Перейти к публикации
Планета Deus Ex

WiFi дома


Рекомендованные сообщения

Вопрос такой: какие минусы установки wireless соединения дома? Учитывая то, что я люблю поиграть по сети.

 

Расстояние между компьютерами - примерно 10 метров.

 

А то у меня проблема такая - провод не провести в мою комнату, к моему компьютеру, из-за того, что пришлось бы отковыривать паркет - а это очень не удобно, да и обошлось бы по цене =/

 

Сейчас (да и все 7 лет, что я в Интернете) я сидел за отцовским компом в его комнате. Его это не сильно напрягало, но теперь он стал заниматься фотографией и компьютер по вечерам приходится ему отдавать.

Ссылка на комментарий

А пинг сильно завышен будет?

 

И мда, объясните ещё про пинг и скорость. Правильно ли я понимаю, что это разные понятия? А то пришлось отцу объяснять - а я и сам нифига не знаю.

 

А ещё WiFi мозги поджаривает.

Как? :twisted:

Ссылка на комментарий

А то у меня проблема такая - провод не провести в мою комнату, к моему компьютеру, из-за того, что пришлось бы отковыривать паркет - а это очень не удобно, да и обошлось бы по цене =/

Данутебя (=

Нафик паркет ковырять? Плинтусы вам на что? Нет плинтусов - провод можно пустить в стыке стены и пола и сделать всё красиво никто не мешает. 10 метров витой пары обойдутся рублей в 200 (хотя точно не знаю). Локалка по вайфаю - зло (=

Ссылка на комментарий

Я частенько включаю дома WiFi, к примеру, когда что-то надо показать друзьям на ноуте, а они ждут у подъезда. Точка доступа - Asus WL-530G, стоит ровно 100 бачей, заодно это и роутер, хорошая штучка, в общем.

А так...у меня в районе около 10 беспроводных сетей, есть даже незащищённая :twisted:

Можно по сети играть спокойно, никакого пинга, задержек и т.д. Но, чтоб вообще кайф был - нужно брать карточку Atheros 108mbs. Сейчас стандарт - 54.

 

С другой стороны...можно подождать пару месяцев и купить уже 802.11n карточку. Это уже совсем другой уровень скорости будет...такой...беспроводной firewire :lol:

Ссылка на комментарий

С другой стороны...можно подождать пару месяцев и купить уже 802.11n карточку. Это уже совсем другой уровень скорости будет...такой...беспроводной firewire :)

Месяц? Они такую тему уже два года продвигают... всё никак не продвинут...

Ссылка на комментарий
10 метров витой пары обойдутся рублей в 200 (хотя точно не знаю).

ой-ой-ой. :) :) :) ;)

витая пара :shock: у нас - 12 рублей за метр - экранированный кабель. А обычная витая - :shock: 5 рублей за метр! Какие :shock: двести!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на комментарий
У меня коннект 512 Kbit. Мне нафиг нужна крутая скорость, лишь бы пинг был хороший.

 

А через плинтусы проводить можно. Только их придётся все отковырять? Это тоже утопия =/

Забейващетогда! Кидай кабель напрямую и никуда его не надо приколачивать. Будет заодно свобода перемещений! :)

Ссылка на комментарий
Забейващетогда! Кидай кабель напрямую и никуда его не надо приколачивать. Будет заодно свобода перемещений! :)

 

Ага, и будет у этого кабеля все время собираться пыль и ты прост о заколебёшься вытирать пол. Я это уже проходил...

 

Вариант 70х годов, когда у телефонов были провода по 20 метров, чтоб таскать по дому, разговаривая, уже не проходит :) Даёшь WiFi!

Ссылка на комментарий
Забейващетогда! Кидай кабель напрямую и никуда его не надо приколачивать. Будет заодно свобода перемещений! :o

 

Ага, и будет у этого кабеля все время собираться пыль и ты прост о заколебёшься вытирать пол. Я это уже проходил...

 

Вариант 70х годов, когда у телефонов были провода по 20 метров, чтоб таскать по дому, разговаривая, уже не проходит :) Даёшь WiFi!

Нифига! У меня дома все провода вдоль стенки сложены и пох, что пылятся :)

Ссылка на комментарий

Ко мне пришла свежая идея. Ну нах WiFi и глобальный ремонт по поводу протягивания проводов. Подключусь я к другому провайдеру по ADSL (в моей комнате телефон, благо, есть) и поменяю тариф у основного провайдера. Получается даже экономия.

Спасибо за помощь всем кто ответил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...