Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Кин-Дза-Дза


Mota

Рекомендованные сообщения

По просьбе X-net'a :lol: Хочу узнать, чем ему кинцо так не понравилось, да и мнение остальных тоже интересно. Мне вот понравился фильм - здорово построен мир, мощная пародия на систему, сатира. Приколов полно :D Каждый раз когда показывают смотрю :)

Ссылка на комментарий

омг... это же великолепный старый советский фильм. Только, вот, даже не помню в каком возрасте я его смотрел. Помню, что фильм понравился. Очень уж он был оригинальным и необычным среди остальных картин. Не... это классика совкового кинематографа, которая вообще не поддаётся критике (как операция Ы, например).

Ссылка на комментарий
омг... это же великолепный старый советский фильм. Только, вот, даже не помню в каком возрасте я его смотрел. Помню, что фильм понравился. Очень уж он был оригинальным и необычным среди остальных картин. Не... это классика совкового кинематографа, которая вообще не поддаётся критике (как операция Ы, например).

+1. Посмотрел бы еще раз.

Ссылка на комментарий
(как операция Ы, например).

OffTop Говорят, что "Приключения Шурика" и др показывали на международных встречах во времена СССР,чтобы она проходила без конфликтов... Не помню, где я это слышал.

Ссылка на комментарий
(как операция Ы, например).

OffTop Говорят, что "Приключения Шурика" и др показывали на международных встречах во времена СССР,чтобы она проходила без конфликтов... Не помню, где я это слышал.

Я тут по телевизору слышал что в Москве в кабинете Есльцина установлен торсионный генератор, который порабощает сознание всех жителей города.

Ссылка на комментарий
Я тут по телевизору слышал что в Москве в кабинете Есльцина установлен торсионный генератор, который порабощает сознание всех жителей города.

А у Путина тогда что в кабинете? Боюсь спросить..

Ссылка на комментарий

Для своего времени довольно-таки оригинальная картина. Я вообще кроме К-Д-Д и "Подземелья Ведьм", из советской фантастики ничего не припомню...

Ссылка на комментарий

Ребяты! Вы чё? Это же шедевр! Он ж ещё получил какую то там премию на каком-то важном фестивале.

***

Вот чё нарыл!

***

Сюжет фильма:

режиссер: Георгий Данелия

| 1986 | ФантастикаФэнтэзиМистика

в ролях: Станислав Любшин, Леван Габриадзе, Евгений Леонов, Юрий Яковлев, Ольга Машная, Ирина Шмелева, Лев Перфилов, Анатолий Серенко

студия: МОСФИЛЬМ

дистрибюция: Крупный План

время: 155 мин.

серия: Шедевры мирового киноискусства

 

К Любшину и Габриадзе зимой на улице обращается со странной просьбой босой бомж. Он просит сказать "номер их планеты или хотя бы номер галактики в спирали, чтобы он мог туда переместиться".

Приняв его за алкаша, Любшин предложил сначала переместиться к нему на планету, а потом он бы его переместил куда следует. Но "алкаш" действительно переместил их на свою планету, где их ждали такие приключения, которым позавидовали бы многие западные мастера этого жанра с неограниченными бюджетами.

Глубокая, многоплановая картина отличается увлекательностью, и оторваться невозможно.

 

Краткий словарь жителей планеты Плюк:

Эцих - ящик для узников

Эцилопп - представитель власти

Пепелац - межзвездный корабль

Трансклюкатор - оружие распыляющие материю

КЦ - большие деньги

Чатлане и пацаки - жители Плюка

Луц - полезное ископаемое, из которого делают всё что хочешь)

Гравицаппа - деталь от мотора пепелаца

Кю - допустимое в обществе ругательство

Ку - все остальные слова

 

Премии и награды:

 

Специальный приз за изобразительную концепцию на международном кинофестивале в Рио-де-Жанейро (1987).

 

1987 - НИКА

 

Победитель в категориях:

1 - Лучшая музыка к фильму

Гия Канчели /Giya Kancheli/

2 - Лучшая работа звукооператора

***

Вот так-то ребятки. Этот фильм стоит в одном ряду с лучшми фильмами Тарковского.

Ссылка на комментарий

вообще-то правильно ТеСП

(тут вообще многие пишут и нез нают что это :D )

Темпоральный субпроцессор

 

В три с половиной года отец научил меня читать, и я навсегда потерялся для прогрессивного человечества... (с) В.Васильев

 

Примерно таже самая фигня читаю все что читается, и даже один раз Калугина Владимира (ака chatrion)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...