Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Вертолёты


Рекомендованные сообщения

"Точка обмана" Дэн Браун.

 

«Кайова-Уорриор», изначально задуманный как легкий наблюдательный вертолет, впоследствии был «усовершенствован», став новейшим образцом боевой воздушной машины. Он был оснащен инфракрасным наблюдательным оборудованием и лазерной системой наводки, обеспечивающей автономное нацеливание ракет «стингер» и «хеллфайер». Высокоскоростной цифровой преобразователь сигналов обеспечивал одновременное преследование сразу до шести целей. Мало кому из врагов удавалось близко встретиться с этой жуткой машиной и остаться в живых, чтобы потом рассказать о ней.

Двигатель «роллс-ройс-элисон» и двойные полужесткие лопасти винта работали бесшумно, что было чрезвычайно важным, поскольку цель на земле не слышала никаких звуков и позволяла охотнику оказываться прямо у себя над головой. А поскольку вертолет мог летать в темноте, без огней, и корпус его был окрашен в глухой черный цвет, даже не имея светящихся номеров на хвосте, то заметить его можно было только с помощью радарной установки.

Бесшумный черный вертолет-убийца.

Фанатики теорий заговоров сходили с ума по подобным машинам. Некоторые даже заявляли, что появление молчаливых черных вертолетов служит доказательством существования «Боевых сил нового мирового порядка» под эгидой ООН."

 

Еще ссылки по теме:

http://www.theregister.co.uk/2005/10/14/go...ults/page2.html

http://www.zetatalk.com/govmt/g42.htm

http://en.wikipedia.org/wiki/Black_helicop...nspiracy_theory

helikopter-02.gif

Ссылка на комментарий
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Довольно смешно :) Подходит под описание коварнейшего вертолёта Ка-50 (чёрная акула). И вертолёта Апач. И Команч...ой! Много ж вертолётов! Офигеть! Оказывается, все военные вертолёты либо черные, либо тёмно-зелёные!!! Помогите! Уже 40 лет, как мы под властью чёрных вертиков! ААААААААААААААААААА!!!

Ссылка на комментарий

Вертолет Kiowa Warrior существует РЕАЛЬНО :) Правда, базовая модель имеет мало общего с описанным Дэном Брауном, но чем черт не шутит. Но я на самом деле долго смеялся, когда читал, что банальный разведчик рисуют "аццкой машиной смерти".

 

А на самом деле он вот такой. Внешне - тот же UH-1 Ирокез, "рабочая лошадка" американской Армии во Вьетнаме, но слегка модернизированный:

 

http://avia-museum.narod.ru/history_aviati...ell_oh-58d.html

 

Consider how the activities of the black helicopters and MJ12 differ.

 

"омг, только не мой моск" (с) Saint. И тут эти бравые парни из MJ12 :))))

Ссылка на комментарий
Довольно смешно :) Подходит под описание коварнейшего вертолёта Ка-50 (чёрная акула). И вертолёта Апач. И Команч...ой! Много ж вертолётов! Офигеть! Оказывается, все военные вертолёты либо черные, либо тёмно-зелёные!!! Помогите! Уже 40 лет, как мы под властью чёрных вертиков! ААААААААААААААААААА!!!

Все верно. Эта мода на теорию заговора сродни охоты на ведьм. Ну а вертолет это штрих к ней, наверно сильно подействовал на Брауна просмотр "Синего грома":-).

Ссылка на комментарий

http://www.theregister.co.uk/2005/10/14/go...ults/page2.html

омг, будто вертики фотошопом добавили! :)

ЗЫ: "толко не мой москх" фраза одного ЖЖ юзера (дед кажись это сказал). А воопще полный вариант звучит: "Йоппаные пришельтсы!!111 Только не мой москхъ!!!!!11111" :shock:

Ссылка на комментарий

Черные вертолеты фигня :shock:

Как и все остальные 99% всех конспираси-материалов - подделаны.

Некоторые страны конечно красят вертолёты в чёрный, но это не скрывается, да и летают они днём..

Ссылка на комментарий

Ми-28 ничо так.. довольно неплохая горизонтальная маневренность, больше вооружения и электроники. Фактически - доработка Ми-24, но он может принять на борт всего 2х человек. Тем не менее он более многоцелевой чем Ка-50(52) - который просто напросто убийца :D

Ссылка на комментарий
Всё равно Ка-50 рулит, что и показали войсковые испытания. Хоть и дорогой собака, а крут неимоверно =)

 

Ми-28Н, который было решено принять на вооружение, по некоторым данным стоит дороже. Да и по характеристикам и войсковым испытаниям тоже не все так просто.

 

Ка-50 и Ка-52 больше делать не будут, одна штука ст0ит как расходная часть бюджета Либерии. Ми-28 будут делать вместо этого.

 

Поправка - Ми-28Н. (с шариком таким над несущим винтом - РЛС "Арбалет") Базовая модель не приспособлена для ведения боя ночью и в условиях ограниченной видимости.

Ссылка на комментарий

Ми-28Н, который было решено принять на вооружение, по некоторым данным стоит дороже. Да и по характеристикам и войсковым испытаниям тоже не все так просто.

Тьфу, блин. Малость не то сказал. Там Ка-50 в Чечню бросали, на боевые. Результатами все остались довольны. Про "Миля" не знаю, обкатывали его в боевой обстановке или нет.

Ссылка на комментарий

В Чечне уже не "активная фаза", что бы там что-то проверять.

 

http://forum.airforce.ru/viewtopic.php?t=420 - почитайте, тута есть отзывы и вертолётчиков и техников разных..

 

http://desantura.ru/forums/index.php?act=P...er&f=131&t=6696 - здесь форум ветеранов разных войн, есть отзывы о Ка-50 из Чечни

 

читать там мало, но интересно

Ссылка на комментарий

Я только надеюсь, что живой легенде, "Чёрной Акуле" не дадут умереть, хотя уже видны стараня наших марионеточных СМИ по "раскручиванию" Ми-28, а на авиасалонах всё что можно из неё выжимают.. Если Ка-50(52) назовут "устаревшим" вертолётом я не удивлюсь, но посмеюсь.

Ссылка на комментарий
Я только надеюсь, что живой легенде, "Чёрной Акуле" не дадут умереть, хотя уже видны стараня наших марионеточных СМИ по "раскручиванию" Ми-28, а на авиасалонах всё что можно из неё выжимают.. Если Ка-50(52) назовут "устаревшим" вертолётом я не удивлюсь, но посмеюсь.

 

Не назовут. Для выполнения специализированных задач будут созданы небольшие подразделения "Акул"/"Аллигаторов" (по концепции это командный "Аллигатор" и несколько "Акул"). Понравилась мысль одного летчика с форума. "Боевой полк должен иметь по эскадрилье каждого вида", но это на данный момент нереально по финансовым причинам. А что касается раскрутки - в наших СМИ любой образец нашей техники представляется как супермегакрутая машина убийства. :) Ведь по сути 28й тоже машина неплохая.

Ссылка на комментарий

Главное - это лобби. У кого больше денег - ту машину и выберут для закупок. Точнее уже выбрали, 300 Ми-28 заказано для МО до 2010 года.

 

Объективный фактор не может играть решающую роль в капиталистическом государстве.

Ссылка на комментарий
В Чечне уже не "активная фаза", что бы там что-то проверять.

Это ты про "Ми"? А то "Акулу" ещё в 2000-м "обкатали".

Я только надеюсь, что живой легенде, "Чёрной Акуле" не дадут умереть

Это вряд ли. Где-то я читал, что в начале 2005-го наш министр обороны Иванов принял решение о возобновлении серийного производства Ка-50 и об ускорении работ по Ка-52. Только вот реализовано это или нет я не в курсе.

 

Хотя конечно же конкуренция между "Ка" и "Ми" жесткая. Вроде бы именно из-за обещания МВЗ имени Миля создать единый ударный вертолет нового поколения, и было прекращено финансирование по проекту применения Боевых Ударных Групп (2 Ка-50 и один Ка-29, который в идеале будет заменен Ка-52), которые и использовались в Чечне.

 

И всё же у Ка-50 есть неоспоримое преимущество - соосная система.

Ссылка на комментарий
Это ты про "Ми"? А то "Акулу" ещё в 2000-м "обкатали".

Да, про "Ми". Про "Акулу" я знаю, хоть читай чего пишу-та.

 

Есть ещё другая проблема - отсутствие транспортно-боевого вертолёта нового поколения. В США на смену Huey пришёл Black Hawk, а у нас нихрена, Ми-8 как летал, так и летает.

Ссылка на комментарий

Есть ещё другая проблема - отсутствие транспортно-боевого вертолёта нового поколения. В США на смену Huey пришёл Black Hawk, а у нас нихрена, Ми-8 как летал, так и летает.

 

Немного некорректное ИМХО сравнение. Ми-8 и Huey(как я понял, имеется в виду старик "Ирокез", рабочая лошадка вьетнамской войны)/Black Hawk - машины совершенно разного класса. Ми-8(кстати, формально он все же был заменен на Ми-17, хотя фактически последний это просто модернизированная "восьмерка") скорее соответствует американскому CH-47 "Чинуку", который также до сих пор используется в американской армии и не сменялся со времен Вьетнама. Проблема не в том, что нам не на что менять Ми-8, а в том, что Ми-8/Ми-17 используется не там, где надо, ввиду полного отсутствия транспортных вертолетов класса упомянутых тобой Huey/Black Hawk. Серийно у нас подобные машины не выпускаются, из перспективных разработок можно назвать милевский Ми-40(на базе узлов 28го) и камовский Ка-60 "Касатка".

Ссылка на комментарий

"Ансат - военная адаптация гражданского клона Bell 206 казанского завода"

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=ima...%ED%F1%E0%F2%20

Вот эта последняя хреновина, "достижение" российского авиастроения насам деле не годится под транспортник, ибо движок там где-то втрое менее мощный чем в том же "Хьюи" (Ирокез).

Именно на основе Белл 206 (многоцелевой разведчик) был разработан "Кайова Варриор" - для борьбы со скоростными иранскими катерами в Персидском Заливе.

 

А мне лично кажется, что можно разработать лёгкий воздушный транпорт для целей сухопутных сил на основе одного из морских разведчиков от "Ка".

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...