Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Windows Vista


X-net

Рекомендованные сообщения

""Уже очевидно, что новая OC от Microsoft будет революционной во всех проявлениях. Но сначала неплохо было бы узнать - что потребуется пользователям для участия в данном параде.

Представьте себе такую ситуацию - когда в системе не запущенно ни одного процесса который мало-мальски может заставить PC "шевелить мозгами", новая OC от Microsoft, а вернее Beta 2 Windows Vista использует для своей работы приблизительно 800 MB оперативной памяти.

Этот факт, наверное безумно радует производителей RAM - ведь многим пользователям при переходе на Vista придётся приобретать дополнительные модули памяти. К слову, для нормальной работы с ОС вполне хватит и 1024 MB RAM, однако 2048 MB будет много лучше. Установленная OC будет занимать примерно в три раза больше места чем Windows XP, а для корректной работы понадобится своп-файл размером в... 7 GB!

Еще одна интересная особенность - про файловую систему FAT32 надлежит забыть, так как устанавливать новый Windows можно будет только на NTFS. И немного информации для размышления - интерфейс Beta 2 Windows Vista вполне сносно "бегает" в тандеме Athlon 4000+/Geforce 7800 GTX 512.""

Ссылка на комментарий
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Видимо, как и с XP в своё время, с Vista придётся немножко, но подождать. Денежек накопить на апгрейд ноута (хотя и так будет бегать огого), да и Service Pack подождать. А то ясен пень ОСь-то будет вся дырявенькая...

 

Подстава в том, что в скором времени многие проги тоже перейдут на Vista...

Ссылка на комментарий

Пусть M$ сосут мои носки с такими требованиями. Я не вижу ни одного аргумента в пользу перехода на висту. У меня XP уже больше полугода стоит и ни одного глюка до сих пор не видел.

Ссылка на комментарий
Пусть M$ сосут мои носки с такими требованиями. Я не вижу ни одного аргумента в пользу перехода на висту. У меня XP уже больше полугода стоит и ни одного глюка до сих пор не видел.

Не знаю в чём фишка, но журналы пишут о том, что игра/прога сделанная под Висту будет работать только на Висте. Например, если правильно помню выход Хало-2 на ПС случится именно под Висту.

 

Кстати ХР у меня тоже уже аж больше года и ни одного серьёзного сбоя (правда, подтормаживать стала). Скорее моё железо развалится, чем икспя накроется. Но прогресс... чтоб его :cry:

Ссылка на комментарий
Ещё раз для тупых: это не требования для Vista высокие, это Vista для высокотехнологичных систем. Т.е. крутая система с Vista будет работать быстрей (!), чем крутая система с ХР.

Да, так будет лет через 5 - когда исправят самые страшные баги, выйдет новый софт, а необходимое железо будет валяться во всех коммисионках.

От XP тоже, в своё время, обещали 'высокую производительность для крутых систем'.

Ссылка на комментарий
Да, так будет лет через 5 - когда исправят самые страшные баги, выйдет новый софт, а необходимое железо будет валяться во всех коммисионках.

Кто-то хвалил безглючность. Позволю себе заметить что SP1 - безглючен и вышел сразу.

 

От XP тоже, в своё время, обещали 'высокую производительность для крутых систем'.

А разве не так? Тесты показали что так.

Ссылка на комментарий
Кто-то хвалил безглючность. Позволю себе заметить что SP1 - безглючен и вышел сразу.

Ага, и дыряв аки решето. И RSS нет. ОМГ!1

А разве не так? Тесты показали что так.

Угу, после Win98-то 8)

 

Согласен, через 5 лет это будет круто (если уберут нах эти убогие прозрачные окошки). Сейчас юзать висту - онанизм.

Ссылка на комментарий
Согласен, через 5 лет это будет круто (если уберут нах эти убогие прозрачные окошки). Сейчас юзать висту - онанизм.

ХР сделали на ядре 2000, а 2000 - на NT, а NT - серверная операционка. В этом вся суть.

Ссылка на комментарий

Делать ось для "высокотехнологичных систем" с требованиями, из-за которых все эти высокотехнологичные системы врядли в работе будут отличаться от наших современных - это по-моему не очень умно. Там же, вроде, помимо всего прочего, они сделали акцент на юзер интерфейс - теперь это "мегатема" в 3D.

Ссылка на комментарий

Высокотехнологичная система - странная ваще формулировка. Крутой комп? Карточка-последний жыфорс или атюха?

 

Другими словами...это всё дорого. ДОРОГО. И о каких это таких "демократичных" ценах на компы идёт речь (столь любимая тема Microsoft)?

Ссылка на комментарий

никто эту висту щас ставить не будет! таково железа даж у самых богатеньких не будет. Мона будет тока в крутых корпорациях, где ценят точность и безглючность... Это разрабатовалось в лабараториях и вот будет для этих самых лабар0торий. Хотя счас года три пройдет и эта виста будет петушки с0сать- технологии улучшаются и не стоят на месте... как говорится: "такими темпами мы скоро на марс поедем... " ц дед 8)

Ссылка на комментарий
Делать ось для "высокотехнологичных систем" с требованиями, из-за которых все эти высокотехнологичные системы врядли в работе будут отличаться от наших современных - это по-моему не очень умно. Там же, вроде, помимо всего прочего, они сделали акцент на юзер интерфейс - теперь это "мегатема" в 3D.

Ну, для широких масс юзеров, такая производительность, может, и ни к чему, но для тех же дизайнеров/маперов/моделеров система нужна на пару порядков выше, чем сейчас может предложить розничный рынок ПК.

Например, чтоб отрендерить работу повышенной сложности в 3dsmax, скажем, фотореалистичную картинку или анимацию, то даже двухпроцессорные системы делают это за несколько часов (если говорить об обычной продвинутой домашней конфигурации компа).

Сейчас некоторые люди ждут более 10 часов, пока рэндерится картинка, чтобы увидеть результат своих творений. А мультики типа шрэка ваще делают в студиях на нескольких суперкомпутерах.

Не знаю, зачем нужен будет своп до 7 гигов, но нормальная система ближайшего будущего - это гига 4 флэш-оперативки и проц с частотой где-нибудь до 10Ггц, благо изобрели подстилку для транзисторов из более устойчивого материала, чем кремний.

никто эту висту щас ставить не будет! таково железа даж у самых богатеньких не будет

Ты прав, богачи будут довольствоваться своими задрипаными виллами, устаревшими и никому не нужными дворцами на берегу океана, частными боингами и домашними кинотеатрами...

Ссылка на комментарий
Ну, для широких масс юзеров, такая производительность, может, и ни к чему, но для тех же дизайнеров/маперов/моделеров система нужна на пару порядков выше, чем сейчас может предложить розничный рынок ПК.

Например, чтоб отрендерить работу повышенной сложности в 3dsmax, скажем, фотореалистичную картинку или анимацию, то даже двухпроцессорные системы делают это за несколько часов (если говорить об обычной продвинутой домашней конфигурации компа).

Всё это конечно круто, НО: нафига было делать полупрозрачные окошки, 3D-фишки и прочую ересь??7 Кому нужны эти лишние тормоза для совершенно субъективных красивостей (такой UI только дедсадовцам показывать. цветастая эфйория).

Ссылка на комментарий
Всё это конечно круто, НО: нафига было делать полупрозрачные окошки, 3D-фишки и прочую ересь??7 Кому нужны эти лишние тормоза для совершенно субъективных красивостей (такой UI только дедсадовцам показывать. цветастая эфйория).

Надеюсь цветастое говно будет отключаемо 8) Ибо я даже стандартный дизайн ХР не терплю, у меня "классический", закос под 98й

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...