Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Джок и его квартирка


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Считай меня консерватором, но механика она и в Африке механика. Это не компутеры и сильно она не изменится.

Мягко говоря консервантом я тебя и до этого считал но если следовать твоей теории то чтото не видно на улицах автомобилей с паровыми двигателями.

Ссылка на комментарий
Итак, вопрос: почему на старом сайте "быстрый" стоит в кавычках и какой в этом сакральный смысл?

Может потому что расстояние от НьюЙорка до Гонкога почти 13000 км.

Но тогда пилот доставивший Пола и Смаглера в Гонконг еще быстрее, так как вылетел позже а Полу времени оставалось еще меньше.

Ссылка на комментарий

Гм... вроде это уже обсуждали.... или не обсуждали? Но я этим вопросом точно задавался не раз: :wink:

 

Итак, вспомним, что нам говорит Саймонс при побеге из Юнатко: "ты умрешь через 23 часа. Еще 50 биллионов коту под хвост". Ну, с котом под хвост - это нам щас не очень интересно :D , а вот часы до гибели прошу запомнить. Далее - сразу же по прилету в HK, уже Jock: "твой килл-свитч сработает через 16 часов" (по-моему так он сказал). Отсюда вычитаем: 23-16=7 часов. Значит, от Liberty Island до Китая, HK, мы летели на сверхскоростном Джоковском "верте" всего-то 7 часов. :D

 

С помощью такой мощной штуки (рекомендую к ознакомлению если кто еще не знает!) maps.google.com я подсчитал примерное расстояние между NY и HK. Очень так примерно получилось 12000 км. Ну +/- 1000 км. Ну пусть 10000 км., пусть я ошибся. Так: 10000 км делим на 7 = примерно 1400 км/час. с копеечками. Ну Джок просто Монстр! В хорошем смысле... :D :roll: :lol:

 

Все мы знаем скорости современных истребителей, можно не говорить: они на 5 махах (и больше) спокойно перемещаются, т.е. скорости еще больше. Но вертолеты... даже в обозримом будущем, гм... ?

 

Ребят, я мог где-то напутать с числами или еще с чем. Однако же пересчитайте кому не в ломы еще кто-нибудь. Аж прям так интересно.

 

Если это уже обсуждалось, извините. Но мне и вправду интересно! Наврал ли я или тут где-то подвох кроется?

 

Добавлено позже: черт, Dima меня опередил! :D

Ссылка на комментарий

WSimons:

Насколько помню, никаких кнопок в компе у Джока нету, там только инфа.

Kaizer:

ПО-моему тоже никаких там кнопок не было. Только мыльник(и) что-то вроде указаний Пола по слежке за Мэгги.

 

Значит или у меня игра глючит или надо еще спросить у Zonder'a

Ссылка на комментарий

Все мы знаем скорости современных истребителей, можно не говорить: они на 5 махах (и больше) спокойно перемещаются

Так летают единичные образцы.

Серийные боевые машины до 3 М.

Ссылка на комментарий
Все мы знаем скорости современных истребителей, можно не говорить: они на 5 махах (и больше) спокойно перемещаются, т.е. скорости еще больше. Но вертолеты... даже в обозримом будущем, гм... ?

Никогда вертолет в превычном нам смысле этого слова (с несущим винтом) со сверхзвуком летать не будет.

Ссылка на комментарий
Значит или у меня игра глючит или надо еще спросить у Zonder'a

Ачоваще, только Зондеру можно верить? Вот щас только что специально проверить запускал, и нету там никаких кнопок.

Ссылка на комментарий

Никогда вертолет в превычном нам смысле этого слова (с несущим винтом) со сверхзвуком летать не будет.

Будут, если оснастить их крылом, дополнительным маршевым двигателем и применить фиксирующийся в полете несущий винт.

Ссылка на комментарий
Значит или у меня игра глючит или надо еще спросить у Zonder'a

Ачоваще, только Зондеру можно верить? Вот щас только что специально проверить запускал, и нету там никаких кнопок.

Ну я написал или или...:roll:)

Ссылка на комментарий

Будут, если оснастить их крылом, дополнительным маршевым двигателем и применить фиксирующийся в полете несущий винт.

"фиксирующийся в полете несущий винт" - скажи лучще убирающийся

Сие творение чуждого разума есть трансформер а не вертолет

Ссылка на комментарий

"фиксирующийся в полете несущий винт" - скажи лучще убирающийся

Сие творение чуждого разума есть трансформер а не вертолет

4-х лопастный винт фиксируется на манер Андреевского креста и создает вместе с нижним крылом поъемную силу. И не трансформер а конвертоплан.

Ссылка на комментарий

"фиксирующийся в полете несущий винт" - скажи лучще убирающийся

Сие творение чуждого разума есть трансформер а не вертолет

4-х лопастный винт фиксируется на манер Андреевского креста и создает вместе с нижним крылом поъемную силу. И не трансформер а конвертоплан.

 

Конвертоплан это же вроде V-22 Osprey (единственный представитель на данный момент). Аппарат с винтами "промежуточного" размера и поворотными двигателями, которые на взлете повернуты вертикально (как у вертолета), а в маршевом режиме - горизонтально (как у самолета). Или то чудо, которое ты описал, тоже относится к этой категории?

Ссылка на комментарий

4-х лопастный винт фиксируется на манер Андреевского креста и создает вместе с нижним крылом поъемную силу. И не трансформер а конвертоплан.

Может чтото подобное и можно реализовать на дозвуковых скоростях.

Но ты себе представляеш прочностные характеристики лопасти несущего винта способной выдержать скачек уплотнения? И как ты себе представляеш сверхзвуковой самолет с одним крылом прямой а другим обратной стреловидности. Помимо того еше придется реализовать изменяемую геометрию фюзеляжа так что скорее трансформер.

Ссылка на комментарий

Может чтото подобное и можно реализовать на дозвуковых скоростях.

Но ты себе представляеш прочностные характеристики лопасти несущего винта способной выдержать скачек уплотнения? И как ты себе представляеш сверхзвуковой самолет с одним крылом прямой а другим обратной стреловидности. Помимо того еше придется реализовать изменяемую геометрию фюзеляжа так что скорее трансформер.

 

А смысл делать такую машину на основе вертолета, если уже существуют самолеты с вертикальным взлетом и посадкой? При дальнейшем развитии технологий они вполне смогут повысить свою маневренность.

Ссылка на комментарий

Что за споры вокруг мега-вертолёта, когда это облажались сценаристы.

Сейчас самый быстрый вертолёт - "mark 8" ВМС Великобритании, скорость - свыше 400 кмч.

 

]помоему, тема называется "Джок и его квартирка", а не "Джок-скок и его мега-вертолёт".
Да ну? И чо ты сделаешь? Потрёшь посты? :)
Ссылка на комментарий
Что за споры вокруг мега-вертолёта, когда это облажались сценаристы.

Сейчас самый быстрый вертолёт - "mark 8" ВМС Великобритании, скорость - свыше 400 кмч.

 

Ну 400 это не 1400. Да и потом, просто нет необходимости создавать вертолеты с запредельными скоростями - текущих скоростей вполне достаточно для выполнения задач, которые перед ними стоят.

Ссылка на комментарий
А смысл делать такую машину на основе вертолета, если уже существуют самолеты с вертикальным взлетом и посадкой? При дальнейшем развитии технологий они вполне смогут повысить свою маневренность.

Смысла особого нет. Можно брать за образец Як-141 и совершенствовать.

Но я отвечал Флаттеру на конкретную фразу о сврхзвуковом коптере.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...