Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Фильм по DX


Рекомендованные сообщения

Если снимать фильм - то не в коем случае не показывать события, происходящие в игре. А то начнут сравнивать - вот здесь не то, тут JC другое чувствовал, интонация не та... Почти все фильмы по играм не повторяют сюжет или сильно его изменяют. И это правильно. Лучше снять фильм на аналогичную тему, с другим сюжетом и 50% другими персонажами. Но вставить в нужные места ключевые фразы из игры. Главное, чтобы эти фразы или записи "попадали в яблочко".

Ссылка на комментарий
  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если снимать фильм - то не в коем случае не показывать события, происходящие в игре. А то начнут сравнивать - вот здесь не то, тут JC другое чувствовал, интонация не та...

Тогда ГГ должен быть очень второстепенный персонаж, например человек, дедушка которого работал в UNATCO :)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, снимать "по мотивам", более проигрышный вариант чем снимать по "каноническому" DX, поскольку:

- В оригинале, одной из центральных фигур, скрепляющей все звенья является Джей Си. Убрав его, теряются многие интересные сюжетные линии (JC и Пол - например, отношения братьев очень важны и интересны, сами по себе); теряется аллюзия ГГ как нового мессии, JC=Jesus Christ; в довершении вопрос "является ли ГГ - человеком?"- можно выразить куда ярче и сильнее в фильме, чем в игре. Что-то похожее на Декарта из Blade Runner. Как много теряется, если убрать только одного из Дентонов =)

-Сеттинг игры достаточно проработан, "классическая история" тоже проработана и ее не надо дополнять. Сняв, что-то похожее, но и не оригинал, выйдет фанфик. Короче, создаст ощущение вторичности.

Ссылка на комментарий

Соберётесь — обращайтесь ко мне, у меня небольшой опыт, оборудование и, в принципе, желание. Создаю студию, велкам, фанатский проект неплохое начало для раскрутки, тем более что с админом ресурса http://fanfilms.ru я знаком лично и он тоже согласен участвовать в моих проектах.

Ссылка на комментарий

Thinkmaster

Главных персонажей убирать не надо. Я имею введу - "не копировать игру". Думаю, в фильме стоит раскрыть то, что написано в газетах, книгах, вывесках, в разговорах. То, что не попало в игру, но связано с ней. Тогда фильмы и игра будет крепко связана этими ниточками. То, что в игре было вторичным - станет первичным в фильме. А сюжет и события игры будут отражаться в вывесках, газетах и разговорах людей в фильме.

Ссылка на комментарий

А вот за это вас фанаты точно четвертуют. И я в первую очередь. И снимать не возьмусь, если только по очень большому блату бюджету.

А вообще у меня вот давно идея витает нового жанра — «фильм-прохождение». Деус под это подходит как нельзя лучше, там полно фишек, которые на экране будут очень зрелищными, а часть различий в стиле прохождения можно будет нивелировать: например, разделение имплантанта силы на два (рукопашка и тяжести) в фильме не оправдано, излишне, targeting можно совместить с взором через стены. Это что касается наноприращений; компы JC пусть помогает взламывать Алекс по комлинку...

В вооружение протагониста надо включить всё разнообразие, а стиль прохождения сделать гибридный: связка снайперка+гэп+арбалет в любом случае всех делает, а всякая экзотика типа плазмагана и нановирусных гранат — то, что доктор прописал для экшн-сцен в середине и ближе к концу фильма. Вообще, деус — игра, которая шикарно и быстро превращается в фильм, я прямо вижу, как и что должно быть. Главное не просрать, как говорится, и, возможно, будет конфетка.

Ссылка на комментарий

у нас в россии никто из фанатов не умеет делать качественную комп. графику и монтаж, как это умеют даже дети за бугром. По крайней мере я не встречал ничего подобного, хотя стараюсь смотреть короткометражное кино регулярно. Взять дешёвую камеру, напялить шмотьё и неуверенно произнести пару фраз - всё, на что способен наш кинемотограф, хоть фанатский, хоть профессиональный. DX - это скайфай и там должна присутствовать сплошная компьютерная обработка. Создавать такой проект в россии - только позориться.

Я уже вроде приводил где-то тут линк, но повторю его и здесь. Всем фанам, желающим создать нечто своё, нечто кинематографичное, нужно равняться на ребят, созавших этот проект http://whatsinthebox.nl Там во флеше скрыта ссылка на страничку с двумя роликами. Или можно ещё на ютюбе заценить

Этот ролик создан одним французским студентом и с бюджетом в 150 баксов.

 

Единственный из всего комьюнити, как нашего, так и зарубежного, кто хоть как-то продвинулся в творчестве перевода DX на "большие экраны" это наш комрад Морф, создавший 16 флеш-роликов, за что ему большое спасибо :)

 

Коул, если среди твоих знакомых киношников есть перспективные компьютерные моделлеры и видеомонтажники, то попробуйте создать хотя бы 3-х минутный фильм из вселенной DX. Его качество будет как нельзя лучше отображать ваши творческие возможности. Можно, конечно замахнуться и на 5 минут и даже на 10 - но важно не количество, а качество. Качество вашей режиссёрской фантазии и умелого видеомонтажа. Ролик лучше делать на языке оригинла, конечно же, и можно взять любую узнаваемую сценку из игры (хотя анимация выглядит в данном случае предпочтительнее съемки людей живьём на камеру, или же можно применить эффект как в The scanner darkly то будет тоже неплохо)

зы: хотя не... не надо, даже не пытайтесь... пожалуйста, не делайте этого!

Ссылка на комментарий
Единственный из всего комьюнити, как нашего, так и зарубежного, кто хоть как-то продвинулся в творчестве перевода DX на "большие экраны" это наш комрад Морф, создавший 16 флеш-роликов, за что ему большое спасибо

 

Странно, что ты забыл и о других примерах, которые сам приводил в этой ветке ранее. Но заслуги Морфа это не умаляет, конечно. Слава Морфу!

Ссылка на комментарий
Странно, что ты забыл и о других примерах, которые сам приводил в этой ветке ранее. Но заслуги Морфа это не умаляет, конечно. Слава Морфу!

Творческие идеи Морфа для этих маленьких сюжетиков вне конкуренции. Сарказм и остроумие мы ценим в них.

Ссылка на комментарий

> Коул, если среди твоих знакомых киношников есть перспективные компьютерные моделлеры и видеомонтажники

(и далее наезд на)

рекомендую посмотреть Ф.О.Р.С. Лучшее, что снято на данный момент по всем фендомам.

P.S. Во избежание недоразумений: к созданию этого фильма я не имею отношения. Но ориентируюсь на него, в смысле «догнать и перегнать».

 

> хотя не... не надо, даже не пытайтесь... пожалуйста, не делайте этого!

Кажется, фендом определённо высказал свои пожелания.

Ссылка на комментарий

Хм, и давно...

Фильм далеко не идеален, но всё-таки по сравнению с другими — жемчужина.

Количество таки перешло в качество.

Ссылка на комментарий

Коул

А вообще у меня вот давно идея витает нового жанра — «фильм-прохождение».

Тогда тебе придется потратить очень много "пленки". А зачем снимать фильм-прохождение, если можно снять прохождение-фильм?

Всем

Что нибудь делать собираемся или просто так болтаем? Есть ли "готовые люди", у которых степень "готовности" не растратится со временем?

Ссылка на комментарий

Нету.

Именно поэтому при создании фильма Ф.О.Р.С. применялось восемь различных способов набора людей, среди которых не было пресловутого «клича на форумах».

Именно поэтому я не применяю этот способ, весьма скептически отнёсся к идее и сразу заявил: возмусь тогда, когда докажете на деле что это не пустотрёп. Вот, например, энтузиасты, тоша и Андрей, возьмите да напишите концепцию к фильму (если знаете что это такое), тогда и можно говорить о чём-либо, хотя бы о сценарии. Дерзайте.

Изменено пользователем Коул
Ссылка на комментарий
> Коул, если среди твоих знакомых киношников есть перспективные компьютерные моделлеры и видеомонтажники

(и далее наезд на)

рекомендую посмотреть Ф.О.Р.С. Лучшее, что снято на данный момент по всем фендомам.

P.S. Во избежание недоразумений: к созданию этого фильма я не имею отношения. Но ориентируюсь на него, в смысле «догнать и перегнать».

 

> хотя не... не надо, даже не пытайтесь... пожалуйста, не делайте этого!

Кажется, фендом определённо высказал свои пожелания.

От увиденного, уже на 2:08 продолжительности фильма тошнота к горлу подступила на столько, что я не стал испытывать судьбу и быстренько вырубил.

Коул, если это для тебя эталон, то моя просьба о том, что "лучше не надо", трансформировалась в требование.

 

Твой пример показывает, как наши дети умеют снимать кино. Это совершенно нельзя ставить в один ряд с вышеуказанными фанскими работами. Да как вообще у тебя рука дрогнула ставить это в пример и в сравнение. Ведь речь о фильме или короткометражке совсем другого уровня, о работе, которая будет с претензией на мало-мальский профессионализм и с равнением на качественный скай-фай.

Ссылка на комментарий
Thinkmaster

Главных персонажей убирать не надо. Я имею введу - "не копировать игру". Думаю, в фильме стоит раскрыть то, что написано в газетах, книгах, вывесках, в разговорах. То, что не попало в игру, но связано с ней. Тогда фильмы и игра будет крепко связана этими ниточками. То, что в игре было вторичным - станет первичным в фильме. А сюжет и события игры будут отражаться в вывесках, газетах и разговорах людей в фильме.

Главные герои присутствуют, но они заняты совсем другими делами и действуют в другой обстановке. Если я верно понял. Зачем в этом случае сюжетные герои?

Ссылка на комментарий

2 Denton

Для прочистки чакр и ясности мыслей рекомендую найти на том же сайте шедёвры «Бетономешалка» и «Переводчики». А также фанфильмы других фендомов.

И ты поймёшь, чем вызван мой восторг Ф.О.Р.С.ом. Ещё раз говорю, в нём действительно полно всякого дерьма, но это лучшый русский игровой безбюджетный фильм, снятый в рамках любого фендома.

 

Ой сорри не на том же, а на fanfilms.ru

Ссылка на комментарий
...но посмотрев еще пару минут я врубился, что это - комедия.

А что тут врубаться, там же на сайте прямо написано:

Жанр комедии позволил нам не корчить из себя профи, и в то же время расширил наши возможности.

 

А вообще надо, пожалуй, тоже глянуть. Неужели это хуже чем "Мега-акула против гигантского осьминога"???

Ссылка на комментарий

Звёздные Войны эпизод √ 3 Бетономешалка

Переводчики: Эпизод 1 второй третий Перевод4ики

Пытался загрузить всё вместе вместе одним архивом .rar на ифолдер, но штото не получилось :-(

Ссылка на комментарий
Звёздные Войны эпизод √ 3 Бетономешалка

Переводчики: Эпизод 1 второй третий Перевод4ики

Пытался загрузить всё вместе вместе одним архивом .rar на ифолдер, но штото не получилось :-(

Посмотрел... Ладно, Коул, забудь об этом нашем разговоре, ибо мы, видимо, друг друга не понимаем.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...