Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus... просто Deus...


Forevener

Рекомендованные сообщения

Никогда бы не сказал что эта игра была популярной... Но всё же, может кто-нибудь играл (или слышал) о ней? Её разработала французская компания Silmarils, и некоторые аспекты этой игры служили разработчикам Deus Ex ориентиром... Впоследствии от них отказались, но Deus всё-же стоит посмотреть. Для тех, кого не смущает 640x480, и 1995 год...

Извините за то что не оставляю свободы выбора, но это ей-Богу лучший сайт о старых играх - уж мне-то поверьте, как обладателю ПентиумПро-100 уже 8 лет.

http://www.the-underdogs.org/game.php?id=305

Ссылка на комментарий
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слышал о ней, но ничего не читал и не видел (не искал?..)

 

Открыл линк. Картинки загрузились. Колбаса!!! (привет ДЕДУ!!!)

15 мегов, что ж, буду качать!!!

 

Там хоть рпг присутствует? :)

Ссылка на комментарий

РПГ? Ну как сказать... В очень многих РПГ, которых я знаю, отсутствует необходимость есть и спать. Здесь присутствует. В РПГ есть персонажи, с которыми можно говорить, а здесь нет. В РПГ есть система навыков и прокачки, а здесь нет. В РПГ есть инвентарь, и здесь есть, но он не отдельное окно, а в той же полоске, где и оружие. В РПГ нельзя увидеть сообщение "cause of death: alcoholic coma", а здесь можно (дело было в горах, и я решил погреться, закусил мукой и перцем). В РПГ можно обыскивать врагов, и здесь можно (только не забудьте нажать на труп несколько раз - парень за один щелчок залазит в один карман). Но это классная игра. Несмотря на отсутствие навыков и прокачки (это мои любимые элементы в игре), но в принципе на них всё равно не хватило бы времени, потому что надо искать еду, лекарства, безопасное место для сна, исследовать территорию. В какой РПГ можно бриться? И редко в какой РПГ можно увидеть ТАКУЮ систему повреждений, и ТАКИЕ способы их лечения (не забывайте смотреть на градусник!).

A Little Tip: круги в глазах - жажда.

SubTip: неочищенная вода - причина заболеваний ЖКТ.

SubTip: ищите очистительные таблетки в мед-палатках.

UnderSubTip: приседать вроде ALT.

P.S. Очень жалко, что в этой версии вырезаны для уменьшения объёма ролики... Скелет с кепкой на черепе - это, согласитесь, круто.

Ссылка на комментарий
В РПГ есть система навыков и прокачки, а здесь нет.

это и есть определяющая РПГ... остальное не так значитально...

Да ну. RPG - это role playing game. Даже из названия следует что RPG - это прежде всего хотя бы частичная нелинейность и гибкость при выборе тактики прохождения. Не спорю, навыки в этом деле играют важную роль, но вообще можно и без них :twisted:

Тех, кто сейчас будет с пеной у рта приводить в качестве примера диабло - заочно посылаю лесом.

Ссылка на комментарий

РПГ - это прежде всего отыгрыш роли и как верно подметил Dedъ - нелинейность. Самая классная РПГ на моей памяти - Planescape : Torment. Дьябла отдыхает (и счастливые спасенные мышки тоже).

Ссылка на комментарий
но вообще можно и без них :lol:
Здается мне что в 2027 нету этих самых. Или нет? :twisted:

 

Диаблу в сад, разве что за 2D графику пятерку можно поставить. Ну видео ролики, хотя это тоже в сад. In-game video - рул.

Дабы не смущать diablo, пусть оно зовется action rpg.

 

А, это, Deus врод можно в двух режимах гонять - rpg и action, кажется.

 

ааааааааа1111 Хватит Диаблу!!! Кто еще играл в Deus? :lol:

Ссылка на комментарий

Нет, Deus нельзя гонять в двух режимах, там просто опция есть "simulation: realistic or arcade". Сколько не менял, так и понял зачем это.

Про Diablo действительно хватит.

Ссылка на комментарий
но вообще можно и без них :lol:
Здается мне что в 2027 нету этих самых. Или нет? :twisted:

 

Диаблу в сад, разве что за 2D графику пятерку можно поставить. Ну видео ролики, хотя это тоже в сад. In-game video - рул.

Дабы не смущать diablo, пусть оно зовется action rpg.

 

А, это, Deus врод можно в двух режимах гонять - rpg и action, кажется.

 

ааааааааа1111 Хватит Диаблу!!! Кто еще играл в Deus? :lol:

В 2027 три новых навыка.

Ссылка на комментарий

давайте только не будем забывать что РПГ это в первую очередь настольная игра... и Диаблы там не при чем...

ты игрок - ты мочишь врагов, проходишь квесты, зарабатываешь за это очки и тратишь это на развитие навыков...не представляю ни одно РПГ без этого... не всегда тебе может предлогаться выбор сюжета в ролевухе...

ладно, забили эту тему

Ссылка на комментарий

мда... кто сказал что ролевуха это шутер в первую очередь?

кто вообще играл в нормальную ролевуху из вас (настолка, форумная)?

 

а отыгрывать свою роль в компьютерной игре это знаете ли как-то...без разницы... у тебя другого выбора нет...

Ссылка на комментарий

Я ж написАл "гы-гы, лол" :lol: DX - для многих просто шутер, Deus (просто Deus!) тоже выполнен как шутер (вид из глаз, разве нет?). Вот к чему это сказано было..

 

Ясен пень что РПГ на комп/консолях пошли от настольных игр, но это не значит что все должны теперь играть/всем нравится настольные игры. Каждому свое :) Для меня под РПГ актуальней именно комп. игры. Я люблю "радовать глаз" видео, не надо ничего особо фантазировать в этом плане.

 

кто вообще играл в нормальную ролевуху из вас?
"Ознакамливался" чуть-чуть :D
Ссылка на комментарий

ОХРЕНЕТЬ!!! пардон =)

В 98 все ок, только включил, сразу все понравилось!!! Пока еще нифига не поянл, зато клево!!! Щас буду разбираться, хе-хе!!! Если надоест, то выложу скрины, ха!

Ссылка на комментарий

Оу йе! Игра не для слабонервных! Колоть антибиотики жрать таблетки, перебинтовывать руки-ноги-хвосты, вкалывать/выкачивать эктоплазму/кровь (пока не знаю когда это надо), есть все подряд!

 

Самое страшное это когда "птички" выклевывают глаз... мда, самому жутко стало :lol:

 

Короче если сможете освоится с корявым управлением - то вперед скачивать! Кстати, 7z архив 11.4 мега, в то время как rar 14.4.

 

Кста, это при установке XP не позволяет запустить. Установил в 98, щас играю в XP. Причем сохранения от 98 в XP незаработали.

 

2 Lineaneos: что в интро ролике происходит? Жутко интересно =)

А музыка есть где-нибудь?

Можно остаться без двух глаз? =

В F2 три индиктора: еда, сон, боль. Так?

При переключении на управление мышью происходит удар. Это нельзя исправить? А что бы при нажатии на мышь обьек не кидал, а бил им? (нож например?)

В воду нужно заходить без одежды? Т.е. снимать ее, а потом опять одевать?

 

Ы! (эхо) ы-ы.. ы... ы.....

Ссылка на комментарий

Я же говорил классная игруха...

Одежда - если хочешь слегка простудиться (или насмерть замёрзнуть, или лишиться пятки, откушенной рыбой) снимай!

Переключение на мышь - убей, не помню, вроде надо NumPad0 бить, а то вообще мышкой на кнопку снизу жать, если не понял. Расскажешь кстати, если найдёшь.

Музыка - только в роликах.

F2 - не помню... у меня-то его нет... Deus'а, в смысле. А, нет, температура, давление, и ещё что-то. Не забывай туда смотреть, кстати. Аркадных индикаторов в Deus'е нет.

Два глаза - не подозревал садистких наклонностей в тебе, Зондер. Конечно можно! (хотя ты наверное уже к этому времени сам всё увидел... точнее НЕ увидел...)

Интро - вид из глаз. В морду суют шлем, сзади кто-то что-то похоже одевает. Там открывается люк корабля (мы в приземлившемся корабле), на шлеме загорается зелёная лампочка. Условия нормальные, говорит кто-то. Мы выходим из корабля, а там подбегает какой-то робот и стреляет в нас. Всех раскидывает, а нашего парня отбрасывает вниз со скалы.

Ссылка на комментарий
Переключение на мышь
Вопрос в том, что при этом режиме при атаке делается бросок предмета, а не удар им. Ну кидает ножь, а не режет им. Туфта! Хотя конечно ножей щас 4, но гарпунов то меньше =) Блин, еще лук долбнааый, фиг попадешь :mrgreen:

 

В F2 температура, давление еще справо. А слева (ближе к центру) есть ри индикатора, типа у каждого 5 ячеек. Загораются постепенно, вот тока времни никак нет, что б на них смотреть.

 

Хожу всегда с перебинтованной головой - так модно :mrgreen:

 

Когда и куда антисептик вкалывать надо? И как правильно раны обрабатывать??? А зашивать когда???? И плазму когда вкалывать? Если спойлеры большие - то в пм :wink:

 

А, про глаза... что происходит при отсутсвии обоих? Пробовать чего-то не хочется :lol:

Ссылка на комментарий

Переключение на мышь - Да знаю я, знаю, сам мучался, потом какую-то кнопку на клавиатуре нажал, и парень ударил, а не выкинул.

Птички и глаза - без глаз он просто ничего не видит и всё. Заново игру начинать надо, а то какая польза слепому-то ходить. В яму какую-нибудь свалишься. Под птичками кстати капуста - надо пригнуть голову и вихрем пронестись по всей поляне, собрав попутно эту самую капусту. Вкусно очень. И сытно.

Антисептик - только при соответствующем докладе системы жизнеобеспечения, а именно наводишь курсор на выделенное красным или синим место, там пишется "заражение", и жрёшь антибиотик. Тьфу, ты же про антиСЕПТИК, там нужно сразу колоть если рана "грязная" - от рыбы, змеи, ещё какой живности, если наступил на что-нибудь или после прогулки по костру. Туда, где повреждение.

Раны - Зашивать сразу, но максимум четыре, от большего наш парень помрёт сразу. Остальные бинтовать. Не забывай бинты снимать, кстати.

Через часок, если остальные не затянутся, зашивай.

Плазма - после того как ногу оттяпают (или сам оттяпаешь - хирургический лазер нашёл?). Если не вколешь пакет - помрёшь от blackout (потеря крови). Если раны долго оставались открытыми - то же самое.

Лук - тренируйся, практика нужна. Я когда последний раз на моём первом 100-м играл, птичек из лука состреливал.

А можешь кстати установленный Deus запаковать сильно и на своём сайте выложить?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...