Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Silent Hill The Movie - 21 Апреля Состоялась Премьера!


ZwerPSF

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Значит так...Поехали...

-=Основная инфа с сайта www.Silent-Hill.ru=-

Это копирайт типа =)

Мои комменты в значках -= =-

-------------------------------------------------------

Фильм ещё не смарел - у на 11 го показывают...

Как поянл - делался на основе 1ой части игры,

но в перемешку с 3тей... и немного 2ой (эпизодично говорят)

Музыка частично взята из игр и дописано новое

тем же акирой Ямаокой.

--------------------------------------------------------------------------------

SILENT HILL 1 (Выходил на Sony PlayStation)

--------------------------------------------------------------------------------

Гарри Мэйсон, обычный американский писатель некоторое время назад потерял свою жену. После смерти любимого человека Гарри посвятил всего себя своей единственной дочери - маленькой Шерил. Но вот однажды Гарри получает письмо якобы от его умершей супруги, где она приглашает Мейсона посетить тихий захолустный городок Сайлент Хилл. Справившись с волнением Гарри, прихватив с собой Шерил, отправляется туда... На подъезде к городку Гарри засмотревшись на кое-какие странности, теряет управление и попадает в аварию. Очнувшись утром он обнаруживает, что двери разбитого джипа открыты, а дочь изчезла. Гарри тут же спешит на поиски Шерил... А вокруг только туман и могильная тишина...

Что будет дальше с писателем, с его дочерью, найдет ли он источник своих переживаний в этом вымершем городе предстоит узнать уже вам...

 

-=Я сейчас только играю в первую часть - как раз перед фильмом - нашёл у друга билд адаптированый через эмулятор для ПК - так что сказать как события в игре развиваются не могу =)=-

-----------------------------------------------------------------------------------

SILENT HILL 2 (МОЙ ЛЮБИМЫЙ - ЛУЧШИЙ В СЕРИИ Я СЧИТАЮ!!!)

-----------------------------------------------------------------------------------

Жил на свете мужчина по имени Джеймс Сандерленд. И все бы у него было хорошо, если бы его горячо любимая жена не скончалась бы трагически три года назад от таинственной болезни. Это событие повергло Джеймса в глубокую и длительную депрессию. Депрессия постепенно сходила на нет, а вскоре бы и вовсе испарилась, только в один прекрасный день Джемс получил загадочное письмо от - кого бы вы думали - своей покойной женушки Мери с приглашением встретиться в чудном городке с таким спокойным названием - Тихий Холм. Предвкушая воссоединение с женой, Джеймс строил самые светлые планы относительно своей поездки: приехал, забрал жену, уехал. Только, мысля сердцем, а не башкой, наш герой не учел незаметного такого факта: жена мертва, а мертвые писем не пишут. Собственно, был еще факт - он назывался Тихий Холм…

 

-= ВСЕ КОНЦОВКИ В ИГРЕ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МЕРЕ НЕ ДОБРЫЕ - ОНИ КАК БЫ... И НЕ ПЛОХИЕ И НЕ ХОРОШИЕ... ДА... кто не играл - многое потерял - сюжет СИЛА!!! Даже не сюжет - а то как он подаётся через персонажей... В итоге выясняется что прошло не три года после смерти жены, а всего 3 дня... и вы не кто иной как убийца... но ТАМ СВОИ ТРАГИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ - ИГРА ОЧЕНЬ ДЕПРЕССИВНА!!! Даже то что я сказал развязку не испортит впечатление - ибо то что вы её убили - понятно стало после 2ух часов игры... а вот то при каких обстоятельствах и как преподнесено игроку - о да - я снимаю шляпу перед разработчиками... и хм... ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК СЕРИИ!!!=-

-------------------------------------------------------------------------------------

SILENT HILL 3 (МОЯ НЕЛЮБИМАЯ ЧАСТЬ - ВААБЩЕ НЕ ПРОПЁРЛО...)

-------------------------------------------------------------------------------------

"Хорошо, я буду. Я тоже тебя люблю, папа".

Хезер улыбнулась. Всего лишь очередная телефонная беседа с отцом. Тихо и мирно, точно так же, как в любой другой день. Она и представить не могла, что ее мир будет перевернут вверх тормашками так внезапно...

Этот праздничный день стремительно меняется. Все происходит так быстро! Мир как будто разрушается каким-то кошмаром, который засасывает Хезер в ужасную ловушку. Веселый шум толпы превращается в мрачную тишину. Единственная вещь, которую она может расслышать - шаги странных существ. Что случилось?

Никто не может ответить на ее вопрос, никого нет рядом. Она попала в другую реальность, в пустынный и таинственный мир. Все, что остается Хезер - попытаться убежать отсюда. Но куда идти и что делать? Как выжить?

"Они прибыли как свидетели Начала Возрождения Рая, ограбленного человечеством". Странная женщина говорит Хезер, что она единственный человек в мистическом хаосе. Начало? Рай? Не успевает Хезер спросить, что все это значит, как женщина исчезает вдали. Но слова ее, словно обрыв в пропасть. Стремительное падение все глубже и глубже в этот безмолвный кошмар.

 

-= Игра является прямым продолжение 1ой части как мне говрили... я щас играю в первую - увижу... Играем за девушку... Да - отсылки к первой части... Но мне игра не запомнилась - прсото исторяи не та савсем... Я ждал что нить в духе 2ой... но хм...пршлось ждать ещё год - чтобы увидеть 4ую часть!!! - ЗЕ РУММ!!!

-----------------------------------------------------------------------------------

SILENT HILL 4 - THE ROOM (Любимая после 2ой!!!)

-----------------------------------------------------------------------------------

Главный герой четвертой части, Генри Таунсэнд (Henry Townsend), оказывается изолированным в собственном гостиничном номере (на подобие отелей SH 2) городка Эшфилд (Ashefield), находящегося близ Silent Hill. Так проснувшись после ужасного кошмара он обнаружит заблокированную огромной цепью и замком дверь, неработающий телефон, закрытые окна и ставшие очень крепкими стены. Через несколько дней пребывания в полнейшем одиночестве Генри находит появившеюся дыру в одной из стен ванной комнаты. Позже герой узнает, что отверстие ведет в кровавый альтернативный мир.

 

-= Далее сюжет вертиться огого... Маньяк убюивающий всех встречаемых Генри людей в потустароннем мире... Вот тут дмаю рассказывать ненадо - лучше поиграть - ибо тут депрессия бьёт как фонтан - и саундтрек на втором месте после 2ой части!!! Я реально морщилмя и местами просто уставал чуть не плача - от того как там подано было - и убийства и обстановка=-

------------------------------------------------------------------------------------

Я не упоминал графическую часть игры... Она хороша... по-моему. 1ая часть конечно кубизм сплошной - но не превыкать... Вторая приятная на глаз... 3тья тож самое тока шейдеры прикрутили... 4ая из-за перехода частично в вид от первого портит впечатление - но в потустароннем мире всё ок опять...

Короче это не важно - главное! - графа настраивает на нужный лад - что и хотим впринципе в фильме увидеть... Стены кровавые, Собачки с разрезанными челюстями, ПирамидХеда и т.д... =)

-------------------------------------------------------------------------------------

Всё... Думаю модно смареть фильм...

Ну правда ещё...

Сайлент Хилл - это своего рода ЧИСТИЛИЩЕ! И это не мёртвый город! На саом деле он живой - и там все живут... Но так как этим местом правит Самаэль - типа дьявол там или кто... То это типа чистилище - и каждый из героев кто туда попадает видит сайлент таким каким рисует его им их воображение - и монстров тоже... Через всё игру проходит ссылка на это... Т.е. Самаэль даёт Героям последний шанс так сказать искупить вину... и концовки в каждой из часnей не 100% хорошие... торлько отчасти - даже те которые GOOD....

Ссылка на комментарий

Т.Е. фигня в том... Что монстры котрых мы убиваем - это ЛЮДИ! Типа Реальности скрещиваються... МЫ находим этому подтвержения в газетах, листвоках и т.д. Короче - кому интересно найдите в инете - это легко файлик The Lost Memories.doc и Silent Hill Plot Analysis by SilentPyramid.htm - тааам всё распиано очень подробно - вся поднаготная серии!!!

Ссылка на комментарий

SH2 сильная вещь ..хоть и гамал только в эту часть наперед знаю, что вторая лучше всех остальных.. холодный пот + обмороки перед схваткой с Боссами эдак на 3 уровне сложности .. ламает только, что так и не увидел НЛО пресловутое..

 

Thing ..не дошел до середины.. классные мультики ..ощущения как от фильма Интоксикация со Сталоне ..

 

System Shock 2 ..ну это ХИТ..

Ссылка на комментарий

Такссс.. Сходил!!! Посмотрел!!! Скажу своё слово!

ЭТО ЛУЧШАЯ ЭКРАНИЗАЦИЯ ИГРЫ!!!

Как будто Акира Ямаока и основные дизайнеры KONAMI не отходили от сьёмочной плащадки весь фильм.

***

Плюсы и минусы - не буду разделять - ибо для меня они несущественны:

1. Снято всё РЕСПЕКТНО!!! Декорации, переходы в другую реальность... даже такие мелочи как всякие вещи - полностью взяты из игры - СУПЕР! Т.е. На улице стоят микроавтобусы такие как в игре.

2. Ракурсы камеры - особенно вначале - кто играл - сразу же обратит внимание - в игре камера меняется сама - а вы бегаете персом - так вот там вначале один в один показано всё!!!

3. Музыка! Она взята из игр всех чатсей - да-да из 1-4 - всё есть, но есть и новые!

4. Жестокость!!! Режиссёру памятник ставить надо!!! Извините меня - но когда в кинотеатре показывают как ГОРРИТ кожа у женщины (Сибил) на лице когда её на костре сжигают - это вам не Думм!!! (Канада-франция-Япония снимала - FOCUS FEATURES компания). А как там цепями разрывают всех подряд!!! Супер - Восставший из Ада курит в сторонке... да и ваще жестокость такая какая должна быть в таком фильме - явно взято с Японских фильмов!

5. Подбор Актёров! Все на местах... Особенно предвадительница культа, Отец (Шон Бин), ну и Главная героиня очень смахивающая на Хизер из третей части - даже одежда похожа! А толпа Культистов - веришь прям что они все сбрендившие!!!

6. Форумы не читал - но доходили слухи что фанаты не довольны. Хм...Я понял чем они недавольны - изменён сюжет - вместо мужика - женщина главная героиня - но это во первых добавлено ради драматизма и концовоки - посмотрите - поймёте! Ещё... Всен смотрели Финал Фентези Адвент Чилдрен??? Так вот там за 5 минут рассказывали всю поднаготную Мира - пытались. В итоге - Фанаты все в теме и так... а не фанаты...хм... Ваще не в теме.... Почему зверствую фанаты Сайлента? Потому что сценаристы упростили сюжет - убрали все упоминания о том откуда-зачем и откуда всё взялось. Нет... вам раскажут про канву самой первой части игры... её суть... Но вам не покажут глубины мира... Это не есть минус... Ибо Было бы то же что и с ФФ. Тут и так народ не в теме мягко говря... Сайлент Хилл и т.д. откуда, что это, почему - там объяняют но не всё... Может будет продолжение???Хм...

Фишка в том что я смотря этот фильм сидел и поднось ухал и ахал - мол крута и то сделали и это... Атмосфера есть!!! Суть ессть!! Картинка!!! Как будто ты играешь в игру! И нойз в исбранных местах как в игре...

МЕЛОЧИ!!! МЕЛОЧИ ВО ВСЁМ!!! КАК БУДТО ИГРА СОШЛА МОНИТОРОВ!!!Вот на чём выезжает фильм! Для непосвящённых в игру - не видивших её... Это фильм просото ужастик (испугаться притом можно редко - стандартных штампов нету типа выпрыгиваний там - но вот именно атмосфера мира самого - его грязности, монстров) - немного сумбурный... Но для Фанатов серии... Я он и есть... Это Шедевр! Я боялся увидеть адстой... Но я был прятно удивлён! Незнаю как ун Вас... но у нас весь зал по окнчании Апплодировал, свистел и выкрикивал Браво и Респект - и кричали ПОВЕРТЕ - ФАНАТЫ!!!

Да и ваще это один и красивейших ужастиков последнего времени! Именно красивых! Ибо Японцы умеют делать кинемотографичные игры - и фильмы научились тоже!!!

***

Вот вам для озанкомления и навязываания желания встаки сходить или глянуть этот фильм:

"Одна из самых страшных картин и одна из самых красивых – таковы отзывы многочисленных кинокритиков об экранизации культовой японской игрушки под названием «Silent Hill». Главный действующий персонаж ленты – городок, в котором и оказывается мама с дочкой. Звук сирены, от которого бегут мурашки по спине, мрачная и гнетущая атмосфера, пустое и вымершее пространство, где соприкасаются и перекрещиваются два параллельных мира. Причем один из этих миров заселен причудливыми и чудовищными существами. И, кажется, что выбраться из этого прОклятого места невозможно. Рекламные плакаты фильма – на них изображена девочка, у которой нет рта, многим оставались непонятными. Кроме, пожалуй, фанатов игрушки, которые с нетерпением ждали премьеры. Тем не менее, то, что это экранизация именно компьютерной игрушки, становится понятно сразу. Логика и сюжет ужастика-квеста прослеживается почти в каждом кадре. Городок Сайлент Хилл закрыт уже несколько десятков лет, с тех пор, как в нем случилась страшная трагедия: в предместье загорелся уголь и весь город, вспыхнул и сгорел со всеми своими жителями. С тех пор въезд в него запрещен. Свою приемную дочь, мама привозит в это ужасное место, надеясь вылечить ребенка от кошмарных сновидений, но получается все наоборот, девочка пропадает, и чтобы найти ее, маме придется пройти многие круги настоящего ада. Поражает и совсем необычный для Голливуда финал картины, чтобы не рассказывать, чем же заканчивается кино, можно лишь отметить, что это, возможно, самые страшные кадры ленты. " Взято с сайта http://echo.msk.ru

***

 

И ещё читайте тут http://www.kinomania.ru/movies/s/Silent_Hi...ill/index.shtml

Ссылка на комментарий
Зачем дальше-то читать?
Всё правильно, камрад. Насчет лучшей экранизации - у каждого свое мнение. Но камрад еще и описал в деталях и рассусолил вам - почему, что и как.

Я считаю - довольно правильно он сделал. Ибо одной фразой "Это лучшая экранизация игры" ограничиваться неуместно. :wink:

Ссылка на комментарий
А чё за игра-то?  :shock:

мда. Denton, есть такая игра, Silent Hill называется, их еще 4 части. Вот по ней фильм и сделали :)

P.S. только что пришел с просмотра. Фильм не понравился, и дело даже не в "пьяных коментаторах". Может еще из-за того что я знаком со вселенной игры очень поверхностно, не знаю вобщем. Это мое имхо.

Ссылка на комментарий
А чё за игра-то?  :lol:

мда. Denton, есть такая игра, Silent Hill называется, их еще 4 части. Вот по ней фильм и сделали :lol:

P.S. только что пришел с просмотра. Фильм не понравился, и дело даже не в "пьяных коментаторах". Может еще из-за того что я знаком со вселенной игры очень поверхностно, не знаю вобщем. Это мое имхо.

Понимаешь в чём дело...хм... как я и говрил выше - фильм сделан в первую очередь для тех кто играл и кого мир игры тронул - отсюда и усиленная Поставнока декораций один в один как в игре. Согласен с тобой - еслибы я не любил серию и просто что то слышал или читал... но не видел игры и не прошёл бы хоть одну часть - то я бы не писал то что писал выше. Но тут у меня просто не слов... Все друзья, которые играли и прочувствовали так сказать - всю суть - драматизм настроения серии - все отзываются как ИМЕННО О ТОМ, ЧТО И ХОТЕЛИ УВИДЕТЬ! Для меня это реально просто лучшая экранизация!!! Резидент Эвил ограничивался персонажами и некторыми моментами вроди поезда и т.д. ну и сюжет а тут же всё ОДИН В ОДИН кроме сюжета... ВОт это и радует - ИГРА НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2 ZwerPSF

Пока был на сессии сходил на фильм на что меня сподвигла твоя рецензия. Скажу прямо пасибо тебе огромное что порекомендовал посмотри я его на компе впечатление былоб не то. Пожалуй это действительно лучшая экранизация игры. Несмотря на то что сюжет урезан.

Ссылка на комментарий
2 ZwerPSF

Пока был на сессии сходил на фильм на что меня сподвигла твоя рецензия. Скажу прямо пасибо тебе огромное что порекомендовал посмотри я его на компе впечатление былоб не то. Пожалуй это действительно лучшая экранизация игры. Несмотря на то что сюжет урезан.

Спешу обрадовать! Во время сьёмок было отснято 3,5 часов фильма, но из-за рамок кинотеатров было урезано ровненько полтора часика ну чуть меньше. И в тех вырезках упоминание и о Самаэле и всём том, на что фанаты жаловались что нету! И естсессно мы всё это увидим на DVD в качестве Режиссёрской Версии. www.shop505.ru - адресок магазина - где продаются диски с переводами Tycoon Studio. Почему именно Тайкун? потому что они делают отменную озвучку с правильными переводами и притом слышно оригинальную речь + оригинальная английская дорожка + русские субтитры + все переведённые на русский язык дополнения если не звуком, то субтитрами. У них есть серия ИЗБРАННОЕ - так вот в ней куча отличных режиссёрок со всеми бонусами, которые доступны чаще всего только на ДОРОГУЩИХ лицензионных дисках, а стоимость этих всего 2-5 долларов!!! Из этой серии у меня Бойцовский Клуб, Адвокат Дьявола и дугое.. Советую. Ждём их версию!!!

Ссылка на комментарий
2 ЗверьПСФ: те многа платят?!

Хм... В смысле? Я студент... сейчас диплом получаю... Работаю на частной фирме свзанной с аппаратно-программными средствами защиты информации и охранными сигнализациями. Фирма - монополист в Беларуси. Получаю немного т.к. пока что молодой специалист, работать начал недавно. По специальности - инженер-электроник.

Или я не о том? Извините за рекламу Шопа... но я его вроди как и не рекламил, а посоветовал как видеоман ВАМ - брать лучшее - т.к. там действительно качество и цена. Вот сегодня взял себе 14 ДВД STAR WARS - Коллекционное издание - у нас отдал 42 доллара за всё - а в этом магазине в 2 раза дороже. Я просто посоветовал де посмотреть, а купить можно там, куда их привозят - на рынках валом должно быть!!! На 14 дисках я получил:

Во первых красивая атласная картонная коробка обёртывет эти 11 двд-боксов. Нарисован Дарт Вейдер и написан список дисков с названиями.

Содержимое дисков:

+6 дисков - естсественно 6 эпизодов каждый по 8 гиг (Формат дисков DVD-9) 2 варианта русской озвучки! Отличный Тайкуновский и для любителей - Гаврилов, + английская дорожка + русские сабы. 4-6 эпизоды ремастеринг 2001 года (там в 6ом эпизоде например стоит новый Анакен а не дед ну и куча графич. наворотов заменено - по ОРТ показывали такие версии!)

+3 диска ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ 1-3 эпизодов - всё озвучено, а то что не озвучено идёт с субтитрами! (ролики, история создания и т.д.) Лежат в двойных кобоках с 1-3 жпизодами!

+2 диска мультсериал ВОЙНА КЛОНОВ с Картун Нетворк канала - стильный мульты рассказывающие события между войной клонов и местью ситов!

+1 диск Музыкальное Путешествие - всё музло под лучшие моменты филмов и саунд для слушания в плеере...

+1 диск с Редкими материалами о создании всей эпопеи.

+1 диск версия 4го эпизода 77 года не вышедшая в релиз - очень интересно глянуть - многое не вошло в фильм и ваще как бы не окнчательный вариант - фанатам само то!

***

Не убедил??? От видеомана видеоманам. Советую ибо дубляжи хоть и отменные МОСФИЛМОВСКИЕ - УБИВАЮТ ФИЛЬМЫ!!!

Тот же 3тий эпизод СтарВарсов геминифилмс так дубляжануло что я плакал реально - смареть аж уши вянут - подбор голосов никакой. И в сайлент Хиле местами ваще убожество!!!

***

Жду режисёрку СайлентХила и резон между прочим брать именно ТАЙКУН т.к. никакая другая толковая контора... а я таких и не припомню не возьмться за режисёрку, только какое нить подпольное братсво в качетве одного голоса или 2ух убогих, ну а один лицензионный диск брать за 40 баксав это тьфу б**... я 14 купил за 42, а тут 1. Да и притом думаю сайлент будет на 2ух дисках - а это в Тайкун варианте всего 5 долларов, а лицензия порядка 65 будет, так что уважемый Лимпкий чёто вы наганали не втему - не вникли в суть вопросса...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...