Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Хамелеон.


Рекомендованные сообщения

Речь пойдет о Поле. У меня осталось о нем двойсвенное мнение. Хотя хамелеон он и в Африке хамелеон.

В начале игры Пол постоянно убеждает нас действовать без ненужных жертв и предстает эдаким пацифистом (хотя сам ничтоже сумяшеся валит террористов, а позже и юнатковцев, попавших в поле его зрения). Его пацифизм подтверждают Наварр и солдаты юнатко.

Для Джейси - Пол единственный близкий человек. Во второй миссии он с надеждой и мне даже показалось с теплотой говорит с Джейси и дает ключ от своего номера в отеле.

Но зато встреча с Полом в третьей миссии, после его исчезновения, характеризует его с другой стороны (эдакий хладнокровный иллюминат, использующий Джейси как орудие).

После долгого пути по вонючим подземельям, после того как вас: ошпаривали горячим паром, дырявили турелями, пытались щедро нафаршировать свинцом охранные боты; после того как вы корчились в судоргах от яда отравленных дротиков; после того как вы пережили шок от сообщения Алекса о приказе убить Лебедева (я вообще хотел после этого плюнуть на все и остаться жить с людьми-кротами и их греческим демократическим устройством); после всего этого Пол говорит вам:"Я не дооценил тебя".

Мол выжил ну и славненько, переходи на нашу сторону. Ну а если бы "дооценил"...

Не совсем понятны мне отношения Пола с Меги Чоу.

ИМХО ближе всех к Джейси только Джок и доктор.

Ссылка на комментарий

Пол так относился к Джейси потому что и не надеялся переманить ево на свою сторону. Отсюда и безразличное отношение, выжил он или нет.

Мегги Чоу была любовницей Пола. По письму в ево квартире это понятно.

Ссылка на комментарий
Пол так относился к Джейси потому что и не надеялся переманить ево на свою сторону. Отсюда и безразличное отношение, выжил он или нет.

Мегги Чоу была любовницей Пола. По письму в ево квартире это понятно.

Согласен... но между братьями может всякое присходить вплоть и до такого отношения... Так Мегги Чоу ещё и намекала в розговоре о том что они в романтических отношения состояли...

Ссылка на комментарий

После долгого пути по вонючим подземельям, после того как вас: ошпаривали горячим паром, дырявили турелями, пытались щедро нафаршировать свинцом охранные боты; после того как вы корчились в судоргах от яда отравленных дротиков; после того как вы пережили шок от сообщения Алекса о приказе убить Лебедева (я вообще хотел после этого плюнуть на все и остаться жить с людьми-кротами и их греческим демократическим устройством); после всего этого Пол говорит вам:"Я не дооценил тебя".

Ну возможно имелось ввиду не то что ты выжил а то что ты туда добрался. Ведь не пол приказывает тебе лезть под пули НСФ, так что он не ответственен за то что вы корчились в судоргах от яда отравленных дротиков :mrgreen:

Ссылка на комментарий

Ну возможно имелось ввиду не то что ты выжил а то что ты туда добрался. Ведь не пол приказывает тебе лезть под пули НСФ, так что он не ответственен за то что вы корчились в судоргах от яда отравленных дротиков :mrgreen:

Ну вообще пол обычно не приказывает, он обычно молчит или скрипит под ногами 0-).

А если серьезно, то Пол предупредил ведь террористов обитавших у людей-кротов (после разговора с бухгалтером они сами говорят об этом). А дальше только смертоносный шквал свинца.

Ссылка на комментарий
А дальше только смертоносный шквал свинца.

Да ладно прям, от людей-кротов до Пола можно вообще без выстрелов дойти, только охранника возле ворот шокировать штоб ключ забрать. И никто ничево не заметит.

Ссылка на комментарий

Аэропорт, встреча братьев и вступительная речь Пола - да, это был смешной момент в игре... хотя в первые прохождения я пропускал это мимо ушей, так как был увлечён сюжетом.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

 

про себя:...(ох, давно я тут не писал)... :(

 

Очень интересное письмо можно прочитать от Пола к Джоку в Джоковской квартире в HK. Точно не помню, но на память: "Брат JC... он возможно тоже сможет помочь... я не знаю. Я послал его получить компромат на ЮНАТКО в штаб-квартиру NSF, но возможно мне придется принести его, как и многих других, в жертву во имя нашей общей цели." Так вот это письмо многое объясняет в поведении Пола по отношению к JC.

 

По поводу "недооценивал": это, мне кажется, была своеобразная проверка Полом способностей его брата. Не случайно же столько защит и охраны стояло на пути от убежища Кротов до ЛяГуардии. А нсф-цам сказал: при встрече ничего не предпринимать. Он знал, что JC справится со всеми этими затруднениями, но не ожидал действительно, что мы это сделаем ТАК быстро ;)

(шо-то я разумнычылся однако)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Удалось незамеченным проскользнуть к бухгалтеру НСФ и взять у него ключ от двери туалета, где находится туннель, ведущий к вертолетной площадке.

После этого все НСФ-цы на уровне с кротами стали дружественными, но вот мальчишка-крот предупредил, что дальше нашего героя подстерегает пар и лазерные лучи-ловушки, а при появлении Дентона на аэродроме его попросту собираются пристрелить (перевод от Алекса Шевченко). Вот вам и проверка способностей ДжейСи Полом. Хорошо, что Алекс (не Шевченко :D) по инфолинку предупреждает о наличии канализационного люка, с помощью которого можно без лишнего шума миновать «негостеприимный» участок игры.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Очень интересное письмо можно прочитать от Пола к Джоку в Джоковской квартире в HK. Точно не помню, но на память: "Брат JC... он возможно тоже сможет помочь... я не знаю. Я послал его получить компромат на ЮНАТКО в штаб-квартиру NSF, но возможно мне придется принести его, как и многих других, в жертву во имя нашей общей цели." Так вот это письмо многое объясняет в поведении Пола по отношению к JC.

По поводу "недооценивал": это, мне кажется, была своеобразная проверка Полом способностей его брата.

Отсюда один очевидный вывод – Пол фанатик идеи спасения, ради которой, как он пишет, возможно придется принести в жертву своего брата. Мой взгляд на эти вещи такой: Пол совсем даже и не ставил целью проверить качества брата, да он и не рассчитывал, что JC заявится, я думаю он даже удивился, поэтому так и сказал. Если бы младший Дентон и погиб, я думаю Пол остался бы равнодушным, потому как JC имел непосредственное отношение к ЮНАТКО и даже не подозревал (вспомните диалог) о заговоре, упрямо твердил в незыблемую веру в Коалицию. Зачем такой нужен, думает Пол, ведь он даже не в курсе дела. Но вот 4ая миссия, о многом говорит поведение Пола после передачи сигнала. Не думаю, что только от безысходности своего состояния он остается вас прикрыть, пока вы будете «делать ноги к выходу». Вы уже стали частью истории, у Пола даже доверие к вам появилось, я думаю. Потому как не согласился бы агент, верно соблюдавший клятву Коалиции, помогать террористам. Пол посчитал, что шаг в нужном направлении уже сделан, а дальше легко будет вам мозги до конца прочистить. :rofl3:

Ссылка на комментарий

Коалиция все же была не таким уж и злом. Вспомним, что говорил о ней Сэм Картер "прозревшему" JC. Плохо, что у руля были люди Пэйджа, ну и еще ее репутации вредили жестокие мехи Анна и Гюнтер.

А тепепрь возьмем "сопротивление" - методы тоже не ахти - заложники в метро и отеле, криминальные элементы в виде наемников, криминальные же структуры в виде триад в Гонконге, сомнительные цели иллюминатов. Так что сразу разобраться очень тяжело, если вообще возможно. До самого конца игры JC проясняет картину своего прошлого, которое повлияет на концовку игры. По крайней мере у "моего" JC так :rofl3:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не надо забывать, что Пол прежде всего агент одной из самых крутых спецслужб мира,причем довольно высокого ранга. Там уже своя мораль и этика. Ради Дела такой вполне может списать в расход и друзей, и семью и, конечно, себя самого. Специфика работы. Так что с точки зрения профессионала Пол даже слишком сентиментален.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А как то странно,что после того как спасаешь Пола от "отряда карателей" :) ,больше о Поле и не слышно и не видно его.Только один раз у Тонга.А чем же он занялся,что он делал после Хелскитчена?

Изменено пользователем УмНик
Ссылка на комментарий

УмНик

В "Библии Deus Ex" по поводу этого сказано следующее:

Пол исчез, потому что никто и не спрашивал, какую роль он мог бы сыграть к концу игры. По той же самой причине, Пэйдж отсутствует в начале игры. Повторные встречи с другими персонажами (Gunther, Simons, Jaime) мы добавили в игру в последнюю минуту, когда мы поняли, что наши главные персонажи требуют больше игрового времени.

 

а также:

В конце проекта, мы сидели в комнате с некоторыми другими участниками проекта (включая Doug Church, Chris Todd, и Austin Grossman), и на нашей встрече мы обсуждали «внедрение персонажа». Идея состояла в том, чтобы взять обычных персонажей из первой половины игры и свести их в более поздние сцены, включая сцены смерти. Можете верить или нет, но до той встречи персонажи вроде Гюнтера просто «исчезали» на протяжении игры

 

А вобще можешь поиграть в мод "Zodiac". Там как раз играешь за Пола, после встречи с JC в Гонконге.:)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...