Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Обработки музона


Рекомендованные сообщения

Всё нормально получается, если в wav экспортировать. А если в mp3, ужасное качество. Но wav в mp3 можно переделать, если постараться. Но я не об этом, а насчёт оркестра.

Собралась группа энтузиастов-любителей музыки, и пошла она в симфонический оркестр, и сыграла там несколько треков из Deus Ex.

И на этом всё.

Ссылка на комментарий
Всё нормально получается, если в wav экспортировать. А если в mp3, ужасное качество. Но wav в mp3 можно переделать, если постараться. Но я не об этом, а насчёт оркестра.

Собралась группа энтузиастов-любителей музыки, и пошла она в симфонический оркестр, и сыграла там несколько треков из Deus Ex.

И на этом всё.

Ну дык записи есть? Ахота послушать же.

 

А про конвертирование umx - это онан. Как вы например с лупами поступать будете? А вот никак, потому как ничего с ними не сделать и поэтому ваш трек в mp3 не будет зацикленным.

Кроме того еще нужно будет ручками выдирать ненужные части трека типа combat, convo и пр.

Ссылка на комментарий
Всё нормально получается, если в wav экспортировать. А если в mp3, ужасное качество.
Я написал: " или же [file]>[save as mp3], что по мнению одного человека менее предпочтительней", т.е. лучше wav, а потом уже его конвертить :wink:

 

А про конвертирование umx - это онан. Как вы например с лупами поступать будете? А вот никак, потому как ничего с ними не сделать и поэтому ваш трек в mp3 не будет зацикленным.
Хочешь сказать что Collins все наврал? Я записывал кое-кому на CD, MPTracker'ом мне было влом по отдельности конвертить, поэтому решил попробовать тот самый winamp. Все отлично записалось.
Кроме того еще нужно будет ручками выдирать ненужные части трека
Да нет же, они не проигрываются, а значит и не записываются. Вот как раз если нужны и они, то тогда ручками нужно запихнуть пару команд под каждую доп. часть.

 

Возможно я не понял претензию :lol:

Ссылка на комментарий
А про конвертирование umx - это онан. Как вы например с лупами поступать будете? А вот никак, потому как ничего с ними не сделать и поэтому ваш трек в mp3 не будет зацикленным.
Хочешь сказать что Collins все наврал? Я записывал кое-кому на CD, MPTracker'ом мне было влом по отдельности конвертить, поэтому решил попробовать тот самый winamp. Все отлично записалось.
Кроме того еще нужно будет ручками выдирать ненужные части трека
Да нет же, они не проигрываются, а значит и не записываются. Вот как раз если нужны и они, то тогда ручками нужно запихнуть пару команд под каждую доп. часть.

 

Возможно я не понял претензию :lol:

А теперь пойди и попробуй записать HongKong ambient music так, чтобы первые два паттерна (вступительная часть) проигрывались только один раз. Слабо?

 

При Save in wav сохраняются все паттерны. Нефиг гнать.

Ссылка на комментарий

Mod Plug Tracker - очень толковая вещь. Музыку можно корректировать так, как тебе нужно. Да, тут надо поработать ручками. Но для преобразования полного umx файла в отдельный трек ambitient например, нужно всего около 1-2 минут.

Да, при записи в мп3 зациклить музыку нельзя, но можно скопировать нужные паттерны и получить ту же циклическую мелодию. Это ещё 1-2 мин. :wink:

Причем редактирование сэмплов на этом далеко не заканчивается.

Ссылка на комментарий

Итак,

a) Save in wav в MPT записывает весь трек, но без 1, 2, 3, 4, 5 патернов. Или их он тоже втыкает?

b) Winamp записывет только ту часть, которая проигрывается (ambient часть). Т.е. чтоб записать не ambirnt часть через winamp, нужно ручками изменить трек.

с) Что подразумевается под "при записи в мп3 зациклить музыку нельзя", "первые два паттерна (вступительная часть) проигрывались только один раз"? В игре проигрывается 0, затем 6, потом 7, дальше по порядку до последнего ambinent паттерна, а потом на 7 и дальше с 7 по последний пока не изменятся обстоятельства. Ну а так слушать, достаточно одного круга. :lol:

Ссылка на комментарий
Да, при записи в мп3 зациклить музыку нельзя, но можно скопировать нужные паттерны и получить ту же циклическую мелодию. Это ещё 1-2 мин.  :wink: .

Получить копию оригинала нельзя. ЧТД.

И нафига оно тогда вообще надо?

Ссылка на комментарий
Save in wav в MPT записывает весь трек, но без 1, 2, 3, 4, 5 патернов. Или их он тоже втыкает?

Save in wave тут не при чем. Нужно в паттерне 0 удалить команду перебрасывающую музыку на паттерн 6. Вот и фсЁ! Если это сделать - будут проигрываться все паттерны подряд.

Получить копию оригинала нельзя. ЧТД.

Че значит получить копию нельзя? Ты споришь со мной или используешь мои слова в подтверждение своей теории?

Ссылка на комментарий
Save in wave тут не при чем. Нужно в паттерне 0 удалить команду перебрасывающую музыку на паттерн 6. Вот и фсЁ! Если это сделать - будут проигрываться все паттерны подряд.
Это понятно, но мне это ненравится: эмбиент прерывается началами других частей треков, а потом прослушиваешь концовки этих самых других частей. Лучше перетащить паттерны начал (кроме ambient) в конец, типа одна часть заканчивается, другая начинается. Тогда получается то что нужно, ИМХО.
Ссылка на комментарий

Зондер, ты конкретно говори, че хочешь. Если чисто абишнт 1 раз хочешь, то делать надо так: удаляешь все паттерны, кроме паттернов амбишнта; удаляешь команду, отвечающую за перескок на 6 паттерн. Команду эту найти легко - думаю, разберешься. Также можно удалить эту команду из последнего паттерна амбишнт (обязательно, если захочешь эту самую закольцовку). Сохраняешь в ЦФМ.

Ссылка на комментарий

Я ничего не хочу, у меня все есть :lol:

Как это все работает - я прекрасно уяснил еще в то далекое время X51 из той же статьи Collins'а.

 

Kosyak, ты топик с начала читал? Там один чел поинтересовался, как перегнать музыку. А уж какие части - так это дело вкуса/заказа.

Ссылка на комментарий

Ну наверное можем... Только собрать всех наших снова будет очень трудно...

Да и играли мы так себе...

Кстати ещё вибрафон был, и обычная ударная установка (в OceanLab я играл на литаврах, а другой ударник на тарелках обычной ударки).

Ссылка на комментарий

Мне уже не по себе оттого, что я это написал (про оркестр).

Не все кстати мужики, а только я, другой ударник и гитарист.

Старый состав собрать очень трудно - может новую команду из вас соберём?

Ссылка на комментарий

(Текут слюни рекой) Извиняюсь что всю клнфу запачкал :lol:

 

может новую команду из вас соберём
Ну да, только все слишком разрозненно живут, кто в сибири, кто в небытие :mrgreen:

Да и музыкантов я не думаю здесь много, гы...

 

Старый состав собрать очень трудно
Трудно, или неохота? :wink:
Ссылка на комментарий

А все приедут допустим... в Уфу. Суверенная республика Башкортостан - как Швейцария, нейтральная территория.

Ну и неохота, разумеется, и трудно очень - как минимум половину я вообще найти не смогу.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...