Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Научите маперить


Рекомендованные сообщения

Кто-нить может знает сайты с учебниками для создания карт в редакторе деуса 8) (на русском языке) 8)

А так же как и чем вставлять диалоги (с возможностью выбора ответа и т.д.) :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Кто-нить может знает сайты с учебниками для создания карт в редакторе деуса 8) (на русском языке) 8)

А так же как и чем вставлять диалоги (с возможностью выбора ответа и т.д.) :mrgreen:

 

Сначала надо знать английский хоть немного, а потом можно делать всякие разные карты просто так.

 

Потом создавать свои собственные паки в которые можно импортировать диалоги, модельки, звуки и пр.

 

 

И опыт придет со временем.

 

Насчет диалогов--там ничего особенно сложного и нет, все необходимое есть в документации по SDK (DeusexDocs)

Для диалогов нужен ConEdit 8)

Ссылка на комментарий
Сначала надо определиться зачем оно надо тебе. Просто так, для себя, или ты что-то серьёзное планируешь? :mrgreen:

Скорее всего так, для себя :wink:

Ссылка на комментарий

Тогда Велкам))

Лучший способ что-то свое сделать - это посмотреть как сделал кто-то другой, и потом сделать похоже. Открываешь карту, смотришь, что-то доделал, и посмотрел на результат. В UnrealEd можно творить разные вещи, потом сам прозреваешь как оно всё работпет. А диалоги есть тестовые, тож посмотри, думаю разберёшься.

Ссылка на комментарий

Есчо вопрос :rofl2:

Где в редакторе найти спосок всех обьектов (ну там список оружия, людей :rofl2: ) чтобы вставить на карту.

Или может я редактор неправильно настроил, например в VHE надо было спецфаил подключать с информацией о всех обьектах игры! :rofl2:

Ссылка на комментарий
Кто-нить может знает сайты с учебниками для создания карт в редакторе деуса 8) (на русском языке) 8)

А так же как и чем вставлять диалоги (с возможностью выбора ответа и т.д.) :rofl2:

 

Сначала надо знать английский хоть немного, а потом можно делать всякие разные карты просто так.

 

Потом создавать свои собственные паки в которые можно импортировать диалоги, модельки, звуки и пр.

 

 

И опыт придет со временем.

 

Насчет диалогов--там ничего особенно сложного и нет, все необходимое есть в документации по SDK (DeusexDocs)

Для диалогов нужен ConEdit :rofl2:

Ну английский я немного знаю :o

А ConEdit-то где взять :rofl2:

А паки чем создавать?

Ссылка на комментарий
Есчо вопрос 8)

Где в редакторе найти спосок всех обьектов (ну там список оружия, людей :rofl2: ) чтобы вставить на карту.

Или может я редактор неправильно настроил, например в VHE надо было спецфаил подключать с информацией о всех обьектах игры! :o

 

Там справа вверху выбираешь Classes, потом ищи.

 

Ну английский я немного знаю :rofl2:

А ConEdit-то где взять :rofl2:

А паки чем создавать?

 

В смысле? ConEdit ты устанавливаешь вместе с эдитором.

Паки. Смтря какие. Есть общие, текстурные, и ещё много всяких.

Ссылка на комментарий

:rofl2: OK, а управление редактора можна перенастроить, а то двигаться по карте мышью очень неудобно(допустим на wasd) :rofl2:

Там справа вверху выбираешь Classes, потом ищи.

А на карту-то потом вставить :rofl2: как?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто-нить может знает сайты с учебниками для создания карт в редакторе деуса 8) (на русском языке) 8)

А так же как и чем вставлять диалоги (с возможностью выбора ответа и т.д.) :)

Может быть у меня белочка, но по-моему, я где-то видел переведенный на Русский Таковский тутор... :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Русскоязычный тутор — пособие для ленивого юзера... На сайте planetdeusex.com все аспекты модостроительства рассмотренны довольно подробно. Фактически можно обойтись туторами только этого ресурса. :mrgreen:

Ссылка на комментарий

Хм... опять... обычно получается так что людям, которые интересуются туториалами, и спрашивают об этом у других на форуме, на самом деле им они всё равно не нужны. У них не хватает мотивации чтобы заниматься эдитингом.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...