Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Neon Genesis Evangelion


Дед

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня родилась замечательная идея...а почему бы счастливому обладателю NGE не записать все это дело на болванки и не отправить старой, доброй допотопной почтой г-же Дранк? :arrow:

Это вы кого имеете в виду, простите :roll: :lol:

всех тех кто имеет счастье это лицезреть :wink:

Ссылка на комментарий
у меня родилась замечательная идея...а почему бы счастливому обладателю NGE не записать все это дело на болванки и не отправить старой, доброй допотопной почтой г-же Дранк? :arrow:

Это вы кого имеете в виду, простите :roll: :lol:

всех тех кто имеет счастье это лицезреть :wink:

 

Я бы отослал без проблем, но у меня нет DVD-Recorder'а и (уже) денех на двд-болванки. А на СД записывать 9 гигобайт материала и темболее посылать почтной - ужастный гемор. НО, можно заказать у любого хранителя в любом формате и в любой город, правда при этом потеряв значительную сумму деревянных (будет порядка семи сотен).

Ссылка на комментарий
Дентон закончил просмотр Евы... наверно

Где, когда успел?! Сериал + фильм? В том порядке, что я советовал? Мосзгъ сломало? Пиши обзор-рецензию со своими ощущениями. Интересно ведь.

Как и говорил, в ночь с 31 на 1 + почти весь день первого числа (который начался для меня в 15.30). Люблю, когда всё по плану.

Нет, не в том порядке. Сначала все серии, потом полнометражку. Т.е. я хотел увидеть сюжет в его естественном продолжении и порядке. В принципе не пожалел.

Правильно подмечено, "со своими ощущениями"... хех, действительно нахожусь в состоянии лёгкой эйфории. Сильная штука... по-моему мой мозг ничего не понял, поэтому с ним всё в порядке :mrgreen:, чего не скажешь о сознании. На мой взгляд, NGE нужно смотреть исключительно ночью... хороший эффект на утро (т.е. на день) получается.

 

Хочу заметить, что старенький ДВДшник, который с трудом читал болванки, меня маленько поднапряг. Я постоянно что-нибудь настраивал в плеере, на винче, установил более новые кодеки, 6 часов в общей сумме переписывал (и пере-переписывал) с ДВД на винч, пару раз компутер зависал и сбрасывался... вобщем, получилось как говориться через тернии к звёздам... Я обо всём этом сразу забывал, когда начинал просмотр.

 

Не знаю на счёт рецензии, может чуть позже. Хотя уже сейчас могу сказать, что EoE меня немного разочаровал. Я бы даже не посоветовал его смотреть остальным, если бы не его сюжетная линия с появлением Ангела в виде Человека. Сериал имеет свою особую атмосферу от начала и до конца, события развиваются постепенно в логичном порядке и с самой подходящей концовкой (25 и 26 серии). Мысль режиссёра понятна. Зритель находится на грани высокой чувствительности, на эмоциональном подъёме и пытается все обдумать, прочувствовать.

Но фильм содержит уже свою атмосферу, более нагруженную и динамичную, вносится какая-то бессмыслица, мрачность и чрезмерная трагичность и излишняя фантастичность (дело рук буржуев, участвующих в создании фильма, точняк). Таким образом фильм разрушает весь позитив остающийся от сериала. По крайней мере, я всё именно так и ощутил. Вот, если б не тот последний ангел...

 

Уф, наверно это можно уже считать рецензией... в экспресс варианте :) Думаю всем всё понятно

Ссылка на комментарий

Да, согласен. Фильм содержит очень важную частицу, без которой сериал кажется незавершённым, но только кажется.

 

Но я, понимаю к чему ты клонишь, Дед. Я догадываюсь, что твои впечатления сильно связаны с концовкой EoE. Моё же понимание идеи самого сериала таково: автор показывает именно поток жизни душевного состояния человека. Действия происходят по-нарастающей от серии к серии. Весь экшн, Евы, компьютеры, люди и города, вся внешняя оболочка сериала постепенно становятся вторичными, неважными, они исчезают. На первый план выходит основная идея - внутренняя борьба, рано или поздно происходящая в каждом человеке. Совершенно неважно в какое время и при каких условиях (по сериалу). Совершенно неважно, что произошло дальше с организацией НЕРВ и остальным миром.

 

Я смотрел полнометражку EoE и не верил своим глазам: неужели это создал тотже автор? Такой вопрос я себе задавал. Приведённая тобой цитата: "Говорят, Хидеаки Анно воспринял необходимость менять свою работу без особого энтузиазма" даже подчёркивает мою мысль. Он же всё высказал в сериале, что ещё от него хотят? В фильме всё совсем по-другому, нежели в сериале, совершенно другой смысл и идея. Да, они тоже сильны, своей неожиданностью, глубиной и философией, но в большей мере здесь происходит демонстрация внешней обстановки. В стиле обычного японского sci-fi боевика, которых я в своё время смотрел немало. Зачем? Причём здесь дальнейшее развитие событий? Это же неважно. Главная идея сериала, именно в отображении многостороннего сознания человека, внутреннего конфликта. Конфликт одиночества в социуме я бы назвал основным тезисом (дальше спойлер не продолжаю). Просмотрев 26 серий у меня сложилось совершенно определённое мнение и я осознал идею Хидеаки. Всё было на своих местах. Но фильм всё перечеркнул.

 

Многие зрители не поняли, к сожалению, идею, которую автор заложил в сериал, и поэтому захотели увидеть продолжение. Но это же всё-равно, что создавать продолжение к картине Айвазовского "Девятый Вал", под названием "Конец Цунами". Как видите - смешно и бессмысленно. Уже совсем другая история.

Тем не менее, фильм кажется неотъемлемой частью сериала. Я рад, что у режиссёра получилось сохранить эту связь.

 

зы: хочу исправить предыдущий пост. Последний ангел, о котором я упомянул, появляется не в фильме, а ещё в 24-й серии. Я перепутал (думаю это простительно, учитывая всё, через что я прошёл за последние два дня :mrgreen:) А фильм EoE добавляет лишь развязку ВТОРИЧНОЙ сюжетной линии сериала.

 

А теперь все дружно забыли всё, о чём я здесь сказал. Хотя, я не уверен, что, вообще, кто-нибудь, что-нибудь из этой писанины понял, кроме смотревших NGE

 

Дед, "ничего личного, парень..." :) Это только моё мнение. И никакие сторонние анализы его не изменят. Может быть только дополнят...

Да, и спасибо, что познакомил меня с этим творением... я уже давненько подобных ощущений не испытывал.

Ссылка на комментарий
В NGE всё завязано на религии, особенно персонажи, намного сильнее, чем это кажется на первый взгляд.
Ну не сломается мозск у Зондера от этого! :)

Религия - лишь оправдание человека перед самим собой. Технократия недопускает религиозных начал %) В наше время мы должны уходить в технологии, ну в культуру, ну в развитие человечества (что б потом убить фсех людей, ну и коллапс времени и пространства заодно устроить).

 

ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО :mrgreen:

Вроде не пил %) - классическая фраза Зондера.

Ссылка на комментарий

прошло некоторое время и Дентон пришёл к двум неожиданным для себя выводам:

 

Первый:

:mrgreen: :) :P :D :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :?

:? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :?

:? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :?

 

Второй:

8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

 

потом он подумал ещё, но было уже поздно...

Ссылка на комментарий

Конфуций: "Если мы ничего не ведаем о жизни, то что мы можем знать о смерти"

 

Главный герой Евангелиона: "Было бы хорошо, если б все просто умерли"

 

мда... даже если все помрут (имеется в виду всё живое, одушевлённое), это будет означать либо очередное перерождение, когда всё начнётся сначала - замкнутый круг эволюции, либо... все помрут навсегда и наступит самое спокойное время за все эти миллионы лет развития планеты - распыление гармонии.

 

Второй вариант более привлекателен, ведь тогда мне не придётся снова и снова, изо дня в день, месяц за месяцем искать нормальную работу, чтобы просуществовать ещё какое-то определённое время... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
даже если все помрут (имеется в виду всё живое, одушевлённое)
Умиратьт хотят не все, есть люди, которым не нужно умирать. У убить всех людей - это тоталитаризм в извращенной форме. О как :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Надеюсь теперь понйатно почему я хочу убить фсех людей? Потому что я добрый, а если фсе здохнут, то фсем будет хорошо :mrgreen:
Точнее всем будет уже пофиг :P

Это и есть хорошо

 

Дед, давай разрабатывать тайный план по уничтожению всего органического на этой жалкой планете

Ведь наша доброта ни счем не сравнима...

 

если встретишь пришельцев - не беги от них сломя голову, вспомни о нашем благородном плане. Наши космические братья способны оказать помощь всем, кто в ней нуждается... я-то знаю :)

Ссылка на комментарий
Одиночество в социуме это конечно тема для курсовой по психологии :) Что могут тогда знать об этом создатели если они в обществе и живут-таки :)

На сколько я знаю, в какой-то период создатель сериала перенес тяжёлое жизненное потрясение (говорят, что он даже был на грани самоубийства)... после этого и родился NGE. Значит, все не просто.

 

Вне зависимости, в каких условиях ты живёшь: в лесной избушке или в 10-миллионнике, типа Нью-Йорка - одиночество может одолеть тебя, накрыть твоё сознание даже из-за самой невинной причины. Одно решающее событие в твоей жизни - и тебе конец. Ты продолжаешь дальше существовать, но находишься в постоянной борьбе с самим собой. Ты боишься сближения с людьми, поэтому ненавидишь себя, ты ненавидишь общество, за то, что тебя якобы игнорируют и не понимают, ты создаёшь свой маленький мирок, превращаешься в "человека в футляре", впадаешь в депресняк. Если процесс усугубится, то может произойти раздвоение и растроение личности, потеря последних контактов с друзьями - единственными людьми, с которыми ты мог совместно сосуществовать и общаться, далее нервозное состояние, разъедающее душу в течение пары-тройки лет, психическое расстройство... и ты уже не совсем нормальный человек, почти труп, тебя просто нет. И что самое поганое - ты продолжаешь это осознавать, но ничего уже сделать не можешь. Ты проигрываешь самому себе... К сожалению (наверно), сегодня многие именно так и живут. Воля к жизни ослабевает...

 

Э-э... кажется я увлёкся...

Вобщем, Сэинт, если будешь писать курсовую по психологии - самый быстрый путь это сделать (помимо копирования инетовских шаблонов) - посмотреть NGE (наверно)

 

 

Дранк, NGE не является выраженным киберпанком, как например GITS. С моей точки зрения, лишь некоторые тонкие моменты доносят подобную атмосферу, и то преимущественно в рамках психологической составляющей сюжета.

В этом смысле, тебе будет гораздо интереснее именно GITS - оба фильма просто пронизаны киберпанком, буквально каждый кадр. Особенно второй фильм, имхо. Кстати, очень рекоммендую достать.

Ссылка на комментарий
Одиночество в социуме это конечно тема для курсовой по психологии :) Что могут тогда знать об этом создатели если они в обществе и живут-таки :)
Или у меня "глюки", или я где-то читал что дофига народу показывала NGE своим преподам по психологии :D
Ссылка на комментарий

Как минимум, пяти пунктам Дентон уже соответствует...

 

 

Вы помешаны на Евангелионе Если:

 

Вы боитесь, что ваше АТ-поле рассеется, и ваше тело исчезнет.

Ваш веб сайт посвящённый Евангелиону посещает больше 150 посетителей в день.

Вы убеждены, что Ангелы собираются напасть и для того что бы защитить себя, вы построили бомбоубежище.

Вы преднамеренно, отдаляетесь от ваших родителей и окружающих вас людей.

Вы на все вопросы монотонно отвечаете «Да» или «Понял».

Вы выучили Немецкий только для того, что бы понимать что говорит Аска.

Вы плачете каждый раз, когда кто нибудь советует вам измениться и убегаете, когда они пытаются заставить вас сделать это.

Ваша спальня полна вещей и постеров из Евангелиона.

Вы не говорите по-японски, но вы столько раз смотрели версию с субтитрами, что они вам больше не нужны.

Вы готовы надрать задницу любому, у кого любимый персонаж не совпадает с вашим любимым персонажем.

Вы сидя за столом держите ваши руки перед лицом как Гендо.

Вы постоянно вините себя в чём либо и отвечаете всем пронзительно слабым голосом — «Я сожалею».

Вы учите вашу восьмилетнюю племянницу бегать вокруг и вопить "Мама! МАМА, я — теперь пилот! "

Вы ступаете в драку с кем-то и расстраиваетесь, когда вы не можете ударить кулаком через них или их броню.

Вы идёте в католическую школу и рисуете эмблему человеческого содействия на классной доске, а затем пишите, что третье воздействие приближается.

Вы понимаете каждую Кабалу, биосхему и все психологические аспекты Евангелиона.

Вы знаете, что означает Strangeness DSS и почему это написано на стене в комнате Рей.

Вы понимаете все в окончании каждой серии.

Вы думаете: «Если я умру, меня смогут заменить.»

Вы можете найти различия между Рей 1, 2, и 3.

Вы пишите эссе о технологии Евангелиона и богословия… и заставляете профессоров проверять их техническую правильность.

Вы сконфужены, когда люди говорят о H бомбах, но серьёзно волнуетесь об угрозе бомбы N2.

Вы показывали «Конец Евы» вашему любимому преподавателю философии.

Вы умеете генерировать АТ-поле. Люди пугаются, когда их удар блокируется вашим АТ-полем.

Вы сравниваете ваши даты с Рей, Аска или Мисато.

У вас есть футболка Nerv. И зажигалка Nerv… и куртка Nerv!?

Вы знаете, откуда строчка «Бог на его небесах — Все в порядке в мире» и вы знаете целую поэму.

Вы постоянно ищите Дивизию 2.

Вы подозреваете, что каждый человек о котором нет записи в телефонной книге, ищет GEHIRN.

Ваши навыки улучшаются с числом чашек кофе и сигарет, которые вы потребляете.

У вас «идёт кровь из носа», когда вы читаете книгу о толковании библии со свитками Qumran.

Вы говорите «Запуск Евы», зайдя в лифт.

Когда вы не можете завести вашу машину, вы думаете что ваш уровень синхронизации слишком низок.

Вы считаете, что красные глаза и синие волосы, это нормальный вид для девушки.

Вы начали изучать биологию, чтобы сделать Еву.

Когда Вы молитесь, вы говорите: «Бог на его небесах, с миром всё в порядке».

Вы мечтаете о том, что бы ваша девушка выглядела как Аска, Рей или Мисато.

Вы купили PlayStation только для того, что бы играть в игру GilFriend of Steel.

Ваша пижама — контактный костюм пилота.

Вы звоните в ONU и спрашиваете про секретный комитет SEELE.

Вы сделали собственное Копьем Лонгиния, для защиты.

Вы отправляетесь на Южный полюс в день Второго Воздействия. Когда вы добираетесь туда, вы говорите «Где Адам?».

Вы сделали себе наклейку на бампер с надписью «Моя другая машина — Ева».

Вы одеваете своего маленького ребенка, как пингвина Пен-Пен’а.

Вы заказываете в ресторане лапшу с острыми приправами, для того что бы выглядеть как персонажи в

Еве, хотя вы не любите лапшу.

Вы любите есть щупальцы осьминога и колбасу приправленную перцем Чили.

Вы знаете, что есть такая вещь, как реальный Yebisu.

Вы заполняете ваш автомобиль оранжевым желе, перед тем как ехать.

Вы не любите пассажиров в своём автомобиле, потому что считаете, что «вы не можете позволить неуполномоченному персоналу сидеть внутри контактной капсулы».

Вы называете всех мехов «Евами» независимо от того, из какого сериала они.

Вы просыпаетесь среди ночи и удивляетесь что кругом только темно и нет эффекта синего фильтра.

Вы смотрите на потолок вашей спальни и говорите «Другой незнакомый потолок» — даже в том случае, если жили в этом доме много лет.

Вы не можете спать без вашего плеера.

Вы отказываетесь заводить друга/подругу, потому что не хотите быть неверны к (имя любимого персонажа из Евы).

Вы обычно любите носить школьную униформу (но только если это — синее платье с белой рубашкой и красным или белым платком на шее, или белую рубашку с чёрными штанами).

Вы серьезно подумываете о покупке красных контактных линз.

Вы решили, что не будете говорить два года с 13 сентября 2000 года.

Вы смотрели в небо весь день 13 сентября 2000, пытаясь найти знаки Второго Воздействия.

Вы полагаете, что купание чистит сознание и душу.

Вы не купили игру на Сегу «Происхождение».

Когда вы получает награду/одобрение/что-нибудь вы говорите «Меня оценили. Меня, того кто живёт что бы быть оценённым. Моё истинное Я всегда плачет.» (или другой подобный философский бред)

Вы желаете, чтобы ваш отец похвалил бы Вас.

Вы используете поиск на вашем компьютере, чтобы искать файлы, которые начинают "Ева* ", на это требуется полчаса и компьютер в итоге выдаёт 2.1 миллиона найденных совпдений.

Вы используете поиск на вашем компьютере, для поиска файлов не начинающихся с «Ева*» и не находите ничего.

Вы считаете, что три мудрых женщины это — суперкомпьютеры.

Вы начали по новому воспринимать синхронное плавание.

Вы поехали в Японию и купили один из тех шикарных мобильных телефонов NERV, привезли его домой и обнаружили, что он не работает в вашей стране… но вам это безразлично, потому что у вас теперь есть Телефон Который Никогда Не Звонит.

Ссылка на комментарий

Судя по вашим дебатам GITS интересная штука, на первый взгляд!

Вот бы пару серий скачать ( старфик у меня резиновый :D )...

ЗЫ может подскажете где мона залить это дело?

Ссылка на комментарий
Судя по вашим дебатам GITS интересная штука, на первый взгляд!

Вот бы пару серий скачать ( старфик у меня резиновый :D )...

ЗЫ может подскажете где мона залить это дело?

Товарисчь, ты наверно хотел сказать NGE...

я тоже хотел закачать, но проще, как оказалось, заказать ДВД.

Да, и потом, пара серий тебе ни о чём не скажет. Надо всё просмотреть. Там же сюжет та-ако-ой...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...