Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Х/Ф Эквилибриум


Saint

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И Матрица и Эквилибриум отличные кины, просто разные. Глупо их сравнивать. Те кому не нравится Эквилибриум говорят что это дешевый клон матрицы  :mrgreen:

Матрицу есть маза сранивать с х/ф "13й этаж", а Эквилибриум с ох.. большим количеством всего, единственное я мало где встречал идею про таблеки выключающие эмоции не помню чтоб такое было в кинематографии.

И это действительно 2 темных фильма, короче надо пыхнуть, полюбому.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ПРОГРАММА НА 14.09.2005

00:00 Матрица нового поколения в остросюжетном фильме "Эквилибриум" (2002 год)

 

PR20031105185645.GIF

 

(Equilibrium)

 

США, 2002, цветной

 

Хронометраж: 107 мин.

 

Режиссер и автор сценария: Курт Уиммер

В ролях: Доминик Пюрселл, Кристиан Бэйл, Шон Бин, Эмили Уотсон, Тэй Диггз, Энгус МакФэдьен, Уильям Фихтнер

Оператор: Дион Биб

Композитор: Клаус Бадэлт

 

Производство: Dimens Films

 

Жанр: Боевик

 

В государстве Либрия царит мир и покой. Великий Диктатор нашел простой способ избавить страну от войн и катаклизмов: чтобы у людей не было искушений, они не должны испытывать никаких эмоций – первопричины всех бед. Запрещены все предметы культуры: книги, картины, фильмы, музыка. Либрианцы все до одного принимают прозиум – специальный наркотик, отключающий чувства. Непокорных вольнодумцев, мечтающих любить, страдать, плакать и смеяться, ждет смерть. Госагент Джон Престон (Кристиан Бэйл), суровый исполнитель чужой воли, безжалостно уничтожает непокорных. Но однажды, пропустив прием прозиума, Престон сам превратился в "преступника", познав мир неведомых ранее ощущений…

Ссылка на комментарий

Эквилибриум по ходу хороший киберпанковский боевичёк. Интересно когданибудь поглазеть для отдыха. По мне не хуже Матркса, хотя в первом Матриксе было несколько класических моментов, вроде перестрелки в банке и для меня лично - кадры крушения вертолёта. А в этом Эквилибриуме, также как и в 2 и 3 Матриксе я ничево особенново даже и неприметил, короче посмотрел и забыл.

 

Лично я мечтаю увидеть фильм с добротным, реалистичным применением оружия. Я устал от супермэнов, каратистов, в два удара избивающих целые армии ганстеров с калашами и супер стрелков которые уворачиваясь и укрываясь за перевёрнутым столом от сотен автоматных патронов изправно укладывают в 1-2 патрона по бандюге :?

а какой там кибер или не кибер панк там носится, мне уже всёравно

Ссылка на комментарий

Если тебе сразу Эквилибриум не вставил, то и не вставит. :? А я на финальных титрах рот открыл :o

И кстати будешь спорить, что когда у человека нет эмоций - это самая страшная машина-убийца? :wink:

Ссылка на комментарий

Лично я мечтаю увидеть фильм с добротным, реалистичным применением оружия. Я устал от супермэнов, каратистов, в два удара избивающих целые армии ганстеров с калашами и супер стрелков которые уворачиваясь и укрываясь за перевёрнутым столом от сотен автоматных патронов изправно укладывают в 1-2 патрона по бандюге :?

а какой там кибер или не кибер панк там носится, мне уже всёравно

Ну, тогда фильм "Жмурки" для тебя :o Думаю, достаточно реалистичный фильмец :)

 

Эх, Эквилибриум я посмотрел раз 8 наверно. Поначалу мозгами трудно воспринималась неуязвимость главного героя (особенно в конце), но атмосфера и стилистика фильма перевесили все отрицательные моменты.

Странно, что с большого экрана у нас в Питере его сняли из проката буквально через 4-5 дней... а, ведь, так не поступают даже с самыми провальными картинами - они висят как минимум две недели. И я так и не успел посмотреть его в кинотеатре... черт бы побрал этих маджестиков... :?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ну, тогда фильм "Жмурки" для тебя  :lol: Думаю, достаточно реалистичный фильмец :?

 

посмотрел, по мойму прикольный фильм, правда не то что я имел в виду. Чисто субективно лудший кровавый фильм что я видел это "Black hawk down", хотя ево нельзя назвать предельно реалистичным то уж крови там не стесняются.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Фильм отличный.

Недавно еще раз пересматривал.

Все таки идея забубенная. И постановка боевых сцен - гут.

Вот только не пойму: фильм вроде бы отличный, судя по отзывам многим понравился, по моему мнению - лучше "Матрицы". Так почему такие сборы-то от него низкие были. Даже жаль.

PR организаторы провалили что-ли.

Ссылка на комментарий
Когда он прячет щенка, а солдат просит его открыть багажник - понимаешь весь ужас ситуации

Нда, я на этом месте тоже шугался страшно... А потом когда он решился их перебить -- такое облегчение.

Ссылка на комментарий
Фильм отличный.

Недавно еще раз пересматривал.

Все таки идея забубенная. И постановка боевых сцен - гут.

Вот только не пойму: фильм вроде бы отличный, судя по отзывам многим понравился, по моему мнению - лучше "Матрицы". Так почему такие сборы-то от него низкие были. Даже жаль.

PR организаторы провалили что-ли.

Хорошие вещи популярными быть не должны.

Ссылка на комментарий

Хорошие вещи популярными быть не должны.

 

Согласен, "попса" никогда не была особо хорошей.

DX то же не особенно популярна, но тот кто с ней знаком, считает её отличнейшей игрой.

 

Кстати, даже этимология слова "отличная" говорит о том, что эта вещь отличается от общей массы.

 

Следуя этой логике, популярная вещь не может быть отличной.

Ссылка на комментарий
и Matryx ему никогда не сделать

Хаха.

 

Матрица - плагиат позорный. А в эквилибриуме концепция весьма классная и оригинальная.

Гришь Эквилибриум не плагиат? ГГГ... вся этак концепция не раз была в книгах - взять например тот же 451 градус по Фаренгейту Рэя Бредберри. Один в один всё... только переделали малость - там пожарники сжигающие дома, книги, тут клерики аналагичной хренью занимаются да и ваще тема это попрядком заезженная. Но фильм мне понравился и понравился именно из-за актёрского состава и стиля съёмки. По 451 градусу тоже есть фильм - сматрел давно - он вроди итальянский толи какой-то ещё - называется Утопия толи 451 градус по фаренгейту. Возможно путаю - но он именно по книге, но немного продолжал после концовки книги ещё. А вот новый фильм режиссёра эквилибриума - ультрафиолет - нейки сакс...хм... вроди и красиво всё... но я ели досмарел...

Ссылка на комментарий
Фильм отличный.

Недавно еще раз пересматривал.

Все таки идея забубенная. И постановка боевых сцен - гут.

Вот только не пойму: фильм вроде бы отличный, судя по отзывам многим понравился, по моему мнению - лучше "Матрицы". Так почему такие сборы-то от него низкие были. Даже жаль.

PR организаторы провалили что-ли.

Потому что народ не шарит! Им Американский пирог подавай, нового супермена и т.д. Хроники Риддика тоже провалились в прокате, хотя на тот год это был единственный достойный фантастический фильм. И режиссёр прикрыл съёмки последующих 2ух частей трилогии =( Вот где я растроился...

Ссылка на комментарий
Хроники Ридика полное говно. Там одни спец эффекты наложенные на тупость.

С Эквилибриумом попрошу не сравнивать.

Редкий случай когда я полностью согласен с Im DRUNK. Совсем разные жанры.

Ссылка на комментарий
Хроники Ридика полное говно. Там одни спец эффекты наложенные на тупость.

С Эквилибриумом попрошу не сравнивать.

Редкий случай когда я полностью согласен с Im DRUNK. Совсем разные жанры.

Ну не надо так уже... Жанры разные... Но кому что - Кромешная тьма и Хроники Риддика неплохой фант.боевичок снятый в классических традициях 80ых...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гришь Эквилибриум не плагиат? ГГГ... вся этак концепция не раз была в книгах

концепция и сюжет -- совершенно разные вещи.

"это они спёрли оттуда, а то -- отсюда" -- попросту смешные обвинения...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гришь Эквилибриум не плагиат? ГГГ... вся этак концепция не раз была в книгах

концепция и сюжет -- совершенно разные вещи.

"это они спёрли оттуда, а то -- отсюда" -- попросту смешные обвинения...

Да пофигу кто откуда у кого чё спёр... Просто я констатирую факт что Эквилибриум сам фильм навеян именно вот этими книгами... Возможно режиссёр читал их в детстве и решил показать свою версию... Лично у меня после просмтора сразу же встал в глазах именно 451 градус и Утопия...

Ссылка на комментарий
Да пофигу кто откуда у кого чё спёр... Просто я констатирую факт что Эквилибриум сам фильм навеян именно вот этими книгами... Возможно режиссёр читал их в детстве и решил показать свою версию... Лично у меня после просмтора сразу же встал в глазах именно 451 градус и Утопия...

Это уже звучит корректнее.

А то намёки, что Эквилибриум -- вторичный продукт, меня просто бесят.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...