Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Лохматые артефакты


Saint

Рекомендованные сообщения

у меня была монетка времен Николая I... ее еще моя мать в детстве нашла где-то... но она успешно потерялась при переезде Х_Х

были еще некоторые монеты от начала 20 века...

 

ничего не осталось потому что мои предки были кулаками..

раскулачили, ничего не осталось Х_Х

 

только фотографии по другой линии (казаками были)

(фото доревалюционное, ест)

Ссылка на комментарий
Тоже нифига нет :) Только пара книжек позапрошлого века да и всё.

Это "нифига нет"? Рассказывай срочно :roll:

Я уже забыл откуда они и куда я их забросил. Название одной помню - "Форма и жизнь растенiя" 1899 г.

Ссылка на комментарий
У меня дома когда-то был Коран 15 века. Вот это настоящая высокая древность.

 

На арабском? У меня вот только русский перевод в электронном виде :roll:

 

А из древностей конкретно у меня ничего нет, т.к. родители в в подмосковье приехали в 1970х из разных городов. Может быть, что-то осталось там (монеты царские точно были), но здесь точно ничего нет.

Ссылка на комментарий

Да, рукописный. Настоящий Священный Коран на арабском. Прикольно так было - смотреть на него и понимать, что это очень издалека...

 

Потом вроде куда-то его передали. Мне было лет 8-9, слишком мелкий был.

Ссылка на комментарий

Икона 18-го века и книга того же века посвещеная Елизавете Петровне.

(У родственников, но я это щупал и читал:lol:))

Вспомнил дома есть Евангелие дореволюционное, нет крайних листов поэтому точную дату не скажу.

Ссылка на комментарий

Имеетсо у родителей резной буфет, которому полтораста лет. Дуб. Занимает чут ли не четверть гостинной. Меньше 1000 баксов не предлагать :lol:

Ещё есть картина с примерными габаритами 1,5*1,5 метра с какой-то питерской балериной. Начало 20 века. Меньше 500 баков не предлагать!

Ссылка на комментарий
Один товарищь нашел штык от винтовки времен 2-ой мировой. Лежал он у нево, лежал.. Не найдя ему применения этот примат продал ево за 300р.

У... сколько я такого добра пособирал по берегам Березины.

У деда вместо гнета для соленой капусты использовалась немецкая мина от миномета.

Ссылка на комментарий

Пришёл я как-то лет 8 назад на ДР к одному челу. Такой, немножко помешаный чел. Полу-скин, полу-сверхпатриот, полу-идиот, ну, поняли наверное, что за тип. Сидели мы сидели, достаёт он из шкафа мину(!) и начинает её разбирать... Мина оказалась фрицовская, и почему-то слава богу не рванула. Но мы это уже не сразу узнали, т.к. в максимально сжатые сроки свалили бегом оттуда :lol:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...