)). Кодишн зеро - единственная хорошая игра из серии кс(а все остальные блаблабла). Кста, Дранк ты сама то в кс играешь?

Ссылка на комментарий
Шутеры разрушают мосг.

Игрушки разрушают мою жизнь! Самое "г" в том, что я это осознаю, но ничего с этим поделать не могу. После школы сразу за комп и 96% времени я провожу за ним. На улицу меня выгоняют либо друзья с матом, либо предки с тем же матом. Why? Whhhhyyy??

Ссылка на комментарий
Шутеры разрушают мосг.

Игрушки разрушают мою жизнь! Самое "г" в том, что я это осознаю, но ничего с этим поделать не могу. После школы сразу за комп и 96% времени я провожу за ним. На улицу меня выгоняют либо друзья с матом, либо предки с тем же матом. Why? Whhhhyyy??

У меня и без игрулек то же самое, только выгонять устали.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...