Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Смысла жизни нет.


Гость

Рекомендованные сообщения

Мы в детстве часто играем в игры, бурно фантазируем, создавая другую фиктивную реальность, чтобы отвлечься, отвлечься от реального мира, прошлого и будущего, от большей реальности. Игры нас всегда чему-то учат. Они имеют результаты: побеждающих и проигрывающих. А ведь, детство – зеркало реальной жизни. В реальной жизни всё также. Сама реальная жизнь – это тоже что-то наподобие игры. Люди играют, чтобы забыть о будущем. Будущее – это смерть, ведь всё конечно, и человек это подсознательно понимает. Мы боимся смерти, потому что природа настроила всех её составляющих на выживание. Человечеству необходима игра чтобы выжить, ибо без неё исчезает смысл жизни, а, как известно, в природе всё бессмысленное обречено на скорую погибель. Тот, кто верит в неё, выигрывает в этой игре, получает поощрение в виде выживания. Тот, кто верит и проигрывает, выживает хуже или не выживает. Тот, кто не верит, проигрывает эту игру и не выживает, потому что человечество, как обычная единица и часть природы, старается подавить всё то, что ей мешает выжить.

Жизнь – это игра, где есть побеждающие и проигрывающие, она формирует естественный отбор, который предусматривает самосовершенствование. Нам нужно совершенствоваться, чтобы выжить.

Некоторые играют лучше, некоторые хуже. Но игра кончается. Когда кончается игра, наступает смерть. Недаром древние мудрецы говорили, что движение – это жизнь. Растолковывая абстрактно мы получаем простую цепь: пока человек движется, он играет в эту игру, значит, у него есть мотивы для движения и отсюда выходит, что есть смысл жизни, значит он будет жить.

Как бы люди не играли и не совершенствовались, они всё равно умирают. Получается, игра теряет смысл: зачем верить в игру, чтобы выжить и как никак умереть!? Зачем выживать?!

Ссылка на комментарий

Это Дедала так понесло? :lol: Или кого-то другого =)

 

Смысла жизни нет
А что мешает придумать его? Кадый человек решает для себя в чем его смысл жизни © meself

У Дедъа например смысл жихни убить всех людей. А пока ему нужно закончить цыферки. Мой смысл жизни - to merge with computer. Только тогда я буду спокоен. Если более призеиленно, то мой смысл жизни - играть.

 

Мозскъ должен быть занят чем-то, иначе "мы проиграем".

 

Как бы люди не играли и не совершенствовались [все умрут]
А как же бессмертие и искуственная жизнь? :)

 

Получается, игра теряет смысл: зачем верить в игру, чтобы выжить и как никак умереть!? Зачем выживать?!
Что бы жить. У каждого человека есть вещи, которые ему нравится делать. Вот хотя бы ради этих удовольствий и стоит жить. Мне нравится играть, я хочу жить что бы играть. Почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Мы в детстве часто играем в игры, бурно фантазируем, создавая другую фиктивную реальность, чтобы отвлечься, отвлечься от реального мира, прошлого и будущего, от большей реальности. Игры нас всегда чему-то учат. Они имеют результаты: побеждающих и проигрывающих. А ведь, детство – зеркало реальной жизни. В реальной жизни всё также. Сама реальная жизнь – это тоже что-то наподобие игры. Люди играют, чтобы забыть о будущем. Будущее – это смерть, ведь всё конечно, и человек это подсознательно понимает. Мы боимся смерти, потому что природа настроила всех её составляющих на выживание. Человечеству необходима игра чтобы выжить, ибо без неё исчезает смысл жизни, а, как известно, в природе всё бессмысленное обречено на скорую погибель. Тот, кто верит в неё, выигрывает в этой игре, получает поощрение в виде выживания. Тот, кто верит и проигрывает, выживает хуже или не выживает. Тот, кто не верит, проигрывает эту игру и не выживает, потому что человечество, как обычная единица и часть природы, старается подавить всё то, что ей мешает выжить.

Жизнь – это игра, где есть побеждающие и проигрывающие, она формирует естественный отбор, который предусматривает самосовершенствование. Нам нужно совершенствоваться, чтобы выжить.

Некоторые играют лучше, некоторые хуже. Но игра кончается. Когда кончается игра, наступает смерть. Недаром древние мудрецы говорили, что движение – это жизнь. Растолковывая абстрактно мы получаем простую цепь: пока человек движется, он играет в эту игру, значит, у него есть мотивы для движения и отсюда выходит, что есть смысл жизни, значит он будет жить.

Как бы люди не играли и не совершенствовались, они всё равно умирают. Получается, игра теряет смысл: зачем верить в игру, чтобы выжить и как никак умереть!? Зачем выживать?!

Да, всё правильно. Ты только что меня убедил. Жить действительно незачем. Давайте умрём. Жаль только, что я так и не узнаю, есть ли на Титане, спутнике Сатурна, атмосфера, пригодная для органической жизни и как будет действовать нановирус, отчищающий человеческое тело от свободных радикалов, что продлит жизнь лет на 200. А ещё жаль, что я так и не увижу DeusEx 3 и третий эпизод Звёздных Войн. И ещё жаль, что...

Нет, нет, нужно об этом забыть, давайте всё-таки умрем.

Ссылка на комментарий

Мы фсе здохнимздохним111 нас заперли здесь, йа хочу выйти1111 ОТСАНОВИТЕ ПЛОНЕТУ, Я СОЙДУ111 Ааааъъъъ1111 Не могу больше жыть нет никакого смыслааааа11111

 

Я вот и правда хочу убить фсех людей. Потому что это очень хорошо если фсе здохнут. А те кто этого не понимает - здохнут первыми.

 

ЗЫ Судя по IP дядька сидит на GPRS :lol:

Ссылка на комментарий

На каждом новом этапе "игры" мы ставим себе новые цели, и пытаемся достичь их. Вот и всё.

 

 

P.S. : Память о человеке можно сделать бессмертной.

Ссылка на комментарий

"Хорошее люди не помнят" - люди злопамятны, вспомнить (самое банальное) Сталина и Гитлера. Теперь их пытаются идеализировать. А при жизни про них рисовали карикатуры, показывая ничтожность.

Ссылка на комментарий

кхе-кхе.. я считаю что каждый человек живет за свою идею... у каждого своя... у кого-то одна нповторимая, у кото-то общая... люди двигают историю, люди делают перевороты и открытия...

это и есть движение... движение науки, прогресса, мировоззрения...

а если это движение - это жизнь...

 

и если наш Гость не видит смыла жизни сейчас и нет у него никакой идеи, то в будущем она обязательно появиться... только тогда когда он установиться как полноценная личность...

 

даже у рядовой домохозяйки есть идея - воспитание детей, допустим, для того что бы те могли вырости и родолжить общее движение... быть может кто-то из них станет ученым или политиком?

Ссылка на комментарий

Мне так думается, что смысл нашей жизни - преданность каким-то идеям, скажем DX, Государственной Национальной Идее, духовному возрождению или собственному благосостоянию. Сомневаясь и отступая от собственных идеалов мы путаемся, что вызывает у нас справидливое чувство потерянности.

 

Хотя, мы даже не узнаем, когда заканчивается наша жизнь и когда начинается, вы так говорите, будто это определённо знаете и ждёте своего смертного приговора. Самое ценное, у нас есть влияние, инструмент, интерфейс - и всё это предоставлено нам самой природой, и является истинной правдой.

 

И пожалуйста, прекращайте совращаться безумием. Это совершенно не весело и не смешно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...