Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Просто flood


Saint

Рекомендованные сообщения

Документы и правда давно существуют, просто не все ими видимо пользуются по назначению =)  

 

У меня другой вопрос: во что кроссплатформенное можно зарубиться, чтобы играя с ps4 и компа, можно было бегать на одном сервере :)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Такие игры разве существуют? Вроде как в Портал 2 можно было играть вместе с ПК и PS3. А для нынешнего поколения приставок вроде и нет ничего.

 

А если и появится, то между ПК с Виндовс 10  и Xbox One, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Ну, есть как минимум MMO по Final Fantasy где у консольщиков и ПКшнков один сервер.

А вот Майкрософт как раз и не хочет объединять платформы Xbox и ПК.

 

Вот я и думаю, может есть еще что о чем я не знаю.

Ссылка на комментарий

А вот Майкрософт как раз и не хочет объединять платформы Xbox и ПК.

Да как сказать. Для них теперь Иксбокс и ПК - это одна платформа с WIndows 10 на борту. По-крайней мере всё к этому и идёт, кажется.

 

MICROSOFT ХОЧЕТ ВИДЕТЬ CROSS-BUY КЛЮЧЕВОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ XBOX ONE

 

Иксбокс 1 - в их видении стал чем-то вроде ПК в нижнем ценовом сегменте.

 

Ну, и в шутанах, например, не хотят объединять ПК и консольные серверы из-за того, что геймпад сливает клавомыши подчистую в плане эффективности управления.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Один я не знал о новой вкладке во Вконтакте под названием "Документы"?

Ну а вообще, отличный повод задуматься о том, куда не стоит заливать важную информацию. =)

 

Эээ, а что такое вконтакте?

Ссылка на комментарий

В статье не увидела ничего про кросс-платформенные сервера. Кросс-бай это другая тема.

Я знаю, но я к тому, что раз уж ПК и Иксбокс для Микрософта теперь одна платформа - Виндовс 10, то появление кроссплатформенного мультиплеера вполне реально.

Это вроде даже преподносилось  одной из фишек микрософтской экосистемы.

 

Эээ, а что такое вконтакте?

Как Фейсбук, но только с нормальным интерфейсом и бесплатной музыкой. xD Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Эээ, а что такое вконтакте?

Вконтакте - это отличная база данных по народонаселению РФ. Хотите найти кого-то - ищите по вконтактику. И, да, еще там есть бесплатные аудио-книги )

Ссылка на комментарий

Эээ, а что такое вконтакте?

Это теплый, хотя и не ламповый интернет внутри большого и сурового. Привлекателен тем, что создать свой недосайт или форум-междусобойчик там может любой оборванецъ - всё есть: готовый функционал, движок унифицирован, регистрация унифицирована (одна на всё), внутренний поиск унифицирован, настроек минимум, при этом платить деньги не надо. Качество наполнения страдает, но "народу нравится". Так по ключу "Deus Ex" поиск выдаёт 226 форумов. Из них унылы чуть менее, чем все.

Изменено пользователем J.Rich
Ссылка на комментарий

Чуваки, да вы задали тренд: "напиши краткое сочинение о том, что такое вконтакте" :). Я наверное морально устарел, но для меня все эти социальные сети, как параллельный мир, который где-то там существует, но тебе он чужд. Ты в любой момент можешь заказать ключ и открыть его врата, но тебе это не нужно.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Чуваки, да вы задали тренд: "напиши краткое сочинение о том, что такое вконтакте" :). Я наверное морально устарел, но для меня все эти социальные сети, как параллельный мир, который где-то там существует, но тебе он чужд. Ты в любой момент можешь заказать ключ и открыть его врата, но тебе это не нужно.

Ты наверно думаешь что соц.сети это то место, где друзьяшки со школы или вуза лайкают фоточки и узнают как дела.

На самом деле, это хранилище-генератор мемсов + все свежие новости в твоей ленте. 

Ссылка на комментарий

Ты наверно думаешь что соц.сети это то место, где друзьяшки со школы или вуза лайкают фоточки и узнают как дела.

На самом деле, это хранилище-генератор мемсов + все свежие новости в твоей ленте. 

Я думаю, что это и то и другое, но ещё это один из инструментов тотальной слежки за людьми. А новости и без социальных сетей можно узнать на множестве сайтов, в сс конечно удобнее, но зато не обленишься в конец.

Ссылка на комментарий

 

У меня другой вопрос: во что кроссплатформенное можно зарубиться, чтобы играя с ps4 и компа, можно было бегать на одном сервере :)

Paragon от Epic будет поддерживать кроссплэй между ПК и PS4.

 

https://www.epicgames.com/paragon/

 

Инфа из подкаста Галёнкина.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Panama Papers - The secrets of dirty money

 

About the Panama Papers

 

By Frederik Obermaier, Bastian Obermayer, Vanessa Wormer and Wolfgang Jaschensky
 

Over a year ago, an anonymous source contacted the Süddeutsche Zeitung (SZ) and submitted encrypted internal documents from Mossack Fonseca, a Panamanian law firm that sells anonymous offshore companies around the world. These shell firms enable their owners to cover up their business dealings, no matter how shady.

 

In the months that followed, the number of documents continued to grow far beyond the original leak. Ultimately, SZ acquired about 2.6 terabytes of data, making the leak the biggest that journalists had ever worked with. The source wanted neither financial compensation nor anything else in return, apart from a few security measures.

 

Кто есть в панамских документах? (список обновляется)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это чё за крипота? О_о

Kickstarter проект по созданию автономных органических модулей и их последующем взаимодействии в различной конфигурации и компоновке. Что-то наподобие модульного телефона из Project Ara, только в органическом эквиваленте.

 

Фейк. На самом деле - The Modular Body is an online science fiction story by Floris Kaayk about the creation of OSCAR, a living organism built from human cells.

https://www.nextnature.net/projects/the-modular-body/

Но я тоже сначала несколько удивился при первом просмотре.

 

Изменено пользователем Satyr
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тут же настоящий аквинас создаётся - Новый законопроект о тотальной слежке за пользователями с обязанностью операторов и сервисов хранить переписку и звонки граждан 3 года

 

И он уже принят в первом чтении: http://rublacklist.net/16791/

 

"Объем данных, которые операторам предлагается хранить в соответствии с новым «антитеррористическим пакетом» Ирины Яровой оценили в 157 млрд гигабайт. Это в 100 тыс. раз превысит объем, который они хранят сегодня

 

Спустя три года объем хранимой операторами информации достигнет 2,8 трлн минут телефонных вызовов (1,35 эксабайт), 156 эксабайт информации об интернет-трафике и еще 0,12 петабайт (1 Пб равен 1 млн Гб) сообщений абонентов. Кроме того, еще 1,5 петабайт составит информация о самих фактах оказания услуг. Такой объем данных требует 30,6 тыс. стоек в центрах обработки данных (ЦОД) — это больше, чем мощности любого из крупнейших мировых ЦОД."

 

http://www.rbc.ru/technology_and_media/16/05/2016/5739d9e09a79478eecf3214e

 

Прям мечта Анны Наварре.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

 

 

Представители  операторов большой тройки напомнили, что их затраты на хранение такого объёма данных превысят годовую выручку.

Порой поражаюсь недалёкости и идиотизму этих чинуш, прежде чем такое принимать, хотябы со специалистами бы проконсультировались.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Самое смешное, что интернет-компании дают негативные отзывы, советники Президента дают негативные отзывы, простые интернет пользователи возмущаются, министерства Правительства дают негативные оценки законопроекта.
 
В результате... Законопроект принят в первом чтении ЕДИНОГЛАСНО. Это как вообще??? О_о
 
Есть мнение, что это результат внутриполитической борьбы:  http://www.svoboda.org/content/article/27733187.html

"Последний раз подобное было сравнительно недавно, когда они протаскивали закон о применении оружия ФСБ. Буквально все было расписано по дням – комитет, правительство, первое чтение, второе чтение, третье. Мы старались успеть. Более того, Совет по правам человека успел даже сделать анализ того проекта по оружию и тоже дал негативную оценку. Но никто ничего не успел. Все происходило в ураганном порядке. Сейчас происходит то же самое. Хочу обратить внимание. Совет по правам человека сделал очень жесткую, негативную экспертизу этому проекту закона. А ведь это Совет при Президенте РФ! И руководит советом Михаил Александрович Федотов, советник президента. Тем не менее, никаких возражений, никакого торможения нигде не было. Если посмотреть текст поправок, то бросается в глаза, прежде всего, небрежность. Конечно, Конституции противоречат очень многие пункты, но дело даже не в этом. Мы уже привыкли к тому, что Конституция нарушается. В данном же случае есть прямые противоречия внутри текста, небрежность, и правительство это не смутило. Поэтому можно сделать вывод, что это акция, которую протаскивают силовики, скорее всего, ФСБ. Дополнительный аргумент состоит в том, что ведь это выдвинуто не рядовыми депутатами – это выдвинуто председателем Комитета по безопасности ГД и председателем Комитета по обороне."

 


Порой поражаюсь недалёкости и идиотизму этих чинуш, прежде чем такое принимать, хотябы со специалистами бы проконсультировались.
А они консультируются, просто мнение специалистов игнорируется.
Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Не поймите меня не правильно, я как бы не хочу (и всячески пытаюсь уклонится) от темы политики, но Вы не задумывались над тем в какое интересное время мы сейчас живем?

 Я имею ввиду, что наш всеми любимый жанр киберпанк - превратился в реальность и мы теперь реально в нем живем. Людей сажают за их мнение основываясь на репосте в социальной сети, за хентай (кусок адалт культуры страны восходящего солнца) можно сесть на вполне реальный срок с вполне реальными зеками, армия ботов-людей зарабатывает себе на хлеб тем что поднимает рейтинг и создает необходимую картину в информационном пространстве, телевизионщики используются как вполне реальное оружие для явного обмана своей целевой аудитории, человека могут обвинить в контрабанде и шпионаже за то что он пытается провезти мини-камеры/иные средства записи информации купленные на alli express. Чиновники, коррупционеры, элитная власть прячется за костяком своей власти - силовыми структурами, любой несогласный или же инакомыслящий может быть притащен за уши к административной/криминальной ответственности по малейшему поводу. Сами же чиновники работают не столько на благо страны и народа, сколько на благо бюрократической системы и круговой поруки, пытаясь остаться на своих местах, или же посадить своих угодных "аватаров" которые будут представлять их интересы. Помимо локального военного конфликта, происходит так же информационная и экономическая война - вроде бы ничего здесь удивительного, но в ход идут многие средства. В том числе и средства массового наблюдения - Большой Брат Следит за тобою, только оказалось у этого Большого Брата все же славянские корни и он хочет обуздать интернет, или вовсе построить свой закрытый интернет по пасспорту. История в учебниках переписывается по желанию вышестоящих, ради воспитания патриотически настроенной молодежи, часть исторических фактов других стран отвергается как ложь, в научных заведениях выдавливаются точные и математические науки, и заменяются филологическими, политическими и церковно направленными дисциплинами. Та самая система из манифеста киберпанка приобрела весьма и весьма явные очертания. И я не говорю это про какую-то конкретную страну - таких признаков есть понемногу немного в каждой стране, но вот в самой большой из них на планете - она ярко выражена.

 

 Конечно до русско-мексиканского союза очень далеко, но я иногда задумываюсь в какой реальности живу, и лет 10 назад мне бы это все показалось фантастикой. А сейчас это реальность по соседству, которая непосредственно влияет и на мою жизнь. Вы когда нибудь задумывались о том что мы живем в эру киберпанка? Не столь романтическую и идеализированную конечно, но все же :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...