Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Нужна помощь в развитии сюжета


ImDRUNK

Рекомендованные сообщения

в общем ситуация такая... я с соавтором зашла в тупик... нужна некая идея в развитии сюжета...

сам рассказ вещает о мире далекого (или не очень будущего)

помесь киберпанка и си-фай

сюжет:

Три месяца назад на Землю, в Службу Безопастности Юниона переводят киборга Ким. которая выла снижена по должности и вообще отослана на Землю из-за инцидента с уничтожением гражданского лайнера. По распределению она попадает в отдел по борьбе с контробандой. Где работает с напарниками Марком и Джем (тоже киборгом, но на поколение младше).

И вот теперь (три месяца спустя) в СБЮ поступает информация о том что в город ввезены опасные мутогены. Наши герои должны выследить лабораторию, которая как полагают разрабатывает новый вид сильных, но легко поддающихся контролю людей. В ходе расследования удается узнать что в городе стали исчезать люди страдающей зависемостью от "Ночного кошмара" - сильнейшего синтетического наркотика (смерть после четвертой дозы). СБЮ решает найти наживку и находит ее в лице космического отброса Брахмапутры, у которого оказывается высокая имунная устойчивость к такого рода синтетике. Его внедряют в тусу, пичкают наркотиками и диллеры, которые сами же и продают наркоманов для опытов видят что он чертовски живучей. В конечном счете Марк (ответственный за Брахму) сбывает его для опытов. Но тут Джей узнает что Ким вовсе не та за кого себя выдет. Оказывается она прибыла на Землю как агент Сопротивления. Отпираться некуда Ким перед Джеем и Марком подтверждает это. Зовет на свою сторону. Марк сохраняет нейтралитет. Джей котегарически против. Но дает ей время до утра,потом сообщает о ее "измене". Тем временем у Ким мало времени она выходит на лабораторию. Где ее и ловят и берут для исследований. Там она очухивается через n-ое время и бежит, прихватив с собой Брахму.

К этому времени она уже в розыске и они уходят в подполье, связываясь со сторонниками Сопротивления на Земле. Там к ним примыкает Марк. Джей сохраняет по отношению к ним нейтралитет. С одной стороны у них с Ким есть нечно общее, с другой стороны он немного другой.

-------------------------------------

так вот что собственно требуется так это придумать что они будут делать в подполье...нам что-то это никак не удается... подразумевается пара террактов и тэ дэ и тэ пэ

-------------------------------------

теперь нмного объяснения:

о Ким

зачата и выращена в искусственных условиях, еще в зародыше ее кости и органы были заменены на альтернативные варианты более крепких материалов. росла в лаборатории, не зная что такое нормальное детство... в раннем возрасте обучалась на военого... потом поставили перед фактом "иди и убивай" что онаи делал самозабвенно долгое время...пока ей все это не приелось...

мир таков что разработка кибергов подобного рода совсем нова, их бояться и не уважают... и нафлотесовсем не соблюдают права человека...их даже причисляют к технике, а не к людям...

все это достало Ким, тем более когда онаувидела настоящую жизнь...

как результат - нервный срыв

она решила бежать... и примкнула к Сопротивлению...

то ее послало на Землю. Появилась информация что некий человек по средствам некого наркотического токсина контролирует верхушку Государства....

 

О Джее:

та же проблема кибергов что и у Ким, только он с детства страдает комплексами того что он не такой как все - в школе его всегда боялись и сторонились... в рехультате получился хоть и на внешний вид приданный государству человек, но в душемелочный продажный тип, который действет всегда из личной выгоды

-----------------------------------------

в общем вроде все объяснила....

 

советы по развитию сюжета в подполье очень нужны =)

это будет вторая часть рассказа.. в первой мир Будущего предстает красивым таким зрелищем, где все счастлимы

вторая часть, должна показывать обратную сторону жизни, где не живут, а выживают (в общем мир класического киберпанка)

Ссылка на комментарий

пока нигде :twisted:

все еще в стадии разработки... хоть первая часть уже условно написана, но она в стадии доработки... поэтому никуда выкладывать не стану...

 

ты лучше бы идеи для развития предложил

Ссылка на комментарий
кстати Dedъ наш "проект Будущее" (рабочее название) это прямо таки основа нового мода... скажем так Deus Ex 2507 :lol:

!!!

После 2027 планирую работу над U2 модом. Концепция более-менее уже прорисованна. Хотя можно подумать :twisted:

Ссылка на комментарий

Фига, чтож ты раньше-то молчала! Ура товарищи, "Голая Правда" возрождается

Это же сколько места для моего больного воображения (и ещё более больного воображения товарисча Дворфа) :twisted:

 

Так, вижу, что навеяно впечатлениями от Бегущего по Лезвию (в большей степени), Деуса и ээ... Фоллаута? Действительно, если собрать это всё вместе, то получим нечто невероятное.

 

 

Значит по подполью:

 

-кто там за главного (вообще, есть ли таковой)?

-какова их численность (несколько разрозненных заброшенных домиков на окраинах городов или целые подземные базы)?

-каково их техническое обеспечение?

-чем живут (всмысле воруют, приторговывают нелегальщиной, работают кто-где или натур. хоз-вом занимаются на заброшенных плантациях)?

-на сколько они продвинуты в кибернетике и биоинженерии (все_блин_в_своём_роде_киборги или только единицы)?

-есть ли местные "герои" (бывшие супир-киберсолдаты, продвинутые хакеры, "сетевые ковбои" (с)Нейромантик, или просто грамотные челы и заводилы, которые много болтают, типа Зондера)?

-какие цели у подполья: глобальные (спасение всей Земли от напасти гадких наркодельцов) или местного характера (разборки с правительством и попутное уничтожение наркотика)

 

 

и вообще:

-где географически разворачивается действие сюжета (или по всей планете - планета как один большой город)?

-какое правительство является доминантом (Америкосы, Японцы или Россиянцы)?

-какая страна превосходит по технологическому развитию

-если год 2507-й, то киборги должны в принципе быть уже устаревшими моделями "продвинутых_людей", т.к. уже сейчас вовсю рванула технология биоимплантов, нанотехнологии, но не электро- а органико-. Поэтому к данному столетию уж точно появятся именно био-модифицированные модели, а эра киберов пройдёт в 300-400 столетиях, как прошла эра керосиновых ламп с появлением электричества (из-за чего Рокфеллер потерял кучу бабок)

-ой, ещё что-нибудь бы придумал, если б не 4 часа ночи :lol: Думаю пока этого хватит

 

 

зы: а вообще, некорошо писать о киберпанке, не прочтя Нейромантика. Там "дно" очень хорошо описывается. Будем надеятся, что это произведение, признанное классикой жанра, не останется без внимания Дранк.

Ссылка на комментарий

Denton

ты совершенно прав в том что навеяно Деусом… но вот не Бегущим по лезвию и не Фоллаутом (хотя он может навеивает свои мысли соавтору – Fulbert’у) =)

 

Значит по подполью:

 

- Там, в Юнионе, кто-то будет безусловно. Но в данной ситуации главными будут Ким и Марк, так как они имеют некое превосходство перед повстанцами. В первую очередь они знают многое о правооханительных органах, о военных и прочем.

 

- Полагаю что все окраины так и тонут в грязи. Так что несколько районов города является убежищем для повстанцев. Живут они в обычных домах, а проводят своб детельность в подземных бомбоубежищах и иногда в заброшенных ветках старого метро.

Метро есть и сейчас, только теперь это так называемые «вены» - трубы по которым с молниеносной скоростью передвигаются составы. (такие же вены есть и на поверхности, но их меньше и скорость передвижения них ниже из-за ряда факторов)

 

- (Именно в Юнионе) Довольно неплохое. Но хуже чем у правительства. Нет пушек высокой мощнасти, так каких производство дорого. Все ручой сборки. Но в плане компьютеров, хака все очень даже хорошо.

 

- Кто чем, кто занимается перегонкой денег от какого-нибудь НИИ на нужные счета, а кто и торгует наркотиками. Да-да. Я забыла упомянуть что на Земле (и толко!) легализованы натуральные наркотики. А легализованы они потому что когда-то Земля тонула в наркомании и ученые изобрели уникальный чип, которые не дает человеку попадать в зависимость от наркотика. Но на синтетику это не распространяется. Поэтому она все еще запрещена.

 

- киборгов типа Ким и Джея там точно нет. Есть люди с внешними имплантантами (ну кибер-рука например) И то это считается больше механическим прирожением нежели кибернетическим. Распространены несложные имплантанты вроде стимуляции физ.силы. В остальном другие виды вшитых имплантантов позволить себе не могут.

 

- Главной болтающей силой в рассказе является Марк, и с ним же Брахма. По нынешней идее проводником в земном подполье у героев будет некая Снэйк, одна из легальных дилеров наруральной наркоты. Она уже задействована в первой части.

 

- цели у Сопротивления глобальные – переворот существующего строя. Но теперь эти цели слегка меняются. Возможно стоит всего лишь убрать человека контролирующего правительство и тогда все пойдет хорошо. Но мы ведь не в сказке живем? Поэтому они еще хотят и завладеть этим самым токсином, по средствам которого можно управлять людьми и вершить свою власть. А что? В жизни все так и есть… все люди гады… и ждать благородных целей не стоит.

 

и вообще:

- Где-то в Европе. Мы еще не решили где. =)

- Все человечество уже давно и успешно существует как единая страна.

- год я назвала от балды… я понятия не имею какой это год и даже думать над этим не хочу (вспоминая Азимова с событиями происходящими через две тысячи лет, в которых неоднократно упоминается телевизер :lol:)

киборги не устаревшие модели они являются принципиально новыми, потому что долгое время все эксперементы на людях были запрещены, а вся наука устремилась в космические технологии (которые впрочем в рассказе упоминаются разве что из рассказа Ким о своем понижении). Люди заселяют другие планеты. Люди изучают другие формы жизни. Впрочем равных себе в прогрессе они еще не встретили. Есть пара «заповедников-планет» с аборегенами, и несколько планет с уже вымершими цевелизациями. Но как я уже говорила это нас не интересует в рассказе. (Кстати, Ким раньше служила в отряде по борьбе с пиратством... космическим, если кто не фтыкает ;))

 

з.ы. кстати власть там военно-полицейская.

З.з.ы. Юнион – крупнейших мегаполис, научной направленности. Именно там находятся главные центры разработки новых технологий. Например совершенно известно что там есть наусно Исследовательский Центр По Космическим Технологиям. Иногда подпольщикам удается стыбрить из этих центров какие-нибудь нужные запчасти или оружие.

 

З.з.з.ы.

Маленький кусочки из Пролога, для затравки =)

“Ким сидела в своей новой квартире, напротив большого панорамного окна и курила подряд уже третью сигарету. Вид давался весьма величественный. Иглы-небоскребы уносились вверх, отражая в зеркале стен яркое синее небо с лениво тянущимися облаками. Шустрые аэрокары сновали туда-сюда, лавирую в густом потоке движения. Где-то высоко, почти по орбите, пролетали пассажирские лайнеры, где-то под водой плавали туристический субмарины и открывали зивакам все тайны глубин.

Вот он город мечты, горд красок. Вот он Юнион. Вот она Земля, где каждый работает на себя. Вот она Земля, где легализованы натуральные наркотики. Конечно, технический прогресс достиг таких высот о которых в 20 веке, веке породившим наркоманию, и мечтать не смели. Теперь человеку достаточно было лишь вживить маленький чип, защищающий его от привыкания и он мог травить себя сколько влезет. Вот она полная демократия. Человек делает сам свой выбор и жизнью он своей тоже распоряжается сам. А над людьми встали строгие надзиратели, которые следят что бы наркотики были только натуральными, ибо на синтетику чип не действует. Одним из таких надзирателей теперь стала и Ким.

«И тебя посчитали».

Государство дает лицензию на торговлю наркотиками, а люди из департамента все это контролируют. Здесь наркотики стали неотъемлемой частью жизни людей.

«Интересно, если у них все это разом забрать, они смогут жить дальше? Наверное нет.»

Ким потушила недокуренную сигарету и стала просто наблюдать за живущим своей жизнью городом. Просто наблюдать, без мыслей, без вопросов, без рассуждений”

 

З.з.з.з.ы. аэрокары имеют только военные, полицейские, политики и просто богатые люди, у которых хватает денег купить разрешение на полеты. В остальном наземный транспорт, в том числе многоуровневые дороги-ветки.

 

З.з.з.з.з.ы. думаю сам Фулберт здесь многое узнал :twisted:

Ссылка на комментарий
кстати Хэппи Энда не будет... миссию они выполнят (прибьют главного злодея) но для них самих все кончиться плохо...

Дадададада!!! В сад тупые буржуйские хэпиэнды и децкие концофки! Равняемся на Евангелион!

Ссылка на комментарий
грамотные челы и заводилы, которые много болтают, типа Зондера
Я всегда не хотел быть таким. Пойду убью себя. Или пойду запущю едитор.

Зон, самоубьйства ненада, даже если оно self-righteous... Герои нам всегда нужны :twisted:

Ссылка на комментарий

В Бегущем по... сюжет именно такой: разобиженные киборги прилетают на землю, тусуются по подвалам, воюют с полицией, находят союзника и хотят завалить своего создателя. Плюс философский момент... кто лучше: человек или киборг и как им после такого уживаться вместе.

 

Так что же это за соавтор, который не знает окружающей обстановки по сюжетной линии своего же произведения... :wink:

 

Ещё вопрос (уже с критикой 8)): название гласит "Проект Будущее", что означает, что либо по сюжету должен быть какой-нибудь "проект", либо это сериал :twisted:

Если подразумевается первый вариант, то я чего-то непонимаю. Что именно является "проектом"? Не может же это быть разработка "доселе_невиданной_технологии" для создания наркотика или самим наркотиком?

 

 

Итак, первая идея по подполью в стандартной последовательности для таких произведений, в общих словах:

 

1. добыть инфу из сети по ключевым наводчикам (на оружие или людей), посредникам. Этот процесс сложный и трагичный т.к. происходит столкновение либо с властями, либо с неким таинственным ИИ (враждебным), либо со злобной группировкой хакеров-себе-на-уме, либо они случайно реанимировали запылённый и давно забытый защитный протокол, либо как-нибудь ещё, незнаю, дерево упало и раздавило всех нафиг. Вобщем несудьба.

2. выяснение личных отношений (тоже полно трагизма)

3. промежуточная борьба с рейдами киберспецназа, локальными болезнями и вирусами, природными катаклизмами, бытовухой наконец, и тп. (ещё больше трагизма)

 

4. первые хорошие новости. Контакт с наводчиком (или просто всезнайкой, который может быть хоть рыбой, как в мнемонике). Продвижение на шаг вперёд к достижению главной цели. От сюда можно придумать всё, что угодно (выход на определённых людей, лаборатории, фабрики, мини-базы).

5. небольшое путешествие. Опять личные отношения, философия, любовь, депрессия и тд.

6. попутно ещё одно столкновение. Оно может быть даже с будущим союзником. Например, с какими-нибудь отшельниками, сектантами, бывшими военнослужащими, киборгами или клоном суперчеловека.

 

7. бла-бла-бла

8. попутно вырисовывается одна сторона медали. Подготовка первой крупной операции. Отлаженная работа. Все возбуждены, довольны что замысел наконец осуществляется. Операция происходит успешно (или наполовину успешно). Выясняется страшшная истина, что означает начало формирования другой стороны медали (кто-то хороший узнаёт, что его товарисчи корыстные негодяи). Союзники становятся врагами. Потеря одного из основных персонажей.

Загнанность, отчуждённость, одиночество, философские рассуждения, депрессия... (ну просто до кучи трагизма)

9. Новая волна обстоятельств, провоцирующих к движению вперёд. Время истекает, возможностей и поводов для оптимизма всё меньше. Но мы снова на коне и пытаемся добиться своего. Также можно придумать чего угодно. Хоть внезапное обнаружение подземного города (на Луне :lol:) у которых есть свои лаборатории, фабрики и солдаты. На ходу разрабатывается план с отвлекающим манёвром. Фабрики с наркопроизводством уничтожаются одна-за другой. Мы у главной цели. Мочим бывших псевдо-товарищей, предавших нас когда-то, мочим всех остальных негодяев и тихо уходим. Сажаем дерево, строим дом, ростим семью, но вдруг понимаем, что кто-то активировал наш киллсвитч.

 

 

Вот, только без критики ;) Это я налету напридумывал, поэтому, если хоть один пункт подходит - уже хорошо. Если хотелось услышать нечто другое (например, более подробное повествование в деталях) - напиши что именно :)

На самом деле всё можно представить совершенно по-другому. Смотрите того же Бегущего по лезвию, там только трое представляли из себя всё подполье и действовали в одиночку, но грамотно, без поддержки каких-либо друзей-хакеров или друзей-героев. Зато атмосфера киберпанка великолепная.

Ссылка на комментарий
В Бегущем по... сюжет именно такой: разобиженные киборги прилетают на землю, тусуются по подвалам, воюют с полицией, находят союзника и хотят завалить своего создателя. Плюс философский момент... кто лучше: человек или киборг и как им после такого уживаться вместе.

"Воистину, ничего нельзя придумать: все, что тобою придуманно, либо уже существовало когда-то, либо будет существовать, либо существует сегодня, сейчас, но тебе не известно" Б.Стругацкий

я Бегущего не видела...

чо за жуткая напасть поседних времен.. что не придумаю, оказывется до меня уже кто-то такое сделал... взять хотя бы рпг-ных персонажей.... Ыыыых... наверно я тормоз :lol: то есть Мировой Разум тормоз :lol:

 

Так что же это за соавтор, который не знает окружающей обстановки по сюжетной линии своего же произведения...

обстановку знает... не знает про "вены"...про изучение других цевелизаций... я это недавно надумала :lol: да это на сюжет и не влияет особо

 

Ещё вопрос (уже с критикой ): название гласит "Проект Будущее", что означает, что либо по сюжету должен быть какой-нибудь "проект", либо это сериал

я же белым по серому написала что это рабочее назнание... мы просто не знаем как назвать этот рассказ, вот и для краткости называем Будущее. А что до сериала. Оно так и начиналось... изначально его писали двое (не мы)... сериал этот был похож на розовые сопли размазанные по голубой скатерти... потом меня че-то поглючего на Дэусе ( :lol: ) и я решила присоединиться и влить немного киберпанка... потом потянула туда Фулберта и еще некую особу... в результате к имеющимся Икасирин (крутая богатенькая телка) и Лоре (супер хакеру с АЖ тремя (!!!!) взломанными сайтами) присоединились Джей, Ким и Марк (который изначально задумывался как второстепенный персонаж, но потом переполз на главный план)... а потом и Брахма со Снэйк... постепенно весь этот сериал лег на мои плечи... потом муза меня покинула и остальных похоже тоже... и мы все это успешно забросили...

теперь я решила все это дело реанимировать... поднапрегла Фулберта на дальнейшее развитие мысли... начала редактировать сериал, делая из этого рассказ - вырезала кчертым собачим супер телку с "супер"-хакершей, выкинула пару ненужных сцен...

стали мы в общем делать нечто стоящее...

 

 

Итак, первая идея по подполью в стандартной последовательности для таких произведений, в общих словах:

примем к сведению... обмазгуем..

Ссылка на комментарий
В Бегущем по... сюжет именно такой: разобиженные киборги прилетают на землю, тусуются по подвалам, воюют с полицией, находят союзника и хотят завалить своего создателя. Плюс философский момент... кто лучше: человек или киборг и как им после такого уживаться вместе.

"Воистину, ничего нельзя придумать: все, что тобою придуманно, либо уже существовало когда-то, либо будет существовать, либо существует сегодня, сейчас, но тебе не известно" Б.Стругацкий

я Бегущего не видела...

чо за жуткая напасть поседних времен.. что не придумаю, оказывется до меня уже кто-то такое сделал... взять хотя бы рпг-ных персонажей.... Ыыыых... наверно я тормоз :lol: то есть Мировой Разум тормоз :lol:

Да, это чистая правда, но правда ещё и в том, что народа на земле немеряно и у каждого, кто что-нибудь придумал будут свои слушатели. Не стоит расстраиваться, что где-то уже это давно придумали. Помню, препод по экономике (глубоко уважаемый мною чел) рассказал случай из истории: в трёх разных странах почти в одно и тоже время, тремя незнакомыми друг с другом экономистами были открыты три экономические теории. Только через несколько лет выяснилось, что теории были абсолютно одинаковыми. История, блин, так и развивается...

 

я же белым по серому написала что это рабочее назнание...

По серому? Честно говоря цвет фона форума я точно определить не могу, но он очень напоминает синий, хотя...

теперь я решила все это дело реанимировать... поднапрегла Фулберта на дальнейшее развитие мысли... начала редактировать сериал, делая из этого рассказ - вырезала кчертым собачим супер телку с "супер"-хакершей, выкинула пару ненужных сцен...

стали мы в общем делать нечто стоящее...

А что же заставило снова "взять в руки перо"? Опять муза внезапно нагрянула? И это как-раз таки на сессии...

 

примем к сведению... обмазгуем..

ага, особенно седьмой пункт :lol:

Ссылка на комментарий
А что же заставило снова "взять в руки перо"? Опять муза внезапно нагрянула? И это как-раз таки на сессии...

муза нагрянула... их у меня две и они поочереди прходят.. тогда писательская ушла, зато пришла художническая..теперь художническая ушла, а писательская вернулась с извенениями и слезами :lol:

 

ага, особенно седьмой пункт

самый дельный пункт, ёпть :lol:

Ссылка на комментарий
Поэтому они еще хотят и завладеть этим самым токсином, по средствам которого можно управлять людьми и вершить свою власть. А что? В жизни все так и есть… все люди гады… и ждать благородных целей не стоит.
Еще одно подтверждение что я - АИ.

 

 

я же белым по серому написала что это рабочее назнание...
По серому? Честно говоря цвет фона форума я точно определить не могу, но он очень напоминает синий, хотя...

Да чего гадать, цвет #2D3546 и #363F52 :lol:
Ссылка на комментарий
ещё более больного воображения товарисча Дворфа

Да. Оно такое.

Так, вижу, что навеяно впечатлениями от Бегущего по Лезвию
Кстати, да. Я "Blade Runner'а" не смотрел, но читал "Мечтают ли андроиды об эл. овцах", ситуация очень похожая.

 

А что касается идей...При таком полицейском режиме, это "сопротивление" по идее должны быстро накрыть. Террористические акты, ограбления, налеты на воен. объекты, захват вооружения - вот пожалуй и всё на что их хватит. Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...