Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Какое окончание вы чаще всего выбирали, проходя игру?


Гость Anonymous

Какое окончание Вы Чаще всего выбирали, проходя игру?  

107 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Сценарий по Иллюминати
      23
    • Сценарий по Тонгу
      30
    • Объединение с Гелиосом
      49
    • Воздержаться от ответа
      5


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Zzz

    Zzz 21 публикация

  • Saint

    Saint 12 публикаций

  • Kosyak

    Kosyak 11 публикаций

  • DWARF

    DWARF 9 публикаций

2 wild.child

А не знаешь, за что дают очки экспы в самом начале при в ходе в рынок если забраться на навес с левой стороны. Я не удержался (не люблю читерство) ввел код ghost и полетал вокруг. Нашел только в этом месте за стеной китайца из Красной стрелы. Он стоял на карнизе раскинув руки как для прыжка.

Извините за офтоп.

Ссылка на комментарий
Вариант по Тонгу это чушь собачья. Мир не погрузится в каменный век от уничтожения одного интернет-узла, пусть и главного..

 

А он и не погрузился. Просто был массовый коллапс системы связи, от которого отходили 20 лет. То, что предполагал Тонг и то, что случилось на самом деле (судя по второй части) - это две большие разницы. Коллапс позволил разного рода повстанческим группировкам получить больший шанс в войне с властями. И они его успешно использовали - WTO и Орден возглавляют наши бывшие соратники Чад Думьер и Николет Дюклер. Только придя к власти, они почему-то, стали такими же, как те, против кого в первой части боролись. Да и Джей Си тоже существенно изменился. Вот поэтому я не понимаю политики сценаристов IW.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Grrrrr.... grrr... (непонятные чувства ненависти)

 

Я наверное один, кто выбирает себе концовку «за Анну Наварре». Я наверное Sally из End Game 4!

Изменено пользователем Wiiild
Ссылка на комментарий

Я воздержался, потому, что все 3 концовки мне не по душе. Концовка Тонга приводит к глубокому хаосу и вселенной Fallout, это самое страшное, что только может случиться с миром в данный момент, жизнь без технологий это не жизнь, особенно, когда они становятся неотъемлемой частью каждого. А ведь никто не знает что может случиться при отключении контролирующего узла, могут взлететь те же ядерные ракеты и всем и всему кирдык.

Концовка за Illuminati приводит к настоящей жизни, реальной жизни, которая окружает нас сейчас, этот строй будет контролировать людей, создаст общественное мнение, люди станут марионетками, коими они являются и сейчас, на них будут скрыто воздействовать средствами массовой информации, которые я называю средства массового зомбирования. Мне не нравится существующая реальность, а с приходом Иллюминатов, она станет именно такой.

Концовка за Гелиос, это просто классика, часто сталкиваешься с такими фантастическими произведениями, где миром правит один большой мощный компьютерный разум. И концовка везде одна, когда люди стремятся всеми силами его уничтожить, просто это по началу только Гелиос может всё нормализовать, но каким тираном он может стать потом, что он может вытворить в будущем с простыми людьми, да и явно куча народу типа каких-нибудь секретных группировок хакеров будут пытаться взломать этот разум. Тут тоже ситуация не акти получается.

Я затрудняюсь ответить, что можно предпочесть в сложившейся ситуации… Я просто вижу каких дебилов из людей делают сейчас, и мне не по себе…

P.S. Я прохожу игру всегда использую все 3 концовки по очереди :)

Ссылка на комментарий

Концовка Тонга приводит к глубокому хаосу и вселенной Fallout, это самое страшное, что только может случиться с миром в данный момент, жизнь без технологий это не жизнь, особенно, когда они становятся неотъемлемой частью каждого. А ведь никто не знает что может случиться при отключении контролирующего узла, могут взлететь те же ядерные ракеты и всем и всему кирдык.

Ну я так не думаю. Выход из строя даже мощного узла коммуникации не должно привести к колапсу. Должно же быть хоть минимальное резервирование. А вот тотальную слежку Эшелону придется долго налаживать :).

Изменено пользователем Dima
Ссылка на комментарий

Ну я так не думаю. Выход из строя даже мощного узла коммуникации не должно привести к колапсу. Должно же быть хоть минимальное резервирование. А вот тотальную слежку Эшелону придется долго налаживать ;).

 

Просто видишь, в деусе мне кажется подразумевается под уничтожением это узла нечто большее и там говорится о чём-то глобальном, что приведёт именно к мировому коллапсу. Я с тобой согласен, что если то просто центральный узел, то ничего шибко апокалиптического не случиться, но там речь идёт о потере всех технологий и о проживании в сёлах... А если смотреть с твоей точки зрения, то действительно ничего такого серьёзного не должно будет случиться, ну остануться люди без связи на некоторое время, но проблема ведь решима, узел можно восстановить хоть и не быстро, но можно. ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А вообще все концовки кроме одной (с Тонгом), подразумевают наведение жёсткого контроля как только никто этого не заметил, ведь именно это хотели сказать создатели игры. И хорошо если контроль будет во благо, а если нет!!!! Как обычно и случается. Природно так устроено, что любой контроль, любое ограничение ни к чему хорошему не приводит. Иллюминаты введут контроль над сознанием подобный настоящему нашему контролю, а гелиосы конечно менее эффективный, но тем не менее, технологический контроль. И только в случае с Тонгом есть шанс избежать контроля, хотябы на короткое время.

Ссылка на комментарий

Неплохой, но не лудший. Что лудше: делить власть с какимито людишками, которые просто хотят централизовать власть и всем править или слияние с ИИ, знать ВСЕ, мудро править и вывести человечество на новый уровень? Только Гелиос.

В IW мы и видим что если выбрать Иллюминати. Все тотже хаос что и 25 лет назад.

Угу. А еще я им не забуду привкус нервно-паралитического газа. А то, как грязную работу для них сделать — это нормально, а вот дорожку в особняк Эверетта увидеть — это не для смертных. Кстати Джок в этом плане личность более продвинутая, либо он сам иллюминат 8) Это конечно голословное утверждение, но его-то не стали вырубать газом 8) ;) :)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Если честно, то я абсолютно согласен со взглядами Гелиоса, но отчего-то чаще всего предпочитаю согласиться с идеей Тонга... видимо умеет этот чувак расположить к себе.. :-))

 

Когда он говорит, что, мол, JC, найди нас... у меня прям так и появляется желание непременно найти его..))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня прошел еще раз это нечто. Любимая и наимболее приемлемая концовка - объединение с Хилиосом. Ибо нефиг. Более крутой правды нет, чем в словах Хилиоса: "Принцип взаимоограничения властей лишь показывает неспособность людей управлять". Если им позволить и дальше биться в консвульсиях попыток управлять организацией общества, то будет (опять же со слов Хилиоса) : "Грубые организации, которые действуют исходя из ущербных систем принятия решений" (так как по-другому людишки просто не могут), и все из-за "амбиций, жертвами которых становится каждый власть имущий".

 

Пару слов для тех, кто считает Хилиоса обманщиком. Его разработали как высокоинтеллектуальную следящую систему, которая способна принимать эффективные в условиях активной человеческой земной жизни решения. Но уровень иго интеллектуальности удивил даже его создателей и он обрял понятия морали, и лишь поэтому он говорит "Пэйдж нам не нужен, нам нужен подходящий человек, как ты". А если бы он хотил просто править, воровать, убивать, мочить гусей, ждать ответного гудка, то ему было-бы как-то все равно на: 1) то, с кем именно он объединится; 2) то, править из Зоны 51, или объединяться в принципе с кем-либо. Он объединился с человеком именно потому, что (как он говорит) : "Я способен предоставить средства доступа ко всему, но ты мне нужен, чтобы принимать решения осмысленно с точки зрения человека".

 

* Концовка Тонга - скользкая штука. Во-первых, действительно из-за того, что накрылся бы самый большой узел Интернета, ничего бы страшного не произошло. Во-вторых, разработчики делали в этой концовке ударение именно на "коллапс", а не на технические подробности реализма. И уже исходя из игровой реальности (а точнее из слов Тонга), что после взрыва Зоны 51 "накроются ВСЕ коммуникации", "произойдет экономический коллапс", "мы начнем все сначала, будем жить В СЕЛАХ (!!!)", я не побоюсь сделать вывод, что эта концовка это ужас что. Тонг, конечно, добрячок, но он, простите, маньяк. Только безумец может в таких восторженных тонах произносить "JC! JC! The Net is... The Net is going black! JC!" и прочее. Сумасшедние люди не должны влиять на судьбы человеческих жизней. "Средневековье", которое он предлагает, это НАМНОГО хуже чем даже реальность Пэйджа-властелина. Так как все мы помним какими атрибутами было славно то время... этот "Темный Век"... Бррр.

 

* Концовка Эверетта - неоднозначна, но более гуманна. Она мне даже нравится, если бы не одно но. Мне не подуше общество, управляемое закулисными банкирами и проникающими во все секреты посвященными, которое мы можем видеть и сейчас. Хочется чего-то большего, чего-то более совершенного, утопичного. Именно поэтому я выбираю Хилиоса. А еще Иллюминати тоже очень коварны и не гнушаются любыми путями. Просто им свойственна большаяя умеренность, нежели "съехавшему с катушек" Бобу Пэйджу. Они удовлетворяют свое тщеславие более тонкими путями. Посему эта концовка наиболее близка к реальности. Наврное, современный человек, взвесив все "за" и "против" в реальной жизни выбрал бы именно этот вариант из трех.

Ссылка на комментарий

В концовке с объединением с ИИ не всё радужно, ибо поднимается логичный вопрос: каким образом Хелиос собрался заменить все правительства всех стран? Во всех автономиях? Всю чиновничью верхушку? Хаха, я представляю себе этакие терминалы с ИИ в залах собраний, министерствах и прочих правительственных учреждениях для того, чтобы административная власть, бизнесмены и прочий электорат мог получать распоряжения и советы по своим делам.

Нет, скорей, уж Хелиос-Дентона замочат в сортире, а Х-51 станет очередной заброшенной военной базой, после того, как новоиспеченные банкиры там выжгут все следы зарвавшегося ИИ.

 

Вот, если бы Дентон сначала объединился с ИИ, а потом пошёл бы к Эверету тайным советником, то это было бы более логично.

Ссылка на комментарий

Скорее всего он собирался воздействовать на те или иные триггеры, которые привели бы к желаемому эффекту. Управлял бы он не напрямую, а лишь пресекал незаконные и антигуманные действия тех или иных лиц, особенно состоящих во власти. А власти, действующие по негуманным законам, он бы свергал хитрым способом, и приводил бы туда оппозиционные партии. Это все легко себе представить на примере того, как он в Гонконге отменил блокаду транспортных путей и все прочее. В цифровом мире все легко подделывается и меняется, особенно если этот цифровой мир объединяет все в единую сеть. Особенно если ты - ИИ.

 

А если брать по-крупному, то тут скорей стоит рассуждать о самой задумке авторов сюжета об идеальной машине-управленце для людей, которые сами не способны управлять друг другом справедливо. Не важны дальнешие технические детали воплощения плана, важна сама идея того, что игрок приводит мир к революционному социо-культурному скачку и это не может не восхищать. Сложный путь, но не более сложный чем в остальных концовках.

 

П.С. Странно, что у вас есть статус "Seraphic/8I", хотя должно быть "Seraphic/8X".

Изменено пользователем Exile_Daniel
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...