Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Stalker


Рекомендованные сообщения

2 Вероника

Дрова какие у Radeon`а? Какой ДиректИкс? Своп увеличивала до 2ГБ?

NVidiaFX 5500 вообще не подходит — нужно не меньше 5700.

 

Я просто запускал с 512МБ памяти — пошло. На старом компе Дюрон 1100 и Радеон 8500 запустилось, но картинки нет.

 

2 Starscreamer

Про это было известно еще за несколько месяцев до релиза.

Это был общий ряд обещаний.

Ксенус сделали за меньшее время. Он хоть и глючный, но в него играть хоть можно.

Думаешь GSC — банда неуловимых разбойников, не имеющих никакого понятия об авторских правах? icon_02smile.gif

Они неуловимые, потому что нафиг некому не нужны. БНС — это тебе не Лукьянинка или Мария Арбатова. :)

Поэтому и обращение такое. Но ещё пару раз так сделают, то если не БНС — другие будут призывать к ответу.

 

Чёж постеснялись реальные названия у оружия сделать? Лицензия? Ну сменили бы характеристики и получилось бы «далеко ушли». :)

Ссылка на комментарий
Но ещё пару раз так сделают, то если не БНС — другие будут призывать к ответу.

И сделают. Уже готовится продолжение, а точнее приквел оригинального сталкера. Хотя появится он наверное, лет так через десять... :)

Ссылка на комментарий
Дрова какие у Radeon`а? Какой ДиректИкс? Своп увеличивала до 2ГБ?

NVidiaFX 5500 вообще не подходит — нужно не меньше 5700.

 

А я видеокарту Radeon не ставила ещё. Файл подкачки не трогала. Но я сделаю побольше раз надо. DirectX поставила тот что был с игрой.

 

Во всяком случае гулять по кордону и наблюдать за другими мне понравилось :) Я нашла еще мужика который не мог дотянуться до аптечки :)

Ссылка на комментарий

2 Вероника

Я нашла еще мужика который не мог дотянуться до аптечки icon_02smile.gif

Почему не смог? Ты поговори с ним, а потом аптечку отдай. Или... ты хочешь сказать... :)

 

2 Starscream

Я тебе не собираюсь тебе ничего доказывать. Ролик долбления друг по другу в двух шага я уже смотрел. :) :) И судя по нему сами разрабы играть в своё детище-франкинштейнище не умеют.

Ссылка на комментарий
Я тебе не собираюсь тебе ничего доказывать.

Дак и не нужно же. :) Игра как игра, ничего особенного. Поставил, прошел, удалил...

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2 Вероника

Меня сбивало с толку слово Сталкер, так что я прояснила ситуацию:

В википедии не описана официальная версия Стругацких о происхождения слова "сталкер".

Там же и тогда же появляется утвержденное и окончательное название – «Пикник на обочине», – но понятия «сталкер» еще нет и в помине, есть «старатели». Почти год спустя, в январе 1971, опять же в Комарове мы разрабатываем очень подробный, тщательно детализированный план повести, но и в этом плане, буквально накануне того дня, когда мы перестали, наконец, придумывать сюжет и начали его писать, даже тогда в наших разработках нет слова «сталкер». Будущие сталкеры называются пока еще «трапперами»: «траппер Рэдрик Шухарт», «девушка траппера Гута», «братишка траппера Сэдвик»... Видимо, сам термин «сталкер» возник у нас в процессе работы над самыми первыми страницами текста. Что же касается «старателей» и «трапперов», то они нам не нравились изначально, это я помню хорошо.

 

«Сталкер» – одно из немногих придуманных АБС слов, сделавшееся общеупотребительным. Словечко «кибер» тоже привилось, но, главным образом, в среде фэнов, а вот «сталкер» пошел и вширь, и вглубь, правда, я полагаю, в первую очередь все-таки благодаря фильму Тарковского. Но ведь и Тарковский не зря же взял его на вооружение – видимо, словечко получилось у нас и в самом деле точное, звонкое и емкое. Происходит оно от английского to stalk, что означает, в частности, «подкрадываться», «идти крадучись». Между прочим, произносится это слово, как «стоок», и правильнее было бы говорить не «сталкер», а «стокер», но мы-то взяли его отнюдь не из словаря, а из романа Киплинга, в старом, еще дореволюционном, русском переводе называвшегося «Отчаянная компания» (или что-то вроде этого) – о развеселых английских школярах конца XIX – начала XX века и об их предводителе, хулиганистом и хитроумном юнце по прозвищу Сталки. АН в младые годы свои, еще будучи курсантом ВИЯКа, получил от меня в подарок случайно купленную на развале книжку Киплинга «Stalky & Co», прочел ее, восхитился и тогда же сделал черновой перевод под названием «Сталки и компания», сделавшийся для меня одной из самых любимых книг школьной и студенческой поры. Так что, придумывая слово «сталкер», мы несомненно имели в виду именно проныру Сталки, жесткого и даже жестокого сорванца, отнюдь не лишенного, впрочем, и своеобразного мальчишеского благородства, и великодушия. При этом мы и думать не думали, что он на самом деле не Сталки, а, скорее всего, Стоки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а-фи-геть!

у меня дома пошел сталкер, на средних настройках просто летает

а я уж думала что моя рухлять меня на*** пошлет сразу как я в нее диск поставлю :)

чего-то завышенные требования к ней пишут

минимальные намного меньше

Ссылка на комментарий

2 ImDRUNK

 

Какой компьютер? Случайно не DX8-рендер?

 

Скрины сохраняются где-то в папку СВАЛКЕРА. "C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\screenshots"

Изменено пользователем Ice Cold
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...