Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Интернет-тарифы


Дед

Рекомендованные сообщения

А я вот дома роботою и у меня ограничения только на траффик :lol: (хотя непонятно, лучше ли это) ибо живу в пЕрди под названием Новосибирск, здесь в интернет только медведи ходят и стоит он огромных денег.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

в интернет только медведи ходят и стоит он огромных денег.

Ты вродь где-то писал што у тя инет дешевый.

У меня 1,9р. за метр. у тебя дороже?

У меня 90 копеек (это самая низкая цена в городе, есть и по 3 рубля), но с моими потребностями это просто разорительно.

Ссылка на комментарий
в интернет только медведи ходят и стоит он огромных денег.

Ты вродь где-то писал што у тя инет дешевый.

У меня 1,9р. за метр. у тебя дороже?

У меня 90 копеек (это самая низкая цена в городе, есть и по 3 рубля), но с моими потребностями это просто разорительно.

Вот. А в Питере с первого апреля тарифы снизились, например тут:

http://ozerki.net/?cat=ps

Поэтому, по сравнению с вами, мы курим в сторонке :lol:

Ссылка на комментарий
Капец!!! В штатах безлимитка 1мбсек стоит 29 долларов в месяц (копейки, 7 литров бензина.) У нас безлимитка 750р. стоит, но скорость 64кбсек...

Не знаю как у вас, а у нас такого понятия как безлимитка вообще не существует.

Ссылка на комментарий
Капец!!! В штатах безлимитка 1мбсек стоит 29 долларов в месяц (копейки, 7 литров бензина.) У нас безлимитка 750р. стоит, но скорость 64кбсек...

Не знаю как у вас, а у нас такого понятия как безлимитка вообще не существует.

А у здесь существует. 1000$ подключение, 5000р. аб.плата в месяц.

От факта её существования как-то не легче.

Ссылка на комментарий
Капец!!! В штатах безлимитка 1мбсек стоит 29 долларов в месяц (копейки, 7 литров бензина.) У нас безлимитка 750р. стоит, но скорость 64кбсек...

Какие 29$? Что за ужас? Да меньше в разы, а внутри страны вообще не тарифицируется.

А на 750 рублей я могу купить только столько же мегабайт. А мне надо минимум в два раза боьше, хоть и файло не тяну.

Вот. А в Питере с первого апреля тарифы снизились, например тут:

http://ozerki.net/?cat=ps

Поэтому, по сравнению с вами, мы курим в сторонке

ZOMG!!1 :lol: Всё, я хочу к вам. Тариф "Шанель 128" - это наше всё (я за гиг трафика на тормозном ужасном глючащем канале столько плачу). И воще, у вас там скоро Я.Тариф появится, а у нас его не будет никогда, ибо жопа. (хоть и говорят уже года два о том что тут будет строиться "IT-парк", но что-то кроме элитных многоэтажек я ничего пока не увидел)

Ссылка на комментарий

Дед, насчёт провайдера earthlink могу это точно сказать. В Вирджинии стоит так...хотя хм...может у Рокки были ещё сервисы какие-нить...но платил он точно 29 баксов (невероятные копейки) в месяц.

Ссылка на комментарий

А у нас тарифы вот такие: http://novotelecom.ru/people/price

(в то время как весь мир переходит на бесплатный траффик внутри городовобластейстран (да в той же томской области траффик БЕСПЛАТНЫЙ (пока ещё)), наше местное быдло просит копеечку за траффик внутри сети локальной).

ПОЦОНЫ, зоберите меня отсюда!!!1 Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!

Ссылка на комментарий

Я вот не знаю что такое внутригородской бесплатный трафик, у моево прова ево нет! У одново прова оно есть, но они лохи.

ПОЦОНЫ, зоберите меня отсюда!!!1 Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!

+1! :x Можно сказать просыпаюсь с этой мысмлью.

Ссылка на комментарий
ПОЦОНЫ, зоберите меня отсюда!!!1 Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!

В себири себестоимость интернета ВСЕГДА будет очень высокой.

Действительно, единственная возможность - переехать.

(Не считая "меньше качай", "больше зарабатывай" и "убей себя")

Ссылка на комментарий

Мой недавний пост в ЖЖ по теме:

-------

...у жителей Узбекистана есть масса препятствий для доступа к оппозиционным ресурсам. Высокая стоимость провайдерских услуг, малая пропускная способность линий, крайне низкий уровень компьютеризации населения — именно это, в первую очередь, мешает свободно циркулировать информации.

«Вебпланета» узнала у ташкентских интернетчиков, сколько они платят за интернет в месяц. Оказалось, что доступ без ограничения трафика стоит приблизительно $65. Те, кто «укладывается» в 800 Мб платят $15 в месяц. Приведенные расценки касаются «стримовского» ADSL-доступа. Dial-up-подключение обходится 40 центов в час.

@ Вебпланета

 

К слову, за 800 мб я плачу около 32 $. Это при околомодемной скорости (по вечерам). За dial-up — около доллара. Про доступные безлимитные способы подключения в ближайших окрестностях не слышал вовсе.

 

— Do u really live in siberia? ZOMG, I thought it was just a nuclear wasteland.

— Yeah, I'm a real nordic Ded from Siberia.

 

Я здесь просто молюсь на Яндекс.Тариф, хотя он всё равно до нашего города дойдёт очень нескоро (если вообще). Не так давно появилась информация об огромных западных инвестициях в развитие беспроводных технологий в нашей стране. Ведь в первую очередь развитию интернета мешают именно огромные расстояния и отдалённость многих крупных городов от центра (столицы) и Европы. А теперь вот WiMax ограничат. В два раза. Во сколько раз он при этом станет дороже, а также сможет ли развиваться так, как планировалось — вообще неизвестно.

 

За обналичивание вебмани местные конторы берут 5%. Купить Яндекс-рубли труднее, чем чёрную икру при совке.

 

При приёме на работу и для стажировки у веб-дизайнера просят его детские рисунки (10 ошибок, 125 предупреждений, сайт неправильно отображается в Опере и Фаерфоксе. Ещё у них нет DVD, готовьте дискеты. Сибирские веб-специалисты), а зарплату выдают в рублях, в колличестве нескольких тысяч. Как вахтёршам.

 

Это пiздец. Я хочу убежать отсюда. Это не столица Сибири, это — сибирская тайга. Город со столетней историей (и такой же культурой), нордическими гопнеками, их обмороженными дурами и Балтикой-9 в полторашках. Питерцы, приютите меня!

Ссылка на комментарий
В себири себестоимость интернета ВСЕГДА будет очень высокой.

Действительно, единственная возможность - переехать.

(Не считая "меньше качай", "больше зарабатывай" и "убей себя")

Неа. Вот спутнику пох куда сигнал пускать, а денег за него просят почему-то миллиарды. Ещё есть WiMax, который наше заботливое гос-во кастрировало и он потерял весь свой смысл.

А заработать здесь больше можно только воруя ресурсы и вешая п-зды. Местные "конторы" платят хорошему веб-дизайнерувеб-технологу в два раза меньше, чем москвичи за удалённую разовую работу.

Ссылка на комментарий
В себири себестоимость интернета ВСЕГДА будет очень высокой.

Действительно, единственная возможность - переехать.

(Не считая "меньше качай", "больше зарабатывай" и "убей себя")

Неа. Вот спутнику пох куда сигнал пускать, а денег за него просят почему-то миллиарды. Ещё есть WiMax, который наше заботливое гос-во кастрировало и он потерял весь свой смысл.

А заработать здесь больше можно только воруя ресурсы и вешая п-зды. Местные "конторы" платят хорошему веб-дизайнерувеб-технологу в два раза меньше, чем москвичи за удалённую разовую работу.

Ты подтвердил мои слова, так зачем пишешь "неа" ? :x

Ссылка на комментарий
Мой недавний пост в ЖЖ по теме:

...

Это пiздец. Я хочу убежать отсюда. Это не столица Сибири, это — сибирская тайга. Город со столетней историей (и такой же культурой), нордическими гопнеками, их обмороженными дурами и Балтикой-9 в полторашках. Питерцы, приютите меня!

Дык, в чём дело? Главная проблема - перевестись в институт. Нужно бабло, мозги и рекомендация с предыдущего факультета от декана. Очень хорошо переводятся у нас в Политех. Платишь - переводят. Там вообще каждая справочка стоит бабла (КАЖДАЯ!). Зато у них самый большой студгородок и он находится через дорогу от института. Вобщем, да, основное - это даже не жильё и не работа, а удачный перевод в питерский институт.

А заработать здесь больше можно только воруя ресурсы и вешая п-зды. Местные "конторы" платят хорошему веб-дизайнерувеб-технологу в два раза меньше, чем москвичи за удалённую разовую работу.

Кто мешает брать удалённую работу от тех же москвичей?

Вообще в моркве всё в два раза дороже и зарплаты в два раза выше (по сравнению с питером).

Ссылка на комментарий
Дык, в чём дело? Главная проблема - перевестись в институт. Нужно бабло, мозги и рекомендация с предыдущего факультета от декана. Очень хорошо переводятся у нас в Политех. Платишь - переводят. Там вообще каждая справочка стоит бабла (КАЖДАЯ!). Зато у них самый большой студгородок и он находится через дорогу от института. Вобщем, да, основное - это даже не жильё и не работа, а удачный перевод в питерский институт.

Перевод - это страшный геммор. Есть опыт. Переводился в менее крутой универ, на платное место, с полной зачёткой, но всё равно расхлёбывал последствия ещё около года. А уж в другой город...

А ещё есть такое дело: мне универ нужен только для диплома и как временная отсрочка. Потому что ну не учат там ничему. Ну вообще не учат (хотя учусь я по специальности. И не говорите что это у меня универ такой. Неа). Я тут за 2 месяца самообразования узнал больше, чем за все свои школьно-студенческие годы (и теперь жалею что просто последние потерял два года).

Кто мешает брать удалённую работу от тех же москвичей?

Вообще в моркве всё в два раза дороже и зарплаты в два раза выше (по сравнению с питером).

Этим и занимаюсь.

Ссылка на комментарий
А вот кое-что по поводу тарифов. Тут, правда, не всё, но по названиям можно ориентироваться и смотреть.

Сайт на флэше! С глюками! Грамматические ашибки! Помогите!

А вообще что-то я кроме диалапа почти ничего не вижу там. Ещё хуже, чем у нас 8)

Ссылка на комментарий

Перевод - это страшный геммор. Есть опыт. Переводился в менее крутой универ, на платное место, с полной зачёткой, но всё равно расхлёбывал последствия ещё около года. А уж в другой город...

А ещё есть такое дело: мне универ нужен только для диплома и как временная отсрочка. Потому что ну не учат там ничему. Ну вообще не учат (хотя учусь я по специальности. И не говорите что это у меня универ такой. Неа). Я тут за 2 месяца самообразования узнал больше, чем за все свои школьно-студенческие годы (и теперь жалею что просто последние потерял два года).

Универ - это такая штука... где человек образовывается и окультуривается. Эти качества станут заметны и ощутимы после 4-5 курсов. Но твоя правда... пригодных для конкретной работы знаний ты там не получишь (в отличие от навыков работы). Вобщем я согласен с твоей позицией - универ для диплома и отсрочки. Но заканчивать его надо. Если ты так рвёшься в другой город, типа питера, то переводиться в универ придётся. Либо ждать 3 года, а потом гулять, хоть на все четыре стороны... (и избегать регистрации, чтобы военкомат сосал петушки)

 

А дорогой инет, это же не основание, чтобы устраивать себе гемор с переводами и переездами, ага.

Ссылка на комментарий
Универ - это такая штука... где человек образовывается и окультуривается.

Меня универ отупляет и обескультуривает. Какая может быть культура, когда варишься в среде дегенератов (пиво кириежки, пошли в апщягу, смотри какие сиськи у одногрупнитс, дай списать)? Моё отношение к т.н. студенчеству - это вообще отдельный неприличный разговор :)

Опять же, уже успел на практике убедиться в том, что за два года в универе я научился в разы меньшему, чем просидев последние два месяца дома.

Если ты говоришь про то, что среднестатистический студент-вася культурнее и образованнее никуда не поступившего раздолбая-пети, то я согласен. Но мне то что с этого? Я вообще самодостаточен и, как уже говорил, насильному окультуриванию и обучению не поддаюсь, всё только самостоятельным трудом, без контроля 'сверху'.

в отличие от навыков работы

Каких? Опять же, навыков в универе не приобрёл и не вижу где их там можно было бы приобрести.

А дорогой инет, это же не основание, чтобы устраивать себе гемор с переводами и переездами, ага.

Да если бы только в интернете дело было... Тут просто возможностей для роста (разного плана) нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...