Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Случай из жизни


nobody

Рекомендованные сообщения

я когда учился в 11м классе, наш препод по ОБЖ возил нас каждые три дня в разные военные части, в которых мы смотрели, что там делают военные, как у них там все обустроено и как вообще там, и что.

Также, мы стреляли сначала холостыми, потом боевыми патронами из автомата Калашникова модели 47.

Боевыми пулями стреляли по мишеням, пару раз на открытом пространстве (на улице), где мишени располагались от нас приблизительно на расстоянии 100метров.

Потом, как-то раз, нас повели в здоровый такой ангар, большой такой, и длинный.

С виду ангар- а внутри специальные лежачие места, вдали опять сраные мишени, на расстоянии 180-200 метров.

Был жесткий такой прапорщик, который находился в этом ангаре, вместе с другими солдафонами-рядовыми.

Вот, мы легли на специальные лежачие маты, нам дали автоматы, я лежал скраю, справа.

Прапорщик подходид ко мне, встает сбоку и кричит всем нашим пацанам, чтобы мы приготовили оружие.

Приготовить оружие - это значит- взять обойму, вставить в автомат и снять с предохранителя.

Ведь всегда найдется тот, кто не справится... хоть один.

И это был Лобазов Диман, немного туповатый паренек, с вечно свалявшимися волосами на башке, которые от долгого непричесывания, становились почему-то кудрявыми, за что, собственно, мы и называли его овцой.

Так вот.

Все удачно вставили и сняли с предохранителя. Лобазов же, когда все спокойно лежали, немного поскрипывая голосом копался и дергался на спец. подстилке, пытаясь таки снять с предохранителя.

Прапрощик - это увидел... сказал фразу: "Та-а-ак!", после чего, я услышал за своей спиной широкие быстрые шаги в левую сторону. Я повернулся и увидел такую картину.

Этот прапорщик подходит к Лобазову, пинает его по ребрам, забирает у него автомат и кричит: "Теперь, вали отсюда на ху* !!!!!!!!".

Наверное, удар был настолько сильным, что Лобаз уже не мог даже встать, а просто лежал на мате и держался руками за свои ребра.

В этот момент заходит наш ОБЖист и прапорщик на него тоже орёт:

"Была же, бл! просьба! Не тащить сюда долбоё!ов !!!".

ОБЖист наш - подходит к Лобазову, поднимает его двумя руками и уводит к выходу.

Дальше - больше.

Мы все улеглись, а прапорщик и говорит:

"Год назад тут парнишка погиб, солдат. И погиб он из-за вас! Сраных школьников!".

Мы все лежали без каких-либо эмоций.

Потом последовала команда: "Заряжай!".

Все мы передернули.... затворы на автоматах.

Потом, сразу, после этого, прапорщик, громким голосом стал объяснять, как нужно целиться, подошел к каждому и показал (хотя, мы до этого стреляли на улице и знали, как это делать).

После этого, он прокричал коману: "Огонь!"

и мы стали стрелять. Я особо по бокам не смотрел, а смотрел только прямо, на свою мишень и стрелял.

В обойме было у каждого по 15 патронов.

После того, как все закончили, мы продолжали лежать и должны были сказать: "Такой-то! Стрельбу закончил!".

Я удачно все сказал, последующие тоже удачно... а вот предпоследний... он молчал. Все на него посмотрели.

Он лежал на мате, глазами вниз.

Прапорщик кричит: "Ну ты! Е!аная тварь! Говори свою фамилию!".

Парень ничего не говорит. (Фамилия его была - Яников).

Так вот.

Прапорщик подходит своим быстрым шагом к нему, берет его за шкирку. Голова нисколько не шевелилась, а была также опущена. Прапорщик, поднимает другой рукой его голову, а она вся в крови.

Прапор его отпускает, тот падает с глухим тамким шлепком на мат, а прапор бежит к выходу и кричит: "Врача сюда!".

Никто из нас даже не шевелился, все мы лежали и не могли понять, что же произошло. Ведь очень сложно себе башку случайно прострелить в лежачем положении. Что еще может быть? Вроде со здоровьем тоже все ништяк у него.

Прошло 4 или 5 минут. Но они для нас шли, как минут, наверное 30.

Заходит ОБЖист, солдафон с сундком (врач) и прапорщик.

Нам всем сказали выйти на улицу. Мы вышли и ждали.

Через некоторый момент, вышел прапорщик и зашел в здание напротив.

Оттуда он вышел уже еще с двумя солдафонами, которые несли что-то вроде носилок.

Они зашли в этот ангар. Через пару минут выносят этого пацана.

Мы все посмотрели на его лицо. В щеке была маленькая дырочка. А под головой уже натекала кровь и пока они его несли, с этих носилок стекала кровь....

Потом, нам снова зачитывали технику безопасности, но мы стояли все задумавшиеся и ничего не слышали...

Ссылка на комментарий

всеобщая версия - неправильное обращение с огнестрельным оружием, повлекшее за собой несчастный случай и смерть человека.

 

Однако, большинство поддерживаются мнения о самоубийстве.

Ссылка на комментарий

господа, бл!.

Я видел его лицо два раза.

Один раз, когда оно было все в крови и ничего не было видно вообще.

Второй раз - когда его выносили. Незнаю, дырочкой это конечно- назвать или как еще.

Однако - было такое темное пятно и вокруг него такая вмятина. б**, думаете приятно чтоли говорить об этом? Рассказал и все. Доказывать я ничего не собираюсь.

Ссылка на комментарий

что еще досказать? что потом наш ОБЖшник был уволен на хер из школы и теперь он бомж?

 

что еще досказать? что при жизни этого пацана его отец бухал, а щас вообще жопа, что у него в семье происходит.

 

что еще досказывать? зачем чего-то вам еще знать? Я рассказал факт, если кто-то мне не верит - так и скажите.

Мне, лично, по барабану. Если вас что-то не устраивает - пропускайте мои посты или, б** создайте тему, где будете обсуждать - забанить меня или удалить ли мой профиль нах.

 

замучали, реально уже. хорош вам прогибаться и становиться резиновыми в моем присутствии. не устраивает вас что-то - говорите прямо.

Ссылка на комментарий
что еще досказать? что потом наш ОБЖшник был уволен на хер из школы и теперь он бомж?  

что еще досказать? что при жизни этого пацана его отец бухал, а щас вообще жопа, что у него в семье происходит.

ЭТО

Второй раз - когда его выносили. Незнаю, дырочкой это конечно- назвать или как еще.  

Однако - было такое темное пятно и вокруг него такая вмятина. б**, думаете приятно чтоли говорить об этом? Рассказал и все. Доказывать я ничего не собираюсь.

Ссылка на комментарий
]что еще досказать? что потом наш ОБЖшник был уволен на хер из школы и теперь он бомж?

Я не понимаю из-за чево? Он штоле виноват в смерти парня?

Следил то за этим прапорщик. И как он сказал "не тащить сюда долбо**ов", в таком случае ему самому смотать оттуда надо было.

Ссылка на комментарий

насчет того, что сейчас происходит с прапором Демьяненко - я не в курсе, на суде меня не было (был суд и следствие).

А ОБЖшника выгнали из школы потому, что он должен был находиться в момент стрельб в ангаре - а его там не было - хз по какой причине.

Ссылка на комментарий

да ну

 

ага.

легче было задать вопрос: "Ты вот мне сейчас хамишь или как?".

Я бы ответил, что нет.

Опять же - многое про себя узнаю! Оказывается, я направо и налево всех посылаю, хамлю и вообще я ужасный человек.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...