Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Elfen Lied


Дед

Рекомендованные сообщения

LEGUS, WSimons.. у вас нет вкуса... !

Нет, просто я мало видел аниме. сопсно ГИТС, ну и фсякие манускрипты ниндзя.

какая разница сколько ты видел? если это ацтой, то это ацтой... если это нравится, то нравится...

в данном случае - здесь и капли смысла нет...

Ссылка на комментарий
Может я и хочу посмотреть, чтобы понять что это отстой, самому. А не потому что ты сказала "фу это остой у тя нет фкуса".

ну посмотри... кто тебе мешает?

я что тебе где-то говори "не смотри!!!!" :mrgreen:

Ссылка на комментарий
ну посмотри... кто тебе мешает?

я что тебе где-то говори "не смотри!!!!" :?:

Ну вот и не надо говорить о вкусе. :!:

руки прочь от сисек

Гы, интересно получится, если вырвать эту фразу из общей темы разговора. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
ты сам даже не видел, а уже рассуждаешь как будто тебе понравилось =Р

Так, и где это я рассуждаю будто мне понравилось,а?

Я сказал:

Я бы и сам не прочь посмотреть на "кровищу с сиськами".

Фсё! :!: А ты принялась делать скоропалительные выводы о вкусе.

Ссылка на комментарий

А вообще это гаремный сенен (хоть и с кровищей), жанр для мужчин. Не удивительно что Дранк не заценила. Хотя сериал не силен сюжетно, не заставляет задуматься о вечном, но на фоне других гаремников смотрится очень свежо и оригинально.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я конечно понимаю что тема 2006 года, но я не могу удержать себя что бы не отписаться:

Elfen Lied - самое противоречивое аниме из этого десятилетия(или хз какого =)). На многих форумах его так обсуждают что админы и модеры даже не наблюдают за порядком. Да за Евангелион так не бились. Один говорит что ЕЛ примитивен, другой называет шедевром и так далее. А аниме от этого не становится хуже или лучше...

Как по мне, так главное своё личное мнение, которое не формируется окружением. Хотя первую неделю после просмотра ЕЛ я впал как будто в ступор. Немного затронуло все таки. В то время когда я смотрел Алхимика и после просмотра осталось лишь недоумение... Да ЕЛ можно назвать тяжёлым аниме. Мне оно давило на психику и чувства. Но спустя полгода после просмотра я вспоминаю данное аниме с улыбкой на лице. Осталось лишь хорошее. Я не вспоминаю ЕЛ и не начинаю как сумасшедший спорить сам с собой на счёт качества этого аниме...

Ссылка на комментарий

Я еще не писал в этой теме? Странно.

 

Для меня, просмотр этого аниме, стал откровением не меньшим, чем например, Тетрадь смерти. И вовсе не потому, что это аниме, является чем-нибудь новым в жанре, или в нем есть отличный сюжет. Нет, конечно, отчасти это все так, но поразило меня совсем не это. Поразило меня то, что это самое неоднозначное аниме, которое я когда-либо видел.

Дело даже не в том, что в этом сериале, очень много крови, насилия, эротики, даже педофилии. Дело в том, что все это сотканное воедино, рукой сценаристов, в итоге явило собой, весьма странную, гремучую смесь.

Главная героиня - несчастный ребенок, который в детстве, подвергался нападкам детей, и взрослых, которые издевались над ней потому, что она не такая как они. Девочка-сирота, которую усыновляет пара, а отец оказывается педофилом. Мальчик, встретивший девочку, которая не была похожа на всех остальных, и не отвернувшийся от нее, и став ее другом...

Эльфийская песнь - это все про нашу жизнь. Все что показано про взаимоотношения персонажей - все это мы встречаем и в повседневной жизни: ненависть, не понимание, страх, отторжение, слепая ярость...

На мой взгляд, создатели намеренно сделали это аниме таким кровавым, и аморальным. Что бы подчеркнуть то, какие люди на самом деле, и какой мир, они строят вокруг себя.

Если рассматривать Elfen Lied с точки зрения философии, то в этом мультфильме, можно увидеть более глубокий смысл, нежели чем просто, тупое мясо, тут и там, мелькающие сиськи, и общую атмосферу жестокости.

Ссылка на комментарий

2Hellraiser - Очень толково написал.

Хотя даже учитывая то что мне понравилось с философской точки зрения мне также понравилось такие моменты как:

- Когда пацан(не помню имя) переодевал Нью(вроде так) и зашла еще одна. Вот это было потрясно. И как он потом бегал еще объяснял ей что в том не было ничего пошлого и так далее. Самое интересное что та вторая забыла просто ключи оставить, вот и вернулась. И когда она увидела сцену с переодеванием - вот это был шок=))))) Представляю что пронеслось у нее в голове...

- Также были интересны моменты с превращением в Люси(как бы нормальной, но жестокой). Диалоги были насыщены и интересны.

- Моменты где показана жестокость диклониусов(тех что рогатые=)) Допустим даже тот момент с собачкой. Дети, как иногда бывает, не осознают свои поступки. Вот детки и убили собачку. А Люси мало того что неосознанна как ребенок, но еще имеет мощь и власть дарить смерть...

 

Странно конечно но я это аниме отношу к разряду тяжёлых для просмотра. Иногда так тяжко смотреть было что просто вырубал и шёл на улицу выпить пива с подругой....

Ссылка на комментарий

firexsis спасибо, ты тоже, в предыдущем своем посте написал хорошо. :lol:

 

На счет тяжести просмотра. Ну тут с какой стороны смотреть. В кровавых сценах, в принципе, ничего такого уж прямо фантастического нет. Конечно, порой не приятно смотреть на расчлененку, ломающиеся кости и т.д.

 

Я могу это аниме назвать тяжелым, с точки зрения просто просмотра, понимания истины, заключенной в нем. Как есть книги, которые тяжело читать, потому что, ты действительно понимаешь, ну, например, как тяжело персонажам, сопереживаешь им, так есть и аниме из той же "серии". Вот EL, к ним относится, как мне кажется, весьма и весьма.

Ссылка на комментарий

Интересно, читали ли вы Достоевского? Ну например Братьев Карамазовых, Бесов или Идиот? Если да, то интересно сравнить ваши мысли о его произведениях и сабже.

Эльфийская песнь - это все про нашу жизнь.

Ну не знаю, не хочу спорить, может и вправду у некоторых на форуме была такая жизнь. У меня нет.

Ссылка на комментарий

Не, дело не в том, что буквально у МЕНЯ такая жизнь была. Я про то, что аниме это о жизни (перечитай если не лень, еще раз мой пост), о дружбе, любви, предательстве, и т.п. :lol: Вот о чем я. :lol:

Ссылка на комментарий

Я вот заметил интересную тенденцию.

Я могу разделить тех кто смотрит аниме на две категории:

1. Те кто захотел смотреть аниме по собственному желанию. Такие люди не ищут легких путей и смотрят аниме со вкусом. К примеру они начинают не просто тупо качать самое известное аниме, а могут вопреки советам друзей-анимешникам зайти на форум любителей аниме и просто почитать и поинтересоваться. Так я начал смотреть аниме с Eureka Seven. О чем сейчас не жалею, одно из первых которое я никогда не забуду.

2. Те кто начал смотреть аниме по уговорам друзей. Это обычное явление для социума. Что хорошо для меня должно быть хорошим и для друга. Вот и начинаются просьбы посмотреть аниме. И вот однажды нерадивый друг решил сделать подвиг. Он лезет туда где можно скачать аниме и качает то что ему рекомендовали или же смотрит по рейтингу. И началось - Hellsing, Naruto, Elfen Lied и так далее.

 

К чему я веду? Да вот к чему. Если ваш друг попадёт на плохое ,как ему кажется аниме, он начнёт его сразу обливать грязью и говорить что это туфта и так далее... В общем вывод из сей басни таков - если Elfen Lied стало популярным то это не значит что оно каждому понравится. Просто иногда видишь аргументы по поводу El и кажется как будто люди себя оправдывают, оправдываются что это плохое аниме...

 

:)

Изменено пользователем firexsis
Ссылка на комментарий

Собственно помимо всего прочего, некоторое аниме имеет несколько извращенную концепцию. Навроде EL или Gantz, изобилует ярким извращенным насилием. По идее нормального западного человека от этого должно воротить, однако многим нравится. Так же как и юнгианский Евангелион, это зрелище не для всех. Вопрос в том кто что с мог в нем увидеть и кто на что смотрел. Конечно можно обвинить в извращенности и создателей и ценителей, но тогда не забудьте отправить в след за ними на мусорник известных извращенцев Дали с Гигером.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...