Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Планету Deus Ex грозится заблокировать Роскомнадзор
Авторизация  
Kronos

Wide Screen

Рекомендуемые сообщения

Кто юзал на сабже деус?

Ведь в широком формате есть эффект присутствия. По этому хочется купить именно этот монитор. Да и фильмы будет удобнее смотреть. Но вот как он в играх, может кто знает?

Поделиться сообщением

Кто юзал на сабже деус?

Ведь в широком формате есть эффект присутствия. По этому хочется купить именно этот монитор. Да и фильмы будет удобнее смотреть. Но вот как он в играх, может кто знает?

У меня widescreen от Apple - 22" 1680 на 1050. DX на нём смотрится ужастно, не только из-за интерфейса, который из-за неведомого глюка в 4-5 раз больше, чем должен быть (т.о. могу попиксельно разглядеть), а ещё и из-за моделей, текстур, расчитанных на меньшие мониторы. Насчёт последнего я не очень понимаю саму суть.

Зато всё остальное - на "ура", разве что для игр потребуется видеокарта по-мощнее. Про эффект присутствия - не знаю, не замечал... но играть, однако, удобнее.

Поделиться сообщением

На "квадрат" 5 на 4 глаза смотрят прямо и всё охватывают, а в 16 на 10 приходится бегать глазами влево-вправо из-за широкого формата, по этому фильмы делают в широком формате. Но всё-таки куплю себе наверно "квадрат"..

Поделиться сообщением

Так. Играю на ноуте Dell XPS M1710. Разрешение 1920х1200, видео - GeForce 7900 GTX 512mb. Единственная проблема, которая возникала - слишком быстро шёл :lol: Пришлось приспустить скорость с помощью SpeedStep'а.

Никаких глюков, артефактов и прочей ерунды, которая была у человека на Apple у меня нет. Всё наоборот смотрится намного более приятно, чётче даже.

Если какие-то вопросы - www.widescreengamingforum.com - там очень много советов по настройке огромного количества игрулек.

Поделиться сообщением

Никаких глюков, артефактов и прочей ерунды, которая была у человека на Apple у меня нет. Всё наоборот смотрится намного более приятно, чётче даже.

А монитор на ноуте тоже 22"? Бугага.

Поделиться сообщением

Да вот я думаю Acer AL1916W

180px-AL1916W.jpg

Model Number AL1916WS

Cabinet Color Black/Silver

Panel Technology Active matrix TFT(TN Panel)

Screen size (diag.) 19"

Screen Opening (W x H) 40.8 x 25.5 cm

Native Resolution 1440 x 900

Aspect Ratio 16:10

Response Time (typ.) 8ms

Response Time (g-g) Unknown

Display Colors (max.) 16.2 Million

Brightness (typical) 300 cd/m2

Contrast Ratio (typical) 500:1

Pixel Pitch 0.284 mm

Display Connections VGA

DVI Modes None

Component Modes None

HDCP No

Internal Scaling No

Viewing Angle (H/V) 150/130

Display Screen Coatings Unknown

Tilt Angle -5 degrees +25 degrees

Swivel angle ± 45 degrees

Dimensions w/ Stand (h-w-d) 46.2 x 38.5 x 18 cm

Dimensions w/out Stand (h-w-d) Unknown

Weight 4 kg

Warranty 1st & 2nd year onsite, 3rd year carry-in. 3 years on parts (inclusive of LCD Panel) and labour

Speakers Optional

Additional Ports None

Additional Features Unknown

или

TFT19" LG 1952T-SF silver 8ms

Производитель LG Модель L1952T Цвета использованные в оформлении Серебристый, черный Видимая область 19" (48.3 см) Яркость 300 кд/м2 Контрастность 1400:1 (используется технология повышения контрастности DFC - Digital Fine Contrast) Время отклика 8 мс Формат 5:4 Разрешение 1280 x 1024 Интерфейс VGA (15-пиновый коннектор D-Sub), DVI-D Соответствие стандартам TCO'03 Глубина цвета 16.2 млн. цветов Угол обзора 160° по горизонтали, 160° по вертикали Углы наклона монитора -5° ~ 20° Потребление энергии 39 Вт - максимальное при работе, 1 Вт - в режиме ожидания Блок питания Встроенный Комплект поставки Кабель питания, кабель VGA, кабель DVI-D Крепление к стене Возможно; кронштейн для крепления VESA приобретается отдельно Размеры (ширина х высота х глубина) 402 х 407 х 180 мм Вес 3.9 кг

Поделиться сообщением

19" - это тот же 17", только точки больше, а размер матрицы одинаковый. Нафиг нет смысла.

Поделиться сообщением

Так ведь больше всё будет. Разрешение то же самое, но всё будет побольше, удобнее))

Поделиться сообщением

Прально дед говорит. Точка будет большая. Размытость может появляться.

Поделиться сообщением

А размытость от чего будет? Мне что б удобнее было. Не люблю мелкий текст, глаза надо беречь.

Поделиться сообщением

А размытость от чего будет? Мне что б удобнее было. Не люблю мелкий текст, глаза надо беречь.

Размер текста делай побольше и всё 8) Зачем переплачивать? В общем, сам смотри..

Поделиться сообщением

LG TFT Flatron L194WT-SF 19"

Выбрал, через неделю куплю этот.

38992_big.gif

Разрешение 1440х900

Для домашнего использования, Для офисной работы, Для работы с графикой

TFT-матрица

Диагональ 19"

5 мс

2000:1

160°/160°

Аналоговый RGB и цифровой DVI

Просто смотрел девятнашки - качество очень классное. Сравнивал 17 и 19 - решил только 19. Даж получше качество, никакого размытия.

Поделиться сообщением

1440х900 - довольно комфортное разрешение, да и для видеокарты не особо напряжно будет. Бери! :lol:

Поделиться сообщением

Спасибо Azamatka за то что порекомендовал)) Очень доволен выбором. На Вайдскрине играть и сидеть намного удобнее и приятнее. Даж и не думал :o

286148e39110.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...