Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Путешествия во времени


Рекомендованные сообщения

Задумался я тут на досуге... Если в будущем будут возможны путешествия во времени и кто-нибудь захочет изменить свое прошлое, то результаты мы узнаем уже сейчас. Таким образом, если просто очень-очень захотеть изменить свое прошлое, надеясь на путешествия во времени, которые когда-нибудь изобретут, то получается, что можно уже сейчас все изменить - ведь даже если не доживешь, ты передашь свое намерение дальше куда-нить. Можно даже спец. организацию создать по хранению данных - фото, имя, где и когда встретить и что сказать, чтобы как-то изменить прошлое. Получается, что если эти данные дойдут до потомков, то уже сейчас можно почувствовать желаемое изменение - они ведь типа "уже вернулись" в прошлое. А если не почувствуешь, то либо эти данные кто-то посеял, либо путешествий во времени не будет изобретено. Есть еще вариант жесткого законодательнго контроля подобных перемещений (ну типа чтобы не устроить как у Брэдбери с бабочкой). А если без этих 3х косяков - было бы круто :twisted:

Ссылка на комментарий
Метель ей пела песенку:: «Спи, ёлочка, бай-бай!» Мороз снежком укутывал:: «Смотри, не замерзай!»

 

X-net, я тут недолго, но ты меня уже пугаешь :lol: Чего ты сегодня курил? :twisted:

Ссылка на комментарий

Уолтон, вот и я про то же. Я просто думаю, насколько реально организовать загрузку сейва - ведь в соответствии с этой гипотезой для этого хватит просто твердого намерения. Если машину времени изобретут хоть через миллион лет и инфа до них дойдет, то вернутся все равно в прошедшее время (к примеру, для меня достаточно прошлого года), и изменения можно уже сейчас прочувствовать. Только вот фишка в том, что существует мнение, что указанная мной гипотеза - одно из доказательств принципиальной невозможности путешествий во времени. Типа было бы возможно - подобные вещи случались бы сплошь и рядом. Я уж не думаю, что я первый, кто до этого допер :twisted:

 

P.S.

не когда что-то не получилось, а когда что-то вообще пошло не так.
- немного не понял в чем разница :lol:
Ссылка на комментарий
не когда что-то не получилось, а когда что-то вообще пошло не так.
- немного не понял в чем разница :twisted:

В смысле не когда у тебя не получилось метко плюнуть в урну(образно) а когда события влияют на дальнейшую жизнь. не обязательно твои собственные действия, и не обязательно влияют непосредственно на тебя, но когда они очень заметны.

Ну сказанул, наверно ещё больше запутал.

А вообще "Эффект бабочки" наверно пересмотрел.

Ссылка на комментарий
В смысле не когда у тебя не получилось метко плюнуть в урну(образно) а когда события влияют на дальнейшую жизнь. не обязательно твои собственные действия, и не обязательно влияют непосредственно на тебя, но когда они очень заметны.

Ну сказанул, наверно ещё больше запутал.

 

Не, вот теперь как раз все понятно :twisted: Ну это подразумевалось. Не будешь же из-за каждой урны сейвы грузить. Вот сейчас думаю, реально это или нет :lol: Размышляю над реализацией гипотезы из первого поста :lol:

Ссылка на комментарий

Я склонен предпологать что при путешествии во времени люди попадали бы в параллельный мир - того времени, а возвращаясь в свой - изменения проведённые в параллельном не отразятся на реальном.

 

Кстати путешествуя только во времени человек попадёт в открытый космос. Невозможно определить координаты Земли относительно нашего нынешнего положения, так как она движется вокруг солнца, вокруг галактики, а галактики разлетаются с большой скоростью.

 

Короче, забейте - мы все умрём.

Ссылка на комментарий

Кстати путешествуя только во времени человек попадёт в открытый космос. Невозможно определить координаты Земли относительно нашего нынешнего положения, так как она движется вокруг солнца, вокруг галактики, а галактики разлетаются с большой скоростью.

 

Дело говоришь! Но думаю, что при том уровне развития технологий, который позволит путешествовать во времени, проблема корректировки пространственного положения тоже сможет быть решена.

 

Короче, забейте - мы все умрём.

 

Эээ, батенька, да вы гот :twisted:

Ссылка на комментарий

как-то давно был сериал такой... там у одного детектива (девушки) была машина времени...которая могла вернуть ее на некоторое время в прошлое... не более 2х суток...

она, вместе с напарником, пользовалась ей в расследованиях

и получалось так что то настоящее, которое было до их вмешательства во время, уже было изменено ими в прошлом...

 

мда, сложно сказала %)

к примеру:

настоящее: стоят они бутерброд жуют, мимо них проноситься машина

прошлое: едут они на машине, смтотрят они же стоят будерброд жуют

 

а вообще себя встречать в прошлом было нельзя...

 

короче я с такой теорией согластна... действия которые будут совершены в прошлом уже записаны в реальность...

Ссылка на комментарий
Штука лет пройдёт - только тогда что-то может и будет. Нам это не грозит Very Happy

 

Да неважно сколько лет пройдет. Хоть миллион. Главное, чтобы информация о желаемых изменениях дошла и нашлись продолжатели дела. :lol: А потом специально обученные люди вернутся в февраль 2006 и все сделают как надо :P

 

короче я с такой теорией согластна... действия которые будут совершены в прошлом уже записаны в реальность...

 

Возможно... Эх, а жаль... :lol: Хотя мож в будущем что хорошего случится.

Ссылка на комментарий

Вообще если рассматривать теорию относительности то наиболее вероятным мне кажется такой подход к делу:

в прошлое ты отправится можеш но паралельно времени должно менятся и пространство т.е. ты должен оказаться на несколько световых лет от точки отправления. Так оправергается теория о том что еслиб машина времени была построена то к нам бы уже прилетели.

Ссылка на комментарий
Поосторожнее с выражениями, ок?

 

Безобидный прикол, без умысла, извини если чем задел :lol: Просто про этих "мрачных и депрессивных" готов и фразы в стиле "мы все умрем" куча приколов ходит :P

 

Вообще если рассматривать теорию относительности то наиболее вероятным мне кажется такой подход к делу:

в прошлое ты отправится можеш но паралельно времени должно менятся и пространство т.е. ты должен оказаться на несколько световых лет от точки отправления. Так оправергается теория о том что еслиб машина времени была построена то к нам бы уже прилетели.

 

А смысл ее тогда строить, чтобы в открытый космос попадать, вот в этом-то и есть главная проблема :lol: И потом, насчет "к нам бы уже прилетели" тоже не все так гладко - еще никто не знает, что такое НЛО - есть гипотеза о том, что среди них как раз те самые машины времени и есть. Летают и смотрят, устраивают исторические туры в прошлое :- А насчет общения с нами существуют какие-то жестокие законодательные запреты, чтобы не вызвать "эффект бабочки".

Ссылка на комментарий
Безобидный прикол, без умысла, извини если чем задел :lol: Просто про этих "мрачных и депрессивных" готов и фразы в стиле "мы все умрем" куча приколов ходит :P

Я тебе по-секрету скажу, что половина интровертов социона - мрачные и депрессивные.

 

А смысл ее тогда строить, чтобы в открытый космос попадать, вот в этом-то и есть главная проблема :lol: И потом, насчет "к нам бы уже прилетели" тоже не все так гладко - еще никто не знает, что такое НЛО - есть гипотеза о том, что среди них как раз те самые машины времени и есть. Летают и смотрят, устраивают исторические туры в прошлое :- А насчет общения с нами существуют какие-то жестокие законодательные запреты, чтобы не вызвать "эффект бабочки".

ОМГ, ынопланетяне, только нье мой моск. Может хватит уже? От НЛО и до "тонких тел" недалеко.

Ссылка на комментарий
Я склонен предпологать что при путешествии во времени люди попадали бы в параллельный мир - того времени, а возвращаясь в свой - изменения проведённые в параллельном не отразятся на реальном.

 

Кстати путешествуя только во времени человек попадёт в открытый космос. Невозможно определить координаты Земли относительно нашего нынешнего положения, так как она движется вокруг солнца, вокруг галактики, а галактики разлетаются с большой скоростью.

 

Короче, забейте - мы все умрём.

ты хотел сказать что времени не существует?

Ссылка на комментарий

1. Путешествовать во времени можно, но только в будущее.

2. В прошлое путешествовать нельзя. Наследствие не может опережать действия.

3. Инопланетян не существует на Земле. Что вы себе мозги пудрите?

4. Паралельных миров не существует.

 

Про сэйвы: грузить сэйв можно, но только когда он уже был сохранён. И это не прошлое, а настоящее. Ведь это не реал, а виртуал. Реал никогда не повторяется.

Ссылка на комментарий
1. Путешествовать во времени можно, но только в будущее.

 

Согласен. Это может быть и криогенная камера и сверхсветовой корабль (теория относительности).

 

4. Паралельных миров не существует.

Вопрос-то философский..

Ссылка на комментарий
1. Путешествовать во времени можно, но только в будущее.

2. В прошлое путешествовать нельзя. Наследствие не может опережать действия.

3. Инопланетян не существует на Земле. Что вы себе мозги пудрите?

4. Паралельных миров не существует.

 

Про сэйвы: грузить сэйв можно, но только когда он уже был сохранён. И это не прошлое, а настоящее. Ведь это не реал, а виртуал. Реал никогда не повторяется.

йез, дружище, ты прав! :wink:

 

Делаю тебе предупреждение за флудоффтоп.

Не за это конкретно, а за всё. - Saint.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...