Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Windows XP Service Pack 2


Forevener

Как вам XP SP2?  

8 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Круто!
      1
    • Сойдёт.
      3
    • Да мне наплевать...
      4
    • Что-то стало глючить.
      0


Рекомендованные сообщения

Скачал и установил! Мне нравится!

Хотел пятый вариант сделать "Убить Гейтса!", да подумал, что все тогда его выберут...

Хотя пятый вообще я смотрю не отобразился...

Ссылка на комментарий

)

Скачал и установил! Мне нравится!

Хотел пятый вариант сделать "Убить Гейтса!", да подумал, что все тогда его выберут...

Хотя пятый вообще я смотрю не отобразился...

А чйо особенного? Крак тока старый к нему не подходит, да глюки исправлены (+в качестве бонуса добавленны новые :twisted:

Ссылка на комментарий

Да у меня тоже пиратская версия, взломанная несколько раз, SP установил, веселее стало! Про активацию даже не вспоминал! Куча моих любимых игрух пошла!

Ссылка на комментарий

Не, ну обновления в любо случае ставить надо... кста, какой 5-й вариант должен был быть? Кста, после того как его набрал последний вариант нужно жать "добавить вариант ответа" и жать кнопку "отправить", при условии что последне поле из вариантов ответов пустое :wink:

Ссылка на комментарий

Немного не по теме, но...

ATI сотрудничает с Microsoft в области разработки DirectX 10

 

Наши постоянные читатели знают, что ATI длительное время сопротивлялась внедрению поддержки Pixel Shader 3.0, заявляя, что ее "продвинутая" версия Pixel Shader 2.0 почти ни в чем не уступает продвигаемой Nvidia технологии. Вышли видеокарты на базе чипов семейства NV4x, и разработчики игр достаточно быстро научились извлекать выгоду из поддержки Pixel Shader 3.0, что сделало технологии класса DirectX 9.0c более актуальными.

 

ATI рассчитывала наверстать упущенное в следующем году, выпустив 0.09 мкм чип R520, которому приписывалась поддержка DirectX 9.0c как минимум. В плане производительности R520 воображение экспертов рисовало сказочные перспективы, а более скептически настроенные источники говорили о возможности появления видеокарт этого класса только к августу 2005 года.

 

Сегодняшняя публикация на китайском сайте GZeasy заставила нас по-новому взглянуть на перспективы развития рынка графических решений. Наши коллеги привели простой слайд (см. ниже) из свежей презентации ATI, повествующий о значимости операционной системы Windows Longhorn для этой канадской компании.

 

Если обобщить приведенные на слайде данные, то можно выделить две важных тенденции. Во-первых, совместимость с API DirectX 9.0 станет базовым требованием для компьютеров, претендующих на использование операционной системы Windows Longhorn. Ранее считалось, что интерфейс этой ОС будет иметь два исполнения: Tier 1 (DirectX 7.0) и Tier 2 (DirectX 9.0). Соответственно, самые "убогие и немощные" могли отказаться от всяких "красивостей" типа прозрачных динамично сворачивающихся окон и трехмерного рабочего стола, ограничившись возможностями оборудования, совместимого с DirectX 7.0.

 

Теперь мы осознаем, что даже базовый уровень интерфейса Longhorn потребует совместимости с DirectX 9.0. Внутри этого интерфейса будут существовать три уровня: Aero Express, Aero Glass и Diamond. Очевидно, они будут отличаться зрелищностью и аппаратными требованиями. Сообщается, что все новые компьютеры, поставляемые с предустановленной Windows Longhorn, будут требовать совместимости с DirectX 9.0.

 

Интересно, что API DirectX 9.0 теперь формально называется WGF 1.0 (Windows Graphics Foundation), а версия DirectX 10 будет называться WGF 2.0. Именно этот API будет основой для того самого "продвинутого" уровня интерфейса, о котором ранее упоминалось в контексте DirectX 9.0. Обещается "новый уровень реалистичности прорисовки изображений", а реалистичная графика теперь перестанет быть атрибутом исключительно игр, перебравшись и на рабочий стол.

 

В переводе на понятный кошелькам пользователей язык это означает, что для полноценной работы с Windows Longhorn потребуется видеокарта, поддерживающая как минимум DirectX 9.0. При этом ее производительность наверняка должна превосходить показатели сегодняшних интегрированных графических ядер типа i915G или RS480. Хочешь наслаждаться сверхсовременным интерфейсом - изволь заплатить за хорошую видеокарту.

 

Чьи видеокарты будут считаться "хорошими", можно понять из заявлений о тесном сотрудничестве ATI и Microsoft в области разработки WGF 2.0 (DirectX 10). Нельзя считать, что Nvidia осталась в стороне от этого процесса, но ATI вполне может захватить преимущество в части производительности видеокарт после появления DirectX 10.

 

Если учесть, что окончательная версия Windows Longhorn появится в 2006 году, когда технологии виртуализации типа Vanderpool и Pacifica будут поддерживаться двуядерными процессорами Intel и AMD, то появления первых видеокарт с поддержкой DirectX 10 можно ожидать к концу 2005 года. Очевидно, следующий этап противостояния будет проходить уже с участием видеочипов поколений R6x0/NV6x.

DirectX 10? 3D рабочий стол? Будущее наступило? Копите денюжки. Бугага.

Слышал что Longhorn будет несовместим с прошлыми версиями мастадая и что для него необходимо будет переписывать всё ПО. Мда, факен монополистс.

Ссылка на комментарий
DirectX 10? 3D рабочий стол? Будущее наступило? Копите денюжки. Бугага.
Лучше будет так: ПОШЛИ ВЫ ВСЕ! РАБОТАТЬ! :lol:

А вообще смысл останется тот же. Падумаешь Real 3D винда. Слюноотделение в норме :twisted:

Ссылка на комментарий

3D стол - я видел. Фигня. Без виртуального шлема - абсолютно бесполезно (по крайней мере для меня - куда надо я по папкам добираюсь, на Пуске и на столе у меня никаких лишних значков нет).

Пятый вариант был: "Не ставить!"

/-------

Ненавижу ATI! Будущее за SS!

Ссылка на комментарий
Ненавижу ATI! Будущее за SS!
Я последние 1.5 года не это, так что че за SS?

 

Слышал что Longhorn будет несовместим с прошлыми версиями мастадая и что для него необходимо будет переписывать всё ПО
Совместное использование двух операционок помогут в этом трудном деле :wink:
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хе-хе, да я вообще все время плевался от єтой ХРихи еще как только она віщла, ну так кумарила почему-то... особенно єти покимонские цвета и все такое... не знаю, кароче я ее себе никогда даже и не ставил, а потмо еще как и почитал про ее глючность...

одним словом где-то последние года три я юзал двухтонник с последним СП и все было путем и никаких проблем :arrow:

Но вот недавно буквально попался мне хороший диск инсталяционный ХР - полная руская версия, кароче точная копия фирменой лицензионной руской ХР и уже с интегрированым сервис паком, никаких активация все чистенько так. Ну взял обновился с двухтонникак до ХР СП-2 и нормально пока что 6)) неделю юзаю. Сначала немного непривычно было, но уже привых. Кароче работать можно. Хотя сбои в работе приложений все таки случаються чаще чем на 2к, что заставляет задуматься над тем действительно ли ХР стабильнее двухтонника...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...