Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Penumbra


Lgs

Рекомендованные сообщения

Зашел сегодня к другу, и он показал мне сие чудо.

-----------------------

 

Сайт проекта http://fadeoutstudio.com/frictional/

(сейчас на реконструкции, но линки на скачивание есть)

весит дистрибутив 156mb

статья на Википедии : http://en.wikipedia.org/wiki/Penumbra_(game)

 

Минимальные системные требования:

Windows 2000

1GHz CPU

Radeon 8500/GeForce 3(MX not supported)

256MB RAM

400 MB Free HD

 

Penumbra (Полутень), проект, который был создан 4 студентами, целью являлось создание новых возможностей для использования физической модели в современных компьютерных играх, а также испытать на себе весь процесс создания полноценного проекта, от начала и до конца, что им удалось воплотить на все 100%. Графическое ядро системы было полностью сделано собственноручно, в период с сентября 2005 по апрель 2006, и для графического движка, который был разработан всего двумя студентами, выглядит он великолепно. Сюжет игры нельзя назвать прямолинейным, в нём много неожиданных моментов и поворотов, а чего ещё стояло ожидать от людей, любимыми играми которых являются Doom 3 и Resident Evil IV. В итоге получился кровавый микс в жанре action/horror из зомби, адских монстров и группы людей, желающих выжить в виртуальных подземельях. Прохождение игры занимает около 3 часов, но эти 3 часа пролетят незаметно.

-----------------------

От себя :

Проект с очень хорошей графикой, а если учесть что он некоммерческий, то можно смело сказать с офигительной графикой (скриншоты) и офигительной физикой (уровня havok из Half-Life 2).

По сути игра представляет собой квест с эллементами survival horror и экшна. Вид от первого лица, все привычно "wasd", стрейф, прыжок. С окружающей средой взаимодействуем посредством drag'n'drop. Тоесть допустим если в Half-Life 2 вы подходили к двери, нажимали "use" и она сама собой открывалась, то тут все гораздо реалистичнее. Подходим к двери, хватаем ее курсором за ручку, и тянем мышку на себя: дверь повинуясь крысиному указу медленно открывается (или быстро, зависит от того как вы шевелите мышкой). Передать словами трудно, это надо почуствовать. Теперь об атмосфере. С самого начала мы попадаем в мрачный подземный бункер (испугались ?). Все что есть у главного героя сначала - это карманный фонарик (почти севший. Дада в бункере почти кромешная тьма. и еще какието странные звуки из темных углов). Я как бывалый системшокер начал сразу замечать все фирменные фишки. В первом же шкафчике я нашел блокнотик, в который ктото из обитателей бункера писал заметки. Там я узнал код к двери %) Вобщем советую абсолютно всем. Весит много, да, но оно того стоит, поверьте.

Ссылка на комментарий

плохо что там сохраняться нельзя %((((

да это не то что плохо...это криво....

может у меня нету этих трех часов что бы засесть и пройти..

к тому же это когда знаешь куда идти и что делать надо три часа... а в реале больше...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто полную версию(340Мб весит) играл то должен знать что она переделана полностью графон просто класс для токого размера и сюжет прикольный но страшная до усрачки всем советую играть

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...