Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Netsukuku


Erdenkraft

Рекомендованные сообщения

logo_netsukuku.jpg

NETSUKUKU http://www.netsukuku.org/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Netsukuku

 

глобальная (анархическая) распределенная сеть, полностью анонимная, которая существует параллельно интернету.

 

правда это или развод правительства..?

Изменено пользователем Erdenkraft
Ссылка на комментарий
— Чего так эмоционально-то?

— Предполагаю просто что до правки статья была целиком скопирована сюда. Но всеравно зачем столько негатива?

— Братья и сестры, давайте будем немножечко терпимее и icon_16wink.gif снисходительнее друг к другу, аминь.

обсуждайте NETSUKUKU, а не мои замечания :)

Ссылка на комментарий

Вообще идея грандиозна. Но мое неокрепшее сознание пока не может осознать каким образом там все работает, и допустим как я могу поиграть в старкрафт с Джоном из Алабамы через Netsukuku. Я так понял для этого нужен будет физический маршрут через немеренное количество нодов от меня до него (в том числе через океан). Вайфаю океан неосилить, кабель по дну не проложить (ведь концепция Netsukuku предусматривает организацию сети «вне официальных каналов», т.е. спутники использовать нельзя ). Но тогда какая же она глобальная, эта Netsukuku. Я буду рад если я ошибаюсь. После сессии обязательно узнаю поподробнее, почитаю оффициальный форум. Если на самом деле эта штука на столько перспективна, то приму активное участие в ее развитии и распространении в моем городе.

Ссылка на комментарий

хм... нужно обязательно узнать каменты и критику профов-сетевиков. Семиуровневую модель OSI ещё никто не осмеливался нарушать.

 

Вообще, возможно, всё дело в протоколе... Будем узанвать...

Ссылка на комментарий

Если все АйПи динамические, как организовать размещение сайтов например?

это-то как-раз не проблема. Вот, каким образом будет проходить мегатерабайтный трафик, если автоматически система будет искать кратчайший путь... Тогда не то, чтобы каналы забьются, а просто не хватит мощности компов у юзера-посредника.

 

Вобще, принцип очень напоминает фидошку с её BBS'ками.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...