Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Понятие патриотизма.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катрин, бывший служитель закона, поняла. И встала на "преступный" путь ведущий к свободе. Система зашла в тупик даже ЦР на Альфе это понимал..

 

В мире КД:Р/ВЗ - да. В нашем мире - пока нет. :roll:

Ссылка на комментарий
Мне откровенно плевать на страну.

Смешно.

Ахахахаха!!! Пеши исчо!  

Давно так не смеялся.

А тут чо смешного?

 

Ха. Про либеральные газеты, так это вообще отдельный разговор. Написать можно всё, что угодно, интерпретировав одинаковые факты совершенно по-разному.

 

Не может быть абсолютной свободы.

"Свобода одного человека, заканчивается там, гда начинается права другого." (с)

Анархия невозможна в принципе. Даже тогда люди будут стремиться создать хоть какие-то органы управления.

 

А я считаю что да. причем не просто в тупик, а конкретную такую задницу.

Хех. На основании чего такое мнение-то? И наперед: а как тебе тогда видиться идеальное устройство?

Ссылка на комментарий
Хотя кто-то, наверное, считает, что лучше жить в сырьевом придатке запада или Китая, чем в великой России.

Глюпый, попей водички и осознай, что Система хочет сделать Россию не великой страной, а сырьевым придатком Запада. Она паразитирует на России. Нефтеденьги ударили в мозг нашей власти, которую она теперь собирается узурпировать. Такой ереси здесь наслушался...

Ссылка на комментарий
Хотя кто-то, наверное, считает, что лучше жить в сырьевом придатке запада или Китая, чем в великой России.

Глюпый, попей водички и осознай, что Система хочет сделать Россию не великой страной, а сырьевым придатком Запада. Она паразитирует на России. Нефтеденьги ударили в мозг нашей власти, которую она теперь собирается узурпировать. Такой ереси здесь наслушался...

 

Ну смотря что считать Системой. Если ее в глобальном смысле рассматривать, то, пожалуй, соглашусь, что ты прав, и в этом смысле Россия - внесистемный элемент. Но нынешняя российская власть, на мой вгляд, не является прозападной, как это было при Ельцине, поэтому определенная надежда все же есть. Хотя я далеко не во всем поддерживаю наше нынешнее правительство - я больше за социал-демократов типа "Родины", а на международном уровне - широкие связи если не с Китаем (китайцы, сцуки, хитрые, тут еще все надо сто раз взвесить и пересмотреть, это вопрос очень непростой), то уж точно с Латинской Америкой. Регион очень перспективный в плане противостояния мировому порядку, который навязывают СШП. К тому же Уго Чавесу я отношусь с огромным уважением. Нам бы такого президента, хотя и ВВП далеко не худший вариант. Другой вопрос, что в силу целого ряда объективных экономических, географических и исторических факторов нам надо выстраивать определенные отношения с Евросоюзом.

Ссылка на комментарий
Вот типичный пример того, что с людьми делает промывка мозгов всякими либерастами и прочей вражьей дрянью. Ты бы еще на грани.ру ссылку дал. Ты там был, на этом митинге? Это же Кавказ. Там ствол есть в каждом сортире. Регион взрывоопасный. Может быть, если бы не омоновцы, там бы началась перестрелка и уличные бои? А т.н. "либеральная пресса" раздула из этого "избиение мирных жителей" (это как один из вариантов - на его правильность я тоже не претендую)

Ты НИЧЕГО не знаешь, но уже пытаешься спорить. Вот скажи, зачем?

Я знаю что это Кавказ. И там чиновника-вора терпели год, а русские бы терпели 100 лет :roll:

 

А в Беслане восемь погибших альфовцев, большинству из которых даже 30 лет не было, закрывали детей собой, когда террористы начали их растреливать. К сожалению, не всех удалось прикрыть.

По школе стреляли из танков и реактивных гранатомётов. Причем, не террористы, как ты догадался. Вот и думай.

Ссылка на комментарий

Ты НИЧЕГО не знаешь, но уже пытаешься спорить. Вот скажи, зачем?

Я знаю что это Кавказ. И там чиновника-вора терпели год, а русские бы терпели 100 лет  :roll:

 

Я упомянул, что просто говорю альтернативную точку зрения - ты тоже владеешь информацией на основании репортажа либерастической прессы, что заведомо подразумевает определенную предвзятость в подаче материала.

 

Всякому быдлу бетанскому он нужен..

 

Зейнт, критика должна быть конструктивной прежде всего. Вариант власти/безвластия, который тебя устроит?

Ссылка на комментарий
Зейнт, критика должна быть конструктивной прежде всего. Вариант власти/безвластия, который тебя устроит?

При том, что мы имеем сейчас - власть нужна.

"если бетанцев не дисциплинировать - они начнут грабить и насиловать" (с)

 

Но я бы никогда не стал выдумывать глупые самоограничения самому себе.

 

К сожалению не всем нужна свобода (см. максов, к примеру DWARF и Линеанэос) и не всем её можно дать, не опасаясь за свою жизнь (см. жуков).

Ссылка на комментарий

При том, что мы имеем сейчас - власть нужна.  

"если бетанцев не дисциплинировать - они начнут грабить и насиловать" (с)

 

1. Если уж согласился, что нужна, то какая?

2. Что за "бетанцы" и т.п., изложи плз эту концепцию поподробнее - у меня, видать, пробел в знаниях.

Ссылка на комментарий
Другие вызывающие уважение ценности бета-квадры - героизм и самоотверженность. Ее по праву можно назвать квадрой пассионариев. Пассионарий, по Л.Гумилеву, - человек, способный пожертвовать многим, вплоть до собственной жизни, во имя борьбы за идею. Квадра бета - главный поставщик беззаветных борцов и фанатиков любого толка.

 

Один из самых излюбленных лозунгов беты - справедливость. История знает много массовых движений под этим лозунгом, начиная от восстаний рабов и крестьянских войн до современного политического популизма. Им неизменно сопутствуют уравнительные настроения, связанные с перераспределением собственности принудительным путем.

 

Квадре бета для укрепления ее идеалов очень показан спартанский образ жизни, предполагающий аскетизм, постоянные тренировки как физические, так и духовные, а также принудительный коллективизм. Такая организация общества дает чрезвычайную устойчивость во времени. Хорошим историческим примером служит Спарта, просуществовавшая около пяти столетий.

Ссылка на комментарий

Омг, перекидывание какашками вышло на новый уровень :roll:

Про бетанцев согласен.

В квадре бета сконцентрированы самые неуживчивые типы людей. Чтобы удерживать их вместе, нужна крепкая патриархальная семья, состоящая из нескольких поколений, проживающих под одной крышей, направляемая твердой рукой ее главы. Такова естественная организация семейной жизни для бета-людей из низших классов.

 

Квадре бета присущ максимальный коллективизм, который поддерживается образом врага. Этот образ формируется из изначально четкого противопоставления мы - они. В качестве надежного средства «цементирования» бета-общества служит единая религия и идеология. Любое инакомыслие воспринимается как подрыв основ, а поэтому тем или иным способом подавляется.

Ссылка на комментарий
я больше за социал-демократов типа "Родины", а на международном уровне - широкие связи если не с Китаем (китайцы, сцуки, хитрые, тут еще все надо сто раз взвесить и пересмотреть, это вопрос очень непростой), то уж точно с Латинской Америкой. Регион очень перспективный в плане противостояния мировому порядку, который навязывают СШП. К тому же Уго Чавесу я отношусь с огромным уважением. Нам бы такого президента, хотя и ВВП далеко не худший вариант. Другой вопрос, что в силу целого ряда объективных экономических, географических и исторических факторов нам надо выстраивать определенные отношения с Евросоюзом.

 

Родина - бесхребетное существо, кидается от коммунизма к национализму (а это противоположности). Что касается связей с Латиносами - то это мне напомнило наше никчемное сотрудничество со странами-изгоями: Сев.Кореей, Ираком, Ираном... Чувствовать себя сильными можем только по сравнению со странами третьего мира чтоль?

Ссылка на комментарий

Если бы не было порядка, ничего бы вообще не существовало. Это факт. Кварки по порядку, нуклоны-электроны по порядку, атомы по порядку, молекулы по порядку и так далее.

Конечно, некоторая степень свободы нужна (иначе не происходило бы бифурикации) но не выше некоторой критической.

А вообще, вы, ребята, какие-то энтропийные.

Ссылка на комментарий
Если бы не было порядка, ничего бы вообще не существовало. Это факт. Кварки по порядку, нуклоны-электроны по порядку, атомы по порядку, молекулы по порядку и так далее.

Конечно, некоторая степень свободы нужна (иначе не происходило бы бифурикации) но не выше некоторой критической.

А вообще, вы, ребята, какие-то энтропийные.

Ты прав. Мы должны вернуться к природе и жить голыми, в стаде и в лесу. Или нет, мы всю жизнь должны жить по инструкции, которую нам выдадут в детском саду.. да, так лучше.

Ссылка на комментарий

А мораль - это внутренний порядок.

Почему ты такой узконаправленный, Шайнт? Будь шире, будь гибче. Я ни разу не сказал что-либо насчёт конкретного политического порядка, я имел в виду порядок абстрактный (хотя бы тот же внутренний - мораль).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...