Перейти к публикации
Планета Deus Ex

как убрать акселерацию под ХР


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Давно фанатею по деусу (обеим частям) и наблюдаю за данным сайтом.

У меня возникла проблема, решение которой я не нашёл нигде в нете.

В первом деусе под ХР наблюдается акселлерация мыши, что не есть гут. Метод отключения через реестр не пробовал. Хочется узнать способ отключения, не затрагивающий реестр, если таковой есть. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

от XP думаю не зависит. Хотя о подобной проблеме слышу впервые. Фиг, знает, попробуй запустить в режиме 98-й винды. У тебя вообще, какая конфигуразия компа? Попробуй переставить дрова для видяхи, директХ обнови. Мышку поменяй в конце-концов :roll:

Ссылка на комментарий
У Деда в моде же была в менюхе такая настройка, не так ли? Я честно говоря думал, что это стандартная переменная в Deus Ex.

Там вертикальная синхронизация, а тут, как я понимаю, акселерация движения мыши. Вроде такой опции в настройках не видел. У меня выключена в винде и в игре тоже не наблюдается.

Ссылка на комментарий
У Деда в моде же была в менюхе такая настройка, не так ли? Я честно говоря думал, что это стандартная переменная в Deus Ex.

Там вертикальная синхронизация, а тут, как я понимаю, акселерация движения мыши. Вроде такой опции в настройках не видел. У меня выключена в винде и в игре тоже не наблюдается.

В 2027 у меня мышь скользила как будто по инерции после движения. Это от вертикальной синхронизации?

Ссылка на комментарий

Да уж. Похоже и вправду на глюк, т.к. у других такого не наблюдаю. Ну а вообще под ХР акселлерация в играх - вещь нормальная. Например в CS её полностью можно отключить только спец. командами. А ещё у меня глюк обнаружился. Например когда в финальной сцене разговора JC с Helios кто-нибудь произносит фразу, конец фразы местами не произносится, то есть сцена переходит к следующей реплике. Буду пробовать

Конфигурация:

P4 2,8

768 оперативы

Radeon 9600 Pro

Ссылка на комментарий
Да уж. Похоже и вправду на глюк, т.к. у других такого не наблюдаю. Ну а вообще под ХР акселлерация в играх - вещь нормальная. Например в CS её полностью можно отключить только спец. командами. А ещё у меня глюк обнаружился. Например когда в финальной сцене разговора JC с Helios кто-нибудь произносит фразу, конец фразы местами не произносится, то есть сцена переходит к следующей реплике. Буду пробовать

Конфигурация:  

P4 2,8  

768 оперативы

Radeon 9600 Pro

У тебя gamespeed в DeusEx.ini точно на 0 стоит?

Ссылка на комментарий

Поменял дрова на Omega и более старой версии. Глюк с диалогами исчез, но акселлерация осталась

Если ставлю gamespeed на 0, то диалоги вообще медленными становятся, движения в диалогах замедляются, а на 1 всё нормально.

Думаю, может аксель можно отключить какими-нибудь командами в ini или в свойствах ярлыка что-нить прописать. Мне вот например интересно, что означают следующие строки:

DeusEx.ini:

CaptureMouse=True (вроде не то)

 

User.ini:

MouseX=Axis aMouseX Speed=6.0

MouseY=Axis aMouseY Speed=6.0

Это, наверное тоже типа сенса

 

bAlwaysMouseLook=True (не то)

bKeyboardLook=True (не то)

bInvertMouse=False (это инверсия вроде)

bMaxMouseSmoothing=False (сглаживание?)

 

MouseSmoothThreshold=0.160000 (а это что?)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Найди в Deusex.ini ключ "UseDirectInput=False" и установи в "True"

 

Из поднастроек Unreal Tournament:

 

Мышь



Direct Input (DirectX для мыши - повышает плавность, для оптической мыши IntellimouseExplorer уменьшает проскальзывание), Mouselook, Mouse Smoothing - включить.



Mouse Sensitivity - одно из наиважнейших значений игры. Прежде чем установить этот параметр, откройте Advanced Options, введя в консоли preferences (см выше - как :). Откройте раздел Advanced, в нем откройте подраздел Raw Key Bindings, в этом разделе найдите значения MouseX, MouseY, MouseZ и установите для всех трех следующие значения:



MouseX=Axis aMouseX Speed=0.01

MouseY=Axis aMouseY Speed=0.01

MouseZ=Axis aMouseZ Speed=0.01



Если значение для MouseZ отсутствует, пропишите его (tnx ]A[.Satan;-). Закройте Advanced Obtions, вернитесь в раздел Input к значению Mouse Sensitivity и установите его в пределах от 600.00 до 4000.00 (зависит от установленной мыши, драйверов и прочего железа). Настройка должна сочетать в себе плавность и точность прицеливания с одновременной возможностью быстрого разворота на 180 градусов.



+++



Конфликты девайсов (Logitec - Microsoft)



Проблемы с установкой мышей на компьютер, на котором ранее использовались мыши Logitec и Mouse Ware а так же возможные неудобства (может резко упасть сенса, перестать работать колесо или кнопки, появиться проскальзывание) при простой смене одной модели Logitec на другую 

 

1) Одна из причин - установлен "MouseWare"

Решение - удалить этот мусор нафик.

 

2) Значение "Mouse Sensitivity" придется прописывать в ini-файлике ручками, т.к. в Деусе предел - 10 единиц.

 

3) Сам не пробывал, возможно не сработает и Деус автоматом установит обратно предельное значение = 10.

 

4) Для примера мои настройки для грызуна породы Logitech M-BJ69 (оптика) в UT:

 

MouseX=Axis aMouseX Speed=0.05

MouseY=Axis aMouseY Speed=0.05

MouseZ=Axis aMouseZ Speed=0.05

MouseSensitivity=1000.000000

bAlwaysMouseLook=True

bKeyboardLook=True

bMaxMouseSmoothing=False

MouseSmoothThreshold=0.160000

 

 

 

Например,

здесь можно прочитать про MouseSmoothThreshold и прочее.

 

P.S. Поиск вам в помощь O:)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...