Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Как настраивать сервак?


Рекомендованные сообщения

Проблема в общем в следующем - когда я хостю сервер, он не отображается среди других (у меня два комьпьютера - если запускать на одном из них(не важно, лан или интернет), то на другом отобразится только в лане(причём в обоих случаях), а когда проверял через геймспай, то его там вообще нет :lol: ). Я спрашивал на других серверах, там никто так и не смог найти сервер(как название настроить не знаю, но мы сверялись по карте, на которой идёт игра(нет, не DXMP_Silo :lol: ))...

Простите, что так мало инфы, если что ещё требуется напишу(просто не знаю, что может потребоваться :) )

Ссылка на комментарий
Проблема в общем в следующем - когда я хостю сервер, он не отображается среди других (у меня два комьпьютера - если запускать на одном из них(не важно, лан или интернет), то на другом отобразится только в лане(причём в обоих случаях), а когда проверял через геймспай, то его там вообще нет :lol: ). Я спрашивал на других серверах, там никто так и не смог найти сервер(как название настроить не знаю, но мы сверялись по карте, на которой идёт игра(нет, не DXMP_Silo :lol: ))...

Простите, что так мало инфы, если что ещё требуется напишу(просто не знаю, что может потребоваться :) )

У тебя есть роутер и/или файрвол?

 

Кстати, загляни-ка сюда:

https://planetdeusex.ru/forum/viewtopic.php?t=2597

Ссылка на комментарий

А как определить, является ли игра GOTY? Где-нибуть об этом сказано? (У меня игра из интернета скачана :lol: , так что нет ни коробки ни сидюка =) )

Насчет файрвола - вроде ничего не установленно...

 

Прим. Спасибо что перенесли тему, я только что заметил раздел, простите за приченённые неудобства :lol:

Ссылка на комментарий
А как определить, является ли игра GOTY? Где-нибуть об этом сказано? (У меня игра из интернета скачана  :lol: , так что нет ни коробки ни сидюка =) )

Насчет файрвола - вроде ничего не установленно...

 

Прим. Спасибо что перенесли тему, я только что заметил раздел, простите за приченённые неудобства  :lol:

Если у тебя игра GOTY, то у тебя должна быть соответствующая надпись в чёрном окне под лого при запуске игры (Game Of The Year). Если у тебя ничего там нет, то это просто Deus Ex с предустановленным патчем 1112fm (мультиплеерным). В целом, разницы между ними нет.

А откуда ты качал и как называется запакованный файл, если не секрет? Случаем не SoldOut?

 

Узнай про роутер и проверь состояние встроенного файрвола Windows (если ты пользуешься Windows 2000 +).

Ссылка на комментарий

Игру скачал с www.old-games.ru.

А файрволл встраивается во все ХР винды? У меня один комп недавно купленный, на нем новая икспа, с файрволлом, а на втором, старом, какая-то абсолютно левая аж даже английская версия, причём ломаная... На ней в панели управления ничего про файрволл нету...

(хостить пробовал на обоих компах(слабый комьпьютер подключается через локалу черезвторой комп к сети)

Кстати, на том что с файрволлом после первого подключения выдали сообщение о блокировки игры (с предложением разблокировать)

Что такое роутер?

Ссылка на комментарий
Странно, глюк какой-то... Файрволл почему-то включился. Но когда отключил, сервера всё рвно не видно=( геймспай врать-то не станет?

Какой у тебя тип подсоединения?

Есть ли у тебя дома локальная сеть?

Есть ли у тебя выделенный IP?

 

И, мда, я свой сервер тоже не вижу никогда в списке серверов, хотя там он есть. Для чистоты эксперимента, лучше просить кого-нибудь посмотреть.

Ссылка на комментарий

У меня безлимитка, кабель, подключение активируется без логина-пароля.

Локалка между двумя компами, если хостить лан гейм. то играть можно.

выделенный IP? Это как?

На тему проверки, идея хорошая, что-то не догадался =) Как название сервера изменить? если нарисован один номер айпишника, неудобно(кстати, а если не дать название серверу, он отображаться будет(на лане пишут номер IP))

Ссылка на комментарий

У тебя в других играх сервер работал?

И есть ли у тебя дома локальная сеть (т.е. два компьютера работают в интернете одновременно)?

 

Чтобы изменить название сервера: запускаешь свой dedicated сервер, в правом нижнем углу кликай правой кнопкой мыши по иконке Deus Ex и иди в Advanced Options, затем в Networking -> Public Server Information. ServerName -- это то, что все видят в списке серверов, а shortname используется в MOTD (сообщении при входе игрока на сервер) у DXMTL ("Welcome to ShortName...bla bla bla").

Ссылка на комментарий

Один комп подключеннапрямую, второй через него через локалку.

Точно сказать не могу, в диабло второй был хостеро, пробовал создавать анрильские сервера, но там и без того их много, никто не приходил, но я думаю, что он просто терялся среди остальных, тоже с квейком...

Реальные проблемы были с Fallout Tactics - моих серверов геймспай не видел, и я не мог подключиться к остальным... В халф лайфе не пробовал, у мен проблемы с апдейтоим.

На тему теста, я создал один с именем TESTTEST_if u can read it, plz join to this server_TESTTEST карта WILD_WEST

если будет возможность, кто-нибудь проверте... (хост на компе с прямым подключением)

Ссылка на комментарий
Один комп подключеннапрямую, второй через него через локалку.

Точно сказать не могу, в диабло второй был хостеро, пробовал создавать анрильские сервера, но там и без того их много, никто не приходил, но я думаю, что он просто терялся среди остальных, тоже с квейком...

Реальные проблемы были с Fallout Tactics - моих серверов геймспай не видел, и я не мог подключиться к остальным... В халф лайфе не пробовал, у мен проблемы с апдейтоим.

На тему теста, я создал один с именем TESTTEST_if u can read it, plz join to this server_TESTTEST карта WILD_WEST

если будет возможность, кто-нибудь проверте... (хост на компе с прямым подключением)

У тебя, товарищ, просто роутер стоит. Тебе нужно его настраивать и открывать в нём порты, а как это сделать я не знаю.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...