Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Default Operating System


Kronos

Рекомендованные сообщения

Так, на заметку... поставил 2003 винду сервер эдишн. По сравнению с хрюшей жрёт вдвое меньше памяти, ОЧЕНЬ эффективно использует процессорное время и получается просто летает. Рекомендую всем попробовать. Сами посмотрите. Ненужные серверные процессы по умолчанию отключены.

Ссылка на комментарий
Так, на заметку... поставил 2003 винду сервер эдишн. По сравнению с хрюшей жрёт вдвое меньше памяти, ОЧЕНЬ эффективно использует процессорное время и получается просто летает. Рекомендую всем попробовать. Сами посмотрите. Ненужные серверные процессы по умолчанию отключены.

А юзабилити какое? А с дровами и установкой приложений любых типов? ++ А сколько именно памяти жрёт? Вот, у меня свеже-установленная хрюшка кушает 70-80 метров.

Ссылка на комментарий

Я разрешил своей свинке кушать два гигабайта под своп и не дефрагментировал диск 2 года, у меня не идет половина стандартных программ и мешанина в реестре. Но это - мой виндоус, моя кровь :-

Ссылка на комментарий

[boot loader]

timeout=5

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINNT

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINNT="Microsoft Windows 2000 Professional RUS SP4" /fastdetect

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU SP2" /noexecute=optin /fastdetect /KERNEL=kernel1.exe

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(4)WINNT="Microsoft Windows 2000 Professional RU SP3" /fastdetect

C:="Previous Operating System on C:"

Ссылка на комментарий

[boot loader]

timeout=5

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

C:="Dead Operating System on C:"

 

 

зы: вероника, нафик держать 3 системы с одинаковой платформой?

Ссылка на комментарий

Для меня Windows 2000 лучшая из систем. Все что надо и ничего лишнего. А остальные понаставила после тотального заражения вирусом. Тогда я долго вырезала Касперским всё это...

Ссылка на комментарий
Я разрешил своей свинке кушать два гигабайта под своп

':shock:'

=============================================

У меня сегодня 98 винда загрузилась в конфигурации более чем полугодичной давности. Соответственно не было половины нужных программ. Вчера все выключил корректно и пошел домой.

Сначала хотел восстановить реестр из копии, но нашел только 3! архива с реестром и все раного размера, причем один датировался 27.07.06.

Полна чудес могучая природа!

Ссылка на комментарий

2003 винда более оптимизированная чем ХР. Вот Internet Explorer (хоть я и файром пользуюсь) открывается НАМНОГО быстрее. Все менюшки закрываются мгновенно при нажатии на "ОК".

 

Значит сейчас она ест 128 метров. Но ведь двушка тоже столько жрёт. На крайная двушка может есть 80 - это минимум.

 

Дрова все ХРишные. Полностью совместимы.

 

Значит если устанавливать 2003 для дома надо:

1. Включить акселерацию видеокарты

2. Включить звуковуху.

3. Включить DirectDraw и AGP (в настройках dxdiag)

4. Настроить эффекты, если надо, сглаживание шрифтов там..

5. Ну и МЮИ есть.

 

В общем та же ХРиха почти. Только без всяких тормозящих эффектов, например когда комп вырубаеш, экран становиться в серых оттенках в ХР.

 

Да, и ещё память по умолчанию отводится на системный кэш и программы в фоне. Это кстати повышает производительность системы. С тяжёлого приложения выходишь, и нифига не тормозит, например с новой игрухи, которая жрёт много памяти.

 

Двушка устарела уже. А ХРха просто с наворотами. А 2003 без наворотов, но скоростю выигрывает. На диске занимает 800 метров сначала.

Ссылка на комментарий

Enterprise Edition

 

Тьфу, 95 метров памяти жрёт при загрузке.

 

Инфа с какого-ито сайта:

 

В сети теперь много разговоров про новую операционную систему Windows 2003 Server. Если разобраться, то выходит, что это просто навороченный и доделанный Windows XP с прикрученными к нему серверными технологиями. С появлением первых релизов этой ОС, все кинулись её устанавливать не только на серверные компьютеры, но и на домашние машины. Причина в том, что Windows 2003 Server работает намного быстрее и стабильнее Windows ХР, в ней есть всё необходимое для полноценной работы в интранете и интернете. Причём прирост скорости выясняется не из многочисленных тестирующих программ, а из повседневной работы.

 

Кстати стоит 4 штуки зелёных. 8 процов. 32 гига памяти. 64-битная версия поддерживает терабайт ОЗУ.

Ссылка на комментарий

Microsoft Windows 2000 и 2003 - однозначно мой выбор.

Лучшие представители семейства...

Хоть XP и можно настроить так, чтобы работало, как нужно - с ней много геморроя и напрягоф.

Но ХР всё-таки выигрывает у 2000 и 2003 тем, что большинство юзеров всего мира использует ХР, а следовательно, программки и прочие штуки, в основном, оптимизированы под ХР...

Ссылка на комментарий

Кстати один знакомый мне на днях сказал что он ради эксперимента успешно поставил WinXP на ПЕНТЮК233 с 64МБ оперативки! И работает! Глючит, тормозит но работает! Я не поверила пока сама не увидела... Вот это XP!

Ссылка на комментарий
Кстати один знакомый мне на днях сказал что он ради эксперимента успешно поставил WinXP на ПЕНТЮК233 с 64МБ оперативки! И работает! Глючит, тормозит но работает! Я не поверила пока сама не увидела... Вот это XP!

Я лично ставил ХР на комп: intel 20Ghz(в режиме турбо 120Ghz - да, ещё юзают такие компы!), 64Мб SIMM RAM и работало! Пока вирус из нета не убил всёнах.

Ссылка на комментарий

Я лично ставил ХР на комп: intel 20Ghz(в режиме турбо 120Ghz - да, ещё юзают такие компы!), 64Мб SIMM RAM и работало! Пока вирус из нета не убил всёнах.

 

Ну и где ты такой проц нашёл на 20 гигагерц. А чо, правда он может разганятся до 120 ГИГАГЕРЦ?

 

:roll: :lol: :P

Ссылка на комментарий

Я лично ставил ХР на комп: intel 20Ghz(в режиме турбо 120Ghz - да, ещё юзают такие компы!), 64Мб SIMM RAM и работало! Пока вирус из нета не убил всёнах.

 

Ну и где ты такой проц нашёл на 20 гигагерц. А чо, правда он может разганятся до 120 ГИГАГЕРЦ?

 

:gigi: :shock2: :glaz:

Вот. Ты даже не застал то время, когда компы были БОЛЬШИМИ... (с огромной кнопкой турбо на системнике и индикацией количества гигагерц). Я когда-то в 96-м на этом компе сыграл в свою первую PC'шную игру.

 

++ разница между 20 и 120 только в отображении/неотображении единички на индикаторе, а не в производительности.

Ссылка на комментарий

Я лично ставил ХР на комп: intel 20Ghz(в режиме турбо 120Ghz - да, ещё юзают такие компы!), 64Мб SIMM RAM и работало! Пока вирус из нета не убил всёнах.

 

Ну и где ты такой проц нашёл на 20 гигагерц. А чо, правда он может разганятся до 120 ГИГАГЕРЦ?

 

:glaz: :gigi: :buee:

Вот. Ты даже не застал то время, когда компы были БОЛЬШИМИ... (с огромной кнопкой турбо на системнике и индикацией количества гигагерц). Я когда-то в 96-м на этом компе сыграл в свою первую PC'шную игру.

 

++ разница между 20 и 120 только в отображении/неотображении единички на индикаторе, а не в производительности.

 

Ещё как застал. Помню такие компы. Да и сейчас работаю иногда с IBM'инами 87 года... Но... 20 мегагерц поверю ещё. Но гига... :shock2:

У меня пенёк 6,4 Гигагерца. Но 20.... чёто тут не то.

Ссылка на комментарий

Я лично ставил ХР на комп: intel 20Ghz(в режиме турбо 120Ghz - да, ещё юзают такие компы!), 64Мб SIMM RAM и работало! Пока вирус из нета не убил всёнах.

 

Ну и где ты такой проц нашёл на 20 гигагерц. А чо, правда он может разганятся до 120 ГИГАГЕРЦ?

 

:roll: :) :P

Вот. Ты даже не застал то время, когда компы были БОЛЬШИМИ... (с огромной кнопкой турбо на системнике и индикацией количества гигагерц). Я когда-то в 96-м на этом компе сыграл в свою первую PC'шную игру.

 

++ разница между 20 и 120 только в отображении/неотображении единички на индикаторе, а не в производительности.

 

Ещё как застал. Помню такие компы. Да и сейчас работаю иногда с IBM'инами 87 года... Но... 20 мегагерц поверю ещё. Но гига... :lol:

У меня пенёк 6,4 Гигагерца. Но 20.... чёто тут не то.

Я и имел в виду МЕГАгерц. Ну, ошибся букофкой... нашёл к чему придраться... :)

 

зы: если не влом, дай мне линк на описание пенька 6,4 Гигагерца... Или это мега-разгон такой?

Ссылка на комментарий
если не влом, дай мне линк на описание пенька 6,4 Гигагерца... Или это мега-разгон такой?

Это прикол такой. Обычный пень 3.2 в Windows2003 отображается как 6.4 в свойствах O:)

Ссылка на комментарий
если не влом, дай мне линк на описание пенька 6,4 Гигагерца... Или это мега-разгон такой?

Это прикол такой. Обычный пень 3.2 в Windows2003 отображается как 6.4 в свойствах O:)

Ага, стафте дети виндоуфс-сервер 2003 и тогда производительность компа сразу повысится в два раза. O:)

Ссылка на комментарий
Кстати один знакомый мне на днях сказал что он ради эксперимента успешно поставил WinXP на ПЕНТЮК233 с 64МБ оперативки! И работает! Глючит, тормозит но работает! Я не поверила пока сама не увидела... Вот это XP!

 

Я ставил Win 2003 Server Standard Edition на ноутбук Pentium 166 MMX и 40Mb оперативки. Для Word, Internet, Winamp хватало.

Ссылка на комментарий

Я ж об этом. =) У меня ХР уже не охота грузить. Так сервер2003 загрузил и намного пряиятнее работать. Никаких тормозов. ХР просто напмичкали всякими ненужными тормозящими штукоовинами, так для рекламы наверно или для удобства неопытного пользователя. Кстати Enterprise Edition не надо активизировать.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я грохнула Windows 2000 Professional SP4 и вместо нее установила Windows XP SP2.

 

Я хочу сказать что довольно долго у меня продержалась предыдущая система, еще никогда столько не держалась!

 

Но она свое отработала и пока у меня будет WinXP. Посмотрим сколько она продержиться...

 

Самое неприятное при переустановке системы это то что надо устанавливать все программы заново! Но я хотя-бы нашла где Outlook Express хранит базы с письмами и сохранила их.

 

Я решилась на переустановку когда в Проводнике перестали отображаться папки и половина установленных программ перестала запускаться вообще.

Ссылка на комментарий

Я хочу сказать что довольно долго у меня продержалась предыдущая система, еще никогда столько не держалась!

<<<<

 

!!! сижу на mac os x уже 3 года не разу не переустановил, unix однако

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...