Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Мега-Милиция Будущего


OMAR

Рекомендованные сообщения

Мы с другом неслись на машине по верхнему уровню ночного города, впереди нас с той же скоростью подскакивала на буграх милицейская «таблетка». Синяя, с белыми цветографическими схемами. На крыше её возвышалась,качающаяся на ветру, огромная антенна и ещё одна, поменьше. В решетки задних створчатых дверей вцепились руки, недавно посаженных в «грузовой отсек» маргиналов. Их видимо везли на второй отдел...

Проанализировав ситуацию я выпалил: «мега-мусора будущего». Друг на удивление мне подхватил: «да.. выглядит как-то футуристически.»

Ещё одна картина впечатлила меня на ночной, гуляющей улице. Среди многочисленных баров, шашлычек и праздно шатающегося пьяного народа стояла спортивная toyota celica. тоже вся в аннтеннах, из салона раздавались грубые перефильтрованные голоса, говорящих по рации, а рядом шкурили непосредственно они— стражи закона.

Ну.. наши менты ещё не такие навороченные, как например в европпе. У меня есть фотки с какого то, по моему в Германии, рэйва. На полях фермы собрались, обожравшиеся колёс хардкорщики. Веселье длилось не долго, на место нагрянул отряд полиции. Закованные в тяжелую бронь, шлемы напоминающие маску Дарт Вейдера, с щитами, избивающие обчумыженных колёсников дубинами...

Я отношусь к людям этой профессии совершенно нейтрально, ничего личного.

 

 

А какими они видятся вам среди всего этого киберпанка? Или может были интересные случаи, ситуации с их участием? Делитесь мнениями........

 

..........

перекрёсток, за ним

поворот налево и

сразу столкновение

с системой:

проверка документов

и личный досмотр,

который больше похож

на обыск.....

Ссылка на комментарий

Я был в расстроеных чувствах и шёл по улице, размахивая руками. Меня приняли за наркомана и пытались арестовать. Я, всё же, несмотря на стресс (уже двойной), отговорил их от этой затеи.

Изменено пользователем Mr. NOT88®
Ссылка на комментарий

Я отношусь к людям этой профессии совершенно нейтрально, ничего личного.

Вообще если ты относишься к этой профессии нейтрально, стоило бы не называть её представителей «мусорами».

 

Я был в расстроеных чувствах и шёл по улице, размахивая руками. Меня приняли за наркомана и пытались арестовать. Я, всё же, несмотря на стресс (уже двойной), отговорил их от этой затеи.

Вообще человек идущий по улице и при этом сам с собой размахивающий руками вызывает впечатление толи наркомана, толи психически неполноценного. Так что в принципе ничего сверхъестественного в том что тебя пытались задержать нету :lol:

Ссылка на комментарий

хотите прочувствовать милитаристский режим — приезжайте к нам в питер. Тут частенько выводят на караул несколько сотен омоновцев, которые вытягиваются цепочкой по невскому и прилегающим центральным улицам. Мимо них проходит или пролетает обычная городская суета, всё также ходят пешеходы и ездят машины. Вот, только ощущение появляется странное... непонятно, толи испытывать гордость за сильную власть и защищённость своей личности, смотря на этих парней с автоматами, толи — узником и провинившимся за что-то перед законом ничтожеством, которого в любой момент могут выдернуть из толпы эти бравые ребята, свернуть калачиком, бросить в полицейский фургон и увести в неизвестном направлении...

 

Собственно необязательно даже ходить по центральным улицам: с недавнего времени, на всех точках скопления людей (вокзалы, рынки, метро, парки и тд), а также на окраинах города ходит и ездит частый патруль как государственный, так и из частных охранных контор. С обнажённым оружием в руках или на поясе, с собаками и недобрым взглядом. Меня почему-то останавливают для проверки чутли не каждый месяц... неужели так похож на еврея? ((=

Ссылка на комментарий

ИМХО лучше омоновцы в местах скопления народа, чем толпы разномастных гопников как в Одессе. Там если к тебе днем на улице подойдут несколько человек и скжут отдать им к примеру по 10$ с каждой сотни которую они у тебя найдут, так это нормальное явление. Слышал о таком уже не от одного коллеги.

Ссылка на комментарий

Тут частенько выводят на караул несколько сотен омоновцев, которые вытягиваются цепочкой по невскому и прилегающим центральным улицам. Мимо них проходит или пролетает обычная городская суета, всё также ходят пешеходы и ездят машины.

 

с недавнего времени, на всех точках скопления людей (вокзалы, рынки, метро, парки и тд), а также на окраинах города ходит и ездит частый патруль как государственный, так и из частных охранных контор. С обнажённым оружием в руках или на поясе, с собаками и недобрым взглядом.

Киберпанк однако....

или продолжение Эквилибриума снимают ;)

Ссылка на комментарий
Мега-Милиция Будущего, или как мы видим представителей системы

выдрано из описания брони по кибер фьюжену

 

RIOT ARMOR

riot_armor.gif

Эта тяжелая броня состоит из: тяжелого бронежилета (SP 30, EV 2), усилений на руки (SP 15), штанов, армированных кевларовой нитью (SP 18, EV 1), бронированных ботинок (SP 12), усовершенствованного шлема (так что бутылки и т.п. не наносят критических повреждений владельцу) (SP 25), и улучшенного противогаза. Эта броня хорошо защищает владельца, но имеет один минус – ограничивает подвижность своей тяжестью. Она была разработана специально для Riot Squad. На левом плече установлен светящийся штырь для облегчения поиска офицера среди толпы.

Ссылка на комментарий

Вообще если ты относишься к этой профессии нейтрально, стоило бы не называть её представителей «мусорами».

 

 

Это всего лишь асооциации, случайно сгенерированное в секунды определение,

со словом «мусора», обретающее более агрессивные черты. короче очень звучит по моему.

А вообще это слово было образованно в стародавние времена от «МУС» —

Московский Уголовный Сыск. Отсюда выходит, что сейчас это слово, в принципе,

к ним не применимо.

 

Мой друг лежал на асфальте, затравленный перцем, закованный в наручники и

получал пинки от большого количества, собравшихся вокруг него ментов. Из уст его неконтролируемо неслась брань и безсмысленные угрозы в их адрес. Он часто вскакивал, в надежде рубануть кому нибудь ногой, но снова оказывался подавленным. Я тоже в браслетах сидел рядом и только думал о том, как бы из этой ситуации выйти. сидел, трезвел...

В основной своей массе, менты были зрелыми дядьками, вроде моего отца, здесь сами собой проводятся аналогии. Они делали рассудительные выводы о том, куда катится этот мир, о деградации потомков... они просто сожалели... сожалели и выполняли свой долг. Не смотря на то, что тогда я был за чертой закона, наблюдая за происходящим, мысленно я был с ними согласен в их убеждениях. я просто смотрел на всё сверху.

В ту ночь мы по пьяни вставили газетный киосок, перерезанная сигналка сработала. До утра сидели в отделе, пространство, которого было наполненно криками моего друга, постоянно получающего п%;ды в своей камере. А молодой оперок гонзал с моим цифровиком и снимал нас на видео. Теперь у меня на компе есть эксклюзивные видяхи 8)

Ссылка на комментарий

Для приблизительного представления мента будущего можно поиграть во Власть Закона, там как раз игрушка про стражей закона в ближайшем будущем :mrgreen:

 

Ближайшем? По-моему довльно далеком. На западе игра издается под названием «COPS 2170: Power of Law». А вообще согласен. Я их именно такими вижу. Особенно СБС там веселые ребята.

Ссылка на комментарий

Ближайшем? По-моему довльно далеком. На западе игра издается под названием «COPS 2170: Power of Law». А вообще согласен. Я их именно такими вижу. Особенно СБС там веселые ребята.

 

Эх точно, я просто дату забыл, играл в русское издание и как-то упустил из вида, но в принципе, придуман же этот образ уже сейчас, поэтому мне кажется ждать уже осталось не так долго как кажется. А менты эти мне приглянулись ещё с Код Доступа: РАЙ там были как-бы их начальные заготовки :mrgreen: . Если честно уже представляю себе, что в будущем по городу будут висеть плакаты, простражей правопорядка и к ним будет приписка: Вступайте в ряды стражей закона! (Типа будете такими же героями, как они, достойная заработная плата и слава вам обеспечены 8) ) В общем чего-нибудь в этом роде.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Эх точно, я просто дату забыл, играл в русское издание и как-то упустил из вида, но в принципе, придуман же этот образ уже сейчас, поэтому мне кажется ждать уже осталось не так долго как кажется. А менты эти мне приглянулись ещё с Код Доступа: РАЙ там были как-бы их начальные заготовки :cry: . Если честно уже представляю себе, что в будущем по городу будут висеть плакаты, простражей правопорядка и к ним будет приписка: Вступайте в ряды стражей закона! (Типа будете такими же героями, как они, достойная заработная плата и слава вам обеспечены 8) ) В общем чего-нибудь в этом роде.

 

Про армию уже сейчас висят такие плакаты. И даже ролики крутят. С КД:Р ситуация аналогична — после того, как прошел, сразу возникла мысль «Хочу сыграть за полицию». И разработчики услышали меня :o Вышла ВЗ, потом ПИ. Как раз то, что я ждал. Окружение легких патрулей в Нижнем, группы штурмовков на фабрике роботов, злобно огрызающиеся потоками плазмы из своих винтовок, разрушители, отбивающие волны нападающих на дом мэра роботов, десант милых сердцу сил госбезопасности, когда «СБС уже не доверяет полиции и проводит операции самостоятельно» (чаще всего так происходило потому, что доверять в зоне операции было уже некому). Прошел на одном дыхании.

Ссылка на комментарий

Про армию уже сейчас висят такие плакаты. И даже ролики крутят. С КД:Р ситуация аналогична — после того, как прошел, сразу возникла мысль «Хочу сыграть за полицию». И разработчики услышали меня ;) Вышла ВЗ, потом ПИ. Как раз то, что я ждал. Окружение легких патрулей в Нижнем, группы штурмовков на фабрике роботов, злобно огрызающиеся потоками плазмы из своих винтовок, разрушители, отбивающие волны нападающих на дом мэра роботов, десант милых сердцу сил госбезопасности, когда «СБС уже не доверяет полиции и проводит операции самостоятельно» (чаще всего так происходило потому, что доверять в зоне операции было уже некому). Прошел на одном дыхании.

 

Согласен, ребята из MistLand очень хорошо прочувствовли будущую обстановку в правохранительных органах :) . Власть закона была великолепной, а вот полицейские истории мне не очень понравились, меня ввела особенно миссия на заводе роботов... Это уже мне кажется перебор, и космос это уже перебор, а в целом серия просто великолепна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Согласен, ребята из MistLand очень хорошо прочувствовли будущую обстановку в правохранительных органах icon_07cool.gif . Власть закона была великолепной, а вот полицейские истории мне не очень понравились, меня ввела особенно миссия на заводе роботов... Это уже мне кажется перебор, и космос это уже перебор, а в целом серия просто великолепна.

Поддерживаю! Изумительная серия — даже гордость за то что игры сделаны у нас! Атмосфера чувствуется во всём... А полиция — такая и будет мне кажется... а и в принципе её изображение не отходит от канонов фантастов...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...