Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Противники прогресса


Дед

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В совецкие времена был резон призывать поголовно всех (я честно говоря не знаю как женщин не призывали) подразумевалось что тотальная воина с буржуями может начаться в любой момент. Подразумевалось что каждый мужчина помимо гражданской специальности имеет еще и воинскую и в один прекрасный момент народ повстает изза станков построется шеренгами и пойдет в атаку незнаю сколько вооружения сейчас осталось от СССР а главное сколько из того что осталось модернизировали (по цифрам у нас Зеинт), но в любом случае армия существует на основе того что было раньше (имеется в виду не техника и хоз часть а структура) Как и в любом ненужной и неработающей системе там возникает загнивание поэтому на мой взгляд по процессам происходящим в армии не нужно судить о стране в целом (армия хоть и часть страны но не работающий ее механизм).

зы простите за много буковок

Ссылка на комментарий

Уф, нафлудили. Высказывать мнение по всем вопросам, времени не хватит, так что:

1) Да. Denton совершенно прав. Насчет дедовщины. Если ты поподаешь служить в части где действительно служат, а не 'зду гоняют, то там дедовщины нет (навскидку - те же погранвойска, углубляться не буду).

2) Линеанэос тожь верно мыслит (хотя эту версию я ишо раньше от президента нашего услышал =)) - каких людей общество даёт армии, таких она и получает.

3) Есть у нас ещё слава Богу настоящие, верные Родине бойцы, и этим всё сказано.

4) Подвиг десантников из 6 роты 104 гв. ПДП бессмертен.

Ссылка на комментарий
Есть у нас ещё слава Богу настоящие, верные Родине бойцы, и этим всё сказано.

Я бы назвал это собачьей преданностью.

 

Если ты поподаешь служить в части где действительно служат, а не 'зду гоняют

Любопытно узнать, есть ли такие.

Армия как раз на это сейчас и ориентирована, чтоб зду гонять.

Ссылка на комментарий
Есть у нас ещё слава Богу настоящие, верные Родине бойцы, и этим всё сказано.

Я бы назвал это собачьей преданностью.

Вот так. Вобщем обязательно придёт то время, когда ты поймёшь, о чём говорил Дворф. Кстати, предполагаю, что здесь он говорил о себе и таких, как он.

 

Если ты поподаешь служить в части где действительно служат, а не 'зду гоняют
Любопытно узнать, есть ли такие.

 

Армия как раз на это сейчас и ориентирована, чтоб зду гонять.

Такие есть. Знаю как минимум троих "вояк" (один из которых, коммандующий на флоте, а второй офицер запаса) которые поведали мне, что никаких дедовских зверств в их частях нет. Я им верю. Причём, как я понял, очень многое по этой проблеме зависит именно от командования. Либо оно позволяет, либо пресекает.

Ссылка на комментарий
Да, ты прав, бойцы остались - ты, я... Как ни странно, обы мы "негодные".

Ну-ну, "бойцы". Ещё неизвестно что с вами стало бы на войне.

Там самые невероятные вещи случаются... хотя я не хотел бы что бы войну кому-то пришлось испытать. Меня от вида фотографий огнестрельных ранений в военно-медицинском музее Петербурга (я у них был единственный посетитель за день) вапще тошнило и кружилась голова..

Ссылка на комментарий
Меня от вида фотографий огнестрельных ранений в военно-медицинском музее Петербурга (я у них был единственный посетитель за день) вапще тошнило и кружилась голова..

Никогда не возникала идея отправиться туда на экскурсию...

Мне кунсткамеры хватило

Ссылка на комментарий
Никогда не возникала идея отправиться туда на экскурсию...

Мне кунсткамеры хватило

Как бы я хотел туда съездить.

ЗЫ Помню, у нас мост делали железнодорожный (его, говорят ещё немцы делали), упал один пролёт вместе с краном (которых до этого всего было два в России). Я прибежал, смотрю труп.. без головы лежит (правды накрытый тканью), я доолго на него смотрел... Счас опять его строят, но уже основательно.

Ссылка на комментарий
Я прибежал, смотрю труп.. без головы лежит (правды накрытый тканью), я доолго на него смотрел... Счас опять его строят, но уже основательно.

А я видел труп человека выбросившевося с 15 этажа. Он упал на козырек подъезда, горлом на то место где он заканчивается. Так что на снегу под козырьком натекло много крови, от удара даже вроде вылетели мозги. Ужасное зрелище.

Ссылка на комментарий

Я бы назвал это собачьей преданностью.

Очень грустно. Впрочем да, Denton прав. Тут либо понимаешь, либо нет.

Любопытно узнать, есть ли такие.

Есть, и в достаточном количестве. Даже в самых "дедовщиноопасных" родах войск - мотострелковых. А про то, что скажем в спецназе, дедовщины нет вообще, я думаю и говорить не стоит.

о чем говорил Дворф. Кстати, предполагаю, что здесь он говорил о себе и таких, как он.

*грустно качает головой*

Я так заявлять не могу. У меня пока что есть только мои убеждения, в армии же я не служил (по крайней мере пока что). Так что никакой я не боец.

Да, ты прав, бойцы остались - ты, я... Как ни странно, обы мы "негодные".

Ага, придётся в кубинскую армию забриться :)

Ещё неизвестно что с вами стало бы на войне.

Полностью согласен.

хотя я не хотел бы что бы войну кому-то пришлось испытать.

Тоже самое. Только с одной поправкой - мне это надо. Просто надо самому увидеть, и пройти это. Т.к. "Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом." (с) Козьма Прутков

Ссылка на комментарий
Тоже самое. Только с одной поправкой - мне это надо. Просто надо самому увидеть, и пройти это. Т.к. "Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом." (с) Козьма Прутков

Тебе это надо только для того что бы понять что тебе это не надо. Нормальным людям война ломает жизнь. На войне себя хорошо чувствуют только отморозки, которые так же легко могут убивать на гражданке.

 

Разве надо устраивать войну, что бы понять что это плохо?

Если тебе недостает дисциплины или ты хочешь кем-то покомандовать нарядившись в военную форму, необязательно итти в армию.

Ссылка на комментарий
Очень грустно. Впрочем да, Denton прав. Тут либо понимаешь, либо нет.

Дворф, я тоже люблю свою родину, моя родина это планета Земля, галактика Млечный путь, Вселенная если хотите. И размениваться на мелочи типа "я родился в россии- это моя родина" не собираюсь. Вотъ. :!: Извини если предыдущий пост на эту тему тебя оскорбил.

Ссылка на комментарий
Дворф, я тоже люблю свою родину, моя родина это планета Земля, галактика Млечный путь, Вселенная если хотите. И размениваться на мелочи типа "я родился в россии- это моя родина" не собираюсь. Вотъ. :!:

За мир во всём мiре?

Ссылка на комментарий
Дворф, я тоже люблю свою родину, моя родина это планета Земля, галактика Млечный путь, Вселенная если хотите. И размениваться на мелочи типа "я родился в россии- это моя родина" не собираюсь. Вотъ. :!:

За мир во всём мiре?

Нет.

Ссылка на комментарий
Дворф, я тоже люблю свою родину, моя родина это планета Земля, галактика Млечный путь, Вселенная если хотите.

Прям-таки интернационал :lol:

Извини если предыдущий пост на эту тему тебя оскорбил.

Забили.

Тебе это надо только для того что бы понять что тебе это не надо.

Ну ты прям-таки мысли мои читаешь. Надо. Просто надо.

Если тебе недостает дисциплины или ты хочешь кем-то покомандовать нарядившись в военную форму, необязательно итти в армию.

Фу, Зейнт. Как пошло ты обо мне думаешь =)

Ссылка на комментарий

И слава Богу, что что не ура-идиот. А то ходят по улицам ура-патриотыидиоты...

 

А насчёт дедовщины - блин, даже во флоте есть. Вроде подумать только, там-то! Вернулся у меня со двора недавно чел с флота, служил в Северодвинске...во-первых, как был шпаной, так шпаной после армии и остался, а во-вторых, говорил так: покажешь себя нормальным чуваком - будет всё окей, а если что-то другим не понравится - ты чмо. Звания не имеют значения. Рассказывал, как поднимали ночью и музохали, блин, да все знают, что бараны-солдафоны любят делать с ребятами.

 

Проблема в том, что...вот избивает дед кого-то, заставляет толчок зубной щёткой мыть, всё окей...а начнётся война...какие гарантии, что тот чел не пристрелит этого деда в спину за всё то, что ему пришлось пережить, унижения и всё такое... Есть ведь много случаев, когда с армейки когда увольнялись ребята - находили дедов, которые их когда-то калечили...и наказывали их. Грустно. С другой стороны, не все же такие уроды. Уродов должно быть всегда меньшинство.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...