Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Оптимизация настроек Deus Ex 2


Рекомендованные сообщения

Люди, кто шарит :) расскажите где и как руками настройки подправить чтоб дуес2 без тормозов работал не на самых крутых машинах.

Я вот скачивал себе DXIW Tweaker и DXTool, пробовал ними выставлять оптимальные настройки да вот что-то не совсем хорошшо. Ефект канешна есть, но незначительный. Расскажите подскажите может через DXTool вручную какие-то значения переменных нужно выставить, либо закиньте правленые .ini-файлы сюди либо на мыло (djk@ua.fm)

я так форум полистал тут как ни странно єту тему не поднимали, хотя у всех есть проблемы с настройками... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
тут как ни странно єту тему не поднимали

просто в этом ни у кого небыло необходимости

 

моя машина: сел1.7, ти4200, 512оп - достаточно мощная на твой взгляд? :mrgreen:

Прошёл IW (с патчем 1.2 и текстурпаком + некоторые незначительные собственные настройки) на ней два раза и не испытывал особых трудностей с фпс'ами.

У тебя на сколько я знаю машинка помощней будет... Или ты добиваешься идеального результата? Надо ли...

Ссылка на комментарий

Советы от OMAR. Итак, приступим к оптимизации IW:

Для начала поставь патч 1.2, затем сделай файл подкачки статичными, то есть его минимум и максимум должен быть равен 700, затем в default.ini Деуса найди строку CacheSizeMegs и поставь там значение 256. Теперь подкорректируем мышь, дабы она плавала плавно и четко, давая возможность для идеального прицеливания в голову – в том же default.ini находим строку MouseLagThreshold и ставим там 0, хотя патч 1.2 должен этот делать сам, на некоторых версиях эта строка все же оставалась нетронутой. Если в наличии есть Deus Ex Tweaker то поставь там мултисэмплинг 0, желательные фпс – 60. В самой же игре обязательно выключи тени, - как ни странно тени при этом останутся, но количество фпс возрастет в два раза. Можешь также скачать драйвера для своей видеокарты от OMEGA – они быстрее стандартных. Ах да, - отключи еще гадкий Bloom. После всех этих нехитрых манипуляций можно смело ставить последнюю версию текстурного пака (он обновился месяц назад), выкручивать разрешение на тысячи, а детализацию текстур и света на максимум и IW должна выдавать 40-60 фпс. По крайней мере на мое системе так – Athlon XP 2000, 512 MB RAM, Radeon 9600 PRO 128 Mb Ram. Вообще в INI-файле масса интересных настроек имеется, рекомендую к ознакомлению.

 

V – имхо – в текстурном паке лицо женской модели Alex D страшнее оригинала, не по детализации текстур конечно, а вообще само по себе.

V II – всем желающим обновить IW разнообразными скинами главных героев, заменить цвет глаз или воткнуть в игру новые эффекты, предложение пройти сюда

Ссылка на комментарий

Несколько глупфх вопросов, но я правда не шарю шо воно таке:

1. Что такое ФПС :)

 

2. Что за файл подкачки и где выставлять его минимум и максимум? :)

 

С остальным вробы понятно все, бальшое челавеческая пасиба! :D))

 

У тебя на сколько я знаю машинка помощней будет... Или ты добиваешься идеального результата? Надо ли...

Да у меня вроди бі така шо должно все путем работать:

Pentium4 - 3000 мгц

видюха тоже хороша вот смотрите сами:

http://www.asuscom.ru/products/vga/en5750/.../overview.shtml

http://www.asus.com/prog/spec.asp?m=Extrem...0N5750&langs=01

 

драйвера не не не очень и старые, но все же есть и посвежее версия, я ее собираюсь скачать да все никак...

 

вот у меня какая проблема: ставлю максмальные параметры, та даже и не максмальные, даже ставлю все поминимум но на весь екран играю и вот при передвижении как-то изображение рывками обновляэться, т.е. то ли проприсовка то ли что идет как тормозно и я вот иду прямо а изображение впереди типа как дергаеться то ли что и обновляеться на плавно, не естественно... раздражает и глаза устают и вапще как-то неприятно 8)

 

 

единственный минус у меня - память только 256 Мб. Но мне эту машину меньше двух недель назад привезли и просто второую ДДР-ку на 256 не довезли или че-то такое, вобщем скоро будет 512 - вопрос времени.Так вот думаю может из-за этого деус притормаживает...

Ссылка на комментарий
1. Что такое ФПС :)

Количество кадров в секунду.

 

2. Что за файл подкачки и где выставлять его минимум и максимум? :)

Панель управления-Система-Дополнительно-В разделе Быстродействие заходим в Парметры-Дополнительно-Изменить, вот там и задаешь. Кстати совсем забыл добавить - обязательно выключи вертикальную синхронизацию V-Synch, игра прибавит в скорости, а в твоем случае возможно исчезнет проблема с рывками. Оперативку обязательно увеличь до 512. Ты в окне то зачем играешь?

Ссылка на комментарий

Я не нашел "мултисэмплинг" в Твикере, но я так понимаю єто "MaxAnosotropy"?

и где выстваить "желательные фпс" тоже не нашел... :D

Остально поставил.

Дрова новые самы свежие скачал.

Поставил памаметры текстур на минимум, тени вырубил разрешение 1024... особо не помогло. Рывки остаються.

Можно было бы винить ЖК-монитор, но он у меня со скоросной матрицей, новая линейка 17-дюймовых Самсунгов...

Ссылка на комментарий
Я не нашел "мултисэмплинг" в Твикере, но я так понимаю єто "MaxAnosotropy"?

Да.

и где выстваить "желательные фпс" тоже не нашел... :D

Да это и не особо важно.

 

Рывки остаються.

Увеличь оперативку до 512, если рывки останутся, то только по вине твоего ЖК. Какая у него ms задержка? На твоей машине, особенно когда на ней будет 512 мб, IW не может тормозить.

Ссылка на комментарий

Кстати, люди, вы IW проходили с Cumulative Texture Pack или c Community Texture Pack? Это тоже имеет значение, так как Cumulative самый навороченный и ресурсов он требует в два раза больше, нежели Community.

Ссылка на комментарий
Кстати, люди, вы IW проходили с Cumulative Texture Pack или c Community Texture Pack? Это тоже имеет значение, так как Cumulative самый навороченный и ресурсов он требует в два раза больше, нежели Community.

Что за Cumulative? Это типа обновлённый Community Texture Pack?

Где взять?

Ссылка на комментарий
Что за Cumulative? Это типа обновлённый Community Texture Pack? Где взять?

Над Community работало множество любителей, он старый, а Cumulative вышел в конце ноября, он сделан Джоном П, он очень красивый, да и еще с возможностью выбора разных скинов для главных героев и не только, скажем к примеру там можно сделать NG Resonace в черной, кожаной одежде. Брать отсюда. Весит 45 мегабайт.

Ссылка на комментарий
Что за Cumulative? Это типа обновлённый Community Texture Pack? Где взять?

Над Community работало множество любителей, он старый, а Cumulative вышел в конце ноября, он сделан Джоном П, он очень красивый, да и еще с возможностью выбора разных скинов для главных героев и не только, скажем к примеру там можно сделать NG Resonace в черной, кожаной одежде. Брать отсюда. Весит 45 мегабайт.

Да, уже имеем, правда я инвизибл вар деинсталлировал две недели назад и ставить некуда пока :mrgreen:

 

А тестуры персонажей давненько лежат на том сайте, хотя некоторые из них (например, для Alex female) мне не нравятся.

 

пожалуй, кину ссылку на этот пак в наш даунлоад

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

 

В первую очередь спасиб Graph Vector за множество полезных рекомендаций по оптимизации игры: я так чувствую, что мне они (рек-ции) уже скоро пригодятся - когда появится свой комп. А пока...

 

а пока я попробовал на чужом компе поставить бокс с DX-2IW и посмотреть что из этого получится (пойдет ли хотя бы). Комп был ноутбучный: Acer, P4-3.0GHz, 512 Mb Ram, 60Gb винт, карта AtiRadeon 9600 (кажется) 128 Mb Video. А, ну и "оконца" ХыПы

1. Ну, сначала я поставил (строго по инструкции, написанной на моем боксе с Игрой) саму игру, после чего запустил patch 1.2, который через 10 минут уведомил, что все файлы благополучно пропатчены. После чего я (опять по инструкции) заменил файлы dx2.exe и ionlauncher.exe на прилагавшиеся на диске пропатч. эквиваленты. После чего... да, верно :D - запустил Игру!

2. Игра пошла замечательно. Титры, умопомрачительная заставка, террорист, взрывающий нановирус, сметающий весь Чикаго - все кто был рядом смотрели с открытыми ртами - эффект был большой. :D Вобщем всё СУПЕР!

3. После чего я сгенерил персонажа, настроил управление по своему вкусу, и нажал Start. После чего... секунд через 5 игра вылетела с сообщением, что "вставлен неверный диск" Попытки вставить в cd-rom привод все имеющиеся диски к желанному результату не привели.

 

Вот отчего я и решил написать сюда. Кто что думает, в чем дело? Сразу извиняюсь, что немного не по теме (надо бы было в раздел ТехПоддержки писать, обещаю впредь так и делать)

Ссылка на комментарий

Лол :D

 

Если у тебя лицензия, то нафига же ты системные файлы заменял (вертай их обратно, как было :D). Если хочешь, чтобы игра шла без диска, то скачивай ноусиди

Вобщем, тебе сюда и сюда

 

Если не поможет - отписывайся на форуме. Хотя проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

да, и ещё, если есть возможность, то скачай 56-метровый коммунититекстурпак от Джона.П.

От этого все текстуры будут намного красивее, от чего удовольствие от геймплея будет больше

А вот, русификацию качать не советую...

Ссылка на комментарий

Приветствую!

2 Denton: Спасибо! Разумеется я накануне все эти ссылки посещал и читал (и не один раз 8) ), но память подвела. Разрешение я во всех играх всегда ставлю один в один с разрешением desktop-a, а вот с заменой файлов действительно перемудрил. У меня не совсем лицензия: в лиценз. диске не было бы (мне так кажется во всяком случае) крякнутых файлов и инструкции по их замене. Короче после патча надо было заменять только dx2.exe (а ionlauncher.exe не трогать!), и всё бы было нормально. Жаль, проверить щас уже мне нельзя: комп был чужой, его уже забрали. К лету надеюсь обзавестись своим - ну и начну тогда прохождение. Еще раз Сэнькс за советы и наводки! :lol:

А, на диске еще есть моем Texturepatch (заменяет текстуры на более красивые), поставлю, насчет того качать ли еще 50 мегов, подумаю, может быть, хочу играть без руссификации - лучше, интереснее, да и инглиш учить блин надо 8)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Секйчас расскажу какой прикол вышел у меня с DXIW сегодня.

Короче решил я установить DXIW. У меня пиратка. Анг+Рус.

Установил Анг.

Потом хотел поставить патч, а оно, зараза матюкается на Ion Launcher!

Полез в инет. Нашёл нормальный Ion Launcher, установил патч (1.2), потом NoCD, ну и думаю, ща тормозов не будет =))) Запускаю....

ФАК Ю! 5 фпс. Я офигеваю на месте. Без патча, когда-то 40 вытягивало...

Поставил на 640... 10 фпс.

Думаю, что за глюки! А это у меня глюк, оказывается =)))

После первого ДеусЭкса забыл снять в драйвере 8х Антиалиасинг и 8х Анизонтропию!!! Офигеть.

 

Ща попробую без всего этого =)))

Ссылка на комментарий
После первого ДеусЭкса забыл снять в драйвере 8х Антиалиасинг и 8х Анизонтропию!!!

Уверен, никакого реального визуального эффекта эти штуки пока не вносят. ...пока все игры не будут делаться на opengl

Ссылка на комментарий
После первого ДеусЭкса забыл снять в драйвере 8х Антиалиасинг и 8х Анизонтропию!!!

Уверен, никакого реального визуального эффекта эти штуки пока не вносят. ...пока все игры не будут делаться на opengl

У меня в драйвере форс настройки. Картинка идеальна в игре.

Ссылка на комментарий

Хочу вас спросить, кто играл в ИВ. Сколько он грузиться? Просто когда я самый первый раз устанавливал рус. версию 1.0, то он грузился очень быстро (уровни и сама игра), а терь о-о-о-чень долго. Минуты 2 начал грузиться. Аж играть неохота. Даже с патчем 1.2. :)

Ссылка на комментарий

Вот это прикол. Загрузка уровня доходила уже до 4-5 минут!!!

Мне только что пришла мысля что это антивирус НОД32. Так оно и есть. он проверял csc файлы, которые он считал за Корел скрипты. Терь поставил эксклуд-директорию в антивирусе. Короче проблема решена. Грузится за 10-20 секунд. :D :)

 

ОТКЛЮЧАЙТЕ АНТИВИРУСЫ.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...