Перейти к публикации
Планета Deus Ex

DEUS EX: REBORN // UT2004 MOD


Какое меню "инвентарь" (емкость инвентаря) вы хотите?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое меню "инвентарь" (емкость инвентаря) вы хотите?

    • 5x6=30 ячеек, как в оригинале
      14
    • 6x7=42 ячейки, мне стандартного всегда было мало
      4
    • Предусмотреть оба варианта
      8


Рекомендованные сообщения

Как они классно после изменения траектории идут по кратчайшей косой, а не пытаются сразу вернуться обратно на траекторию. 🙂

LoadLine Calibration понравилось это
Ссылка на комментарий
  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Провела несколько экспериментов с ИИ.

 

Из интересного:

  1. У Pawn есть параметр bCrawler, если его включить, то он будет следовать наклону поверхности, по которой движется. Для людей это выглядит не очень, а вот для маленьких NPC можно включить по умолчанию (например пауки или крысы).
  2. Разобралась с лестницами для ИИ. Для них (в отличие от игрока) лестница всегда будет односторонней, то есть они могут использовать её для подъема, но не для спуска.

 

Спойлер

689777259_.thumb.png.493813044ac74acc15cc819ccccac09b.png

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется все ограничение в самом LadderVolume.

У него есть параметр (Rotator) wallDir, который указывает, куда направлен этот LadderVolume. Когда Pawn входит в этот Volume, движок принудительно разворачивает его в этом направлении, и Pawn движется вверх. Я заметила что если Pawn пытается идти против этого направления, его "отбрасывает".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Казалось что работа с системой диалогов завершена, но нет, всплыла еще одна ошибка.

 

Ошибка была исправлена (две функции возвращали неправильное значение), и теперь все типы диалогов должны работать правильно.

 

Также перепроверяю все карты, закрываю ненужные пути для ИИ, поправляю пропущенные мелочи, многократно гоняю всех NPC по их маршруту, чтобы убедиться что они не застрянут где-нибудь.Скорость игры при этом многократно увеличиваю (например в 3, 5, 100 раз), для ускорения процесса и экономии времени.

 

На случай если NPC все-же застрянет, добавила еще одну функцию для отхода (в дополнение к имеющейся), пока только в State Patrolling, этого должно быть достаточно.

 

Также была исправлена ситуация, когда NPC бесконечно шел к стулу, при этом находясь вплотную к нему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вероника сказал:

Также была исправлена ситуация, когда NPC бесконечно шел к стулу, при этом находясь вплотную к нему.

 

И на что мне теперь медитировать и постигать дзен?))

Ссылка на комментарий

Я к тому, пойдут ли они по этим маршрутам для разрушения объектов. Как например пацан в замке Клинтон, который ломает крышку ящика, если его оградить слуьями и достать пушку.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Gelu McAllister сказал:

 

И на что мне теперь медитировать и постигать дзен?))

Не переживай, в этом мире есть и другие вещи, на которые можно смотреть бесконечно:)

 

15 часов назад, ВизГ сказал:

Эх, с такими переделками многие фичи могу перестать работать((. Например открытие дверей и ящиков при помощи NPS.

Да, это была полезная особенность) на базе UNATCO всегда таким трюком добывал ключ к кабинетам, экономя отмычку. С одной стороны, недоработка, а с другой - ностальгия...

Gelu McAllister понравилось это
Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пьянка на счет поведения NPC. Можно ли реализовать для Людей в черном и прочих приращенных персонажей "внутренний" взрыв не сразу же после касания мертвого тела пола, а через какой-то промежуток времени. Что бы игрок хоть как-то среагировать мог. Да и это более реалистичнее выглядело бы. А если еще перед взрывом тело как-нибудь начинало дымиться или гореть (дескать импланты активировались), то было бы даже визуально приятнее. 🙂

Ссылка на комментарий

Интересное предложение, можно реализовать. К тому-же это будет сюрпризом для игрока. Огонь и/или дым не проблема, система частиц в UT2004 имеет очень много настроек (настолько много, что можно в них потеряться 🙂).

 

Исправлены железные пауки, теперь разряд виден.

 

Спойлер

243128696_.thumb.png.d43e66bc4be994a6024748fc187b9e36.png

 

GreenEyesMan понравилось это
Ссылка на комментарий
5 часов назад, GreenEyesMan сказал:

Раз пошла такая пьянка на счет поведения NPC. Можно ли реализовать для Людей в черном и прочих приращенных персонажей "внутренний" взрыв не сразу же после касания мертвого тела пола, а через какой-то промежуток времени. Что бы игрок хоть как-то среагировать мог. Да и это более реалистичнее выглядело бы. А если еще перед взрывом тело как-нибудь начинало дымиться или гореть (дескать импланты активировались), то было бы даже визуально приятнее. 🙂

 

Не, я как бы ничего против не имею, но ни разу не было такого, чтобы я не успевал отойти перед взрывом. Там вполне можно успеть отскочить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gelu McAllister сказал:

 

Не, я как бы ничего против не имею, но ни разу не было такого, чтобы я не успевал отойти перед взрывом. Там вполне можно успеть отскочить.

При спасении дочери одного из иллюминатов (Дауд, кажется) в небольшой каморке можно нос к носу встретиться сразу с двумя людьми в черном. Так как они оттуда никогда не выходят, охраняя пленницу, то борьба с ними очень непроста. Либо своей смертью они вредят игроку, либо самой пленнице. А так, хотя бы будет момент возможности либо отбросить тело подальше, либо попытаться избежать взрыва способом быстрых ног. 😉

 

 

6 часов назад, Вероника сказал:

Интересное предложение, можно реализовать. К тому-же это будет сюрпризом для игрока. Огонь и/или дым не проблема, система частиц в UT2004 имеет очень много настроек (настолько много, что можно в них потеряться 🙂).

 

Исправлены железные пауки, теперь разряд виден.

 

  Показать контент

243128696_.thumb.png.d43e66bc4be994a6024748fc187b9e36.png

 

Я заметил, что на скриншотах и в роликах вроде бы нет теней от объектов (людей и роботов). Или мне это только так кажется, а тени просто выключены? Так как вроде бы в УТ2004 тени были, причем "реалистичные", а не просто темное пятно под объектом

Ссылка на комментарий
40 минут назад, GreenEyesMan сказал:

При спасении дочери одного из иллюминатов (Дауд, кажется) в небольшой каморке можно нос к носу встретиться сразу с двумя людьми в черном. Так как они оттуда никогда не выходят, охраняя пленницу, то борьба с ними очень непроста. Либо своей смертью они вредят игроку, либо самой пленнице. А так, хотя бы будет момент возможности либо отбросить тело подальше, либо попытаться избежать взрыва способом быстрых ног. 😉

 

Это Тиффани Савадж, она никакого отношения к иллюминатам не имеет. Согласен, это сложный момент в игре. Я обычно либо сразу их убивал - навыка оружия хватало, либо старался их с помощью звуков выманить наружу.
Мгновенное убийство работает лучше всего как по мне. Я для этого спрыгивал с крыши внутрь на камеру, где держат Тиффани, в присяде,, чтобы не услышали меня. Даже если услышат, то не сразу поднимают тревогу. Дальше просто выжидал, пока они успокоятся, потом аккуратно выбирал момент, когда они оба или хотя бы один будет спиной стоять - пару точных выстрелов голову, быстро - и все, бой заканчивался.

GreenEyesMan понравилось это
Ссылка на комментарий

Тени есть, они пока отключены.

 

По поводу идеи со взрывом Агентов: я почти все нововведения делаю отключаемыми (через меню настроек).

Gelu McAllister, GreenEyesMan и SlashNet понравилось это
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Вероника сказал:

По поводу идеи со взрывом Агентов: я почти все нововведения делаю отключаемыми (через меню настроек).

 

Это невероятно здорово! Никогда не понимал, почему нельзя сделать гибкие настройки, когда это возможно, особенно если ты вносишь изменения в уже знакомую всем игру.

Ссылка на комментарий

Да, отключаемость всех нововведений - это очень удобно. А если их будет много, можно даже профили сделать: классический, reborn, пользовательские.

 

Задержка перед взрывом MiB - интересная мысль, особенно если сделать её рандомной) а визуализация подрыва - спорный момент, смотреться конечно будет более эффектно, но с точки зрения реализма никто не будет снабжать такой детонатор эффектами, датчик состояния здоровья и детонатор внутри тела - самое то.

Gelu McAllister и Dae понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собираю подборку из бесплатных моделей. На данный момент уже есть около 50 штук, среди которых есть коробки, ящики, бочки, светильники, камеры, растения...

1054621246_.thumb.png.f4a39434628e5dc89612d8393b3d8ff4.png

 

И поскольку среди моделей есть апельсин, то Гюнтер получил их столько, сколько захотел. Хотя в игре он конечно подразумевал апельсиновую газировку, но все-же.

https://imgur.com/D5FPKFR

 

Также:

  • Исправлено застревание NPC и игрока на поверхности воды
  • Теперь NPC видно при использовании аугментации "Targeting", как и должно быть.
  • Добавлено несколько новых эффектов: взрывы, пар, дым, круги на воде, и т.д.
  • Добавлены готовые предустановки для снега и дождя.

 

 

GreenEyesMan, SlashNet и Dae понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Список новых моделей на данный момент (практически все взяты с TurboSquid и Free3D):

 

Цитата

 

Разные модели:
Стул -- 1
Кровать -- 2
Камера видеонаблюдения -- 2
Свеча в подсвечнике -- 1
Компьютер -- 3
Огнетушитель -- 1
Комод -- 1
Холодильник -- 1
Мусорный контейнер (большой) -- 1 +
Маленький баллон -- 1 + 5 скинов.
Подвесная лампа (трубки) -- 1
Потолочный светильник -- 1
Пузырёк -- 1
Стол -- 1
Поддон -- 1
Скамейка со спинкой -- 3
Растение в горшке -- 5 (из них 2 засохших)
Пластиковый ящик (открытый) -- 1 + 5 скинов
Деревянный ящик (открытый) -- 1
Дорожная преграда -- 2 + 2 скина
Уличный фонарь -- 2
Уличный фонарь для стены (старинный) -- 1
Настенный светильник -- 3
Мусорный бак -- 4 (+ 2 скина)
Мусорная корзина -- 1
Мешок с мусором (черный) -- 1
Деревянный ящик -- 2
Мешок с цементом -- 1
Встроенная плита -- 1
Доски (частично накрытые) -- 1
Ванна -- 1
Кресло -- 1
Пустая консервная банка -- 1
Дорожный конус -- 1

 

Подборки:
Набор для создания дорог (5 моделей)
Бочки (4 модели, одна бочка открытая, 20 скинов)
Деревья, кусты -- 20, из них 2 заснеженных.

 

 

Также:

Теперь NPC видят друг друга (игрока по прежнему видят не всегда).

Восстановлены PawnGenerator.

spacer.png

Скриншоты некоторых моделей:
 

Спойлер

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

unknown.png

 

unknown.png

 

Dae понравилось это
Ссылка на комментарий

Да, зато движок поддерживает лицевую анимацию, только модели персонажей нужно адаптировать.

 

"Чистоту" моделей можно поправить правкой текстур 🙂

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Вероника сказал:

Устранен эффект "хватания за пятки"

Добавлены "грязные" текстуры для некоторых моделей (спасибо charliozzo).

 

Как выглядит этот эффект?)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...