Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Saint

Просто flood

Рекомендуемые сообщения

Компания Pioneer планирует выпустить оптический диск объемом один терабайт в 2013 году, сообщает DigiTimes. В настоящее время инженерами Pioneer создан прототип оптического диска объемом 400 гигабайт.

источник

Да здравствуют торренты и пиратство в глобальных масштабах! Хотя флэшки с таким объемом будут куда интереснее: ни привода не нужно и перезаписываются и компактнее намного. Только материнку купить с USB 3.0 (а в 2013 может быть и 5.0) (=

Ну, и заодно, плохие новости (будьте бдительны, не факт, что эта статья будет принята властями):

Согласно статье 1250 Гражданского кодекса ("Защита интеллектуальных прав"), который вступит в силу 1 января, те, кто нелегально пользуются объектами авторского права, могут быть привлечены к ответственности, независимо от того, делали ли они это сознательно или же бессознательно. Именно так предлагают толковать данную статью Верховный и Высший арбитражные суды, выпустившие проект постановления "О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса", сообщает "Коммерсант".

В данной статье говорится буквально следующее: "Отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав". Под означенными мерами в своём проекте постановления суды понимают взыскание убытков или компенсации в размере от 10 тысяч до 5 миллионов рублей, при этом отсутствие вины (то есть неумышленное незаконное использование объектов копирайта) может привести лишь к снижению этой суммы. Прежде, если нарушитель мог доказать отсутствие вины, подобные меры наказания к нему не применялись.

Некоторые юристы считают, что при вступлении в законную силу новой статьи к ответственности могут быть привлечены не только простые пользователи, которые сами не устанавливали программное обеспечение на свои компьютеры, а потому могут не догадываться о том, что оно является контрафактом, но также и владельцы домовых сетей и всевозможных хостингов. В частности, подобное мнение высказал представитель ассоциации по защите интеллектуальной собственности "Русский щит" Олег Яшин.

В то же время Павел Монаков, заместитель гендиректора компании "Право и консультации", полагает, что данные изменения в законодательстве касаются только физических лиц, поскольку юридические лица и раньше могли нести ответственность за неумышленное нарушение копирайта.

Пока многие библиотеки, видео- и музыкальные хостинги обычно удаляют "спорные" файлы по запросу. Это общепринятая практика, ее использует, например, YouTube. Это именно то, что в проекте называется "прекратить нарушение интеллектуальных прав" - комментирует lenta.ru и добавляет - Другое дело, что вскоре прекращения может быть недостаточно.

источник

Поделиться сообщением

Ну, и заодно, плохие новости (будьте бдительны, не факт, что эта статья будет принята властями):

А что тут плохого? Я только за.

Поделиться сообщением

А что тут плохого? Я только за.

Дело в том, что большинство населения ЭТОЙ страны -- нищеброды, а лицензии стоят обычно от 500 руб и выше :o Ничего хорошего я в этом не вижу. Киберпанк, в чистом виде... И еще одно доказательство бессилия правительства перед торгошами.

Поделиться сообщением

Не знаю, как

на самом деле, может все спланировано, но забавно =)

ап Вот ещё, классный пулеметик!

Изменено пользователем Morf

Поделиться сообщением

Недавно видел еще одну деталь из мира DX. Костер внутри металлической бочки вокруг которой грелись люди.

Поделиться сообщением

Хммм... я вот тут подумал, если уж ДХ 3 стали делать, может и Dungeon Keeper 3 распечатают когда-нибудь? Довольно хороший материал для продолжения, я думаю. :)

Поделиться сообщением

Когда Denton уже наконец станет Хокаге?

Изменено пользователем Lgs

Поделиться сообщением

Когда Denton уже наконец станет Хокаге?

Когда досмотрит все 312 эпизодов и прочитает 431 главу наруты.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, где можно почитать копию сюжета Planescape: Torment?

Поделиться сообщением

Спасибо, но я имел в виду копию сценария. Не нашёл, зато нашёл новеллизацию

Как известно, подлинник сценария "содержит приблизительно 800 000 слов".

Поделиться сообщением

Ачоваще?! надо наруто скачать, вы меня заинтересовали, канальи!

Поделиться сообщением

Здрасте.

Такая просьба, кто может посоветовать хорошую прогу для создания авторанов для диска (приоритетно для CD), с поддержкой популярных форматов (флэша, видео и др).

Я какие то скачал, но они оказались слишком простыми =(

Поделиться сообщением

Здрасте.

Такая просьба, кто может посоветовать хорошую прогу для создания авторанов для диска (приоритетно для CD), с поддержкой популярных форматов (флэша, видео и др).

Я какие то скачал, но они оказались слишком простыми =(

Ты наш сборник IH-Edition качал? Там присутствует авторан, более-менее средний по функциональности.

Если не устраивает, то продолжай поиски. А после - кинь мне линк на ту прогу, которая тебя устроила.

Поделиться сообщением

Люди, а кто-нибудь знает как домен настроить? А то купил, а настроить не могу...

Поделиться сообщением

Ты наш сборник IH-Edition качал? Там присутствует авторан, более-менее средний по функциональности.

Если не устраивает, то продолжай поиски. А после - кинь мне линк на ту прогу, которая тебя устроила.

Нет, сборник в том то и дело не видел. Скачивал DVD lab pro (вроде так) она показалась мне замудренной. А в чем ты делал?

зы. можно скриншотик аторана IH? =)

Поделиться сообщением

Нет, сборник в том то и дело не видел. Скачивал DVD lab pro (вроде так) она показалась мне замудренной. А в чем ты делал?

зы. можно скриншотик аторана IH? =)

Прога AutorunPro

Дело было в 2005 году я за обновлениями не следил, но уже тогда она была достаточно функциональна (хтмл, флэш, анимация и тп). Главное - найти кряк.

Можешь попробовать запустить файлы авторана со сборника (см. аттач). Но я не ставил задачу делать навороты и графику.

autorun.zip

Поделиться сообщением

Ясненько, будем пытать. Спасибо.

Если бы не этот правительственный заказ, фиг бы я этим занимался

Поделиться сообщением

Делай в delphi с компонентом webbrowser или типа того.

Там движок ие в нем, соответственно будет вам и флеш и анимация и прочее вытекающее

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...